Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
Алекс_ЮстасуДата: Пн, 17.12.2018, 14:16:44 | Сообщение # 7076
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Превратили ветку "События в Украине" в какой-то балаган. Есть же флудилка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Алекс_Юстасу   
Berserk80Дата: Пн, 17.12.2018, 14:17:50 | Сообщение # 7077
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата aldan ()
Марек - тебе к  юрку (с дебилами не общаюсь)
Ура, я не дебил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MarekДата: Пн, 17.12.2018, 14:58:05 | Сообщение # 7078
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: -29
Награды: 2

Украина, Житомир

Цитата Алекс_Юстасу;612242 ()
Превратили ветку "События в Украине" в какой-то балаган. Есть же флудилка.
А кто превратил? "Тарасионизм,хоакинизм, градовация" и примкнувший к ним [size=21]aldan.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Marek   
TarasSДата: Пн, 17.12.2018, 18:50:51 | Сообщение # 7079
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Марек, судя по имени - известный лгун и прохвост (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
MarekДата: Пн, 17.12.2018, 20:25:40 | Сообщение # 7080
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: -29
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Марек, судя по имени - известный лгун и прохвост (с)

Мое имя Стас. Алаверды. ok
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Marek   
воздухДата: Пн, 17.12.2018, 22:29:50 | Сообщение # 7081
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: -21
Награды: 4

Украина, мирожоп
Якщо 32rasS почав писати мовою окупанта, значить починає перевзуватися. Незабаром, як Михаил Коммунист (RapidDuck), всі свої пости видалить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя воздух   
ArtmakerДата: Пн, 17.12.2018, 22:53:47 | Сообщение # 7082
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
про газ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KoronДата: Вт, 18.12.2018, 18:57:41 | Сообщение # 7083
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Відео з Об'єднавчого Собору зі створення Української Православної Церкви
https://www.youtube.com/watch?v=riES9-DlHoI

З перекладом. Щоб ми могли зрозуміти, про що йде мова.


Сообщение отредактировал Koron - Вт, 18.12.2018, 20:13:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
ArtmakerДата: Вт, 18.12.2018, 20:01:18 | Сообщение # 7084
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир


Нова церква приречена на визнання!

Добавлено (18.12.2018, 20:17:19)
---------------------------------------------

Цитата Koron ()
Розсекречене відео з Об'єднавчого Собору зі створення Української Православної Церкви
Koron, а это к нему комментарий:
https://www.youtube.com/watch?v=a9t_uK9Kjow
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
МариоДата: Вт, 18.12.2018, 20:23:10 | Сообщение # 7085
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Про Томос. Никакая религия не может быть признана государственной как обязательной. церковь отделена от государства )  Что видим сегодня, Порошенко сидит  на главном кресле в центре, гос деп поздравил с  состоявшимся Собором, на который согнали бюджетников, там был мой друг - учитель, который рассказал и про житомирских медиков, а так же есть видео от Шария с опросами,где  рассказывают житомиряне и упоминают Гундича.  Думаю у кого знакомыебюджетники то подтвердят.
До этого "глава Украинскойправославной церкви патриарх «всея Руси-Украины» Филарет
(Денисенко) прибыл в Вашингтон. На прошлой неделе он выступил в Атлантическом
совете. В ведомстве американского госдепартамента Филарета принял заместитель
госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчел"  это было осенью. В интервью на «Голосе Америки», патриарх Филарет признался,что он ищет в США поддержки «намерению вселенского патриарха Варфоломея»
предоставить Украинской православной церкви томос об ее автокефалии  Патриарх Филарет в свою очередь поблагодарил Джека Девайназа помощь Украине со стороны Соединенных Штатов в вопросах поддержки
независимости Украины и создания Единой Поместной Украинской Православной
Церкви.Джек Девайн руководил латиноамериканским отделом ЦРУ иЦентром по борьбе с наркотиками. Возглавлял в разные годы бюро ЦРУ в Европе

В итоге УПЦ теперь  подчиняется Стамбулу а не Филарету, целый спектаклю устроили, но это не может людят от очередный повышений на ком услуги и новых налогов


Сообщение отредактировал Марио - Вт, 18.12.2018, 20:38:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
HoakinaДата: Вт, 18.12.2018, 20:49:47 | Сообщение # 7086
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Марио ()
Про Томос.
те, що це Вас так розхвилювало, говорить тільки про одне - робиться добра справа. Бо оце Вам очі коле
Цитата Марио ()
помощь Украине со стороны Соединенных Штатов в вопросах поддержкинезависимости Украины и создания Единой Поместной Украинской Православной
Церкви
щось проти "допомоги" Московії в знищенні нашої незалежності я Ваших виступів не бачила
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Berserk80Дата: Вт, 18.12.2018, 21:29:31 | Сообщение # 7087
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
Московії в знищенні нашої незалежності я Ваших виступів не бачила
скидка на транзит газа для московии? Есть что сказать? Или то зовсим инша справа?


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вт, 18.12.2018, 21:31:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Berserk80Дата: Вт, 18.12.2018, 22:11:57 | Сообщение # 7088
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Marek ()
А я про сакса.
 
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
ArtmakerДата: Вт, 18.12.2018, 22:37:15 | Сообщение # 7089
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Марио ()
Патриарх Филарет в свою очередь поблагодарил Джека Девайна за помощь Украине со стороны Соединенных Штатов в вопросах поддержкинезависимости Украины и создания Единой Поместной Украинской Православной
Церкви. Джек Девайн руководил латиноамериканским отделом ЦРУ иЦентром по борьбе с наркотиками. Возглавлял в разные годы бюро ЦРУ в Европе

В итоге УПЦ теперь подчиняется Стамбулу а не Филарету...
Особенно тронуло, что объединительный собор проходил на английском, а Филарет его слушал через синхрон)

Я слышал, Леша Гончаренко продвигает закон о переименовании церквей по религиозному центру.
В соответствии с этим законом УПЦ МП будут именовать Русская православная церковь в Украине.

Тогда логично, свежеиспеченный ЕПУПЦ назвать Стамбульская православная церковь в Украине.

Показательно же, что Филарет прежде именовался Патриархом, а Епифаний кто у нас теперь? Митрополит? Разницу чувствуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
saxДата: Вт, 18.12.2018, 23:08:59 | Сообщение # 7090
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Цитата Berserk80 ()
как будто в цветах насрали.... Я про освежитель воздуха.
Єй берсек ,а от  Стас. Алаверды, тебе освежитель не требуется, ты  это вынюхиваешь по полной. Сделай ему приятно.  Отсоси ему и его тракторной бригаде .

Добавлено (18.12.2018, 23:25:18)
---------------------------------------------
Цитата Berserk80 ()
А я про сакса.
  С больной головы на здоровую. Тут о тебе уже много чего написано. Спорить с тобой бесполезно,пустая трата времени. Остаётся простой способ -это послать тебя  на мужской детородный орган. Тебя уже опустили, ты сам признался в своём в блоге .Админ этот болог почему то убрал. А жаль .,вот  смеху было. P/S А где пропал Петух Манута? По всей вероятности ,в Дуйсбурге появилась свободная фура у дедушки фашиста.


Сообщение отредактировал sax - Вт, 18.12.2018, 23:31:59
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
ArtmakerДата: Ср, 19.12.2018, 00:07:12 | Сообщение # 7091
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
НЕ ЗАСИРАЙТЕ ТЕМУ, горячие финские парни!
Гнобите друг друга в личном общении или создайте себе новую тему))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
МариоДата: Ср, 19.12.2018, 00:33:07 | Сообщение # 7092
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Разницу чувствуете?
Разница есть, мне вообще  этот религиозный спектакль  по барабану, так как я не хожу ни в какие церкви, просто удивляюсь таким наглым вмешательством в церковные дела Порошенко и компании с привлечением друзив из за океана, как  из церкви сделали политику и главное одно, никто не учитывал  и не спрашивал верующих
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
HoakinaДата: Ср, 19.12.2018, 07:22:30 | Сообщение # 7093
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Марио ()
никто не учитывал и не спрашивал верующих
а Ви звідки знаєте, раз в ніяку церкву не ходите? Я знаю, що віряни КП дуже раді були, у всіх був святковий настрій в суботу, бо нарешті відновлена самостійність нашої церкви і "добрі" віряни МП не будуть більше розказувати про не таку церкву і що там християни несправжні. А що МП незадоволені, то їхні проблеми, вони всім незадоволені, КП не християни, католики єретики, одні вони білі і пухнасті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Ср, 19.12.2018, 11:11:42 | Сообщение # 7094
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата
так как я не хожу ни в какие церкви...

...але при цьому гундяєвець. Як таке може бути?  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Ср, 19.12.2018, 11:59:37 | Сообщение # 7095
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
а Ви звідки знаєте, раз в ніяку церкву не ходите? Я знаю, що віряни КП дуже раді були, у всіх був святковий настрій в суботу, бо нарешті відновлена самостійність нашої церкви і "добрі" віряни МП не будуть більше розказувати про не таку церкву і що там християни несправжні. А що МП незадоволені, то їхні проблеми, вони всім незадоволені, КП не християни, католики єретики, одні вони білі і пухнасті.
Я вот честно до того как началась вся эта тема с Томосом даже не подозревал что у нас есть какие-то церковные проблемы. И с трудом понимал разделение на МП и КП., да и как -то все равно было. Марина, а в каких церквях в Житомире попы рассказывали про неправильность той или инной церкви?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Ср, 19.12.2018, 12:08:04 | Сообщение # 7096
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
asercbr_zt, МП, що не ясно. Спитайте будь-якого уцерковленого, тобто того, хто не тільки на Великдень ходить в церкву. Почуєте багато цікавого про КП і католиків. Чула це особисто від таких людей і не раз, і не два. Про те, що хрестити дитину в КП не можна, вінчатись там не можна, бо це не церква, а секта. Навіть від попаді одної, жінки з вищою освітою, між іншим. Вам нагадати факти, коли попи МП відмовлялись відспівувати загиблих військових. Чи той випадок, коли дитину, хрещену в КП, відспівати піп не погодився? І поясніть мені, чому ми не маємо право мати власну церкву, єдину (а про об'єднання всі забувають, хоч це важливо), помісну? бо комусь в Московії це не подобається? помітили, скільки навколо цього вереску за порєбріком? навіть до Папи звернулись зі скаргою. Притисло добре. От і прекрасно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Ср, 19.12.2018, 12:13:28 | Сообщение # 7097
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Так, Гундяй-Бреге, який плаксиво скаржився Риму на Константинополь - просто еталон ортодоксальної канонічності.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Ср, 19.12.2018, 12:16:02 | Сообщение # 7098
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Hoakina, Марина, я Вам задал конкретный вопрос.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 19.12.2018, 12:16:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HoakinaДата: Ср, 19.12.2018, 12:22:51 | Сообщение # 7099
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
asercbr_zt, а я відповіла. Список церков МП в Житомирі шукайте самі. Може Вам знову сумно і нема з ким поспілкуватись? то це не до мене. Мені набридло сперечатись з людиною, якій цікаві не аргументи, а сама суперечка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
МариоДата: Ср, 19.12.2018, 12:47:01 | Сообщение # 7100
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Список церков МП в Житомирі шукайте сам
До порядку денного включено законопроект, який, в разі прийняття, зобов’яже УПЦ МП змінити назву. Тож хто автори та про що там конкретно йдеться?20 грудня у Верховній Раді планують розглянути законопроект № 5309 щодо перейменування УПЦ (Московського патріархату). Цим документом пропонується внесення низки змін у закон “Про свободу совісті та релігійні організації”, які зобов’яжуть релігійні організації називатися таким чином, аби вказувати повну назву свого керівного центру, якщо він розташований на території країни-агресора. Таким чином УПЦ (МП) має містити в своїй назві слова “Російська православна церква”. Про це 17 грудня, на засіданні погоджувальної ради заявив представник фракції “БПП” Олексій Гончаренко. Водночас спікер парламенту Андрій Парубій зазначив, що якщо парламентський комітет затвердить це питання 19 грудня, у середу, то наступного дня, у четвер, парламент їх розгляне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: