Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как сберечь деньги (от инфляции, девальвации и прочего)
Как сберечь деньги
GoldenДата: Вс, 22.02.2015, 13:42:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Актуальная тема думаю сейчас " Как сберечь свои кровные деньги?" интерисует почти каждого от мала до велика.
Поэтому предлагаю Ваше виденье как лучше сберечь деньги, а лучше еще и приумножить. Толкайте идеи, аргументируйте, критикуйте.

Например, лучше всего сберечь деньги в гривне для бабушек - покупать продуты которые имеют длительный срок хранения: гречка, сахар....

Для семьи, которая имеет некоторые сбережения - конвертировать свои сбережения в валюту (евро, доллар), купить товары которые сильно дорожают и планировались к покупке (электроника, бытовая техника), земля, недвижимость, образование.

Для комерсов - на долгосрочность конвертировать свои деньги в драгоценные металы, по возможности кинуть на депозит денег в зарубежный банк (так как наши не очень надежные), в конце концов открыть свое дело (например, перспективно инвестировать в IT), земля, недвижимость.

Ваши идеи? Плюсы и минусы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
BIGorДата: Вс, 22.02.2015, 14:06:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Golden, электроника, земля, недвижимость, образование - по моему мнению лучше не вкладывать.

Электроника в долл. всегда дешевеет.
Земля - ноу комментс.
Недвижимость - ноу комментс, разве что для улучшения жилищных условий.
Образование - если есть 100% гарантия возмещения средств.

ПС: по моему хорошее вложение сейчас: энергосбережение (лед лампы, утепление дома, квартиры, котёл с большим КПД).


Сообщение отредактировал BIGor - Вс, 22.02.2015, 14:08:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Налоговый_протестантДата: Вс, 22.02.2015, 14:15:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: -57
Награды: 6

Украина, Житомир,ул.Московская...
Цитата BIGor ()
по моему хорошее вложение сейчас: энергосбережение (лед лампы, утепление дома, квартиры, котёл с большим КПД).

Не хочу вас провоцировать ,но вы не правы.
Простые граждане восточной Украины не разделят с вами эту точку зрения.А со всем остальным ,полностью согласен,вкладывать нужно в то ,что можно унести с собой.(Простой пример Янукович) biggrin

Добавлено (22 Февраль 2015, 14:15:48)
---------------------------------------------

Цитата Golden ()
так как наши не очень надежные

Как учит нас история с Кипром,то и зарубежные не совсем надёжные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Налоговый_протестант   
BIGorДата: Вс, 22.02.2015, 14:19:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Налоговый_протестант ()
простые граждане восточной Украины не разделят с вами эту точку зрения.


Давайте разложите:

1) кто такие "простые граждане", уровень дохода, уровень образования?
2) под чем понимать "восточной Украины", какие области?
3) главный вопрос - почему не разделят? Есть этому какое-то обоснование? Или Вы просто ляпнули, абы сказать?


Сообщение отредактировал BIGor - Вс, 22.02.2015, 14:19:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
medusa-gorgonaДата: Вс, 22.02.2015, 14:25:45 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
С такими зарплатами как у нас: 1500-2000 грн и откладывать нечего имхо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
GoldenДата: Вс, 22.02.2015, 21:21:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Налоговый_протестант ()
вкладывать нужно в то ,что можно унести с собой

очень солидарен... так и живу и работаю. в постоянной готовности к черному дню. все что нужно для выживания - на флешке... например банковский счет с возможностью снятия денег в любом банкомате мира... и все контакты с клиентурой...даже так скажу...если буду в Лимпопо то будет работать киевскй и московский номер для связи с наработанными клиентами...

Поэтому у меня сложилось такое мнение что самое ценное - знания, умения, ум и смекалки и тогда можно адаптироваться быстро и безболезненно в любой точке мира.

Касательно земли - к сожалению, если будет война, то землю с собой в чемодане не забрать. И продать в спешке уже толком не продашь, разве что еврею за 5 копеек. Если же не будет войны - то земля - это в принципе норм вариант, кому то подойдет.

Касательно золота, золотой унитаз напряжно будет перевозить через границу...В случае выезда на ПМЖ, что бы забрать все что было наработано. Золотишко - суперовый ликвид - это фишка. Хотя голову не ломаю так как золотишка в запасах не имею.

Господа, продолжайте, пожалуйста, накидывать идеи.

Добавлено (22 Февраль 2015, 21:20:07)
---------------------------------------------
Цитата Налоговый_протестант ()
Как учит нас история с Кипром,то и зарубежные не совсем надёжные.

согласен...все что не свое не может быть надежным...изхожу из мудрости - хочешь сделать лучше - сделай сам...лучше бабосы хранить под боком...что бы не ждать когда петух клюнет в то самое место...а сразу в случае тревоги - взял пачку лавандоса и потулил...в любую точку мира.

Добавлено (22 Февраль 2015, 21:21:36)
---------------------------------------------
Цитата medusa-gorgona ()
С такими зарплатами как у нас: 1500-2000 грн и откладывать нечего имхо!

оно то понятно..но если греча за 3 месяца выросла в цене в 1,5-2 раза а пенсия в 0,2 то для бабушки есть ризон сразу после получки бежать на базар за гречкой...я о динамике несоответствия...


Сообщение отредактировал Golden - Вс, 22.02.2015, 21:22:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
garoldДата: Вс, 22.02.2015, 21:28:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Golden ()
.я о динамике несоответствия...
С такой динамикой можно после получения пенсии не успеть добежать до базара,а ещё вы забыли коммуналку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
GoldenДата: Вс, 22.02.2015, 21:33:19 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
garold, но все же...в начале месяца одни цены в конце месяца - все дороже..то что разве бабушке выгодно ждать или сразу пойти и отовариться на мешок гречки? garold, не путайте мысли..или дайте аргументированный и полезный совет или прочтите еще раз, пожалуйста, о чем данная тема. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
juneДата: Вс, 22.02.2015, 21:51:18 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Golden
,,,Поэтому у меня сложилось такое мнение что самое ценное - знания, умения, ум и
смекалки и тогда можно адаптироваться быстро и безболезненно в любой
точке мира,,,

Позволю себе добавить -самое ценное после здоровья.

,,.. взял пачку лавандоса...,,
-я так понимаю ето доллары?Их наличие очень облегчает процесс адаптации и приживание в любой стране.Но за свои 25 лет жизни в разных странах могу вас уверить -и без них можно  обойтись.
Но и их наличие не панацея.Лет 8 назад повстречал  в наших краях замляка ,который только приехал.Забавный персонаж:,,Я сюда не работать приехал,, ,,С налогами мы разберемся,, ну  тд тп . Купил сразу же дом за наличные, 2 машины и тд. Через год просил денег на билет в Лондон-мама былва очень плоха...Пожаловался-,,Привез 250 000-все ушло! Тупорылая страна!,,.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя june   
GoldenДата: Вс, 22.02.2015, 22:07:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата june ()
Позволю себе добавить -самое ценное после здоровья.

согласен.
Цитата june ()
могу вас уверить -и без них можно  обойтись.

поэтому говорю если есть голова на плечах и умения хорошо делать дело (профессия)- то можно везде адаптироваться..
но всегда должна быть подушка безопасности (некоторая сумма денег) благодаря чему не нужно рвать "*"опу что бы пройти процесс становления и адаптации... где то читал что подушка безопасности должна быть на 6 месяцев.... то есть если в Лондоне минималка по бабосам 1200евро...тогда нада иметь в кармане 1200*6=7200евро...об этих сбережениях на черный день я говорю...если есть сбережения 1 млн баксов и более - то можно не парится до конца своих дней...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
juneДата: Вс, 22.02.2015, 22:19:46 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
1200евро...тогда нада иметь в кармане 1200*6=7200евро...об этих сбережениях на черный день я говорю...

да ето минимум рекомендованный, но поверте на слово-и их отсутсвие не помешат стать на ноги ,а нормальных ,деятельных людей только подстегнет -проверено на себе wink
а вот ,,рвать "*"опу что бы пройти процесс становления и адаптации,,- все таки прийдется .С ними или без оных-нет в етом процессе легких путей.

,,,если есть сбережения 1 млн баксов и более - то можно не парится до конца своих дней...,,,
-ошибаетесь.Хотя если жать каждый пенни-лет на 20 можно растянуть наверное-не знаю.

Добавлено (22 Февраль 2015, 22:19:46)
---------------------------------------------
Но ето не к етой теме-зря вклинился.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя june   
yulyayulyaДата: Ср, 25.02.2015, 09:28:08 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
Например, лучше всего сберечь деньги в гривне для бабушек - покупать продуты которые имеют длительный срок хранения: гречка, сахар....

Пока самый дельный совет...был... Кто соскучился по пустым полкам 90-х? Пройдитесь по маркетам аля Вопак. Муки, сахара нету. А где есть, цены уже практически в два раза больше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AntoshkinДата: Ср, 25.02.2015, 11:28:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
покупайте рис в Фуршете 20.86 почти даром
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
RavenusДата: Пт, 27.02.2015, 16:30:35 | Сообщение # 14
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
сахар соль :)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
RoHummerДата: Чт, 05.03.2015, 16:10:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: -66
Награды: 0

Тайвань, Kwai Chung
Ну это при условии, что никаких жестких ограничений на покупку товаров не введут. Я тут наткнулся на фото карточки покупателя.

i[.]imgur[.]com/COM15r7[.]png

Чего за хрень?! Карточную систему вводят что ли? Получается, заехал в другой регион и, например, соли или сахара уже не купишь? Блин, главное, не паниковать, а дождаться конкретики от Яценюка и Порошенко.
Offline (Вьетнам)  
  Блог пользователя RoHummer   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 22.03.2015, 21:20:26 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Я вижу только два пути - недвижимость и образование.
Ну или вкладывать в бизнес, если есть возможность, а еще лучше что то экспортировать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как сберечь деньги (от инфляции, девальвации и прочего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: