Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
Flint2000Дата: Сб, 11.04.2015, 16:19:08 | Сообщение # 901
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Oko, дибілко, ти закон читало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
HoakinaДата: Сб, 11.04.2015, 17:52:37 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
А еще бесплатно отдавались квартиры
хто триндить про безплатні квартири не розуміють, що немає нічого безплатного. Платили мало, а що недоплачували - видавали квратирами. Тільки не всім. Ібо еканоміка далжна бить еканомной!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Сб, 11.04.2015, 19:04:02 | Сообщение # 903
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
Не стоит доводить до маразма.

именно это и является его целью smile
Цитата Oko ()
И вот еще какой вопрос меня мучает

напиши все свои вопросы на бамажке, укажи адрес проживания/регистрации/рег. номер из налоговой, фамилиё, положи в конвертик и отправь в СБУ. ну и жди ответ smile
правда СБУшники забюрократизированы как и все гос. службы, так что ты копию отправь в офис ПС (киевский или житомирский пофиг), они к тебе приедут всё разъяснят))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mightyДата: Сб, 11.04.2015, 22:00:03 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата Lisa111 ()
Кстати, по-моему ни в одной стране Ес Компартия не запрещена.

Заметьте, это пишет человек, живущий в стране, в которой запрещена символика компартии Германии smile Да да, в германии запрещена smile
Ну и навскидку: Латвия, Литва, Польша и Чехия - в этих странах запрещена компартия и/или символика.

Кстати, пятиконечная звезда в Украине не запрещена smile Ну и естественно флаги существующих стран тоже не запрещены.



Сообщение отредактировал mighty - Сб, 11.04.2015, 22:01:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Lisa111Дата: Вс, 12.04.2015, 10:23:18 | Сообщение # 905
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата mighty ()
Кстати, пятиконечная звезда в Украине не запрещена

Под запрет попадают:



и...внимательно смотрим на щит....



и вот это...



Цитата mighty ()
Заметьте, это пишет человек, живущий в стране, в которой запрещена символика компартии Германии smile Да да, в германии запрещена


Ой....



Супер ОЙ...



Цитата mighty ()
Ну и навскидку: Латвия, Литва, Польша и Чехия - в этих странах запрещена компартия и/или символика.


Прям навскидку: в Четверг разговаривал с коллегой из Польши, он почему то утверждал, что Компартия в Польше не запрещена и довольно хорошо представленна в Сейме...странный он какой то, не знает, что в его стране происходит...:-)))

ЧЕХИЯ: Компартия имеет почти 15 процентов в Палате Депутатов. И это будучи "запрещённой"! Что будет, если разрешить? Шучу, никем она в Чехии не запрещена.

Польша: там всё сложно - левые партии то группируются, то распадаются...то взлёты то падения...но они есть.

На счёт Латвии и Литвы - спору нет. Правда это, мягко говоря жо...ра Европы....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
mightyДата: Вс, 12.04.2015, 11:15:30 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Lisa111, если вы не можете отличить марксистско-ленинскую партию германии, основанную в 1982 году, от коммунистической партии германии, которая запрещена в германии, то мне вас искренне жаль.
Впрочем именно поэтому понятны ваши картинки с обводками, так как вы не в состоянии "отделить котлеты от мух"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HoakinaДата: Вс, 12.04.2015, 11:25:15 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
Впрочем именно поэтому понятны ваши картинки с обводками, так как вы не в состоянии "отделить котлеты от мух"
а мені ясно, що перед нами глибоко нещасний індивід, який загубився у часі і просторі. Дуже жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Вс, 12.04.2015, 12:01:48 | Сообщение # 908
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата mighty ()
Lisa111, если вы не можете отличить марксистско-ленинскую партию германии, основанную в 1982 году, от коммунистической партии германии, которая запрещена в германии, то мне вас искренне жаль.
У них есть большие отличия? Примерно такие же как между нацизмом и национализмом...И та и другая - левые партии. А МЛПД - это вообще аналог ВЛКСМ...Смешно, что коммунистов на Украине запрещали бывшие коммунисты, это говорит о том, что украинским политикам перекраситься - как два пальца об асфальт...

Ну КПУ, бог с ней, но что плохого сделала СССР? Вы же сами там родились, давайте и себя запретим. Почему я должен запретить себе свой комсомольский или пионерский значёк? Почему должен забыть, что жил в стране, которую боялись и уважали все, включая США?

Если мы уже говорим о Германии, то в ней символы ГДР не запрещены. Один политик пару лет назад хотел внести на рассмотрение этот вопрос, но его быстро заткнули. Своё прошлое надо уважать, независимо от вашего позитивного или негативного отношения к нему. Прошлое есть прошлое и его не изменить...

А вообще мне интересно, что в стране, которая на грани экономического коллапса, главными вопросами является снос памятников, запрет партий, которые к этому коллапсу отношения не имеют...Это как на тонущем корабле заниматься надраиванием палубы - результат примерно тот же.

Добавлено (12 Апрель 2015, 13:01:48)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
а мені ясно, що перед нами глибоко нещасний індивід, який загубився у часі і просторі. Дуже жаль...
Марина, тебе плохо обьяснили, что врать и оскорблять нехорошо, тем более в такой день?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
garoldДата: Вс, 12.04.2015, 12:23:20 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Lisa111 ()
Ну КПУ, бог с ней, но что плохого сделала СССР? Вы же сами там родились, давайте и себя запретим.
Зачем вам это всё,зачем доводить до маразма вещи которые можно откорректировать,зачем всё понимать буквально,ни кто ваше прошлое у вас не забирает,это предупредительные меры что бы такое не повторялось впредь,а вы ведёте себя как маленький ребёнок у которого забрали старую поломанную игрушку,которой уже давно ни кто не играет.Или вы считаете что  у нас остались тупые,а все умные типа вас уехали,поверьте мы дадим себе раду как бы вам этого не хотелось wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Lisa111Дата: Вс, 12.04.2015, 12:32:32 | Сообщение # 910
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата garold ()
это предупредительные меры
Ветеран, вышедший в своих боевых наградах попадает под уголовную ответственность - это предупредительные меры? По новому закону попадает, ведь на орденах и медалях запрещённые символы... Мне стыдно за вас...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
garoldДата: Вс, 12.04.2015, 12:41:41 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Lisa111 ()
Мне стыдно за вас...
А мне за вас.
Цитата Lisa111 ()
Ветеран, вышедший в своих боевых наградах попадает под уголовную ответственность - это предупредительные меры?
Знаете как вы будете выглядеть когда ветераны со всем этим выйдут и ничего не произойдёт,почему вы нас считаете идиотами,у вас что комплекс какой то?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Вс, 12.04.2015, 13:02:44 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
тебе плохо обьяснили, что врать и оскорблять нехорошо, тем более в такой день?
я тебе жалію, Романе! в такий день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Вс, 12.04.2015, 13:20:28 | Сообщение # 913
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата garold ()
Знаете как вы будете выглядеть когда ветераны со всем этим выйдут и ничего не произойдёт,почему вы нас считаете идиотами,у вас что комплекс какой то?
В Законе чётко записано, что серп и молот в сочетании со звездой запрещены т.е. под это попадают практически все ордена ( с медалями не так плохо). Получается, что если на 9 Мая ветераны выйдут в полном параде, то либо они преступники либо те, кто закроет на это глаза. По этому вопрос: зачем Закон на который надо закрывать глаза? Закон он или должен действовать или должен быть отменён т.к. полузаконов небывает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
garoldДата: Вс, 12.04.2015, 13:32:16 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
С начало вы ответьте на мой,почему вы нас считаете идиотами,которые без ваших подсказок как правильно жить не сможем жить в своей стране?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Lisa111Дата: Вс, 12.04.2015, 14:26:24 | Сообщение # 915
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата garold ()
С начало вы ответьте на мой,почему вы нас считаете идиотами,которые без ваших подсказок как правильно жить не сможем жить в своей стране?

Есть разница между быть идиотом и сделать кого то идиотом т.к. первое - это с рождения, а второе - это когда тебя одурачивают, покупают и пр... Вот вас сейчас и купили и одурачили одновременно, хотя я вас идиотами не считаю (это важно).

Обратите внимание, что те, кто вас не поддерживают - это люди в основном с консервативными взглядами. Ваше же мировозрение за последние пару лет так резко развернуло на 180 градусов, что мозг ещё как бы не закончил вращаться... у вас сотрудничавшие в фашистами вдруг стали хероями, война вдруг стала не Отечественной а Мировой, русские вдруг из родственников стали кровавыми рабовладельцами...

К счастью или сожалению, но новое часто оказывается хуже старого. Давайте вспомним 1917-ый. Тогда тоже было модно быть революционерами, тоже всё поломаем...получилось хуже т.к. выяснилось, что ломать - не строить и что прежняя система была намного лучше...У вас сейчас тоже так: всё ломается, а как строить не знает толком никто...

Советы...да разве я даю вам советы? Я просто показываю глупость того, что вы делаете. Например принимаете Закон, но чтобы не создать конфликт с собственными дедами вам прийдётся на него временно закрыть глаза...глупо как то звучит, не правда ли?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HoakinaДата: Вс, 12.04.2015, 14:34:12 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата garold ()
С начало вы ответьте на мой,почему вы нас считаете идиотами
Рома типова жертва московської пропаганди. Нащо його про щось питати? включіть Росія 24 - там всі його думки озвучені.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mightyДата: Вс, 12.04.2015, 16:21:21 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Кстати, сегодня ещё один знаменательный, исконно украинский праздник: День работников ракетно-космической отрасли.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
kefirДата: Вс, 12.04.2015, 17:53:24 | Сообщение # 918
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Мне стыдно за вас...

а нам пофиг.

вообще меня удивляют фразы типа:
и за что вас уважать? за что вас любить? нам стыдно за вас!
так не надо нас любить, уважать, просто "отъ№битесь от нас" (с) и всех делов smile

насчет строгости исполнения закона.
то на основании этого закона у всех ветеранов есть законные лазейки спокойно пройти с символикой по городу и при этом не подпадая под "кару господню", самое главное в этом законе это не символика к которой приколупались ватники (кстати вместо того что бы задавать глупые вопросы, а-ля что мы будем делать с китаем, можно нагуглить текст и ознакомиться) а пропаганда вкупе с символикой.
вот если какой-то дедушко взгромоздится на бгонивечек и начнет изливать ватные речи, то дедушку вполне можно и запаковать (аккуратно канешна без экспрессии) а если он себе тихо мирно пройдет по улице, получит свои дежурные цветы и 100гр. фронтовых, то повторюсь, вполне сможет проканать по ст.4, п3 - никто его не тронет.
если не начать сейчас то этот проуцесс затянется надолго, а наших парней УЖЕ СЕЙЧАС на востоке под эту символику убивают, так что думаю время пришло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Вс, 12.04.2015, 18:02:16 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
а если он себе тихо мирно пройдет по улице, получит свои дежурные цветы и 100гр. фронтовых
а хтось рахував скільки у нас таких ветеранів, що можуть вийти на вулицю в 90 з гаком років? ряжених не пропонувати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Вс, 12.04.2015, 18:05:23 | Сообщение # 920
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
справедливости ради могу сказать, что мне попалась серьезная критика закона, но совершенно с другой стороны. существует серьезный удачный прецедент торпедирования подобного закона молдавскими комуняками через ЕС (венецианскую комиссию), так вот наш вариант очень даже можно утопить, потому что у него все те же болевые точки, т.е. наши законодатели сделали все через №опу (как обычно) утопить комуняк надо, но надо сотрудничать с западом и шарить на мин. уровне в международной юриспруденции
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
qikreadДата: Вс, 12.04.2015, 21:19:54 | Сообщение # 921
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Lisa111 ()
но что плохого сделала СССР?

А вы до сих пор не в курсе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
MasterXДата: Пн, 13.04.2015, 00:12:21 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
По поводу памятников, символики, орденов и медалей ВОВ - то это не попадает под запрет. Там в каждом пункте закона это написано как исключение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
mightyДата: Пн, 13.04.2015, 08:12:28 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата qikread ()
А вы до сих пор не в курсе?

Да не в курсе он, проект закона, который еще не вступил в силу у него вызвал разрыв пукана, а то что в россии за сотню лет поменяли 6 раз конституцию это его не смущает. Его не смущает, что в россии каждый правитель переделывает конституцию под себя, кстати то же самое сделал и янык.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
OkoДата: Пн, 13.04.2015, 08:46:35 | Сообщение # 924
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: -127
Награды: 0

Украина, Oko
Цитата HOOLIGAN ()
да, можешь хату мне подарить, мне не в западло.

Не долго ваши "новая история и новые ценности" продержались. Всего-то бетонная коробка 8х8 на окраине, и уже не в западло принять наследие тоталитарного режима 1917-1991 годов. А если это будет коробка 10х10 и в центре - в компартию вступите, если попросят?

Как можно? Вы же почти как Ленин на броневике - несёте "новые ценности и новую историю" (вся грудь в орденах и медалях) - как асфальтоукладчик на сельской дороге, как маяк в бушующем море, как пастух средь заблудших овец... все смотрят на Вас с надеждой, придыханием и абсолютным доверием (что вот-вот старое-клятое разрушим, а новое построим), а тут - не в западло.
Как просто новая идея разбивается о старую бетонную коробку...


Lisa111, очень и очень про "Свидетельство о рождении". Нам предлагают привселюдно на площади высечь себя, отцов и дедов своих. Кто первый в очередь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oko   
HOOLIGANДата: Пн, 13.04.2015, 08:56:20 | Сообщение # 925
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Oko, прочитал этот бред и не понял: хату даришь или нет?
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: