Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
KarabДата: Пн, 19.10.2015, 09:02:59 | Сообщение # 2251
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата ВадимКиплинг ()
До "скачек на Майдане" средняя зарплата в Украине была 220 евро. Сегодня - 180
До майдана - 220 * 10,5 = 2310
После майдана = 180 * 25,5 = 4590
Так вот оно где "покращення"  biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Berserk80Дата: Пн, 19.10.2015, 09:50:48 | Сообщение # 2252
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Karab ()
После майдана = 180 * 25,5 = 4590
да средняя зарплата сейчас такая, а кто ее не получает тот ватник


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 19.10.2015, 10:08:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пн, 19.10.2015, 09:58:37 | Сообщение # 2253
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я честно говоря не знаю что это за такие средние з.п. что ДО что ПОСЛЕ (как по мне ни один вариант из приведенных не соответствует действительности, по крайней мере в нашей области)
одно могу сказать что в госслужбе мало того что з.п. меньше стала в долларах в 3 раза (соответственно курсу), но меньше она стала и в гривне (урезали надбавки/премии)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KarabДата: Пн, 19.10.2015, 10:13:08 | Сообщение # 2254
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
я честно говоря не знаю что это за такие средние з.п. что ДО что ПОСЛЕ (как по мне ни один вариант из приведенных не соответствует действительности, по крайней мере в нашей области) одно могу сказать что в госслужбе мало того что з.п. меньше стала в долларах в 3 раза (соответственно курсу), но меньше она стала и в гривне (урезали надбавки/премии)
именно так!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
dakarДата: Вт, 20.10.2015, 00:53:20 | Сообщение # 2255
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Для ватанов-рейтингодрочеров которые тут радовались падению рейтингов:
S&P повысило рейтинги Украины
Цитата
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до "В-/В" с "SD/D" (выборочный дефолт).
http://korrespondent.net/business/economics/3578291-SP-povysylo-reitynhy-ukrayny
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ВадимКиплингДата: Вт, 20.10.2015, 02:29:10 | Сообщение # 2256
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата jonny ()
Ну ты ж комментиш темы про жизнь в Донбассе, о которой ты знаеш только по методичкам,
То шо, я теперь - автор методичек?



Добавлено (20.10.2015, 03:20:35)
---------------------------------------------
Цитата Nors ()
До "скачек на Майдане" средняя зарплата в Украине была 220 евро. Сегодня - 180. Разница, согласись, небольшаяДо скачек - 302,6 эвро.
Сегодня - 173,8 эвро.

Но зачем правду говорить людям? Люди сейчас к правде непривычные...
В 1990 г. (в начале реформ) средняя з/п в Польше составляла 45 долларов, в 2000 г. (год вступления в ЕС, окончание реформ) - 1020 долларов. В 1990 г. (в начале реформ) в Чехии средняя з/п составляла 50 долларов, в 2000 г. (год окончания реформ) - 1080 долларов. В Украине в 1992 г. (год шанса начать реформы) средняя з/п составляла 230 долларов, в 2013 (последний год феодализма) - 430 долларов. Как говорится - почувствуйте разницу.
Теперь лично у меня: в 2013-м моя з/п составляла 500 евро, сегодня - 140 евро. При всем при том я категорический противник домайданного феодального строя. Наверное, не потому, что дурак, а потому, наверное, что не все денежным эквивалентом меряется?  Свобода, например. При ЗАПАДНОМ же пути развития, где у всех - равные возможности, есть перспектива. Пример Польши и Чехии - тому подтверждение. Я просто ЗНАЮ, что через пяток лет Украина догонит Польшу и Чехию образца 2000 года. Ей просто НЕ ПОЗВОЛЯТ скатиться обратно в гнилое болото совкового феодализма. Проект "Витрина" уже запущен. Примерно так.
Но тебе зачем эта правда? Тебе же лучше было при феодализме жить, когда общество на касты делится, когда руководящие должности покупаются за десятки тысяч долларов и когда бредовая пропаганда вроде твоей заменяет настоящую правду.
Добавлено (20.10.2015, 03:29:10)
---------------------------------------------
Цитата jonny ()
Может когда-то и удостоюсь чести посетить центр цивилизации - вожделенную Германию.
Дай Бог тебе туда попасть. Может, перестанешь постить совковые глупости. Я до 2000 года был таким непробиваемым ватником, голосовавшим исключительно за коммунистов, что многие нынешние ярые сторонники совково-феодального строя мне в подметки не годились. Просто в 2000-м я посетил свою Родину - Британию. Все увидел своими глазами. И то, что я увидел, ну никак не соотносилось с тем бредом, который мне до этого рисовала советская пропаганда или который сейчас рисует пропаганда РФ. Я не хочу больше в совок. Нормальному человеку при совке жить западло. И потому истерические писки про то, что до Майдана было лучше, или что в Тамбове лучше жить, чем в Париже, я воспринимаю как бред пациента психиатрической лечебницы.


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Вт, 20.10.2015, 03:43:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
BIGorДата: Вт, 20.10.2015, 06:59:38 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
Для ватанов-рейтингодрочеров которые тут радовались падению рейтингов:
S&P повысило рейтинги Украины

Да ладно, для ура-патриотов, текущий рейтинг S&P В-, текущий рейтинг Fitch RD. Ограниченный дефолт. Источник: http://ru.tradingeconomics.com/ukraine/rating. Не знаю, может Вам ЗП повысили в долларах, поэтому так радуетесь? И почему Вы реалистов записываете в ватаны? Меня, например, за это можно в голову получить.

Добавлено (20.10.2015, 07:59:38)
---------------------------------------------

Цитата ВадимКиплинг ()
В Украине в 1992 г. (год шанса начать реформы) средняя з/п составляла 230 долларов

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Вт, 20.10.2015, 08:01:35 | Сообщение # 2258
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
BIGor, мне пруфы допустим не нужны в данном вопросе.
я знаю сколько люди получают в госсслужбе, наверное больше половины таких в нашей области.

а есть еще информация которую можно получить (канешна с определенной вероятностью достоверности) путем логических рассуждений, некоторым логические рассуждения недоступны, ну тупо не могут они удерживать в голове определенное кол-во информации и видеть связь между кусками информации - для них это как шаманство, разговор сводится к дай пруф.
кстати потом начинается самое интересное когда "пруф" предоставляется biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Вт, 20.10.2015, 08:02:24 | Сообщение # 2259
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Да ладно, для ура-патриотов, текущий рейтинг S&P В-, текущий рейтинг Fitch RD. Ограниченный дефолт. Источник: http://ru.tradingeconomics.com/ukraine/rating.

На этом сайте немного обновление инфы запаздывает. Рейтинг поменяли с негативного(B-) на стабильный(B) после окончания переговоров о реструктуризации долговых обязательств. 

Не весть что, конечно, но финансовую систему в принципе застабилизировали, хоть общий уровень кредитования и инвестирования в Украину довольно низкий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Вт, 20.10.2015, 08:03:04 | Сообщение # 2260
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ВадимКиплинг, есть тред с картинками.
сколько можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NorsДата: Вт, 20.10.2015, 08:42:54 | Сообщение # 2261
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата ВадимКиплинг ()
не все денежным эквивалентом меряется? Свобода, например.

Каждый понимает "Свободу" по-своему. Сегодня, судя по всему, наступила полная свобода от морально-нравственных ограничений. Убили человека за политическую позицию (О. Бузину) и все счастливы.

Бомбят, душат экономической блокадой, не выплачивают соц. выплаты "гнилым совкам и ватникам" - и у всех приступ эйфории, все прыгают от радости, течёт слюна сладострастия - мол, давай ещё больше, сильнее, чтоб вдребезги их.

Цитата ВадимКиплинг ()
Проект "Витрина" уже запущен. Примерно так.

Даже "Витрины" не будет. Не говоря уже о реальности. Потому что, витрины делали для нас. Для заманухи. Время заманух закончилось в 2014.

П.С. Первая палата Высшего административного суда Украины отклонила жалобу Кабмина и постановила вернуть пенсии и социальные выплаты жителям территорий Донбасса, проживающим на временно неподконтрольных Киеву территориях.

П.П.С. Виктор Янукович подал в Европейский суд по правам человека иск к Украине в связи с неоднократным нарушением его прав. Виктор Янукович требует эффективного расследования посягательств на его жизнь и права на защиту.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Nors   
MasterXДата: Вт, 20.10.2015, 08:58:28 | Сообщение # 2262
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
Первая палата Высшего административного суда Украины отклонила жалобу Кабмина и постановила вернуть пенсии и социальные выплаты жителям территорий Донбасса, проживающим на временно неподконтрольных Киеву территориях.


Легче сказать, чем сделать.

Что-то это мне напомнило. Все чисто в российских традициях. biggrin

https://youtu.be/J4IPVHq6iBY?t=137


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 20.10.2015, 09:01:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
jonnyДата: Вт, 20.10.2015, 09:09:56 | Сообщение # 2263
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата ВадимКиплинг ()
Дай Бог тебе туда попасть.

Зочем? Новый тренд - "умереть в Германии".....

А ваще сдают тевтоны - дойчебан опаздывает, люфты психа за руль посадили, баны платными делают. Не "бывшие коммунисты" поучаствовали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
kefirДата: Вт, 20.10.2015, 09:26:35 | Сообщение # 2264
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
постановила вернуть пенсии и социальные выплаты жителям территорий Донбасса, проживающим на временно неподконтрольных Киеву территориях.

формулировка какая-то странная, а разве кабмин отказывался от выплат?
насколько я помню разговор шел о невозможности выплачивать на территории которая не контролируется оф. властью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jonnyДата: Вт, 20.10.2015, 09:57:48 | Сообщение # 2265
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата Nors ()
постановила вернуть пенсии и социальные выплаты

То к выборам готовяцца. Чтоб получить эти выплаты надо зарегацца как "беженец". А дальше пускаецца слушок - хто не так проголосует, лишим выплат. И вуаля - Свабода в Луганске набирает 146% голосов. То что голосовали в Тернополе и Мелитополе тыхенько замнут....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
MasterXДата: Вт, 20.10.2015, 10:38:48 | Сообщение # 2266
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата jonny ()
То к выборам готовяцца. Чтоб получить эти выплаты надо зарегацца как "беженец". А дальше пускаецца слушок - хто не так проголосует, лишим выплат. И вуаля - Свабода в Луганске набирает 146% голосов. То что голосовали в Тернополе и Мелитополе тыхенько замнут....


Не, там другая тема. Речь идет про окупированные територии. Год назад кабмин постановил прекратить выплаты в связи с войной. ОПЗ подали в суд, что постановление незаконно. В результате годичного разбирательства в разных судах кабин таки проиграл. Постановление не законно.

Но как физически выплачивать деньги, никто не знает. Террирория не контролируема. Кабмин обещает выплачивать, как только вернут контроль.

А пока ОПЗ типа заработал баллы на выборах. Добился того, что нельзя выполнить. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Вт, 20.10.2015, 10:40:27 | Сообщение # 2267
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Добился того, что нельзя выполнить
як і завжди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
NorsДата: Вт, 20.10.2015, 11:09:19 | Сообщение # 2268
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата MasterX ()
Легче сказать, чем сделать.

"Проблемы индейцев - это проблемы самих индейцев" (с)

Суд сказал: признан незаконным запрет выплат пенсий на территориях, временно неподконтрольных Украине.
"То есть все, что финансировалось из государственного и местного бюджета государство обязано выплатить".

Теперь нужно чесать затылок и думать, как выполнять решение суда: восстанавливать банковскую систему и выплачивать все задолженности.

Цитата kefir ()
а разве кабмин отказывался от выплат?

Отказался по причине "неподконтрольности".
Как минимум, 50% вины в "неподконтрольности" этих территорий лежит на государстве Украина. По-этому, не получится улизнуть от ответственности.
Есть решение суда, есть поддержка европейских партнеров по выполнению минских соглашений (в частности, по восстановлению финансово-экономической деятельности).
Теперь, всё в руках Украины: как она распорядится этими возможностями.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Nors   
jonnyДата: Вт, 20.10.2015, 11:09:29 | Сообщение # 2269
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата MasterX ()
постановил прекратить выплаты в связи с войной

Хоспади, есть же текст той постановы в свободном доступе. Нет там ни слова о "прекращении выплат".  С 1го февраля сего года тупо не платят соцвыплаты тем, кто не оформил справку переселенца. Фсё.

Кого те суды в качестве пиара интересуют. Раздать вагон капусты или гречки и дешевле и действенней.....
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя jonny   
TarasSДата: Вт, 20.10.2015, 11:21:10 | Сообщение # 2270
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
П.С. Первая палата Высшего административного суда Украины отклонила жалобу Кабмина и постановила вернуть пенсии и социальные выплаты жителям территорий Донбасса, проживающим на временно неподконтрольных Киеву территориях.

Давай представим, ватник, что ты Кабмин.

1. Объясни, кому и как ты будешь выплачивать пенсии на территории, оккупированной врагом, где царит кровавый беспредел, где даже "министрам" показательно разбивают хлебальники перед камерами?

2. Ты лично повезешь туда деньги на инкассаторской машине?

Добавлено (20.10.2015, 12:15:26)
---------------------------------------------
Цитата Nors ()
П.П.С. Виктор Янукович подал в Европейский суд по правам человека иск к Украине в связи с неоднократным нарушением его прав. Виктор Янукович требует эффективного расследования посягательств на его жизнь и права на защиту.

Янукович требует? Он уже в Украине, дает показания следствию?

Добавлено (20.10.2015, 12:16:46)
---------------------------------------------
Цитата Nors ()
Теперь нужно чесать затылок и думать, как выполнять решение суда

Разумеется: чеши затылок о портрет Путина и думай, думай...

Добавлено (20.10.2015, 12:20:34)
---------------------------------------------
Цитата Nors ()
Теперь, всё в руках Украины: как она распорядится этими возможностями.

Тю, так она ж до сих пор бомбит мирных жителей Донбасса. Забыл? Или методички попутал?  biggrin

Цитата Nors ()
Бомбят, душат экономической блокадой


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 20.10.2015, 11:22:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
NorsДата: Вт, 20.10.2015, 11:27:49 | Сообщение # 2271
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата TarasS ()
Разумеется: чеши затылок о портрет Путина и думай, думай...

Вот ты, Тарас, скоморошничаешь - а что ты будешь делать, ежели эвропейцы денег не дадут?

И Америка не даст (у них сейчас "сокращение штатов").
Разве что, збрую дадут на повоевать для тех, кто ещё не навоевался.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Nors   
TarasSДата: Вт, 20.10.2015, 11:30:48 | Сообщение # 2272
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
Вот ты, Тарас, скоморошничаешь - а что ты будешь делать, ежели эвропейцы денег не дадут?

Это они Путину не дают и не дадут. Окончательно ты, вата, запуталась.

Внятные ответы на вопросы 1. и 2. будут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
NorsДата: Вт, 20.10.2015, 11:35:59 | Сообщение # 2273
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата TarasS ()
Янукович требует? Он уже в Украине, дает показания следствию?

Интересно будет, когда в суде перед ним начнут извинятся за покушение на его жизнь.

Цитата TarasS ()
Внятные ответы на вопросы 1. и 2. будут?

Об этом Украине уже второй год толкуют все подряд со всех сторон - минские соглашения.
Offline (Люксембург)  
  Блог пользователя Nors   
TarasSДата: Вт, 20.10.2015, 12:05:59 | Сообщение # 2274
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
Интересно будет, когда в суде перед ним начнут извинятся за покушение на его жизнь.

Кто начнет извинятся, дети героев Небесной Сотни? 

Совсем с мозжечком плохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
NorsДата: Вт, 20.10.2015, 12:06:53 | Сообщение # 2275
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Хроники блокады: ночью 20 октября, возле населенного пункта Чонгар, на границе Украины и Крыма была повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач.

Предварительно установлено, что одна из опор повреждена механическим способом. Ко второй опоре был прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nors   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: