Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
Irina9779Дата: Пт, 18.11.2016, 17:45:58 | Сообщение # 4401
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Запорожье
Слабаки!)) А я на бурильщика пойду, что уж мелочиться  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irina9779   
Semen1952Дата: Пт, 18.11.2016, 19:00:14 | Сообщение # 4402
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
Так вот почему Ляшко пригрел у себя на груди Пасечника!
Снова перспективная профессия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Semen1952   
asercbr_ztДата: Сб, 19.11.2016, 12:18:08 | Сообщение # 4403
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ConfuseДата: Сб, 19.11.2016, 20:50:48 | Сообщение # 4404
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
"Мелодія двох сердець"

Offline (Франция)  
  Блог пользователя Confuse   
MasterXДата: Сб, 19.11.2016, 22:08:02 | Сообщение # 4405
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Саакашвили объявил о создании партии Рух новых сил

http://nv.ua/ukraine....69.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Сб, 19.11.2016, 22:40:26 | Сообщение # 4406
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Master, интересно Ваше мнение по-поводу этого персонажа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Сб, 19.11.2016, 23:02:47 | Сообщение # 4407
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, все, что могу сказать - политик с большим потенциалом. Хорошее противопоставление нашим коррумпированным властям, которым он жить спокойно не дает. Посмотрим как он реализует свой потенциал.

Про Грузию от знакомого слышал только положительные отзывы о его реформах. Грузины ему рассказывали, что сделал плохо только для воров в Грузии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 00:26:39 | Сообщение # 4408
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Странно тогда то, что его полит. сила пролетела как фанера над Парижем на последних выборах. Значит не все так просто в Датском королевстве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 01:03:10 | Сообщение # 4409
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Странно тогда то, что его полит. сила пролетела как фанера над Парижем на последних выборах. Значит не все так просто в Датском королевстве.

В этом и смысл кардинальных реформ. Пока реформатор их делает, то теряет доверие. А когда они начинают действовать, то у власти уже другие люди, которые выдают эти реформы за свои. Жизнь налаживается, а про реформатора забывают. Особенно если новые власти этому способствуют. Так произошло и с Саакашвили.

Но зато, как рассказывал знакомый, оформление недвижимости в центре админ услуг в Батуми у него заняло 15 минут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 03:40:43 | Сообщение # 4410
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

В этом и смысл кардинальных реформ. Пока реформатор их делает, то теряет доверие. А когда они начинают действовать, то у власти уже другие люди, которые выдают эти реформы за свои.

Т.е. по Вашему грузины не знают кто им делал реформы благодаря которым им стало жить лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 08:17:43 | Сообщение # 4411
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, Нет. Просто большинство ассоциируют результат реформ с новыми властями, а не с теми, кто их делал. Когда реформы делались было плохо и был Саакашвили, а когда они заработали, стало хорошо, но Саакашвили уже не было при власти.
Ассоциация простой логики. Саакашвили - это плохо, новые власти - это хорошо. А в лаг во времени и в другие детали мало кто вникает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СашкоДата: Вс, 20.11.2016, 09:04:49 | Сообщение # 4412
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Странно тогда то, что его полит. сила пролетела как фанера над Парижем на последних выборах
Затасканный приём. Гугл подсказывает, что эта партия потеряла голоса, но всё равно заняла второе место. Хотя, конечно, можно аргументировать что "для меня все, кто не занял первое место-это пролетающая над Парижем фанера".. smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 12:52:36 | Сообщение # 4413
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Прием для чего???? Как фанера над Парижем, потому что, их конкурент, набрал голосов в 2 раза больше.

Странно другое, что по мнению МастерХ, такое количество людей не понимает кто им сделал хорошо, но мы понимаем.. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 13:39:47 | Сообщение # 4414
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Для меня не странно. Для меня очевидно. Не хотел снова поднимать вопрос о ватной болезни, но я уже тут говорил, что эта болезнь (хорошо хоть не заразная) не только россиян. Ее подхватило много людей по всему миру. И если у нас это примерно фифти-фифти, то в Грузии ватников большинство и им просто впаривать предвыборную пропаганду, особенно при финансировании Кремля..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 14:12:24 | Сообщение # 4415
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
МастерХ, а Вам не кажется, что называть людей с отличным от Вас мнением, которые живут в стране о жизне и быте которой, Вы знаете только со слов нескольких человек живущих там, - ватой, как-то ватно))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 15:01:35 | Сообщение # 4416
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, нет, не кажется. Будьте реалистом. Мир поделился на людей с диаметрально противоположными точками зрения. Я считаю противоположное мнение болезнью. Я уже говорил об этом много раз. Надо же это как-то называть. Вот вы, например, называете нас "вышиватой". Людям свойственно вешать ярлыки.

А насчет незнакомой страны, у меня есть другая причина так считать, которую я не смогу никому объяснить. Мне не нужно знать живущих там людей. Мне достаточно знать где страна находиться географически.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 19:31:26 | Сообщение # 4417
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Эм, я не кого не считаю ватой или вышиватой, у людей есть свои мнения по-поводу происходящего и поверьте их больше чем два, я много раз здесь на форуме задавал вопрос, почему я вдруг ватник, ответа так и не последовалаэо. По мне разделения мнений на правильное и не правильное не совсем уместно в наше время, надо искать не то что делит, а то что обьеденяет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 20:48:26 | Сообщение # 4418
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Цитата asercbr_zt ()
По мне разделения мнений на правильное и не правильное не совсем уместно в наше время, надо искать не то что делит, а то что обьеденяет.

По мне тоже. Но, увы так случилось, ярлыки повешены, и мы ничего с этим поделать не можем. Ватником вас называют потому, что вы пытаетесь найти то, что нас объединяет там, где его найти невозможно в принципе.
Во время войны компромиссы не работают. Нужно выбирать какую-то сторону. Никто не с кем не будет договариваться, пока идет война. 
Пробуйте находить общее мнение в других вопросах, где нет войны...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 20.11.2016, 21:32:57 | Сообщение # 4419
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Ватником вас называют потому, что вы пытаетесь найти то, что нас объединяет там, где его найти невозможно в принципе.
Конкретные примеры можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 20.11.2016, 23:10:33 | Сообщение # 4420
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Та вот те же выборы в Грузии.. Полтора месяца назад мы уже говорили точна на эту тему.
http://zhzh.info/forum/24-13086-68#590942
Мы все равно остались при своих мнениях. А вы при своем. И вы опять задаете тот же вопрос, зная что никто своего мнения не изменил и нас здесь ничего не объединяет. Зачем? Поговорить и поспорить? Или доказать что-то? Или опять игра "Подлови и уделай собеседника"?

Как мы по вашему должны к этому относится? И нечего обижаться на то, что за вашу позицию вам приклеили ярлык ватника. Зная наших горячих людей, могли придумать кое-что и похуже.
Это еще не плохо звучит, по сравнению с тем, как называют Путина. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Пн, 21.11.2016, 00:26:27 | Сообщение # 4421
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Т.е. Вы сейчас абсолютно за то, что бы отдать власть человеку который у себя на родине поруководил так, что больше его руководства не хотят, потому что они по Вашему ватники и Вам в Украине виднее чем им в Грузии. А у нас, в Одесской области, не сделал ровным счетом ничего, кроме как показушного сноса забора и еще пары громких выступлений на камеру. И я после этого ватник?)) Ну ок)

Добавлено (21.11.2016, 00:26:27)
---------------------------------------------
А вообще он сильно любит Украину по-этому он здесь, безвозмездно, просто хочет нас всех спасти, ага, так и есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Пн, 21.11.2016, 08:52:05 | Сообщение # 4422
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Т.е. Вы сейчас абсолютно за то, что бы отдать власть человеку...
Не буду разочаровывать вас в вашем заблуждениии. Пусть, по вашему, будет так...

Добавлено (21.11.2016, 08:52:05)
---------------------------------------------
asercbr_zt, А почему вы говорите "у нас, в Одесской области", позиционируете себя в Харькове, а по сетевому адресу в Житомире? От кого вы скрываетесь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Пн, 21.11.2016, 09:35:42 | Сообщение # 4423
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
asercbr_zt, А почему вы говорите "у нас, в Одесской области", позиционируете себя в Харькове, а по сетевому адресу в Житомире? От кого вы скрываетесь?
Да не от кого я не скрываюсь. Марине уже отвечал, мне как-то все равно что написано у меня в профиле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Пн, 21.11.2016, 09:49:57 | Сообщение # 4424
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Т.е. Вы сейчас абсолютно за то, что бы отдать власть

почему же отдать?
у нас же выборы - все будет чинно и благородно smile

по поводу грузии как я уже говорил зафейлил коллективный "бендукидзе" стратегические реформы, они строили модель типа той про которую у нас вещают балашовцы, все было нацелено на приход инвестора, и ничего не было сделано на подъем реального сектора ни в аграрный сектор ни в промышленность ничего особо не вложили, долгов набрались, а инвестор не пришел.
если опираться на оф. статистику больше половины населения страны задействовано в с/х, а выхлоп ниже чем в Украине (это при том что у нас задействовано в с/х около 6-7 wacko , бабло было потрачено на властный пиар, потребкредиты, армию и оргреформы нацеленные на заход инвесторов, промышленности там не было, все что было в госсобственности продали, но ожидаемого профита от прихода новых собственников тоже не получили, т.е. двигатель приготовили, но соляру в него так никто и не залил (модель Сингапура не взлетела, Кван Ю когда-то поверили, а Михо не поверили почему? это другой вопрос, но думаю дело не конкретно в нем)
а если еще учесть что Михо все это делал в диктаторском режиме и всех несогласных тупо паковал по тюрьмам или выкидывал из страны, а по итогу манна небесная на головы простым грузинам не посыпалась, то все - финита лякумедия.

с другой стороны Михо как манагер дело довел до ума, он не эконом. стратег, он управленец, понятно дело что раз взялся то канешна ответственность на нем лежит самая большая, но повторюсь как управленец он с задачей справился, грузия ДО него была просто территорией, при нем она стала государством, а простому гиви как тогда плохо жилось, так и сейчас не фонтан (раньше правда грохнуть могли и ни у кого никаких вопросов), несмотря на то что он теперь бизнес может открыть за 5 минут, бабла как не было так и нет.

ориентироваться на мнение большинства это пагубная привычка, большинство это серая тупая легкоуправляемая необразованная масса (это касается естественно не только грузин), то что большинство грузин против ни о чем не говорит.
Offline ()  
  Блог пользователя kefir   
asercbr_ztДата: Пн, 21.11.2016, 11:20:25 | Сообщение # 4425
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата kefir ()
у нас же выборы - все будет чинно и благородно
Согласен, я как и в 2013 г., придерживаюсь одного мнения, - власть должна меняться/не меняться только на выборах.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пн, 21.11.2016, 11:20:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: