Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 00:05:30 | Сообщение # 5776
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Хрол, я хотел написать, что думаю, но заглянул тебе в репу и передумал. "Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют" В. Высоцкий.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
chlor1Дата: Вс, 24.12.2017, 00:11:20 | Сообщение # 5777
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Lisa111 ()
"Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют" В. Высоцкий.
а чего ж ты лезешь в репу, а не...впрочем все понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 00:35:06 | Сообщение # 5778
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата chlor1 ()
а чего ж ты лезешь в репу, а не...впрочем все понятно.
Потому, что ХАСан очень хорошо всех маркировал. Теперь достаточно заглянуть в репу, чтобы понять что за человек перед тобой. Без обид, но откровенничать с друзьями ХАСана  и ТараССа ну не прёт меня....Без обид, к Вам лично никаких претензий нет.

Добавлено (24.12.2017, 00:35:06)
---------------------------------------------

Цитата Antiukronacizm ()
Передумал ты, блядь? Так какого хуя тогда пиздишь против нациков? Ты точно такое же хуйло заэкранное, которое собственной тени боится!
Ты когда нибудь убивал человека? Я нет, но убили близкого мне человека. По-этому я не буду бросаться фразами об убийстве других. Да, нациков считаю отбросами общества, но убивать их буду только в случае нападения их на меня или близких мне людей, тут рука не дрогнет. Знаешь, их история сама накажет, хорошо сказал Кадыров "их потомки будут их проклинать и проситься назад в....". Мне жалко страну, которую они убивают, очень жалко.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 00:36:07 | Сообщение # 5779
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Надо ждать усиления напряжения в АТО
Думаю, что наоборот. И дело даже не в джевелинах. Это только чуть ускорит процесс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 01:07:06 | Сообщение # 5780
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
Думаю, что наоборот.
Теперь США развязали руки России - они могут спокойно и открыто поставлять оружие ЛНР и ДНР по принципу "Вы своим а мы своим". К чему это приведёт? Да к куче труппов с обоих сторон. Не зря сейчас недобор в Украинскую Армию чуть ли не 30 % - это даже тут на ЖЖ писали, ребята чувствуют, что крови скоро польётся много.
Вот сами посудите: дерутся двое а их друганы стоят в сторонке и как бы соблюдают правило "раз на раз" и тут вдруг один протягивает другу кастет...другой будет стоять и гаву ловить или тоже своему другу нож подаст? Никогда костёр не тушат подливанием бензина.
Цитата Antiukronacizm ()
А причем здесь Хасан, Роман??
ХАСан сделал медвежью услугу всем нацикам на сайте - он их маркировал большой репой.
Цитата Antiukronacizm ()
У тебя что, своего мнения нет по поводу укронацизма?
Я его уже озвучил.
Цитата Antiukronacizm ()
Пожалели укронацизм на ебаном майдане-получили тысячи смертей и разруху.
Ну, спасибо Януковичу.

Цитата Antiukronacizm ()
Хуй ты что сделаешь, когда нацики на тебя нападут и на твою семью.
Ну-ну...Как говорил один в фильме "Ты не смотри, что я чахлый и через раз кашляю - за жопу так укушу, что мало не покажется".
Цитата Antiukronacizm ()
Сильно история наказала тех, кто сьебал в Канады, США, Аргентины с Парагваями?
Их страна от них избавилась.

Добавлено (24.12.2017, 01:07:06)
---------------------------------------------
Мастер Х ещё обратите внимание на то, что эта акция США больше показушная.: они дают Украине ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ракеты, при том, что это оружие более оборонительное чем наступательное, НО ни ЛНР ни ДНР наступать и не думают!  Для чего тогда это оружие? Ну и дадут не новое - это как пить дать. А какое у них старое, говорит обстрел Тамагавками аэродрома в Сирии - выпустили 50 ракет, из них 3 вообще не смогли стартовать, 11 попали в цель а судьба остальных 36-ти вообще непонятна ( я припоминаю, что комплекс С-400 может одним выстрелом поражать 36 целей, а тут как раз 36 ракет пропало). Ну и вспомните, какую технику Украина уже получала - морально устаревшие английские броневики, списанные из Афганистана Хаммеры с фанерными дверями...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 01:52:43 | Сообщение # 5781
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, ну я ж говорю - оружие не главное. И можно подумать, что сейчас у России связаны руки... Они и так их вооружают...
Просто при оборонительной тактике ВСУ потери бронетехники боевиков с этим оружием будут в разы больше и дороже будут обходится для России. Это больше давление на Россию, чтобы та прекращала заниматься херней и выметалась поскорее с донбаса.
Походу к концу января еще и новыми ощутимыми санкциями ударят и додавят все таки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 01:58:33 | Сообщение # 5782
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
Просто при оборонительной тактике ВСУ
Я там не был, но ни ЛНР ни ДНР не заявляли о планах наступления.
Цитата MasterX ()
Это больше давление на Россию,
Вот не вижу никакого давления.
Цитата MasterX ()
И можно подумать, что сейчас у России связаны руки...
Знаете, пока никто не доказал - только догадки, хотя я тоже думаю, что поставляют. А вот после этого Россия сможет поставлять оружие открыто.
Цитата MasterX ()
Походу к концу января еще и новыми ощутимыми санкциями ударят и додавят все таки.
Боюсь, что Вы разочаруетесь. Время покажет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 11:29:34 | Сообщение # 5783
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, по вашим словам ВСУ обороняются, а боевики не неаступают. Вопрос на засыпку. Кто ж там тогда стреляет?
Открыто поставлять оружие Россия не сможет. Нечем крыть, как говорят. США это делает по просьбе властей пострадавшего государства. А какое оправдание для России? Как бы не оправдывались, с любой стороны это официальное признание в военном вмешательстве в дела другого государства.

Вот в том то и проблема, что вы делаете вид, что не видете давления. Суслика вы тоже не видите. А он есть. )))
Но, как вы говорите, время покажет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 11:49:45 | Сообщение # 5784
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
Lisa111, по вашим словам ВСУ обороняются, а боевики не неаступают.
Я ни разу не слышал от глав ЛНР-ДНР о планах наступать на Киев (говорилось разве что в связке с "если что, то можем"), они заявляли всегда, что оставьте нас в покое на наше земле. События последних месяцев показали, что попытки наступлений (иногда даже удачных) были только со стороны ВСУ.
Цитата MasterX ()
Кто ж там тогда стреляет?
Да все стреляют. Тут обвинять одну сторону смешно - в драке бьют оба участника, иначе это не драка а избиение.
Цитата MasterX ()
А какое оправдание для России?
А Россия скажет, что это гражданская война и нельзя открыто поддерживать в ней одну сторону. Всё - оправдание есть и вы глядит убедительно.
Цитата MasterX ()
Как бы не оправдывались, с любой стороны это официальное признание в военном вмешательстве в дела другого государства.
А США поставками оружия не вмешивается?
Цитата MasterX ()
Вот в том то и проблема, что вы делаете вид, что не видете давления
Нет, проблема в том, что я инициатором конфликта считаю США т.к. абсолютно уверен, что именно для этого они спонсировали и всячески поддерживали майдан. Целью было столкнуть лбами Украину и Россию и создать на границе России тлеющий очаг напряжённости. И вот теперь США будет делать всё возможное, чтобы этот конфликт не затухал. Поверьте мне, что ситуация с Донбасом была спрогнозированна в США, для них только Крым получился сюрпризом т.к они там тоже на конфликт типа Донбаса расчитывали.
Знаете поговорку (прошу Админа за неё не банить - это народный фольклёр) - американцы готовы воеватьс русскими до последнего украинца.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 12:06:30 | Сообщение # 5785
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, угу. Все обороняются и все стреляют. Вам самому-то не смешно? smile

США не вмешиваются поставками. Это все с согласия властей Украины. А Россия как раз вмешивается, потому что ее никто не звал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Вс, 24.12.2017, 12:06:56 | Сообщение # 5786
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Как бы не оправдывались, с любой стороны это официальное признание в военном вмешательстве в дела другого государства.
Бывший вице-президент США Байден издал мемуары и в них он признался, как угрожал президенту Януковичу и заставил его уехать из Киева.Цитирую:

«Я позвонил тогдашнему президенту Украины Януковичу и приказал  ему покинуть свой пост


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 24.12.2017, 12:07:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 12:15:39 | Сообщение # 5787
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Berserk80, что, прям такии сказал? Вы там свечку не держали, когда на коммутаторе при их разговоре сидели и слушали? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 12:31:56 | Сообщение # 5788
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
Все обороняются и все стреляют. Вам самому-то не смешно?
В новостях как украинских так и русских говорят о попытках (иногда даже удачных) наступления ВСУ. ВСУ наступают молча и не стреляя? Да, тут стало смешно.
Мастер Х, на войне стреляют обе стороны, иначе это не война. Если стрелять будет только одна сторона, то война закончится даже не начавшись.

Цитата MasterX ()
США не вмешиваются поставками. Это все с согласия властей Украины.
Ну тогда и Россия не вмешивается - это всё с согласия ЛНР и ДНР (они ведь тоже стороны конфликта). Как можно не вмешиваться, подавая оружие? surprised 

Цитата MasterX ()
Berserk80, что, прям такии сказал?
И Янукович и Азаров тоже упоминали об этом, Байден только подтвердил их.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
BIGorДата: Вс, 24.12.2017, 13:19:11 | Сообщение # 5789
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Ну тогда и Россия не вмешивается - это всё с согласия ЛНР и ДНР (они ведь тоже стороны конфликта). Как можно не вмешиваться, подавая оружие?  

Не тупи, что такое ЛНР и ДНР? Вата совсем ипанулась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 13:21:11 | Сообщение # 5790
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, Вопрос нет в том, кто стреляет. Вопрос в том, кто обороняется или наступает. Про выстрелы я вам сказал, чтобы показать нелогичность ваших фраз. Не могут все оборлняться и одновременно стрелять. Кто бы там какую тактику не вел, вы не будете спорить, что для ВСУ это ревльное усиление. При оборонительной тактике особенно.

ЛНР и ДНР - это организации не признанные во всем мире, т.е. банд-формирования, т.е. терористы. А с терористами никто переговоров не ведет. Россия официально создет имидж страны, которая борется с тероризмом (по крайней мере на словах). Поэтому официально помогать организациям, которые во всем мире считаются терористическими, никогда не будет.

Про Байдена я не в курсе. Но если это правда и Янык повелся, то это лишь подтверждает его слабость. И ему не место на посту президента и лидера страны. И, если судить с этой стороны, то в этом виноваты не США, даже если они это запланировали, а бесхарактерный Янык со свим кодлом. И Россия, которая всячески и разжигала это конфликт, а не гасила его.
Если взять в предположение, что США это все запланировали (хотя я так не думаю), то Путина с Яныком развели как последних лохов, а они еще и повелись.

Вы ж не думаете, что Путин лох последний. Я вот нет. Поэтому думаю, что ваше утверждение по поводу планов США, ошибочно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 14:06:08 | Сообщение # 5791
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
, Вопрос нет в том, кто стреляет. Вопрос в том, кто обороняется или наступает.
Вот если одни говорят одно а другие противоположное и при этом я не могу проверить это лично, кому я должен верить? По-этому я считаю, что и стреляют и обстреливают обе стороны.
К слову, существует масса видео с показаниями местных жителей, но я не буду их тут выкладывать, чтобы меня не забанили.

Цитата MasterX ()
ЛНР и ДНР - это организации не признанные во всем мире,
Они от этого перестают быть стороной конфликта?
Цитата MasterX ()
А с терористами никто переговоров не ведет.
А они признаны террористами в ООН или ОБСЕ? Насколько я знаю, то нет.
Цитата MasterX ()
Про Байдена я не в курсе.
Повторюсь, что и Янукович и Аваков упоминали об этом и раньше в своих интервью.
Цитата MasterX ()
И Россия, которая всячески и разжигала это
Барак Обама в одном из интервью сказал, что Майдан в Киеве был полной неожиданностью для Путина. Как тогда получается, что Путин это разжигал?
Цитата MasterX ()
Если взять в предположение, что США это все запланировали (хотя я так не думаю), то Путина с Яныком развели как последних лохов, а они еще и повелись.
Да, развели. Россия откровенно прощёлкала клювом. А Янукович просто струсил.
Цитата MasterX ()
Вы ж не думаете, что Путин лох последний.
Не думаю. Просто он был уверен, что Украина - законное государство и там действуют Законы. Точно такую же ошибку совершили украинцы, думавшие, что майдан пошумит и разбежится. Мало кто ожидал, что такое произойдёт.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 14:34:30 | Сообщение # 5792
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, ЛДНР - сторона конфликта. Н с ними официально никто нехочет иметь дело, чтобы не заморать свою репутацию. Поэтому официально о Россия им помогать не будет.

Т.е. Путина лохом не считаете, но что его развели и он клювом пощелкал - согласны.
Ну как его тогда назвать? Ну не ЛОХ так лузер, неудачник, какая разница. И как вы умудряетесь совмещать в голове противоположные факты?!

Добавлено (24.12.2017, 14:34:30)
---------------------------------------------
Цитата Lisa111 ()
Вот если одни говорят одно а другие противоположное и при этом я не могу проверить это лично, кому я должен верить? По-этому я считаю, что и стреляют и обстреливают обе стороны.
Вот чисто гипотетически...
Если я скажу вам без всяких доказательств, что Путин умер. Вы мне поверите? Конечно же, ответ будет, "нет".
А если вам тоже самое скажут на рашаТВ. Скорее всего поверите.

На самом деле, ни там, ни там доказательств нет. Почему вы должны делать какие-то выводы, и строить на этом какие-то предположения?

Или вы скажите, что Путин и жив и мертв одновременно?


Сообщение отредактировал MasterX - Вс, 24.12.2017, 14:35:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 14:55:21 | Сообщение # 5793
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
Н с ними официально никто нехочет иметь дело, чтобы не заморать свою репутацию.
Не переговорах в Минске они не учавствовали? Если учавствовали, то они официально признаны стороной конфликта. Факт.
Цитата MasterX ()
Т.е. Путина лохом не считаете, но что его развели и он клювом пощелкал - согласны
" И на старуху бывает проруха" ("12 стульев").
Цитата MasterX ()
И как вы умудряетесь совмещать в голове противоположные факты?!
Вы видели игроков, которые никогда не проигрывали? Политика - игра, по-этому можно иногда проигрывать а иногда выигрывать.
Цитата MasterX ()
А если вам тоже самое скажут на рашаТВ.
Вот тоже самое я могу сказать и в обратную сторону. В любом конфликте каждая сторона описывает события со своей точки зрения в выгодном ей ракурсе. Почему вы уверены, что Украинские СМИ абсолютно неитральны и справедливы в своих оценках? Я смотрю в Интернете кучу видео, где СМИ Украины просто ежедневно ловят на вранье. Точно так же вижу довольно много видео с места АТО именно от местных и оно тоже не в пользу версии украинских СМИ. Я не могу их выложить тут т.к. буду сразу забанен.

Добавлено (24.12.2017, 14:55:21)
---------------------------------------------
П.С.: Если Админ официально разрешит выложить такие видео от местных жителей, то выложу, но только так.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 15:05:25 | Сообщение # 5794
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111, ну какие они участники переговоров? С ними никто и не разговаривал там. Если бы их Путин не заставил подписи поставить, то про них бы вообще никто не говорил бы.

По ТВ между нами разница в том, что вы верите рашаСМИ, а я не верю, ни раша СМИ, ни УКрСМИ. Поэтому их и не смотрю.
Вся проблема в том, что вы кому-то верите, а кому-то нет. Проанализировав много источников, можно понять где правда, сопоставив факты. Было бы желание. Но так, к сожалению мало кто дейстаует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 15:18:46 | Сообщение # 5795
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата MasterX ()
ну какие они участники переговоров?
Если участвовали - значит участники. Даже яйца являются участниками полового акта, хотя никуда не входят. biggrin 
Почему то Меркель и прочие просят Путина повлиять на "ничего не значащих"...
Цитата MasterX ()
вы верите рашаСМИ
Повторюсь, что  на русских каналах я смотрю исключительно фильмы и юмористические передачи.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MasterXДата: Вс, 24.12.2017, 15:44:13 | Сообщение # 5796
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Lisa111
Цитата
Почему то Меркель и прочие просят Путина повлиять на "ничего не значащих"...

Но они и не просили. Они хотели, чтобы подписал Путин. А Путин заставил их. Он, вроде как тоже сначала не хотели"

Я уже понял, что не смотрите ТВ. Тем более непонятно, почему вы сделали такие выводы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Вс, 24.12.2017, 17:29:24 | Сообщение # 5797
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Lisa111 ()
Повторюсь, что  на русских каналах я смотрю исключительно фильмы и юмористические передачи.
Цитата Lisa111 ()
В новостях как украинских так и русских говорят о попытках (иногда даже удачных) наступления ВСУ. ВСУ наступают молча и не стреляя?
Как то странно.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Lisa111Дата: Вс, 24.12.2017, 18:39:35 | Сообщение # 5798
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата garold ()
Как то странно.....
Странно, что в Интернете ссылаются на новости из ТВ? Мне Интернет тоже не смотреть? Или когда там анализируют новости из ТВ, затыкать уши?
Повторюсь для слепо-глухих: у меня русские каналы на ТВ вообще показывает только Зимой, когда листьев на деревьях нет. А вот украинские каналы круглогодично. Может это на меня так Укро СМИ действуют?
Цитата MasterX ()
Но они и не просили.
Когда надо что то от ДНР и ЛНР политики ЕС просят Путина повлиять.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Berserk80Дата: Вс, 24.12.2017, 19:56:10 | Сообщение # 5799
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
garoldДата: Вс, 24.12.2017, 21:06:28 | Сообщение # 5800
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Lisa111 ()
Странно, что в Интернете ссылаются на новости из ТВ?
Конечно странно,в основном новостные ресурсы имеют собственных журналистов,ссылок на ТВ как основной источник информации мало....Этим интернет и примечателен что не таскает всякое дерьмо из ТВ,имея своё собственное smile


Сообщение отредактировал garold - Вс, 24.12.2017, 21:09:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: