Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
kefirДата: Вт, 09.06.2015, 10:37:20 | Сообщение # 1276
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
исполнители абсолютно так же заточены под организацию труда родом из Советского прошлого, сколько нужно времени или действий чтобы теперь людей подтянуть до "уровня прогрессивных манагеров", теперь вопрос встает по людям, тоже изза бугра везти?


а в этом так сказать и есть концептуальная проблема Украины, но такая же проблема была у всех стран которые шли по этому же пути, кто-то преодолел, кто-то нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ховеркрафтДата: Вт, 09.06.2015, 13:46:39 | Сообщение # 1277
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата TarasS ()
не чувствуешь никакой ответственности за ползучую агрессию и необъявленную войну, которую РФ уже год ведет против Украины.
  нет, не чувствую этот конфликт на юго-востоке Украины внутренний конфликт между гражданами Украины и внутри Украины, читай гражданская война, которую потрошенко называет АТОй.

Добавлено (09 Июнь 2015, 14:46:39)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
а в этом так сказать и есть концептуальная проблема Украины, но такая же проблема была у всех стран которые шли по этому же пути, кто-то преодолел, кто-то нет.

дак а на "светлом" пути преодоления, что будет с теми гражданами которые не смогли адаптироваться к жестким реалиям стандартов ЕС и мега манагеров?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
LoLДата: Вт, 09.06.2015, 14:24:21 | Сообщение # 1278
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Чому ніхто про васильків не пише? Кажуть вогонь до складів з боєприпасами може добратися,і цікаво те що в такому місці загорілося,невже збіг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
TarasSДата: Вт, 09.06.2015, 15:14:19 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
нет, не чувствую этот конфликт на юго-востоке Украины внутренний конфликт между гражданами Украины и внутри Украины, читай гражданская война, которую потрошенко называет АТОй.

#ВыБурятКакЯРад

Ты объясни, березка карликовая, откуда там взялись:

1) горелые буряты - военнослужащие ВС РФ
2) пленные спецназовцы - военнослужащие ВС РФ
3) "заблудившиеся" десантники - военнослужащие ВС РФ
4) более 500 российских танков с экипажами
5) более 100 российских РСЗО, в том числе "Смерч" и "Торнадо"
6) развернутые российские комплексы ПВО "Оса", "Бук", "Тор", С-300
7) развернутые российские системы РЭБ
8) более 1000 российских бронированных машин разных классов, в том числе "Тигр"

Начинай по порядку.  cool

Отсутствие внятного аргументированного ответа будет началом твоего конца на этом сайте.


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 09.06.2015, 15:35:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
mightyДата: Вт, 09.06.2015, 15:29:36 | Сообщение # 1280
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
yulyayulyaДата: Вт, 09.06.2015, 15:56:14 | Сообщение # 1281
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Чому ніхто про васильків не пише? Кажуть вогонь до складів з боєприпасами може добратися,і цікаво те що в такому місці загорілося,невже збіг?

В общем я достаточно неумная - не умею ссылки на посты в фейсбуке давать. Поэтому просто скопирую текст

Цитата

Vladlen Sergiyenko
1 год. ·
Інформація від першого заступника голови Васильківської РДА Червенка Євгенія Миколайовича:
1. Респіраторні маски в наявності 1500 штук.
2. Лісопосадку поблизу нафтобази загасили. Ліс НЕ ГОРИТЬ!
3. Ніяких пожеж на території військової частини та в селі Крячки нема.
4. Палають залишки паливних матеріалів на нафтобазі БРСМ.
Прохання не вдаватися до паніки.


Цитата


Юрий Бутусов
5 год. · Змінено ·
Какое совпадение. Была одна нефтебаза, у которой были очень серьезные проблемы с учетом топлива. Информация четкая, человек сообщил заслуживающий доверия, и я решил поспособствовать этому человеку в передаче этой оперативной информации в соответствующие контролирующие структуры из-за подозрения в торговле контрабандным топливом. И вдруг взрыв спустя три дня. Вот как бывает. Только понадеешься, вот она, журналистская удача, сейчас будет эксклюзив, разоблачение, как вдруг... Теперь уже с этим не разберешься, можно забыть. Жизнь полна случайностей. Какое печальное совпадение.


и еще

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/869556563131192
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MasterXДата: Вт, 09.06.2015, 16:20:07 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
По пожару есть онлайн трансляция событий.
Вроде бы пожар локализовали. Не распространяется. На нефтебазе догорает последнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HOOLIGANДата: Вт, 09.06.2015, 18:29:04 | Сообщение # 1283
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ахаха)))))

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая
народные республики признали Крым и
Севастополь составной частью Украины.
Соответствующие формулировки содержатся
в предложенном республиками проекте
изменений в Конституцию страны, который
был направлен в контактную группу по
урегулированию конфликта в Донбассе.
Документ доступен для скачивания на сайте Луганского информационного центра по этой ссылке. «В состав Украины входят: Автономная
Республика Крым (...) города Киев и
Севастополь», - подчеркивается в статье 133
документа, в котором содержатся изменения
по правовому статусу отдельных районов
Донецкой и Луганской областей Украины. Также авторы проекта подчеркивают, что
«города Киев и Севастополь, отдельные
районы с особым статусом Донецкой и
Луганской областей имеют специальный
статус, который определяется законами
Украины». Полпред ЛНР в Контактной группе Владислав
Дейнего уже объяснил причину такого решения. По теме Уход спецпредставителя ОБСЕ в Украине связан с провалом переговоров по Донбассу 8 июня Луганская и Донецкая народные
республики направили представителю ОБСЕ в
рабочей подгруппе по политическим
вопросам контактной группы дополнения к
проекту изменений в Конституцию Украины. В
документе содержатся предложения республик по внесению изменений в
основной закон страны, а «отдельные районы
Донбасса» названы «неотъемлемой составной
частью Украины». Ранее ДНР и ЛНР выразили согласие остаться в составе Украины и направили
соответствующий документ в Контактную
группу.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Вт, 09.06.2015, 19:13:12 | Сообщение # 1284
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
этот конфликт на юго-востоке Украины

чуйствуеццо централизованное управление))
№уйло одновременно рассылал цу в ГШ и "киселеву".
юго-восток и юго-восток и хоть ты тресни)))

Цитата ховеркрафт ()
что будет с теми гражданами которые не смогли адаптироваться к жестким реалиям стандартов ЕС и мега манагеров?

т.е. я даже рассуждаю не как зритель, а как вполне себе участник происходящего.
в том смысле что моя гос. контора будет в ближайшее время ликвидирована (до конца года максимум), ну и...по всей видимости если я не адаптируюсь, то умру с голода.
в данный момент по специальности в Житомире работу я найти не смогу, для входа в смежные надо переучиваться (ну и разговорный англ. нужен хороший), вот уже занимаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Вт, 09.06.2015, 20:26:05 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
HOOLIGAN,
Можно сделать вывод, что Россия хочет там оставить своих кремлядей, а их содержание спихнуть на Украину прописав их права в Конституции Украины.

При этом Газпром уже требует оплаты за газ у Украины, который он проставлял на территории ДЛНР.

Наши говорят, что без выполнения минских договоренностей и восстановления контроля над границей ничего не будет.

Вобщем в умах Российских властей маразм крепчает все сильнее, пока капкан захлопывается.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 09.06.2015, 20:27:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ховеркрафтДата: Ср, 10.06.2015, 08:04:52 | Сообщение # 1286
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата TarasS ()
Отсутствие внятного аргументированного ответа будет началом твоего конца на этом сайте.
понимаешь, уважаемый, хамство, угрозы и прочий негатив не располагает к конструктивному диалогу, но я тебе отвечу!

все что ты перечислил не имеет под собой доказательную базу и не подтверждено объективными данными, ни ОБСЕ ни ООН ни даже НАТО, я уверен что там есть кадровые военные в качестве наблюдателей и советников и их там единицы, это ни кто не отрицает, но точно так же там находятся военные натовские советники и наблюдатели.

я тебе открою один секрет, я почти не смотрю телевизор, информацию в основном получаю из интернета, в том числе и с иностранных сайтов и оппозиционных сайтов типа ЭХА или ДОЖДЯ, но я не только ее получаю, но и анализирую и на основании анализа, я делаю однозначный вывод, нет на Украине регулярных войсковых частей Российской Армии, что в общем и подтверждает госдеп США.

вся та беда и горе которое происходит на Донбассе дело рук потрошенко турчинова яйценюха и их банды!
Неужели не понятно силовым методом ситуацию не разрулить, пример Чечня , где кстати воевали граждане Украины.

Добавлено (10 Июнь 2015, 09:04:52)
---------------------------------------------
kefir, однозначно заслуживает твое самопожертвование ради "светлого европейского будущего Украины" но плоды твоего самопожертвования будут пожинать другие, уж так устроена Украинская действительность....и за примерами далеко ходить не надо, полтора года назад люди были на майдане, а сейчас потеряли социальную защищенность гарантии, а получили порог бедности.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
VDmДата: Ср, 10.06.2015, 09:10:36 | Сообщение # 1287
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
понимаешь, уважаемый, хамство, угрозы и прочий негатив не располагает к конструктивному диалогу, но я тебе отвечу!


Ага, и вместо конкретного ответа:

Цитата ховеркрафт ()
там есть кадровые военные в качестве наблюдателей и советников и их там единицы, это ни кто не отрицает


Вообще-то ваш уйлоликий буквально пару дней назад говорил, что нет - ни кадровых, ни советников...

Цитата ховеркрафт ()
вся та беда и горе которое происходит на Донбассе дело рук потрошенко турчинова яйценюха и их банды!


ну да, это же именно они захватывали Славянск, Краматорск и т.д. Причем с оружием в руках.

Цитата ховеркрафт ()
однозначно заслуживает твое самопожертвование ради "светлого европейского будущего Украины" но плоды твоего самопожертвования будут пожинать другие


Вообще-то так весь мир построен. И практически все более-менее адекватные люди понимают, что какой-то вменяемый результат увидят только наши дети.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
chryslerДата: Ср, 10.06.2015, 09:39:28 | Сообщение # 1288
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
я почти не смотрю телевизор
Ухахатываюсь с ватников когда они рассказывают: "я телеФизор не смотрю (попытка симулировать - я думаю не как все), но по ТВ сказали" и дальше подробный пересказ дерьма с парашинского телеФизора 1 в 1.

Цитата ховеркрафт ()
дело рук потрошенко турчинова яйценюха и их банды!
и оно еще утвержадало? что не смотрит телеФизор smile
тупая вата....

___________________

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HasanДата: Ср, 10.06.2015, 09:53:30 | Сообщение # 1289
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
для входа в смежные надо переучиваться (ну и разговорный англ. нужен хороший), вот уже занимаюсь.

ховеркрафт, а ведь он мог бы нацепить на себя колорадскую ленточку (или радужную, вас там не разберешь ))) и с криками "%госконторанейм кормит всю область!", "путин введи вайска!" побежать под СБУ/администрацию/прокуратуру основывать ЖНР, попутно грабя магазины/супермаркеты, а если повезет - то и автосалоны...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
kefirДата: Ср, 10.06.2015, 11:33:20 | Сообщение # 1290
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
твое самопожертвование

пффф..какие жертвы, о чем ты? smile
мы живем во времена перемен, такое периодически бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Ср, 10.06.2015, 12:08:13 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
мы живем во времена перемен
они - нет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ховеркрафтДата: Ср, 10.06.2015, 13:29:06 | Сообщение # 1292
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата 3DSchuminator ()
они - нет
чему, в общем и рады, рады что нет войны, рады что есть работа, рады что есть социальные гарантии, одним словом стабильность.
Цитата VDm ()
Вообще-то так весь мир построен. И практически все более-менее адекватные люди понимают, что какой-то вменяемый результат увидят только наши дети.
может быть и весь мир так и устроен, только я говорил о ближайших перспективах год/два/три, при текущей ситуации в Украине, думаю ни кто не возьмется прогнозировать на будущее ваших детей
Цитата kefir ()
пффф..какие жертвы, о чем ты? мы живем во времена перемен, такое периодически бывает.
согласен, у нас тоже были подобные "перемены" начало 90-х помню отлично, был студентом учился в одном крупном Сибирском ВУЗе....не пожелал бы ни кому таких "перемен"....

сугубо мое мнение, борьба с "внешним врагом", борьба с советской символикой, снос памятников и прочая пурга не имеет под собой ни какого прикладного применения, ну только может осколки памятнику Ленина продавать туристам, хоть на немного включите голову зачем столько лишних движение, бурления в головах, ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО от чего отвлекают население Украины, акцентируя внимание на малозначительных эпизодах телевизионной картинки!?

и еще мне интересно что такое "вата" и когда выльете желчью этож только "-" в вашу карму
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
MurkaДата: Ср, 10.06.2015, 13:43:09 | Сообщение # 1293
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
и когда выльете желчью этож только "-" в вашу карму

а когда вы прилезли на территорию чужого суверенного государства с целью убивать это что в карму должно упасть?

Добавлено (10 Июнь 2015, 14:40:01)
---------------------------------------------
Цитата ховеркрафт ()
чему, в общем и рады, рады что нет войны

мы тоже будем рады, когда последнее тело врага грузом 200 отправится домой в ростов и, если повезёт, дальше - по месту бывшего жительства.

Добавлено (10 Июнь 2015, 14:43:09)
---------------------------------------------
Цитата ховеркрафт ()
и еще мне интересно что такое "вата"

Вата — галерея современного искусства в Ростове-на-Дону. (Википедия)  biggrin
https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)


Сообщение отредактировал Murka - Ср, 10.06.2015, 13:44:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MasterXДата: Ср, 10.06.2015, 14:18:33 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
у нас тоже были подобные "перемены" начало 90-х помню отлично, был студентом учился в одном крупном Сибирском ВУЗе....не пожелал бы ни кому таких "перемен"....

Таких перемен уже не будет. Будут намного тяжелее. И вам и нам придется их переживать. Но учитывая  то, о чем вы пишите и какими ценостями дорожите, для вас это будет особенно ощутимо.
Так что - сочувствую... sad


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 10.06.2015, 14:30:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
chryslerДата: Ср, 10.06.2015, 14:47:10 | Сообщение # 1295
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
одним словом стабильность

Цитата ховеркрафт ()
еще мне интересно что такое "вата"
Что такое вата
Цитата ховеркрафт ()
и рады, рады что нет войны, рады что есть работа, рады что есть социальные гарантии,
Жду когда вы быстрее дожрете свои нефтедоллары - это то, что вата называет "больше работать надо, стабильность и т.п.".
Точнее дожрет ваша Ылита, вам же крошки достаются.
И когда параша с треском свалится в средневековый феодализм. Благо, ждать недолго.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 10.06.2015, 14:48:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
lakmusДата: Ср, 10.06.2015, 17:01:40 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
но и анализирую и на основании анализа, я делаю однозначный вывод, нет на Украине регулярных войсковых частей Российской Армии

строевым шагом под полковыми знаменами, в буденовках, аксельбантах и татухах пуйла на плече. тока так.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MasterXДата: Ср, 10.06.2015, 18:47:52 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
lakmus

Цитата
строевым шагом под полковыми знаменами, в буденовках, аксельбантах и татухах пуйла на плече. тока так.
Ну это вы батенька особый вид ваты вывели... Кулинарный...Называется "Картошка в мундирах и портупее" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Ср, 10.06.2015, 19:38:09 | Сообщение # 1298
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
нет на Украине регулярных войсковых частей Российской Армии

способность "шахтеров" вести войну на протяжении такого долгого периода является главным доказательством, активного участия рф в боевых действиях.
я уже сто раз говорил.
война это соляра и патроны (упрощенно), и пути подвоза оных на передовую.
поэтому вопрос участия рф в войне это вообще не вопрос.

Цитата ховеркрафт ()
чему, в общем и рады, рады что нет войны, рады что есть работа, рады что есть социальные гарантии, одним словом стабильность.


собсна рф и ведет войну за это в Украине.
когда мы победим (а мы победим точно), то и в рф, нет не сразу, но начнется обратный отсчет до часа Х.

Цитата ховеркрафт ()
сугубо мое мнение, борьба с "внешним врагом", борьба с советской символикой, снос памятников и прочая пурга не имеет под собой ни какого прикладного применения, ну только может осколки памятнику Ленина продавать туристам, хоть на немного включите голову зачем столько лишних движение, бурления в головах, ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО от чего отвлекают население Украины, акцентируя внимание на малозначительных эпизодах телевизионной картинки!?

что до памятниковто:
война за будущее поколение не менее важна чем сегодняшняя горячая война.
советсткое прошлое должно стать в конце концов просто частью истории, а не сегодняшней действительностью в которую кремль пытается втиснуть все народы бывшего совка, люди которые ходят держа в одной руке иконы, а в другой портреты сталина вызывают гораздо больше вопросов, в частности о том что именно бурлит в их головах? а не говно ли часом? нет ну я понимаю ходят с портретом пуйла, это так сказать нормально, классический культ личности, но это красно-большевистко-православная монархия...вот это реально страшный йорш biggrin

а про тв картинку так у нас каждый во что гаразд, 1+1, ictv, интер, стб, украина, 5 канал у каждого своя картинка, часть так вообще взахлеб только киселевщину смотрят smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VDmДата: Ср, 10.06.2015, 20:30:59 | Сообщение # 1299
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
может быть и весь мир так и устроен, только я говорил о ближайших перспективах год/два/три


Очень показательно. Перечитай написанное, практически все понимали, что в краткосрочной перспективе будет хуже, возможно даже значительно, только никого это не испугало. Если максимальный срок, о котором ты в жизни задумываешься - это год-два-три, то я тебе сочувствую.

Цитата ховеркрафт ()
сугубо мое мнение, борьба с "внешним врагом", борьба с советской символикой, снос памятников и прочая пурга не имеет под собой ни какого прикладного применения


Имеет и вполне прикладное значение. Только тебе этого не понять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
garoldДата: Ср, 10.06.2015, 22:29:42 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата ховеркрафт ()
сугубо мое мнение, борьба с "внешним врагом"
 
Цитата ховеркрафт ()
не имеет под собой ни какого прикладного применения,
То есть борьба с внешним врагом,читаем Америкой,так же само с ваших слов отвлекает народонаселение от реально существующих проблем,конечно гораздо проще делать выводы про проблемы в чужом государстве,это по принципу соломинки в глазу,бревно оно всё время не заметно.Интересно узнать а почему вас бомбит от сноса советской символики,нет да и нет это же символы,а символизм это как пережиток прошлого,как наскальные рисунки,археологическая ценность не более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: