Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 13:53:04 | Сообщение # 6801
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
asercbr_zt, до чого тут долар? можете мені пояснити? візьмемо другий хліб, бо я щоосені купую картоплю гуртом, тому пам'ятаю ціни. Так от я завжди протягом десь 5 років купую її від 3 до 5 грн за кг. Ціна, яку мені озвучили цього року - 4 грн. А тепер візьмемо зп вчителя до підвищення і після. Звісно, деякі продукти значно зросли в ціні, але в доларах вони стали коштувати дешевше. Це навіть побутової техніки стосується. Тому не туліть долар до зп, це неправильно.

Добавлено (21.10.2018, 14:54:46)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Это от этого они бастовать собирались?)
знаєте, мені дуже хочеться Вам допомогти і зробити Вашу неділю більш насиченою, але в той же час, не хочу в черговий раз показувати, що Вам важлива не правда, а сам процес суперечки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 13:55:21 | Сообщение # 6802
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
Тому не туліть долар до зп, це неправильно.
Окай, на этом и закончим  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 13:56:31 | Сообщение # 6803
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
краще розкажіть, яка красуня примусила Вас писати українською, що аж клаву не встигли перемкнути. Я дуже люблю романтичні історії heart
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Вс, 21.10.2018, 14:06:42 | Сообщение # 6804
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Koron, что вы мне тычите свим графиком. Он полностью соответствует тому, что я сказал, кэп. За последние четыре года рост!

asercbr_zt

Цитата
Гірше ж не стало, правда, MasterX?

А что вы меня на Марину переводите? Вы еще не поняли, что у нас разные мнения по этому вопросу?!

Просто ваши выводы по поводу ЗП не верны. Я вам привел пруфы, что ЗП растет и при новой власти, после того как она рухнула после майдана, даже в доллоровом эквиваленте.
просто не в ЗП дело.;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Вс, 21.10.2018, 14:37:45 | Сообщение # 6805
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

А что вы меня на Марину переводите? Вы еще не поняли, что у нас разные мнения по этому вопросу?!

Вы если внимательно посмотрите на что я отвечал, то все поймете не вдаваясь в конспиралогию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Вс, 21.10.2018, 14:58:30 | Сообщение # 6806
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Вы если внимательно посмотрите на что я отвечал, то все поймете не вдаваясь в конспиралогию.



Сообщение отредактировал MasterX - Вс, 21.10.2018, 14:58:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
KoronДата: Вс, 21.10.2018, 15:06:19 | Сообщение # 6807
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата MasterX ()
что вы мне тычите свим графиком. Он полностью соответствует тому, что я сказал, кэп. За последние четыре года рост!

Я ещё раз тыкну график - вместе пройдемся:
2014 падение 29%
2015 падение 31%
2016 падение 4%
2017 рост 31%


Цитата Hoakina ()
візьмемо другий хліб, бо я щоосені купую картоплю гуртом, тому пам'ятаю ціни. Так от я завжди протягом десь 5 років купую її від 3 до 5 грн за кг. Ціна, яку мені озвучили цього року - 4 грн.

В этом году хороший урожай картошки. С другой стороны, возьмём т.н. борщевой набор:
- морковь по 12 грн. Год назад - 7,5 грн. Рост 60%
- лук аналогично, подорожал в 2 раза.
- капуста рост 38%
- свекла буряк рост 30%

Ещё пример, уже с первым хлебом. Чисто для себя как-то запомнилось: на начало года стоимость 9,5 грн; сегодняшняя стоимость того же хлеба - 14,2 грн. Рост 50% за 9 месяцев.


Сообщение отредактировал Koron - Чт, 25.10.2018, 07:49:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
MasterXДата: Вс, 21.10.2018, 15:34:27 | Сообщение # 6808
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Koron, 2015-2018+2019, про прогноз которого я в своем посте говорил - рост в целом и наметилась явная тенденция.
Вы еще по месяцам раскрутите. Кому ваши промежуточные результаты надо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 16:16:47 | Сообщение # 6809
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Рост 60%
а долара? отож, голубе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Вс, 21.10.2018, 16:20:15 | Сообщение # 6810
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Hoakina ()
а долара?

А доллара, как ни странно, всего 6,2% (на 1,65 грн)


Сообщение отредактировал Koron - Вс, 21.10.2018, 16:37:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2018, 16:34:39 | Сообщение # 6811
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
А доллара, как ни странно, всего 6,2% (на 1,65 грн)
я порівнюю з сакраментальними 8 гривнями за долар. А щодо ціни капусти і моркви, то вона і при папєрєдніках була інколи по 12 грн, навіть в сезон. Тому й сказана була та відома всім фраза про хватить скігілті. Я купувала картоплю не дорожче 5 грн і коли був долар 8, і зараз. Тому не треба прив'язувати зп до долара, бо ми не в цій валюті її отримуємо і не в цій тратимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Вс, 21.10.2018, 16:40:07 | Сообщение # 6812
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Hoakina ()
я порівнюю з сакраментальними 8 гривнями за долар.

А я сравниваю за год. Это повышение сравнительно с октябрем 2017
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
garoldДата: Вс, 21.10.2018, 21:24:06 | Сообщение # 6813
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Berserk80 ()
Это пиздец....Ладно не буду обсуждать зомби.

Возможно в твоей голове,но я имел в виду что пассивное общество выберет лёгкий путь и не будет заморачиваться трудностями становления ,а такие как ты никогда не выйдешь на мирный протест да и ещё поддержать тех кто борется за свои права.
Цитата Koron ()
Во-первых, что значит жили плохо? Сравним?
Знаешь что такое работать за еду?Так вот засунь свои графики(выпиленные хрен знает откуда) потому что нет ни какой разницы когда ты работаешь за еду в 1990 или 2018 годах,это всё равно работа заеду...
Цитата Koron ()
денежки в конвертик... А сейчас что-то изменилось? Где?
Так ты же говоришь что раньше было лучше,оказывается нет,так как сейчас biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
МариоДата: Пт, 26.10.2018, 22:18:36 | Сообщение # 6814
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Ольга Богомолець
Революція народила монстраЗа роки після революції, плодами якої ми вчергове не зуміли скористатися, в Україні народилося нове страшне явище.Згідно останнього рейтингу, складеного інвестиційною компанією Dragon Capital спільно з журналом “Новое время”, статки 100 найбагатших людей України за останній рік зростали у 12 разів швидше ніж ВВП країни. Загалом сто олігархів сконцентрували у своїх руках 37,5 млрд доларів, що становить половину державного боргу України.Паралельно з блискавичним збагаченням купки обраних, українці стрімко біднішають. В цьому році МВФ визнав Україну найбіднішою країною Європи, яка з показником ВВП на душу населення у 2656 доларів опустилася у рейтингу нижче Молдови.Незадовільний стан економіки, війна, підвищення тарифів та інфляція — перетворюють українців на жебраків, а тим часом наближені до режиму олігархи казково збагачуються.Ситуація сьогодні — набагато гірша ніж була за часів Януковича. Тоді всі чітко знали — є злочинний режим і є демократична опозиція, яка має моральне право вимагати дотримання прав людей, висувати економічні, соціальні та політичні вимоги до влади. І в той час моральна сила була на боці людей — з ними намагалися рахуватися, їх боялися.Сьогодні олігархи стали найзапеклішими “патріотами”. І тепер під гаслом реформ, патріотизму, та під українськими прапорами вони безкарно розграбовують країну та знищують будь-який спротив їхній потворній системі.Немає більше демократичної опозиції, яка могла б висувати соціальні, економічні та політичні вимоги до влади, бо олігархи зайняли цю нішу, спотворивши та дискредитувавши наші цінності, з якими українці стояли та вмирали на Майдані.Віддавши владу після революції політикам, ми дозволили їм створити нового монстра — ще більш хитрого, винахідливого та жорстокого. Сьогодні влада узурпувала монополію на патріотизм, і кожного, хто має сміливість виступити проти розграбунку країни — вона записує у національні зрадники.Відсторонити їх від влади цього разу буде набагато важче. Режим Януковича тримався лише на кийках та автоматах “Беркуту”, але сьогодні олігархи порозумнішали, поставивши собі на службу ще й ідеологію.Проте за мотлохом слів про реформи треба дивитися на результати. А результат їхніх реформ один: повний крах соціальної політики, знищення залишків справедливості в країні, суцільне зубожіння населення, а на цьому тлі — прискорене збагачення купки наближених до влади олігархів.Незабаром у нас з’явиться шанс щось змінити у державі, і ми не маємо права цей шанс прогавити. Або ми їх відсторонимо від влади, або вони нас — від життя...


Сообщение отредактировал Марио - Пт, 26.10.2018, 22:30:26
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Марио   
HoakinaДата: Сб, 27.10.2018, 07:25:48 | Сообщение # 6815
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Марио, а вона що, не у владі? відсунули від медичного корита, то казиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Сб, 27.10.2018, 14:03:28 | Сообщение # 6816
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Марио ()
Революція народила монстраЗа роки після революції, плодами якої ми вчергове не зуміли скористатися, в Україні народилося нове страшне явище.
Ответьте на один вопрос почему она после майдана отказалась возглавить МОЗ ,тогда поймёте о чём её нынешний опус...А ведь на самом деле она такая же как те оком она пишет,походу она основательно хочет застрять у власти,похоже на предвыборную критику.


Сообщение отредактировал garold - Сб, 27.10.2018, 14:08:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Сб, 27.10.2018, 17:10:38 | Сообщение # 6817
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата garold ()
она основательно хочет застрять у власти,похоже на предвыборную критику.
мені достатньо було її тандему з Тодуровим, про якого жахи пишуть його пацієнти, про побори і прямий рекет. А потім понеслось. Прищемили сучці хвоста, от і казиться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
last-resortДата: Сб, 27.10.2018, 19:43:20 | Сообщение # 6818
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Вообще не знал кто такая Богомолец, судя по википедии она ангел.
Но оказывается она не захотела голосовать за то что поРоссия напала на Украину. Специально ушла в это время что б не голосовать. Что как бы намекает:

Цитата
Богомолец отказалась признать Россию государством-агрессором
Богомолец отказалась признать Россию государством-агрессором
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец и ее первый заместитель Оксана Корчинская отказались признавать Российскую Федерацию государством-агрессором.
 
Об этом стало известно по результатам голосования за соответствующий проект постановления в Верховной Раде.
Напомним, что 27 января 2015 года Парламент голосовал за проект постановления, согласно которому Украина признает Россию страной-агрессором, а Верховная Рада рекомендует председателю Правительства создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии России против Украины и ликвидации ее последствий.
За соответствующий документ проголосовал 271 народный депутат.
Однако ни председатель Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец (Блок Петра Порошенко), ни ее первый заместитель Оксана Корчинская (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) не проголосовали за это постановление.
Убедиться в этом можно, зайдя на сайт Верховной Рады и просмотрев информацию об электронной регистрации народных депутатов, а также список поименного голосования за соответствующий проект постановления.
Так, можно увидеть, что Ольга Богомолец зарегистрировалась в Верховной Раде 27 января 2015 в 12:33.



Интересно, что уже в 13:05, когда депутаты голосовали за этот важнейший для страны законопроект, ради которого, собственно, и состоялось внеочередное заседание ВР, Богомолец отсутствовала в сессионном зале.



А уже в 13:07, то есть 2 минуты спустя, она оказалась на своем месте и проголосовала уже за другой проект постановления, который, очевидно, по ее мнению, имеет гораздо большее значение для страны - о внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады VIII созыва.



В тоже время, заместитель Ольги Богомолец - Оксана Корчинская во время голосования присутствовала в сессионном зале Верховной Рады, однако решила просто не голосовать за признание России государством-агрессором. Эта информация также доступна на официальном сайте Верховной Рады Украины.



Ранее волонтерами и журналистами уже поднимались вопросы о деятельности Богомолец "на благо" молодой команды Черновецкого. СМИ также писали, что Корчинская "отрабатывала" интересы семьи Януковичей в Охматдете.
Offline (Япония)  
  Блог пользователя last-resort   
HoakinaДата: Сб, 27.10.2018, 19:45:02 | Сообщение # 6819
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
last-resort, вона ще закрилась в туалеті з проектом закону про медреформу, швидку викликала, щоб його не підписувати як голова профільного комітету. Ще той концерт тоді був. На дітях геніїв природа відпочиває, точніше і не скажеш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
last-resortДата: Сб, 27.10.2018, 20:08:25 | Сообщение # 6820
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Hoakina, она явно не тупая ибо научные достижения впечатляют. Однако была замечена в отстаивании интересов Яныков и не голосовала что поРоссия грессор. Значит эта мразь пророссийская. А проРоссийских мразей надо гнать. Почему Мертветчука еще не департировали, эту мразь-кума -Путина- Хуйла ?!
 
Offline (Япония)  
  Блог пользователя last-resort   
HoakinaДата: Сб, 27.10.2018, 20:11:43 | Сообщение # 6821
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
она явно не тупая
вона не тупа, вона жадібна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Berserk80Дата: Сб, 27.10.2018, 20:23:38 | Сообщение # 6822
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Патриоты опять про Россиию??? ну ну..
Вадик лови.



Сообщение отредактировал Berserk80 - Сб, 27.10.2018, 20:24:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
last-resortДата: Сб, 27.10.2018, 20:38:39 | Сообщение # 6823
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Berserk80, я это знал раньше чем Сталин сдох. 
Offline (Япония)  
  Блог пользователя last-resort   
Berserk80Дата: Сб, 27.10.2018, 21:07:02 | Сообщение # 6824
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
last-resort, мда.... Вадик ты стал еще более больным...хоть бы темы придерживался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
last-resortДата: Сб, 27.10.2018, 21:29:22 | Сообщение # 6825
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Berserk80, хоть бы вата вся уехала на поРОссию и забрала с собой КПССников с верховной зрады и кабмина, было бы круто. А пока приходится с ватным быдлом жить в одной  стране  wacko 
Offline (Япония)  
  Блог пользователя last-resort   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: