Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
MasterXДата: Вт, 29.03.2016, 13:03:38 | Сообщение # 3326
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Hasan ()
Ну, Каськів той ще фрукт...А Касько 12 (!) років у прокуратурі таки відпрацював. Не знаю, який з нього реформатор.
Сорри. Попутал. Касько, конечно. Следователь по делу бриллиантовых прокуроров.

Решил Шокин на последок дверью хлопнуть. Дело на Касько завели про аферу с квартирами.
http://nv.ua/ukr....06.html


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 29.03.2016, 13:05:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Вт, 29.03.2016, 16:52:49 | Сообщение # 3327
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Интересно, увидим ли мы захватывающий камбэк? Поставит ли Порох на его место Сакварелидзе?
Не думаю,там основных два претендента зам Шокина Севрук,и Столярчук короче он уйдёт и останется,как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MasterXДата: Вт, 29.03.2016, 18:40:07 | Сообщение # 3328
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Не думаю,там основных два претендента зам Шокина Севрук,и Столярчук короче он уйдёт и останется,как то так.

Думаю, что шанс есть. Порох туда его пропихнул с подачи Саакашвили, для того, чтобы реформировать прокуратуру.
Если у Пороха хватит решимости не отказываться от начатого, то он это сделает.

Проблема в том, что это будет ему очень дорого стоить (с оглядкой на его коррумпированное окружение, на которое он опирается), и он это понимает.
С другой стороны, если он этого не сделает, его рейтинг уже скоро приблизится к рейтингу Яценюка... И он это тоже понимает.

Так что на весах два неприятных решения и оба ведут к проигрышу. Или попытаться сопротивляться и быть съедеными взрощенной стаей волков или слиться со стаей и уйти с позором при полном недоверии общества.

Ему надо будет делать нелегкий выбор. Компромисса достичь не удастся.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 29.03.2016, 18:48:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Вт, 29.03.2016, 19:08:43 | Сообщение # 3329
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Так что на весах два неприятных решения и оба ведут к проигрышу. Или попытаться сопротивляться и быть съедеными взрощенной стаей волков или слиться со стаей и уйти с позором при полном недоверии общества.
А мне кажется его это мало парит,он один из самых богатых людей в Украине,что он теряет в этом случае,только политическую карьеру,финансово он мало пострадает поэтому можно и на покой даже в роли политического трупа,как Ющенко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HasanДата: Вт, 29.03.2016, 19:13:25 | Сообщение # 3330
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата garold ()
А мне кажется его это мало парит
Нічого, завтра Держдеп його добре пропарить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
garoldДата: Вт, 29.03.2016, 19:19:43 | Сообщение # 3331
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Hasan ()
Нічого, завтра Держдеп його добре пропарить...
Чёт мало им доходит эта пропарка.
Цитата MasterX ()
Думаю, что шанс есть. Порох туда его пропихнул с подачи Саакашвили, для того, чтобы реформировать прокуратуру.

Цитата
Петр Порошенко просил нардепа Сергей Лещенко не писать о Игоре Кононенко и Викторе Шокине.

Цитата
«Когда он в последний раз предложил не писать о Шокине и Кононенко, сказал, что это члены его семьи; что, в принципе, он поддерживает мою критику в адрес Коломойского, но если я пишу о человеке его семьи, то должен спросить его мнение», — заявил он.

Цитата
«А я на это спросил, кого он имеет в виду. Я же его жену не трогаю«, — добавил Лещенко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HasanДата: Вт, 29.03.2016, 20:37:05 | Сообщение # 3332
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Фирташ считает, что США "сделали Украину практически нищей":

Цитата
Фирташ убежден, что у Украины сейчас "внешнее управление" и ему это категорически не нравится.
Нє, ну якби йому не "світила" екстрадиція в США і 50 років ув'язнення з конфіскацією всіх активів, то він, може, і не був би таким категоричним )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
MasterXДата: Вт, 29.03.2016, 20:58:41 | Сообщение # 3333
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
garold
Цитата
А мне кажется его это мало парит,он один из самых богатых людей в Украине,что он теряет в этом случае,только политическую карьеру,финансово он мало пострадает поэтому можно и на покой даже в роли политического трупа,как Ющенко.

Он теряет кредит доверия у людей, а главное на международной арене. А это основной атрибут власти. Для богатых людей власть дороже денег. Без власти он не сможет быть успешным и влиятельным человеком. Ему надо будет также подстраховаться, чтобы обеспечить свое положение после ухода с поста. А так его президентство может кончится досрочно.

Ему это не может быть не важно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
mightyДата: Вт, 29.03.2016, 21:35:50 | Сообщение # 3334
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата
Реальна заробітна плата в Україні в лютому 2016 року порівняно з лютим 2015 року скоротилася на 8,3%, порівняно із січнем 2016 р - зросла на 5,3%.

Про це йдеться у повідомленні Держстату.
Згідно із даними, середня номінальна заробітна плата штатних працівників у лютому порівняно із січнем поточного року зросла на 5,1%, сягнувши 4585 грн, тоді як у січні - 4362 грн.

Помню в феврале прошлого года доллар был чуть ли не по 33 грн. Доллар упал, и зарплаты упали smile Думаю, что айтишники и прочие, которые получают зарплату "по курсу" значительно повлияли на эту статистику smile


Сообщение отредактировал mighty - Вт, 29.03.2016, 21:39:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
garoldДата: Вт, 29.03.2016, 22:17:14 | Сообщение # 3335
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
dakarДата: Вт, 29.03.2016, 22:32:42 | Сообщение # 3336
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Фирташ считает, что США "сделали Украину практически нищей"
Я только напомню, что это именно Хфирташ грабит население через облгазы, и даже полному идиоту понятно, чьи уши торчат за скандальным решением суда о незаконности понижения норм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
garoldДата: Вт, 29.03.2016, 22:45:15 | Сообщение # 3337
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Hasan ()
Фирташ считает, что США "сделали Украину практически нищей":
Это при попытках Фирташа сделать её богатой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HasanДата: Вт, 29.03.2016, 23:03:57 | Сообщение # 3338
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Это при попытках Фирташа сделать её богатой?
Ага. Але почав із себе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
mightyДата: Ср, 30.03.2016, 19:02:26 | Сообщение # 3339
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
dakarДата: Ср, 30.03.2016, 20:40:49 | Сообщение # 3340
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
mighty, и пусть после этого говорят что отставка всех судей это слишком жестко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
asercbr_ztДата: Ср, 30.03.2016, 22:54:04 | Сообщение # 3341
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
dakar, а что противозаконного сделал судья?

Стаття 49. Недоторканність судді
1. Суддя є недоторканним. Затримання судді або обрання стосовно нього запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою чи домашнього арешту до ухвалення обвинувального вироку судом не може бути здійснено без згоди Верховної Ради України.
2. Суддя, затриманий за підозрою у вчиненні діяння, за яке встановлена кримінальна чи адміністративна відповідальність, повинен бути негайно звільнений після з’ясування його особи. Суддя не може бути підданий приводу чи примусово доставлений до будь-якого органу чи установи, крім суду.
3. Судді може бути повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення лише Генеральним прокурором України або його заступником.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 30.03.2016, 23:09:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Ср, 30.03.2016, 23:54:24 | Сообщение # 3342
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата asercbr_zt ()
Судді може бути повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення лише Генеральним прокурором України або його заступником.
То есть вас устраивает что судья царь и бог?А вас не смущает что у вас разные права перед одним законом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
СкальпельДата: Чт, 31.03.2016, 03:30:26 | Сообщение # 3343
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 122
Награды: 1

Украина, Житомир
asercbr_zt, судья завтра примет Закон про его право трахать твою жену/дочь/мать, так же защищать его права будешь?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Скальпель   
snovaДата: Чт, 31.03.2016, 06:00:06 | Сообщение # 3344
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Помните спецназ антикоррупционного бюро? Это те которые с БТРами и в дорогих носках. Так вот, эти суровые воины не смогли задержать отного судью, попавшегося с поличным на взятке 500 000 гривен. Судья открыл по ним огонь и отвалил. Хорошо, что хоть не обоссал спецназ НАБУ.
 разбудите меня!!! Я не верю в происходящее — это дурной сон шизофреника!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
BIGorДата: Чт, 31.03.2016, 07:02:22 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Думаю, что наш народ как-то организуется, и сам решит проблему судей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Чт, 31.03.2016, 08:15:37 | Сообщение # 3346
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Стаття 49. Недоторканність судді

я так понимаю что люди из НАБУ соблюли все формальности при входе на его территорию, дальше они должны были предъявить ему "бамажку" на основании которой они собирались что-то с ним делать, т.е. было непонятно в момент их входа, имеют ли они право его паковать или нет, но пан судья начал палить, а это уже чистый криминал, который добавиться к первоначальному поводу на основании которого они к нему пришли (я думаю у них таки что-то было на руках)

Цитата garold ()
То есть вас устраивает что судья царь и бог?А вас не смущает что у вас разные права перед одним законом?

проблема в том что эти законы приняты и они действуют.
сначала судебная реформа (в том числе и законодательная), а потом всех "под нож".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Чт, 31.03.2016, 08:19:30 | Сообщение # 3347
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir


Депутат Ирина Сысоенко («Самопомощь») изящно,не глядя, голосует - "ЗА"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Чт, 31.03.2016, 12:57:05 | Сообщение # 3348
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата garold ()
То есть вас устраивает что судья царь и бог?А вас не смущает что у вас разные права перед одним законом?
Судья не царь и Бог. Разные права это мировая практика которой уже много лет, почитайте на досуге о зарубе Рузвельта и Верховного суда, для примера.

Цитата Скальпель ()
asercbr_zt, судья завтра примет Закон про его право трахать твою жену/дочь/мать, так же защищать его права будешь?
Судья не принимает законы. Законы принимают те кого Вы избрали.

Цитата kefir ()
но пан судья начал палить, а это уже чистый криминал, который добавиться к первоначальному поводу на основании которого они к нему пришли (я думаю у них таки что-то было на руках)
Судья имеет право на ношение и применение оружия. Законость его поступка пусть определяет суд.

ПыСы. Я не пытаюсь кого либо выгородить. Но очень часто люди путают понятие законности и справедливости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
bdaДата: Чт, 31.03.2016, 18:48:47 | Сообщение # 3349
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
Forbes представил новый рейтинг богатейших людей Украины: http://forbes.net.ua/news....ukrainy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
BIGorДата: Чт, 31.03.2016, 20:57:55 | Сообщение # 3350
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата bda ()
Forbes представил новый рейтинг богатейших людей Украины: http://forbes.net.ua/news....ukrainy
Блин, как так? С приходом русского мира на донбасс рыжий таракан потерял $4,6 млрд долл!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: