Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
chryslerДата: Чт, 11.06.2015, 07:03:55 | Сообщение # 1301
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Чт, 11.06.2015, 07:25:17 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
одним словом стабильность.
ватник, в Украине слово "стабильность" такое же ругательное, как и кличка твоего царя. В тихом омуте черти водятся. Нам не нужна стабильность, нам нужно развитие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Чт, 11.06.2015, 08:39:21 | Сообщение # 1303
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
народ, вы считаете что общение с шизофреником может его излечить? оставьте это психиатрам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ховеркрафтДата: Чт, 11.06.2015, 08:52:52 | Сообщение # 1304
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата kefir ()
война за будущее поколение не менее важна чем сегодняшняя горячая война. советсткое прошлое должно стать в конце концов просто частью истории
а есть вероятность того, что ваши потомки, для которых вы строите светлое европейское будущее, потом "подотрутся" текущим отрезком истории, так же кто нибудь в уши "нальет" новые вводные.....
Цитата VDm ()
Если максимальный срок, о котором ты в жизни задумываешься - это год-два-три, то я тебе сочувствую.
а есть 100% уверенность, что силы нато не нанесут ракетноядерный удар по территории России, с пусковых наступательных установок размещенных в Европе и Азии?
Цитата garold ()
То есть борьба с внешним врагом,читаем Америкой,так же само с ваших слов отвлекает народонаселение от реально существующих проблем,
я и это допускаю и круглосуточное телевещание о событиях на Украине тоже, но я повторюсь, я получаю информацию из множества источников и анализируя делаю вывод, что истина по середине и "середина" говорит о том что на мою Родину давят со всех сторон, в том числе и из нутри.
Цитата VDm ()
Имеет и вполне прикладное значение. Только тебе этого не понять.
а канава по периметру границы между нами, тоже?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
kefirДата: Чт, 11.06.2015, 09:13:28 | Сообщение # 1305
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
потом "подотрутся" текущим отрезком истории

заметь я не предлагал "подтираться" совковым отрезком, это в рф любимая забава ненужным подтереться, и продолжать неистово гордиться смотря назад, но никак не вперед.

я считаю что история должна быть просто историей, если совсем по правильному, то история должна учить какие ошибки не надобно совершать, т.е. сегодняшний заход может оказаться и фейлом (маловероятно), но это будет уроком для следующего захода.
время сжимается, все исторические процессы ускоряются, старые империи рушатся, потому что они не соответствуют новым реалиям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NorsДата: Чт, 11.06.2015, 09:27:09 | Сообщение # 1306
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата kefir ()
сегодняшний заход может оказаться и фейлом (маловероятно), но это будет уроком для следующего захода.

Урок будет жесточайший. Власть приходит и уходит, а люди остаются. Те люди, которых сегодня призывают банить, калечить и убивать на всех углах. Вот когда власть, которая это всё прикрывает, уйдет - тогда и начнется самое интересное (неприятное для многих).
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nors   
ховеркрафтДата: Чт, 11.06.2015, 09:33:06 | Сообщение # 1307
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата kefir ()
я считаю что история должна быть просто историей,
памятник Ленину почтовским МАЗом, это просто история?
Цитата kefir ()
сегодняшний заход может оказаться и фейлом (маловероятно), но это будет уроком для следующего захода.
я всетаки удивлен твоему самопожертвованию  biggrin
Цитата kefir ()
время сжимается, все исторические процессы ускоряются, старые империи рушатся, потому что они не соответствуют новым реалиям.
а какая модель приходит взамен, исламское государство? или резня на Украине? или модель колониального управления территориями?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
3DSchuminatorДата: Чт, 11.06.2015, 09:38:19 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
памятник Ленину почтовским МАЗом, это просто история?
нет, это гранитный мусор
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VDmДата: Чт, 11.06.2015, 10:30:16 | Сообщение # 1309
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
а есть 100% уверенность, что силы нато не нанесут ракетноядерный удар по территории России, с пусковых наступательных установок размещенных в Европе и Азии?


У меня нет уверенности, что такой удар не нанесет Россия. Как раз в удар из Европейских стран или Азии я не верю в корне. А, ну разве что ваш братский народ - Северная Корея, может на такое пойти.
Но даже эта проблема просто докладывает определенные требования к долгосрочным планам и целям. А что, надо тупо сидеть и ждать, и...нет или не и...нет?

Цитата ховеркрафт ()
а канава по периметру границы между нами, тоже?


Печально, конечно, что только канава. Ну ниче, придет время и установится полноценный ЖБ забор.

Цитата ховеркрафт ()
я получаю информацию из множества источников и анализируя делаю вывод, что истина по середине и "середина" говорит о том что на мою Родину давят со всех сторон


Если часть полученной информации - большая ложь, а другая часть - ложь поменьше, то "золотая середина" - все равно будет ложью.
Весь такой получающий информацию из различных источников, особенно оппозиционных "эхо и дождя"... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
MasterXДата: Чт, 11.06.2015, 10:46:14 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
Урок будет жесточайший. Власть приходит и уходит, а люди остаются. Те люди, которых сегодня призывают банить, калечить и убивать на всех углах. Вот когда власть, которая это всё прикрывает, уйдет - тогда и начнется самое интересное (неприятное для многих).

Ощущение, что этот пост полностью пропитан страхом и ожиданием беды.

История стирает сейчас весь миропорядок, который строился годами.

Власти в разных странах... в одних падут и в других возвысяться одновременно. И всему причина ваш любимый Путин, который все это затеял. Я думаю, что даже вы не будете спорить о том, что мировой правопорядок рушится.

И "неприятное для многих" это очень мягко сказано. Особенно пострадают те, кто привязан к старым ценностям. Нам уже терять нечего, мы хотим построить новую жинь, а вот вы руками и ногами держитесь за старое. А с ним придется расстаться как пить дать.

Вот поэтому и страх. Вот поэтому и все плохо у вас... sad Сочуствую....


Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 11.06.2015, 11:05:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
MurkaДата: Чт, 11.06.2015, 10:59:35 | Сообщение # 1311
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Особенно пострадают те, кто привязан к старым ценностям. Нам уже терять нечего, мы хотим построить новую жинь, а вот вы руками и ногами держитесь за старое. А с ним придется расстаться как пить дать.

Вспомнилась одна из крылатых фраз гениального философа Льюиса Кэролла:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" ("Алиса в стране чудес").
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ховеркрафтДата: Чт, 11.06.2015, 11:19:24 | Сообщение # 1312
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата VDm ()
Печально, конечно, что только канава. Ну ниче, придет время и установится полноценный ЖБ забор.
интересно, а есть ли в Украине более первоочередные траты бюджетных средств?
забора не будет точно, неуседит нынешняя власть до этих времен  biggrin я думаю в ближайшее время купят "украинскую элиту" и будут совсем другие расклады....

и ВСЕ ТАКИ У МЕНЯ ВОПРОС, ЕСЛИ ВОЙНА ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫТЫ ГРАНИЦЫ И ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РАБОТОСПОСОБНЫХ УКРАИНЦЕВ ЕЗДИТ НА ЗАРАБОТКИ В НАШУ СТРАНУ?
а часть хлопчеков ссыкливо бежит от мобилизации опять же в Россию? да и еще почему потрошенко лично инвестирует в Российскую экономику, не закрыв завод в Липецке?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
HasanДата: Чт, 11.06.2015, 11:20:30 | Сообщение # 1313
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
а есть 100% уверенность, что силы нато не нанесут ракетноядерный удар по территории России, с пусковых наступательных установок размещенных в Европе и Азии?

Подведем итоги. Ликвидация ядерной монополии США - это не одномоментное событие, а процесс, занявший без малого 18 лет (с 1945 по 1963 годы), при этом до середины 50-х годов американское превосходство было абсолютным. В этой ситуации США не только не применили ядерное оружие против СССР или его союзников, но и не прибегали к прямым угрозам его применения - даже в те годы (Корея, 1950-1953), когда т.н. "холодная война" полыхала в виде крупномасштабного вооруженного конфликта, в котором американцы потеряли 44 тыс. человек убитыми и пропавшими без вести. Внимание, вопрос: как бы повел себя тов. Сталин, если бы в его руках 10 лет подряд было уникальное, напрочь отсутствующее у противника супер-оружие? Сколько союзных республик насчитывала бы при таком раскладе братская семья советских народов? Сколько ядерных пустынь появилось бы на Земле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
VDmДата: Чт, 11.06.2015, 12:06:18 | Сообщение # 1314
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
интересно, а есть ли в Украине более первоочередные траты бюджетных средств?


Чукча не читатель, чукча писатель? Я написал - придет время.

Цитата ховеркрафт ()
и ВСЕ ТАКИ У МЕНЯ ВОПРОС, ЕСЛИ ВОЙНА ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫТЫ ГРАНИЦЫ И ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РАБОТОСПОСОБНЫХ УКРАИНЦЕВ ЕЗДИТ НА ЗАРАБОТКИ В НАШУ СТРАНУ?
а часть хлопчеков ссыкливо бежит от мобилизации опять же в Россию? да и еще почему потрошенко лично инвестирует в Российскую экономику, не закрыв завод в Липецке?


У меня есть более актуальный вопрос. Вот признание гражданина твоей недостраны:


Теперь вопрос - ты еще что-то рассказывать будешь про границы, "ездят на заработки" и т.д.?
И, что характерно, с тем, что твоя "золотая середина" - тоже ложь, ты даже не споришь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
ховеркрафтДата: Чт, 11.06.2015, 12:17:52 | Сообщение # 1315
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата VDm ()
У меня есть более актуальный вопрос. Вот признание гражданина твоей недостраны:
а это что за персонаж с вымышленной фамилией? какое отношение он имеет к властям нашей Страны и принимаемым решениям?
это как бойцы упа в Чечне в 90-е
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
Eugene_75Дата: Чт, 11.06.2015, 12:34:58 | Сообщение # 1316
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата
Страны и принимаемым решениям?
это как бойцы упа в Чечне в 90-е


Бойцы УПА в чечне - это вата головного мозга. Может там еще Мельник с Бандерой воевали?
Смени методичку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
MasterXДата: Чт, 11.06.2015, 12:48:04 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Eugene_75 ()
Бойцы УПА в чечне - это вата головного мозга. Может там еще Мельник с Бандерой воевали? Смени методичку!

Бесполезно. Сейчас он надумает что-то и будет всем доказывать, что таки воевали.
Ну нравиться ему, когда его все идиотом считают. Мазохизм в чистом виде.


Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 11.06.2015, 13:06:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Чт, 11.06.2015, 12:52:34 | Сообщение # 1318
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
или резня на Украине?

этот вопрос надо обращать к людям сидящим в кремле.
Цитата ховеркрафт ()
ЕСЛИ ВОЙНА

так не война - АТО.
вам бы там в салехардах лишь бы поевовать, как я посмотрю, хлебом не корми...
Цитата ховеркрафт ()
а часть хлопчеков ссыкливо бежит от мобилизации опять же в Россию?

всегда есть те кто бежит, но раз Украина устояла, значит всё в пределах нормы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ховеркрафтДата: Чт, 11.06.2015, 13:00:20 | Сообщение # 1319
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -110
Награды: 0

Российская Федерация, Салехард
Цитата kefir ()
так не война - АТО.
а яйцанюх не в курсе что ли? 
http://www.youtube.com/watch?t=66&v=5Se8ucO9gzI
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ховеркрафт   
lakmusДата: Чт, 11.06.2015, 15:01:04 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата ховеркрафт ()
а какая модель приходит взамен, исламское государство?

вполне реально для части РФ в перспективе.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
tunaДата: Чт, 11.06.2015, 15:26:01 | Сообщение # 1321
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Не удивляет деградация государства,удивляет как в этом расположились и обжились люди.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
NorsДата: Чт, 11.06.2015, 16:52:08 | Сообщение # 1322
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата MasterX ()
Вот поэтому и страх. Вот поэтому и все плохо у вас... sad Сочуствую....

Мне сочувствовать не нужно. Это совершенно лишнее - мне, в этом плане, нечего бояться.
Я не поддерживаю власть, пришедшую на крови.
Я не радуюсь убийствам моих сограждан.
Я не призываю банить, калечить, убивать инакомыслящих.
Я не обзываю людей последними словами только потому, что они думают не так, как я.
Я не призываю уничтожить несколько миллионов людей Донбасса под знаменем "восстановления территориальной целостности гос-ва". Ибо человек - первичен, а государство - вторично.

Я не "упиваюсь" горем других государств и народов.
Я не радуюсь лжи.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Nors   
WalikoДата: Чт, 11.06.2015, 17:15:19 | Сообщение # 1323
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата Nors ()
Я не...
Я не...
Я не...
Я не...
Я не...
Я не...
Я не...
 
если бы ты написал "я не смотрю рашаТВ", то всех этих "я не...", тебе не пришлось бы писать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MasterXДата: Чт, 11.06.2015, 17:53:03 | Сообщение # 1324
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Nors, Это все звучит как оправдание.
Передо мной вам оправдываться незачем, значит перед собой...
Значит там - где-то далеко внутри червь сомнения проедает вам душу, взращивая страх того, что может быть вы ошибаетесь.
Именно страх... Потому что, если вы ошибаетесь, вы будете винить себя за то, что верите в то , про что говорите сейчас... Винить себя всю оставшуюся жизнь.

ПС. Прошу прощения за такой откровенный пост. Знаю, такое неприятно слушать. Обещаю, что больше не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
NorsДата: Чт, 11.06.2015, 20:19:59 | Сообщение # 1325
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата Waliko ()
если бы ты написал "я не смотрю рашаТВ", то всех этих "я не...", тебе не пришлось бы писать...

Не обязательно ТВ. Читаю эту ЖЖ.

Цитата MasterX ()
Именно страх... Потому что, если вы ошибаетесь, вы будете винить себя за то, что верите в то , про что говорите сейчас... Винить себя всю оставшуюся жизнь. ПС. Прошу прощения за такой откровенный пост. Знаю, такое неприятно слушать. Обещаю, что больше не буду.

Чего там, продолжай. Только помедленнее и попроще - я тебя вообще не понял. Перед чем страх, и в чем я себя винить буду?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Nors   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: