Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
последниедниДата: Пт, 25.11.2016, 09:57:27 | Сообщение # 4476
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -23
Награды: 0

Украина, zhitomir
Цитата MasterX ()
а. Какими хорошими не будут политики как люди, система их портит, перемалывает и делает зависимсыми от себя. Чтобы ее сломать, нужен человек у власти с большой силой воли. Увы, таких президентов у нас не было.
И не будет никогда. В силу того, что человек грешен по своей природе. Был феодальный строй, капиталистический, коммунистический, демократический. И были разные президенты в разных странах. Одни лучше, другие хуже. И что? Хоть кому то удалось построить счастливое общество? И не надейтесь. Не удастся. Весь мир стонет от войн, насилия, кризиса и несправедливости. Один только наш Всевышний Творец способен навести порядок и построить общество, в котором будут царить гармония и счастье. Это все предсказано в Библии и так все и будет.Все библейские пророчества сбываются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя последниедни   
asercbr_ztДата: Пт, 25.11.2016, 10:35:41 | Сообщение # 4477
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата последниедни ()
И не будет никогда. В силу того, что человек грешен по своей природе. Был феодальный строй, капиталистический, коммунистический, демократический. И были разные президенты в разных странах. Одни лучше, другие хуже. И что? Хоть кому то удалось построить счастливое общество? И не надейтесь. Не удастся. Весь мир стонет от войн, насилия, кризиса и несправедливости. Один только наш Всевышний Творец способен навести порядок и построить общество, в котором будут царить гармония и счастье.
А можно вопрос по этому поводу(ответ: "пути Господни неисповедимы", - не канает), - почему тогда за все существование человечества, - @Весь мир стонет от войн, насилия, кризиса и несправедливости.@ А он так ничего и не строит?

Добавлено (25.11.2016, 10:35:41)
---------------------------------------------
Цитата MasterX ()
А вообще, Пороха разводят, как лоха. Никто ему ассоциацию давать не собирается.
ассоциацию или безвиз?


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пт, 25.11.2016, 15:26:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Пт, 25.11.2016, 12:07:39 | Сообщение # 4478
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
ассоциацию или безвиз?

Ассоциациии точно не будет.
Безвиз еще может быть... Но оно надо ЕС - чтобы кучу народу на заработки ездили? У них с существующими иммигрантами проблем хватает. Тянут резину как пить дать...


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 25.11.2016, 14:03:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Пт, 25.11.2016, 19:26:59 | Сообщение # 4479
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Но оно надо ЕС - чтобы кучу народу на заработки ездили?
уже нада. Он Угорщина відкрила свій ринок праці для українців. Навіть візи зробила безкоштовні. Роздуплились нарешті, що українці кращі арабів в плані роботи і асиміляції, яка просто не потрібна, по суті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пт, 25.11.2016, 19:54:22 | Сообщение # 4480
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Hoakina, окремі члени ЕС звісно можуть мати своє бачення з цього приводу, але одна Угорщина не весь ЕС. До Польщі теж багато їздять заробітчан. Але більшість населення розвинених країн Європи погано ставляться до іноземних робітників, вважаючи, що вони забирають у них робочі місця.

До того ж це все контрольовані процеси зараз. Безвіз дозволить українцям робити це нелегально. От цього більше всього бояться в ЄС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Пт, 25.11.2016, 19:56:40 | Сообщение # 4481
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
уже нада. Он Угорщина відкрила свій ринок праці для українців. Навіть візи зробила безкоштовні. Роздуплились нарешті, що українці кращі арабів в плані роботи і асиміляції, яка просто не потрібна, по суті.
Марина, надо помнить старую еврейскую мудрость , - так будет не всегда.

Ситуация сейчас очень изменчива.., не Вы не я не знаем как будет вести себя Англия в плане трудовой миграции после их брексита.
При этом надо помнить, какое количество поляков, венгров и т.д. там сейчас работает. И куда им если ЧЕ возвращаться, ну далее логическую цепочку в отношении наших соотечественников я думаю Вы выстроить сами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
bdaДата: Пт, 25.11.2016, 21:30:27 | Сообщение # 4482
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Безвіз дозволить українцям робити це нелегально. От цього більше всього бояться в ЄС.
Что-то, от Вас в 2013 году и после, таких заявлений не припомню. Извините, если, не прав.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
MasterXДата: Пт, 25.11.2016, 22:06:22 | Сообщение # 4483
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
bda, можете поискать - я всегда говорил насчет ассоциации, что Украина полноценным членом ЕС никогда не будет.
А насчет безвиза - это логично. Поехал в Европу без визы человек из страны, которая не в ЕС. Что он там делает и чем занимается, никто не знает. По визе есть механизм контроля. Зачем приехал, на какое время и т.д. Если поймают за невыполнение условий визы депортация и все тут.
А без визы никакого контроля. Европейцы не любят, когда не могут контролировать ситуацию. Да в принципе как и все.

ПС. Если вы думаете, что я поменял свое мнение на счет Европы, то ошибаетесь. Мы слишком разные с европейцами, чтобы быть вместе. Нам до их уровня жизни рости и рости. И у нас очень большой потенциал, чтобы тратить его на то, чтобы догонять Европу.
Да, у украинского народа много проблем и врагов внутри и снаружи, чтотбы идти своим путем, но мы обязательно справимся. Поверьте мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пт, 25.11.2016, 23:06:43 | Сообщение # 4484
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Але більшість населення розвинених країн Європи погано ставляться до іноземних робітників, вважаючи, що вони забирають у них робочі місця.

наверное этот страх уже на втором плане.
проблема в том что пришлые плохо ассимилируются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 25.11.2016, 23:10:16 | Сообщение # 4485
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Он Угорщина відкрила свій ринок праці для українців. Навіть візи зробила безкоштовні. Роздуплились нарешті, що українці кращі арабів в плані роботи і асиміляції, яка просто не потрібна, по суті.

восточная европа хочет компенсировать свои людские потери за счет украинцев, это естественный процесс.
стратегически для нас это очень плохо, но...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пт, 25.11.2016, 23:18:51 | Сообщение # 4486
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir, ну может быть и в ассимиляции проблема. Трудно сказать. Но то, что есть у европейцев какие-то сдерживающие факторы для безвиза, это очевидно. Иначе они бы давно его уже открыли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Пт, 25.11.2016, 23:20:58 | Сообщение # 4487
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата kefir ()
проблема в том что пришлые плохо ассимилируются
Это откуда Вы взяли?
По личным наблюдениям скажу, Вы ошибаетесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Пт, 25.11.2016, 23:31:58 | Сообщение # 4488
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Но то, что есть у европейцев какие-то сдерживающие факторы для безвиза

я сомневаюсь что приток заробитчан из Украины существенно увеличится, если откроют безвиз.
я не очень шарю в законодательстве, но я уверен что безвиз про который идет речь, никаким боком не касается права на работу в ЕС.
мотивация должна быть другой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пт, 25.11.2016, 23:34:42 | Сообщение # 4489
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir, вполне могут быть и невидимые для нас причины. Просто эта лежит на поверхности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пт, 25.11.2016, 23:41:37 | Сообщение # 4490
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Это откуда Вы взяли?
По личным наблюдениям скажу, Вы ошибаетесь.

мне рассказывал друг живущий в лондоне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
asercbr_ztДата: Пт, 25.11.2016, 23:47:05 | Сообщение # 4491
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Ну я как бы воочую это наблюдал в странах Скандинавии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Пт, 25.11.2016, 23:50:36 | Сообщение # 4492
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Ну я как бы воочую это наблюдал в странах Скандинавии.

вот только хотел сказать что лучше всех этот процесс идет у скандинавов, ИМХО хуже всех у французов.
в лондоне они хоть не очень "безобразием" занимаются, но они там "сами в себе" аллах акбар и всё тут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Сб, 26.11.2016, 08:28:32 | Сообщение # 4493
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Мы слишком разные с европейцами, чтобы быть вместе. Нам до их уровня жизни рости и рости. И у нас очень большой потенциал, чтобы тратить его на то, чтобы догонять Европу.
щось тут мало логіки. І чому ми різні? ми прекрасно адаптуємося в Європі, де цінують українську працелюбність і наполегливість, у нас одні цінності, так завжди було. Всі наші лідери нації так чи інакше закликали до єднання з Європою. Я вже мовчу, що ми довго були її невід*ємною частиною, поки не влізли сюди кацапи. Чи думаєте, що ми тепер тільки не братья з кацапами? так завжди було. Як на мене, то причиною бардака в нас є те, що нам довго нав*язували азійську модель державності, а ми тяжіємо до європейської. Бо як тільки наші опиняються в Європі, то їх як підміняють. Отакі справи.

Добавлено (26.11.2016, 08:28:32)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
мне рассказывал друг живущий в лондоне.
може він мав на увазі наших, а не арабів?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Сб, 26.11.2016, 09:43:57 | Сообщение # 4494
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Hoakina

Цитата
щось тут мало логіки. І чому ми різні?

По рівню життя. Для того щоб співіснути на рівні та поважати один одного, треба щоб цінності були однакові. Інакше один буде жити за рахунок ішншого, а другий буде вічно не задоволений цим.

Цитата
Всі наші лідери нації так чи інакше закликали до єднання з Європою. Я вже мовчу, що ми довго були її невід*ємною частиною, поки не влізли сюди кацапи. Чи думаєте, що ми тепер тільки не братья з кацапами? так завжди було. Як на мене, то причиною бардака в нас є те, що нам довго нав*язували азійську модель державності, а ми тяжіємо до європейської. Бо як тільки наші опиняються в Європі, то їх як підміняють.


Ну ви вже палку не перегибайте. Кацап українцю не брат і ніколи їм не був. smile

От правильно, що "як підмінять". А потрібно самим помінятися, а не робити вигляд... Наші можновладці двадцять п'ять років робили вигляд, що будують демократію. Такий обман ні до чього доброго не веде.

Європа це не казка, куди попав, і все добре. Потрібно пройти довгий шлях, щоб спочатку було все добре. Тоді Європа сама до нас потягнеться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Сб, 26.11.2016, 10:09:22 | Сообщение # 4495
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

щось тут мало логіки. І чому ми різні? ми прекрасно адаптуємося в Європі, де цінують українську працелюбність і наполегливість, у нас одні цінності, так завжди було. Всі наші лідери нації так чи інакше закликали до єднання з Європою. Я вже мовчу, що ми довго були її невід*ємною частиною, поки не влізли сюди кацапи. Чи думаєте, що ми тепер тільки не братья з кацапами? так завжди було. Як на мене, то причиною бардака в нас є те, що нам довго нав*язували азійську модель державності, а ми тяжіємо до європейської. Бо як тільки наші опиняються в Європі, то їх як підміняють. Отакі справи.

Марина, ну вот не надо тут,мы такие ,мы сякие, не то шо те.. Вы, как говорится, там были, Вы то видели?
Количество долбодятлов на сотню человек примерно одинаковое для всех стран на постсоветском пространстве. Не делайте выводов по сюжетам наших СМИ они живуь в параддельной реальности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Сб, 26.11.2016, 11:35:15 | Сообщение # 4496
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Вы, как говорится, там были, Вы то видели?
ні, що Ви, нічого я не бачила, нічого не знаю... куди до Вас cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Сб, 26.11.2016, 11:50:20 | Сообщение # 4497
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

ні, що Ви, нічого я не бачила, нічого не знаю... куди до Вас

Ясно, понятно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AlexSmitДата: Сб, 26.11.2016, 13:51:34 | Сообщение # 4498
Министры иностранных дел Франции, Германии, России и Украины встретятся в Минске на следующей неделе, чтобы обсудить планы по реализации соглашения о прекращении огня на востоке Украины.
Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Франции Александр Джиорджини сообщает http://vesti-ukr.com/mir/212132-vo-frantsii-nazvali-tochnuju-datu-vctrechi-hlav-mid-normandckoj-chetverki
(Украина)  
  Блог пользователя AlexSmit   
ВадимКиплингДата: Вс, 27.11.2016, 03:08:37 | Сообщение # 4499
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата последниедни ()
Все библейские пророчества сбываются.
Хоть одно назовите. Процент сбываемости любого пророчества зависит исключительно от квалификации толкователя.

Добавлено (27.11.2016, 03:08:37)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Но то, что есть у европейцев какие-то сдерживающие факторы для безвиза, это очевидно. Иначе они бы давно его уже открыли.
Все просто: утром - лес, вечером - безвиз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
MasterXДата: Вс, 27.11.2016, 13:54:25 | Сообщение # 4500
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
ВадимКиплинг, та не. Это все попытки заставить жить по правильному... Как в европе. Потом земля будет, потом еще что-то и т.д.
Только у нас это резрешение используют для еще большего обагощения олигархов. Они все подгребают под себя. И европейцев на этот рынок вряд ли кто пустит. И они опять надуются и будут тянуть время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: