Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Monsanto в Житомире. (Кто что-либо знает о присутствии Monsanto в Житомире?)
Monsanto в Житомире.
BIGorДата: Вт, 10.02.2015, 19:21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Из этой статьи Абромавичус рассказал, когда ждать инвестиций в экономику

Цитата
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус прогнозирует приток инвестиций в украинскую экономику после окончания войны на Донбассе.
Об этом он заявил во время телеэфира на ТРК "Лтава".
"Сейчас трудно получать инвестиции. Сначала надо закончить войну", - подчеркнул министр.
По его словам, отдельные инвесторы уже пришли, даже когда была аннексия Крыма и начались военные действия на Донбассе.
Он привел позитивный пример прихода в качестве инвестора американской компании Monsanto, которая уже вложила 250 млн долларов в строительство завода по производству семян кукурузы в Житомире. Среди негативных факторов министр отметил падение гривны.
По его словам, при благоприятных условиях улучшения в украинской экономике могут появиться уже в 2016 году.
"Сейчас украинская экономика очень сильно просела.. но за спадом всегда идет улучшение", - отметил Абромавичус.
Он сказал, что его министерство работает над улучшением инвестиционного климата в Украине.
Как сообщалось, Monsanto намерена открыть завод по производству семян кукурузы в Украине.


увидел что Monsanto строит в Житомире мега-завод. В интернете - глухо о стройке века. Может кто-то поделится информацией, ведь компания немного неоднозначная.


Сообщение отредактировал BIGor - Вт, 10.02.2015, 19:23:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HasanДата: Вт, 10.02.2015, 19:43:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Теж звернув увагу після заяви міністра.
По-факту конкретного нічого не знайшов, лише новина за 2013 р.:

Компанія «Монсанто», яка виробляє генетично модифіковане насіння, може побудувати завод на Житомирщині
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
HOOLIGANДата: Вт, 10.02.2015, 20:04:00 | Сообщение # 3
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Hasan ()
Теж звернув увагу

на
Цитата BIGor ()
строительство завода по производству семян кукурузы

первая мысля: ГМОшное шоле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Вт, 10.02.2015, 20:05:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
ГМОшное шоле?
ага
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Вт, 10.02.2015, 21:28:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата BIGor ()
увидел что Monsanto строит в Житомире мега-завод
А я то думаю что это за огромные ёмкости похожие на элеваторные появились на окраине завода топливной аппаратуры что на Крошне,думаю мои догадки на правильном пути wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
BIGorДата: Вт, 10.02.2015, 22:19:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата garold ()
А я то думаю что это за огромные ёмкости похожие на элеваторные появились на окраине завода топливной аппаратуры что на Крошне,думаю мои догадки на правильном пути

Это около складского комплекса БРВ-Украина? Просто, впечатление что строят масоны, 250 миллионов долл. - это громадные деньги, завод должен быть очень большой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
SUДата: Ср, 11.02.2015, 00:45:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата BIGor ()
Может кто-то поделится информацией, ведь компания немного неоднозначная.
... крупнейший производитель химического оружия в прошлом.
но...после того, как монстры химии бывшего советского ВПК на берегах Волги сварили нереальный продукт, и пиндосы сочли за лучшее прекратить борьбу в этой области методом тотального уничтожения хим.оружия, концерн перешел на уничтожение плодородных земель  планеты другим методом  - внедрением технологии выращивания ГМО сельхозпродукции. для несведущих - вкратце и на пальцах технология в следующем:
1. земля обрабатывается ядом, убивающем все, кроме генетически извращенных растений. официально извращенных - в плане выживаемости к этим ядам. информация о прочих побочных эффектах ГМО отсутствует. но толстожопенькие любительницы посетить макдональдс косвенное доказательство существующих "негараздов"..)))
2. семена этих растений можно получить только у концерна. то есть вырастить урожай, часть в еду а часть на семена не получится. семена - только за валюту и только при выполнении определенных условий, главное из которых - продолжение применения ядов.

вот такая фигня.. малята..

кстати, вот в тему: http://echo.msk.ru/blog/mzakharova/1487750-echo/ . там есть конечно и ватные выражения, но умеющие отсекать зерна от плевел найдут пищу для ума.....


Сообщение отредактировал SU - Ср, 11.02.2015, 01:10:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
dakarДата: Ср, 11.02.2015, 03:04:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Цитата BIGor ()
Может кто-то поделится информацией, ведь компания немного неоднозначная.
... крупнейший производитель химического оружия в прошлом.
но...после того, как монстры химии бывшего советского ВПК на берегах Волги сварили нереальный продукт, и пиндосы сочли за лучшее прекратить борьбу в этой области методом тотального уничтожения хим.оружия, концерн перешел на уничтожение плодородных земель планеты другим методом - внедрением технологии выращивания ГМО сельхозпродукции. для несведущих - вкратце и на пальцах технология в следующем:
1. земля обрабатывается ядом, убивающем все, кроме генетически извращенных растений. официально извращенных - в плане выживаемости к этим ядам. информация о прочих побочных эффектах ГМО отсутствует. но толстожопенькие любительницы посетить макдональдс косвенное доказательство существующих "негараздов"..)))
2. семена этих растений можно получить только у концерна. то есть вырастить урожай, часть в еду а часть на семена не получится. семена - только за валюту и только при выполнении определенных условий, главное из которых - продолжение применения ядов.

вот такая фигня.. малята..

кстати, вот в тему: http://echo.msk.ru/blog/mzakharova/1487750-echo/ . там есть конечно и ватные выражения, но умеющие отсекать зерна от плевел найдут пищу для ума.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
HOOLIGANДата: Ср, 11.02.2015, 06:42:30 | Сообщение # 9
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Вот и не удивительно, что сие событие нигде громко и торжественно не звучало, был бы йобед, то как-то переименовали, завуалировали, но ленточку перерезали бы, а тут.....ппц видать серьезный....
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
nvvetalДата: Ср, 11.02.2015, 08:52:05 | Сообщение # 10
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Круто!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
3DSchuminatorДата: Ср, 11.02.2015, 08:54:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
в 21-м веке гмо могут опасаться только умственно отсталые дебилы. завод построить! рабочие места дать! инвестиции влить! гмо вырастить!


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 11.02.2015, 08:55:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
asercbr_ztДата: Ср, 11.02.2015, 09:19:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 3DSchuminator ()
в 21-м веке гмо могут опасаться только умственно отсталые дебилы. завод построить! рабочие места дать! инвестиции влить! гмо вырастить!
Объясни свою позицию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Ср, 11.02.2015, 09:46:37 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
про Монсанто читал давно.
не знаю что сейчас на этом рынке происходит, но главная проблема, в том что они стремятся монополизировать рынок и допустим где-то в пределах 2005-2010 у них это успешно получалось.

а монополия да, это то о чем написал SU.
используется зерно так называемого терминаторного типа, т.е. зерно модифицировано таким образом что оно не будет повторно плодоносить, т.е. для посевной надо закупать зерно у Монсанто, нюанс в том что это ГМ зерно ветром переносится на другие поля, где оно не использовалось, и со временем вытесняет все другие неГМ сорта.
при таком раскладе условие продадим зерно только если купите наши удобрения уже деЦкий лепет, потому что требовать можно будет гораздо большего.

всё это будет не актуально если на рынке будет энное кол-во таких себе "монсант", т.е. как только кто-то начинает тебе диктовать условия, то ты просто уходишь к другому продавцу, но Украине сейчас грубо говоря не до этого, Монсанто это мелочи на фоне проблем которые стоят перед гос-вом, бояться что мы попадем в зависимость? biggrin сорри, но поздно пить боржоми...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Ср, 11.02.2015, 10:36:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
зерно модифицировано таким образом что оно не будет повторно плодоносить
Цитата kefir ()
это ГМ зерно ветром переносится на другие поля, где оно не использовалось, и со временем вытесняет все другие неГМ сорта
как же оно вытеснит, если оно больше не будет плодоносить? почкованием кукуруза будет размножаться?

Цитата kefir ()
т.е. для посевной надо закупать зерно у Монсанто
и очень хорошо, если этот завод будет на территории Украины

Цитата asercbr_zt ()
Объясни свою позицию.
зачем? тема гмо на ресурсе всплывала не раз, и я уже неоднократно имел возможность убедиться, что никто никого слушать не желает. больше убеждать никого не буду, доводы приводить тоже, так-как это пустая трата времени. людям гораздо проще посмотреть передачу по ТВ или почитать страшную статью "об ужасной правде ГМО", чем включать мозг. причем страшилки распространяет в основном вата, так-как именно в ватастане, как и во всем бывшем постсовке, технологически до генной инженерии не доросли. сказывается отставание в технологиях на 50 лет, если не больше. потому работает принцип, что если не можем конкурировать, значит нужно убедить всех в том, что нам это не нужно, вредно, опасно и ни разу не духовно. так что давайте теперь без меня
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
asercbr_ztДата: Ср, 11.02.2015, 10:58:09 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 3DSchuminator ()
людям гораздо проще посмотреть передачу по ТВ или почитать страшную статью "об ужасной правде ГМО", чем включать мозг. причем страшилки распространяет в основном вата, так-как именно в ватастане, как и во всем бывшем постсовке, технологически до генной инженерии не доросли. сказывается отставание в технологиях на 50 лет, если не больше.
 Почему тогда в ЕС обязуют маркировать ГМО продукцию, а ее производство очень жестко регламинтировано  в самом ЕС?
Какие нормы по производству того же ГМО вы знаете в разрезе нашего государства(и есть ли они вообще)?
Сейчас невозможно говорить о опасности/безопасности использовния и производства данной продукции в силу хотя бы того, что для провления/непроявления негативного влияния ГМО на человека и ЭКО систему в целом необходимо много времени.
Так же исследования воздействия этой продукции продолжаются практически во всех развитых странах., поэтому делать однозначные выводы мне кажеться еще рано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
HOOLIGANДата: Ср, 11.02.2015, 11:11:19 | Сообщение # 16
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Ну да, осталось ждать, когда детки наши, детки наших детей будут бесплодными и тогда будем чухать головы: а мы же точно тогда не знали, мы не думали.
Шуми, я знал, что ты впрыгнешь в эту тему, но соглашусь в одном: тема уже жевалась, тебя- не переубедить, эт точно;)
я знаю одно- гмо пользы не несет, а посему- вред, знаю, что мы и так его жрём, знаю, что и так нас травят, но это ядло смерти подобно.Вот такой мой ужас ужасный.

Добавлено (11 Февраль 2015, 11:11:19)
---------------------------------------------
Может я и умственно отсталый, может и вата, но кастрация и женское бесплодие по-другому достигается.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Ср, 11.02.2015, 11:15:16 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
как же оно вытеснит, если оно больше не будет плодоносить? почкованием кукуруза будет размножаться?


ммм...речь шла о биологическом процессе, не помню как называется)) проникновения микрофлоры грибков и микротоксинов, которых спокойно переносит ГМ зерно, а все что рядом, уходит со временем совсем в "аут") ну и собсна, фермеры вынуждены тупо площадь ГМ зерна расширять, ну т.е. да вытеснение рукотворное.

но повторюсь ИМХО проблема только в возможном монополизировании рынка, а во остальном пофиг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HOOLIGANДата: Ср, 11.02.2015, 11:16:57 | Сообщение # 18
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Может я и умственно отсталый, может и вата, но кастрация и женское бесплодие по-другому достигается.

Добавлено (11 Февраль 2015, 11:16:57)
---------------------------------------------
Мда, два раза повторятьповторять не надо:(

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
3DSchuminatorДата: Ср, 11.02.2015, 11:20:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Почему тогда в ЕС обязуют маркировать ГМО продукцию, а ее производство очень жестко регламинтировано в самом ЕС?
по той же причине лоббистов технологически отсталых компаний и адептов "экологически чистой продукции". особенно последнее сейчас стильно, модно, молодежно. это же так по хипстерски купить покореженную морковку из рук доброго фермера вместо целого мешка морковки в супермаркете за те же деньги. ну и плюс природных страх перед новым и непонятным.

Цитата HOOLIGAN ()
Ну да, осталось ждать, когда детки наши, детки наших детей будут бесплодными и тогда будем чухать головы: а мы же точно тогда не знали, мы не думали.
интересно, как ген какой-то там тихоокеанской тигровой креветки в кукурузе может вызвать бесплодие у Хулигана? А если ты схаваешь обычную кукурузу и закусишь обычной креветкой? и вообще интересно как ген пожираемого продукта может менять геном человека. опишите механизм в деталях, пожалуйста. человек работает на белках, жирах, углеводах и витаминах. а каким образом они оказываются у него в желудке и из чего изначально были получены, хоть из нефти, абсолютно не важно. все, я умываю руки, конструктивно все равно не получится, а ругаться я не хочу smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 11.02.2015, 11:25:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
asercbr_ztДата: Ср, 11.02.2015, 11:35:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 3DSchuminator ()
человек работает на белках, жирах, углеводах и витаминах
Белок состоит из аминокислот, последние являются строительными блоками для ДНК и РНК.
К каким мутациям может или не может привести модифицированый белок является одним из главных вопросов исследований в этой области. Проблема в том что невозможно точно сказать в каком поколении проявятся/не проявятся эти изменения. Наша же проблема в том что нет четкого регламинтирования и механизмов проверки соблюдения выполнения регламентов производства и реализации данной продукции. На фоне огромных экономических проблем в нашей стране эти факторы могут превратить нас в отличную лабараторию для испытания ГМО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
SUДата: Ср, 11.02.2015, 11:41:55 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
3DSchuminator, если внимательно глянуть мной написано, о вреде употребления ГМО я не писал (хотя интуитивно уверен в этом). я писал о уничтожении плодородных земель.
как-то:
после многократного использования дефолианта (а это принципиальное условие выращивание любой ГМО культуры) земля становится непригодной для выращивания обычных культур. таким образом, в погоне за сиюминутной прибылью, наши с\х производители своими руками уничтожают свою незаависимость в плане производства продукции. и не исключено что придет время, когда вместо относительно безвредных модификаций начнет поставляться модификация растений на заданные свойства - например, ген, снижающий иммунитет человека. или ген, стимулирующий хаотическую мутацию ДНК. фантастика? не думаю. генная инженерия, сцуко, реально шагнула вперед... 
кстати, если бы пальцы не устали клаву давить, я бы еще прошелся по искуственно созданных предпосылках   к накоплению дефолиантов в почве и, соответственно, уничтожению питьевой воды. а именно - гидроэнергетика с ее искуственно созданным подьемом уровня грунтовых вод и соответственно снижением естественного водооборота и самоочищения воды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
HOOLIGANДата: Ср, 11.02.2015, 12:24:01 | Сообщение # 22
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
3DSchuminator, бесплодие у меня не возникнет от жабы там какой-то, разговор не про меня шел.НИ ОДИН ДОВОД на эту тему не пройдет, ни мой, ни твой, ни чей либо, ибо нельзя доказать то, что пока недоказуемо.
Если я дам статью, видео, то ты, как и любой другой найдет заковырку, зачем?
Химия ещё никому на пользу не пошла, а это далеко уже не химия, это-жопа.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
newiriДата: Ср, 11.02.2015, 22:10:01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
asercbr_zt
Цитата asercbr_zt ()
Белок состоит из аминокислот

з цим я погоджуюсь. А от продовження викликає у мене спротив
Цитата asercbr_zt ()
аминокислот, последние являются строительными блоками для ДНК и РНК.
Будівельними блоками ДНК і РНК є нуклеотиди ,а не амінокислоти. http://www.medicalbrain.ru/genetika/stroenie-molekul-dnk-i-rnk.html
 Я не знаю свого чіткого відношення до ГМО - бо розумію ,що тут є і за і против. Але хочу сказати,що коли ми вживаємо їжу ,вона в нашому організмі розпадається до простих речовин ( тобто білок розпадається  до амінокислот) .А от організм використовує ці амінокислоти для своїх потреб...один із варіантів ,що вибудовує свої білки із цих амінокислот.За такою логікою  білок вже не є чужорідним,бо в цьому ж організмі був зібраний із певної послідовності амінокислот.. Я не знаю,чи це повністю безпечно,але "имеет право быть"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
HoakinaДата: Чт, 12.02.2015, 07:35:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
в 21-м веке гмо могут опасаться только умственно отсталые дебилы
справа не в тому, а в тому, що змінити ми вже нічого не можемо. На нашому ринку навіть без Монсанто все вже насіння з ГМО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
last-resortДата: Вт, 24.02.2015, 20:14:29 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата SU ()
1. земля обрабатывается ядом, убивающем все, кроме генетически извращенных растений. официально извращенных - в плане выживаемости к этим ядам. информация о прочих побочных эффектах ГМО отсутствует. но толстожопенькие любительницы посетить макдональдс косвенное доказательство существующих "негараздов"..)))2. семена этих растений можно получить только у концерна. то есть вырастить урожай, часть в еду а часть на семена не получится. семена - только за валюту и только при выполнении определенных условий, главное из которых - продолжение применения ядов.

Цитата Hoakina ()
справа не в тому, а в тому, що змінити ми вже нічого не можемо. На нашому ринку навіть без Монсанто все вже насіння з ГМО
ГМО в Европе ЗАПРЕЩЕНО, что соблюдается, разрешена только ГМО кукуруза, во Франции и она запрещена из-за протестов общества.

Цитата newiri ()
Я не знаю свого чіткого відношення до ГМО - бо розумію ,що тут є і за і против. Але хочу сказати,що коли ми вживаємо їжу ,вона в нашому організмі розпадається до простих речовин ( тобто білок розпадається до амінокислот) .А от організм використовує ці амінокислоти для своїх потреб...один із варіантів ,що вибудовує свої білки із цих амінокислот.За такою логікою білок вже не є чужорідним,бо в цьому ж організмі був зібраний із певної послідовності амінокислот.. Я не знаю,чи це повністю безпечно,але "имеет право быть"
Опасность ГМО не в левых  генах, как многие думают , а в том что ГМО растения меняют свойства плодов, семян и тд.  но никто не тестирует их, могут появляться яды. В этом опасность.


Сообщение отредактировал last-resort - Вт, 24.02.2015, 20:15:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Monsanto в Житомире. (Кто что-либо знает о присутствии Monsanto в Житомире?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: