Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
KoronДата: Чт, 02.06.2016, 14:32:23 | Сообщение # 3676
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата bda ()
ужЕ, приняли...
"Судья Высшего суда Украины будет с базовой ставкой 150 тыс. грн, с учетом всех коэффициентов, судья в Киеве будет получать 315 тыс. грн. Это существенный момент, чтобы были независимые суды ...", - заявил нардеп от БПП Алексей Мушак.

Цитата
"Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сочли завышенной стартовую цену приватизации Одесского припортового завода, за который Украина хочет более $500 миллионов, и в письме предложили Киеву снизить её, чтобы не отпугивать иностранных инвесторов."
Не тот инвестор пошел: бедный, жалкий. МВФ-ы за него вступаются. А я вообще предлагаю, отобрать всё и поделить... между иностранными инвесторами. Ведь главное, чтобы они пришли к нам.


Сообщение отредактировал Koron - Чт, 02.06.2016, 14:42:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
StoicsДата: Чт, 02.06.2016, 16:24:34 | Сообщение # 3677
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Одесского припортового завода, за который Украина хочет более $500 миллионов, и в письме предложили Киеву снизить её, чтобы не отпугивать иностранных инвесторов."
охренеть. да там под 2 лярда зелени  стоит только то, что наворочено для погрузки\разгрузки\хранения разной химической гадости. и это при том, что во многом портовой комплекс оборудования - УНИКАЛЕН , особенно в сочетании с исключительно удачным месторасположением...(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
MasterXДата: Чт, 02.06.2016, 19:22:48 | Сообщение # 3678
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Stoics, это если новое оборудование. А оно изношенное. Там капитализации где-то на $300 лямов и прибыльность где-то лямов $10 в год. $500 лямов это завышенная цена как для инвестора.

Но наши ж хотят продать подороже. И цену покруче выстави. Уникальность есть и это преимущество надо использовать при продаже.

Добавлено (02.06.2016, 19:10:35)
---------------------------------------------
Рада налог на пенсии отменила. По новому закону облагается только сума свыше 10 минимумов для нетрудоспособных пенсионеров.

Добавлено (02.06.2016, 20:22:48)
---------------------------------------------

Цитата
Депутаты Надежда Савченко и Юрий-Богдан Шухевич зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления, которым предлагают отменить принятый парламентом закон о судоустройстве и статусе судей
.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
StoicsДата: Чт, 02.06.2016, 20:55:08 | Сообщение # 3679
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
это если новое оборудование. А оно изношенное. Там капитализации где-то на $300 лямов
сам факт фарватера, удобного для судов любого водоизмещения+ наличие собственных причалов+огромные складские мощности+шикарные ж.д. подъезды - это уже 500 миллионов, к гадалке не ходи... даже если все остальное в говне.... ничего подобного ни у одного завода любой страны черноморноского побережья нет. к тому же, при нашей коррупции, эти причалы - все равно что аренда 1 км госграницы - возможности для контрабаса крупногабаритных грузов просто нереальные.)
а при том что оборудование отличное (бабла туда государственного за последние годы влили немеряно), уверен, не одна цистерна крови прольется, пока не распилят такой лакомый кусок...(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
MasterXДата: Чт, 02.06.2016, 22:59:24 | Сообщение # 3680
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Stoics ()
это уже 500 миллионов, к гадалке не ходи...

Классное финансовое обоснование... biggrin

Цитата Stoics ()
к тому же, при нашей коррупции, эти причалы - все равно что аренда 1 км госграницы - возможности для контрабаса крупногабаритных грузов просто нереальные.)

Ну да. Я ж забыл. Его ж продают, чтобы новый владелец контробасом занимался. biggrin

В Одессе с новой таможней с этим сейчас напряг. Все контробандисты в других городах растамаживаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ConfuseДата: Пт, 03.06.2016, 12:18:26 | Сообщение # 3681
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Голова ВР каже, шо йому побоку мнєніє місцевих жителів по вопросу переімєнованія городов.

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Confuse   
MasterXДата: Пт, 03.06.2016, 12:46:50 | Сообщение # 3682
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Голова ВР каже..

Прежде чем интерпретировать мнение человека, говорящего по украински, неплохо выучить украинскискмй язык.

А то ваше "мнєніє" про "думку" Парубия будет не то-что побоку всем "місцевим жителям"... Они просто вас пошлют подальше... учить тот же украинский язык.  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ConfuseДата: Пт, 03.06.2016, 13:14:08 | Сообщение # 3683
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Цитата MasterX ()
Прежде чем интерпретировать мнение человека, говорящего по украински, неплохо выучить украинскискмй язык.
Я говорю на народній мові. І не строю з себе каби шо. Я всьо харашо бачу у чую. Чую, як голова верховної ради звертається до народних депутатів зі словами "і сьогодні ви апелюєте нам до місцевого населення, і сьогодні ви апелюєте нам до думки людей, які там живуть?". Браво, шо ше сказать. Я такого ше не чув од вищого руководства держави. Равєнство, свобода, братство. Єдина країна.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Confuse   
MasterXДата: Пт, 03.06.2016, 13:33:03 | Сообщение # 3684
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Я говорю на народній мові. І не строю з себе каби шо.

Да?
Ну, судя по тому, что вы единственный так говорите, то прямо и пишите в своей подписе - "Я - народ, и мне на всех пофиг".
А то ваша подпись "Ой, якось невдобно получилось" дополняет практически каждый ваш пост и выставляет вас на посмешище.

Добавлено (03.06.2016, 14:33:03)
---------------------------------------------
Цитата MasterX ()
Ну, судя по тому, что вы единственный так говорите...

Упс, прошу прощения. Азиров в этом преуспел больше. Вы случайно не родственники?


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 03.06.2016, 13:33:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ConfuseДата: Пт, 03.06.2016, 13:48:05 | Сообщение # 3685
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
MasterX, мені совсєм не інтєрєсно про це тут говорить. Єслі ви по лічному дєлу - пишіть пісьма.

А оце вже оппоблок обвинив спікера Ради в сепаратизмі. "Призывая не считаться с мнением украинцев, Парубий как представитель власти не только провоцирует сепаратизм – он, по сути, сам является сепаратистом, делящим украинцев на "правильных" и "неправильных", - говорится в заявлении политсилы.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Confuse   
asercbr_ztДата: Пт, 03.06.2016, 16:18:47 | Сообщение # 3686
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Упс, прошу прощения. Азиров в этом преуспел больше. Вы случайно не родственники?
А мне больше на Подревлянского смахивает)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ВадимКиплингДата: Сб, 04.06.2016, 01:02:57 | Сообщение # 3687
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Упс, прошу прощения. Азиров в этом преуспел больше. Вы случайно не родственники?

А мне больше на Подревлянского смахивает)
Азиров учил украинський язик по творам Подеревьянського. Ему Януковыч збирку творов Подеревьянського подсунув на перве апрэля (збирку вично лэгитымный вкрав у быблиотеце, думав шо то шапка). А вы не зналы хиба?


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Сб, 04.06.2016, 01:03:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
UmmaДата: Сб, 04.06.2016, 01:20:59 | Сообщение # 3688
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: -161
Награды: 1

Канада, Umma
http://www.thetimes.co.uk/article/kiev-allows-torture-and-runs-secret-jails-says-un-vwlcrpsjn
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Umma   
ВадимКиплингДата: Сб, 04.06.2016, 02:34:38 | Сообщение # 3689
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Umma ()
http://www.thetimes.co.uk/article/kiev-allows-torture-and-runs-secret-jails-says-un-vwlcrpsjn

https://www.facebook.com/butusov....f=story
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
UmmaДата: Сб, 04.06.2016, 03:35:47 | Сообщение # 3690
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: -161
Награды: 1

Канада, Umma
Opinion of  Mr .Butusov ,sorry -why?,  and the opinion of Mr.Ivan Simonovic  : UN assistant secretary-general for human rights... well  
better say "no comment"...
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Umma   
ВадимКиплингДата: Сб, 04.06.2016, 10:39:18 | Сообщение # 3691
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Umma ()
Opinion of  Mr .Butusov ,sorry -why?,  and the opinion of Mr.Ivan Simonovic  : UN assistant secretary-general for human rights... well   better say "no comment"...
https://regnum.ru/news/polit/2140932.html
Разберутся, не переживай. Я больше чем уверен, что где-то что-то могло быть, но не в масштабах того слона, которого раздули. А ля гер ком а ля гер. Это война, все возможно. Вот для сравнения: http://sled.net.ua/node/23397

У́мма (араб. أمة‎ — община, нация‎) — в исламе: религиозная община. Значение данного термина складывалось в ходе проповеднической деятельности Мухаммада и окончательно сложилось к концу его пребывания в Мекке (620—622).
Ты бы еще ник "ИГИЛ" себе взял...


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Сб, 04.06.2016, 10:52:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
СтранникДата: Вс, 05.06.2016, 19:18:21 | Сообщение # 3692
Подполковник
Сообщений: 106
Репутация: -332
Награды: 3

Украина, Радомышль
Цитата MasterX (

)Странник,Ну вы сами так формулируете свои мысли, что они, извините,выглядят как набор незвязанных фраз.Не удивительно, что фразы вырывают из контекста и выдают их заваши мысли.

Странник ответил MasterX    : А Вы докажите Вами сказанное или не ляпайте помелом по клаве...

Цитата MasterXСтранник, Ну вообще-то я вас ни в чем не обвинял, чтобы что-то доказывать...Если вам не интересно, что думают те, кто читают ваши посты - бросайте этот форум.
Пишите мелом на стенке у себя дома и любуйтесь своими перлами самостоятельно. Всеравно их кроме вас никто не понимает...

Послушайте, Мастер Ху..., можно, я Вас буду называть просто, Кучерявый? Ибо Вы просто прилюдно врете, как, извините , пацан... Вы  БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвиняете меня в публикации на нашем форуме "НАБОРА НЕЗВЯЗНЫХ ФРАЗ", затем нагло пишите, что НИ В ЧЕМ МЕНЯ НЕ ОБВИНЯЕТЕ! !! И не стыдно ВРАТЬ прилюдно? Наши форумчане всё видят!!!


Сообщение отредактировал Странник - Вс, 05.06.2016, 19:23:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Странник   
MasterXДата: Вс, 05.06.2016, 20:16:17 | Сообщение # 3693
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Странник, Вы что? В танке?
Я же сказал, что у меня складывается такое мнение о вас. Мне незачем врать о том, что я думаю. И ничего доказывать кому-то я не собираюсь.
До вас видимо это не доходит. 

Еще раз повторяю...
Цитата
Если вам не интересно, что думают те, кто читают ваши посты - бросайте этот форум.

И нечего возмущаться. Вы пишите, люди оценивают вас  и ваши посты, и отвечают вам.. Это принцип форума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ConfuseДата: Ср, 08.06.2016, 12:23:03 | Сообщение # 3694
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Розкажу анєкдот. Нєкій іностранєц заєхав до нас ще 2015 году і став актівно наращувать связі з солдатами ВСУ с целью купить нелегально оружиє. Туди-сюди, купив такі оружиє і взривчатку. Заодно, попросив одного з українських бойцов сопроводіть це оружиє до Європи (бо самому страшно). Цей факт, само собой разумєєтся, вскрив присуцтвіє російського слєда. Ну ви логіку поняли. Не поняли? Ну да ладно, ідьом дальше. Іностранєц довго не думає і пакує всьо цьо добро в машину в його самом непрекритом єстєствєнном відє (воєнні ящики со взривчаткой лежать у машині і спокойно просматріваюця через нетоніроване стєкло), і вирушає на міжнародний пограничний контрольний пункт пропуска с целью офіційно пересечь границю. Ну ви логіку поняли. Чи не поняли? А должни понять бо це не який-то там каже, а сам голова СБУ. Ну а шо. Погрузив гранатомьоти, калаші, 100 кг тротіла в машину і поїхав через КПП. Шо тут такого? В конце-концов, це ж не сігарєти які нада никать по закутках.

Добавлено (08.06.2016, 13:23:03)
---------------------------------------------
В продолженіє анєкдота. "Во Франции сомневаются, что задержанный в Украине француз причастен к подготовке терактов."

Цитата
Перевод Reuters:
Один французский чиновник, говоривший на условиях анонимности заявил, что правительство не может подтвердить ни одной из деталей, выпущенных украинцами, и повторил первоначальные подозрения других правительственных чиновников, что Киев, возможно, организовали инцидент, чтобы служить своим собственным интересам.

Украина проявляет разочарование в связи с задержкой Европейского союза в предоставлении безвизового режима на фоне опасений нелегальной иммиграции. Французские чиновники говорят, что Киев может иметь желание продемонстрировать, что может быть надежным партнером в то время, когда он также пытается заблокировать снятие санкций ЕС против заклятого недруга России.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Confuse   
MasterXДата: Ср, 08.06.2016, 19:22:03 | Сообщение # 3695
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Порошенко вызвал Савченко на разговор.

Интересно, что информацию об этом предоставила сама Савченко. Не зная причину разговора, она уже заявила о том, какие вопросы хочет обсудить с Порошенко.

Я что-то не при поминаю такого инициативного человека а нашем политикуме...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Ср, 08.06.2016, 22:03:58 | Сообщение # 3696
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Порошенко вызвал Савченко на разговор.
а ты за кого болеешь?
Вариант -  за Украину   - не  то!
Нужна конкретика


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 08.06.2016, 22:04:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Ср, 08.06.2016, 22:16:06 | Сообщение # 3697
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Berserk80, а я не болею. Никто ни с кем не соревнуется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Чт, 09.06.2016, 14:50:38 | Сообщение # 3698
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Berserk80, а я не болею. Никто ни с кем не соревнуется.
ушел от вопроса...
Хотя ответ простой к кому более симпатии...
Ну да ладно.

Добавлено (09.06.2016, 15:50:38)
---------------------------------------------
ЕС отменил визы для Палау, Тонга и Колумбии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Чт, 09.06.2016, 22:36:07 | Сообщение # 3699
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
UmmaДата: Пт, 10.06.2016, 00:40:46 | Сообщение # 3700
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: -161
Награды: 1

Канада, Umma
"Suddenly " ....:
http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/Ukraine_14th_HRMMU_Report.pdf
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Umma   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: