Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
Berserk80Дата: Пт, 19.10.2018, 21:11:42 | Сообщение # 6776
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
HoakinaДата: Пт, 19.10.2018, 21:26:54 | Сообщение # 6777
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
А когда вас в эти ошибки тыкаешь
попрошу ще раз - ДЕ ВИ ТИКАЄТЕ НА ПОМИЛКИ? де критика, а не вкиди? бложик про ламінат з країни-агресора? чи та озабочена галіматья задрота-підлітка, яку я навіть не читала? а! ще блоги про геїв в Європі. Ото натикав. Опозиціонер!

Добавлено (19.10.2018, 22:31:26)
---------------------------------------------

Цитата Berserk80 ()
Проблема в том, что вы в упор не хотите видеть что вы натворили в стране со своим майданом. Не хотите признавать ошибок
та ні, голубе, в тому, що Ви і подібні Вам не хочуть визнати те, що призвело до майдану. Бо якось тикати на проблеми до майдану Ви не хотіли. Все було зашибісь? і де майдан взявся?
Цитата Berserk80 ()
Я агент кремля
не бійтесь, я нікому не скажу. Тільки менше позитиву про Московію пишіть і не кидайтесь так пристрасно захищати її владу і лічно товариша путіна. А то спалитесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Пт, 19.10.2018, 23:13:18 | Сообщение # 6778
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Berserk80 ()
Проблема в том, что вы в упор не хотите видеть что вы натворили в стране со своим майданом.
Кто натворил?Знаешь когда большая часть общества жила ху@вато,ты получал хорошие денежки в конвертик сопел в две дырочки потому что тебе было хорошо и тебя это устраивало.В это время разворовывали страну,но у тебя же хорошая зарплата,зачем оно тебе то воровство,а вот когда это ху@во добралось до тебя ты начал визжать что все козлы которые тебе и таким как ты помешали тихо в конверте получать денежку,и что оказывается страну разворовывают,знаешь поговорку что посеешь то и пожнёшь.....И неча мил человек  свой пох...зм до 2014 перекладывать на других,но ты верь в рашку и хорошего путина они тебе помогут стойко пережить это время.Из за таких как ты у нас нет гражданского общества в котором обидели одного а вышли сотни,вот эти что сверху как раз этого и боятся,но ты обосрал это желание народа поливая и смешивая с дерьмом активистов,смешивая и с теми кто ими не является но себя так называют,зачем тебе разбираться это труд,а здесь раз всех под одну гребёнку,иногда складывалось впечатление что твои опусы про активистов создавались именно для этого.У народа нет другого  инструмента качать свои права властьдержащим как протест на который ты никогда не выйдешь....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
garoldДата: Сб, 20.10.2018, 00:30:05 | Сообщение # 6779
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Antivraki ()
ПОЧЕМУ сейчас НЕТ майдана
Потому что у людей появился выбор,не устраивает здесь едут за бугор раньше это было доступно меньшей части,а биомасса всегда будет есть сказки,как то не складывается у нас с обществом.Посмотри сам на 28ми летний период и тенденции которые происходили в стране,это было падение а Янукович это процесс ускорил,а эти понимая какая скорость пользуются по полной понимая что больше такой возможности может и не быть,поэтому это падение ни кто не останавливает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Berserk80Дата: Сб, 20.10.2018, 00:44:18 | Сообщение # 6780
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата garold ()
отому что у людей появился выбор,не устраивает здесь едут за бугор раньше это было доступно меньшей части
biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin 
Это пиздец....

Ладно не буду обсуждать зомби.

В Киеве от призыва на срочную военную службу уклоняются 80% призывников. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает УНН.
По его словам, в осенний призыв в Киеве подлежат призыву на срочную военную службу 800 человек.
«80% призывников города Киева уклоняются от несения службы. Это при наборе, что более 800 человек из Киева надо призвать», – сообщил Матиос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
МариоДата: Сб, 20.10.2018, 00:49:52 | Сообщение # 6781
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Субъективные итоги 19 октября 1. Газ подорожает на 23.5% с 1 ноября. Чтобы Петя мог дотянуть до выборов.

Добавлено (20.10.2018, 01:56:37)
---------------------------------------------

Цитата Berserk80 ()
В Киеве от призыва на срочную военную службу
Воспитание патриотизма за 5 лет )   Да и вспомнить можно депутатов которые разбегались кто куда при виде повесток в какой то местной раде
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Марио   
HoakinaДата: Сб, 20.10.2018, 06:38:35 | Сообщение # 6782
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Antivraki ()
хотя народ живет в разы хуже чем при Януковиче?
вийди на вулицю і подивися, як живе народ. Ти знаєш моє до тебе ставлення, але нащо задля амплуа таку дурню писати. Вчора манікюрша моя розказує - набрали повний візок в Ашані а там на всіх касах такі черги! ще й не хотіли карту приймати. То я їм показала. От так погано народ живе. В той салон, куди я ходжу, запис вже на грудень, втулитися можна, як хтось відмовиться. А ціна процедур огого. Це просто маленький приклад. А вийди увечері в місто. В кафе і ресторанах місця не знайти. То нащо ти брешеш?

Добавлено (20.10.2018, 07:43:55)
---------------------------------------------

Цитата Berserk80 ()
от призыва на срочную военную службу уклоняются 80% призывников
а раніше такого не було? чого раніше Ви не бачили проблем? їх не було? нагадаю громаді, що пан Бічурін зявився на сайті перед підписанням асоціації і почав активно критикувати життя в ЄС в акурат за тезами мертвечуковських білбордів. Події в Україні його в ті часи цікавили мало, певно тому, що жили ми краще, ніж в Європі. Потім активно виступав проти майдану. А зараз активно відмазує країну-агресора.  Я просто освіжаю в пам'яті шановних користувачів славну кар'єру цього прокремлівського троля.
То що? жили ми при янику краще, ніж в ЄС, бо критики тоді від Вас не чутно було? тільки європейські країни від Вашої критики страждали. Думаєте тут дурні зібрались? ціну Вашу може й точно й не знають, а от що Ви колаборант - то точно всім відомо.

Добавлено (20.10.2018, 07:45:24)
---------------------------------------------
Марио, а Вам не здається, що могли взагалі не підвищувати, щоб дотягнув? що за логіка? чи є різниця, коли підвищувати за кілька місяців до виборів - в жовтні чи листопаді?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Сб, 20.10.2018, 07:23:00 | Сообщение # 6783
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата garold ()
Знаешь когда большая часть общества жила ху@вато,ты получал хорошие денежки в конвертик сопел в две дырочки потому что тебе было хорошо и тебя это устраивало.В это время разворовывали страну


Во-первых, что значит жили плохо? Сравним?



Во-вторых, денежки в конвертик... А сейчас что-то изменилось? Где?

Разворовывали страну... не смешно такое писать? Далеко ходить не будем. Когда солдаты сидели в окопах - напомнить, чем занимались житомирские чиновники в Украинском доме? Прокуратура даже дело завела (если не ошибаюсь), но всё утихло. Это один маленький пример. Лес рубят, янтарь моют - не задумываясь о завтрашнем дне, об экологических последствиях. Одесский припортовый из прибыльного превратился в убыточный, химпром почти исчез (из-за цен на энергоносители), Антонов без перспектив.

Но изменения действительно есть:
- если раньше мутили мутки и строили схемы, то сейчас всё открыто, у всех перед глазами. Чиновники госкомпаний получают миллионные зарплаты открыто, им не нужно ничего выдумавать
- людям кидают пыль в глаза, имитируют бурную деятельность в виде тротуаров, освещенных мостов, пустых стадионов и т.д.
- воцарилась "нечувана свобода слова", где с одной стороны закрывают рот плохим телеканалам или бросают в бой подручных активистов-нациков
- и если раньше хоть как-то можно было влиять на ситуацию снизу, то сейчас "посмердите трошки і заспокоєтесь, собака гавкає - караван іде"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
leon_zhДата: Сб, 20.10.2018, 07:24:44 | Сообщение # 6784
Рядовой
Сообщений: 153
Репутация: -218
Награды: 9

Украина, Житомир
Представляю, когда МВФ представлял свой отчет, согласно которому Украина стала самой бедной страной Европы, врывается какое-то говно с криками "Нееет, вы брешете! В Ашане очереди огого!"... Вот зачем упоротым какие то цифры, отчеты и т.д.? Однаманикюрщицасказала им достаточно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leon_zh   
KoronДата: Сб, 20.10.2018, 07:27:51 | Сообщение # 6785
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Hoakina ()
От так погано народ живе.

Для объективности - насколько у вас поднялась/упала ЗП (в долларах)?
В нашей организации висит постоянное объявление о работе - текучка, все уезжают в Польшу.


Сообщение отредактировал Koron - Сб, 20.10.2018, 07:28:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HoakinaДата: Сб, 20.10.2018, 12:29:08 | Сообщение # 6786
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
текучка, все уезжают в Польшу.
то хай задумуються роботодавці, бо їх добробут створюють прості робітники. А так тепер задумались. Подекуди зп ростуть, великий попит на кваліфіковану робочу силу. Бо в нас звикли рентабельність будувати не на модернізації, а на дешевій робочій силі. Увірвалося. Досить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Сб, 20.10.2018, 14:41:05 | Сообщение # 6787
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Hoakina, на своем примере продемонстрируйте покращення. Можно просто в процентах.

Цитата Hoakina ()
Увірвалося. Досить.

Напишите плакат и к администрации президента. Заодно расскажите им про маски-шоу от налоговой, которые доят бизнес (под выборы).


Сообщение отредактировал Koron - Сб, 20.10.2018, 14:41:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HoakinaДата: Сб, 20.10.2018, 16:48:44 | Сообщение # 6788
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Заодно расскажите
я можу розказати як власник крихітного овочевого кіоску біля мене має двоповерховий будинок в центрі міста, кілька машин і не дозволяє своїм працівникам списувати гнилі овочі. Тому їх підсовують неуважнім покупцям. Але тепер дружина власника має працювати, бо йти в продавці до них ніхто не хоче.

Добавлено (20.10.2018, 17:49:52)
---------------------------------------------

Цитата Koron ()
на своем примере продемонстрируйте покращення.
тільки після того, яки Ви на своєму прикладі продемонструєте погіршення ))) можна у відсотках
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Вс, 21.10.2018, 10:05:44 | Сообщение # 6789
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Hoakina ()
тільки після того, яки Ви на своєму прикладі продемонструєте погіршення ))) можна у відсотках

Вы же начали про покращення - вам и карты в руки. Но этот красноречивый перевод стрелок говорит сам за себя. Со своей стороны скажу: особого секрета нет - минус 17%, то есть на сегодня это 83% от показаний 2013 года (в долларовом эквиваленте).

Вам есть что сказать?


Сообщение отредактировал Koron - Вс, 21.10.2018, 10:09:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 11:44:32 | Сообщение # 6790
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Вам есть что сказать?
можу сказати, що в освіті зп збільшились значно. Так що гірше точно не стало

Добавлено (21.10.2018, 12:45:07)
---------------------------------------------

Цитата Koron ()
Вы же начали про покращення
а от це цікаво. Де ж я починала? цитату можна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 12:07:16 | Сообщение # 6791
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
можу сказати, що в освіті зп збільшились значно. Так що гірше точно не стало
Что-то из цикла #МояПарихмаршаМнеСказала?

По данным https://mojazarplata.com.ua

в 2013 году средняя ЗП учителя  в Украине – 4 635 грн = 580 у.е.
в 2018 году средняя ЗП учителя  в Украине – 6057 грн = 217 у.е.

Но справедливости ради скажем что макс ЗП в 2018 году - 10323, но это все равно как бы только 369 у.е.

Так то да, практически не изменилась...

И именно поэтому, мне кажеться что, В Украине учителя угрожают забастовкой: как и почему урезали зарплаты


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 21.10.2018, 12:17:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 21.10.2018, 12:47:06 | Сообщение # 6792
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, Смотрите, судя по всему, МВФ даст кредит Украине, поэтому ожидания скачка курса доллара не оправдываются, и если он поднимется, то не значительно.
А минимальные зарплаты точно поднимут, и судя по всему процентов на 25-30.
 Исходя из вашей логики,в следующем году зарплата учителей в долларовом эквиваленте еще вырастет.

И что у нас получается? На протяжении последних четырех лет имеем устойчивый рост ЗП в долларовом эквиваленте!

Но, почему-то, многие не довольны. Дело ведь не в ЗП, правда. И даже не в ее росте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
KoronДата: Вс, 21.10.2018, 12:52:30 | Сообщение # 6793
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Hoakina ()
а от це цікаво. Де ж я починала? цитату можна?

"вийди на вулицю і подивися, як живе народ. Вчора манікюрша моя розказує - набрали повний візок в Ашані..." >>

Цитата Hoakina ()
можу сказати, що в освіті зп збільшились значно. Так що гірше точно не стало

Я рад за освіту. Но лучше один раз увидеть, конкретно ваш пример.

Цитата MasterX ()
На протяжении последних четырех лет имеем устойчивый рост ЗП в долларовом эквиваленте!



Сообщение отредактировал Koron - Вс, 21.10.2018, 12:58:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 12:59:13 | Сообщение # 6794
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Но, почему-то, многие не довольны. Дело ведь не в ЗП, правда. И даже не в ее росте!
Вам Марина ответит:

Цитата Hoakina ()
можу сказати, що в освіті зп збільшились значно. Так що гірше точно не стало

Гірше ж не стало, правда, MasterX?

Добавлено (21.10.2018, 14:01:31)
---------------------------------------------
Цитата MasterX ()
И что у нас получается? На протяжении последних четырех лет имеем устойчивый рост ЗП в долларовом эквиваленте!
А что у нас получается, мы увидем после выборов, когда надо будет отдавать долги, особенно те про которые были реструктуризированы, хотя, то уже будет вина новых "папередникав".

И да, не надо говорить о кредитах как о панацее, и просто что бы освежить в памяти:
Украина увеличила 'дыру' в торговом балансе

Здерживание курса засчет кредитов даёт возможность временно сдерживать гривну и неболее того. Но в долгосрочной перспективе это путь вникуда. Ну опять жи это проблема будущих "папередникав"


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 21.10.2018, 13:13:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 13:36:08 | Сообщение # 6795
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
"вийди на вулицю і подивися, як живе народ.
це означає почала? я відповіла людині, яка відверто бреше про погіршення в рази. Я вважаю, що нічого не погіршилось. Де про покращання? а от гірше точно не стало. Принаймні, щодо мене це можна сказати.

Добавлено (21.10.2018, 14:37:22)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Но в долгосрочной перспективе это путь вникуда.
і винна тільки влада після майдану?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 13:45:33 | Сообщение # 6796
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
і винна тільки влада після майдану?
Где я об єтом писал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 13:45:58 | Сообщение # 6797
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
По данным
Ви забули, що я працюю в цій сфері, тому знаю не дані, а знаю, що вчитель вищої категорії отримує до 20 тисяч з усіма виплатами. Вчитель-початківець звісно про це може тільки мріяти, але це не 1700 до підвищення, а мінімалка. Тому мої випускники дуже хочуть в школу. І навіть влаштовуються в сільські школи, живучі в Житомирі. Такого давно не було. Є також можливості кар'єрного зростання. А Ви мені тут про середню температуру в лікарні. Спишу це на Ваше бажання спілкуватись. Вам би на полювання чи на рибалку. Там багато спілкуються )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 13:47:27 | Сообщение # 6798
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
я відповіла людині, яка відверто бреше про погіршення в рази.
Цитата asercbr_zt ()
в 2013 году средняя ЗП учителя  в Украине – 4 635 грн = 580 у.е.
в 2018 году средняя ЗП учителя  в Украине – 6057 грн = 217 у.е.
Ок, хуже стало, в 2,67 раза)


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 21.10.2018, 13:48:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 13:47:52 | Сообщение # 6799
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Где я об єтом писал?
ніде, я але хотіла б, щоб Ви уточнили для тих, хто так думає на ЖЖ. І з ким це Ви українською листуєтесь паралельно cool ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 13:51:54 | Сообщение # 6800
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
Ви забули, що я працюю в цій сфері, тому знаю не дані, а знаю, що вчитель вищої категорії отримує до 20 тисяч з усіма виплатами.
Это от этого они бастовать собирались?)  facepalm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: