Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я не выхожу на Майдан-3 потому что... (Почему не собирается Майдан-3, ваш личный ответ)
Я не выхожу на Майдан-3 потому что...
painterДата: Вт, 10.03.2015, 18:04:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 16
Награды: 1

Великобритания, Десь у мережі
Олололя, гарна тема, але ж зрозуміло все і так... Усім зрозуміло, і навіть тим хто каже:" терпіть, ми все переборимо!" А чього тоді мовчали про "терпіть"? Гадаю, в кого є розум, зрозуміє і це.


Сообщение отредактировал painter - Вт, 10.03.2015, 18:05:41
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя painter   
jonnyДата: Вт, 10.03.2015, 18:26:09 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Не будет ИМХО больше "майданов". Будет махновщина, со своими князьками в каждом селе. Может лет через 10 с этого и вырастет какое-то государство...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
VandaДата: Вт, 10.03.2015, 21:02:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
почему так быстро организовался Майдан-2 в прошлом году и почему он не собирается сейчас когда ситуация намного хуже?
Самі й відповіли на своє питання. І це не моя точка зору. Якщо після Євромайдану стало настільки гірше (війна, втрата частини території, економічний спад, зубожіння), то чого очікувати від наступного Майдану?
Повного знищення України як держави? Вороги сплять і мріють про внутрішню дестабілізацію у вигляді Майдану. Але такого подарунка вони не дочекаються  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
garoldДата: Вт, 10.03.2015, 21:42:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Шурин ()
Только не то что нельзя...свобода
А его часом не отозвали,закон ваш?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ШуринДата: Вт, 10.03.2015, 22:14:09 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
garold, отозвали. Но вспоминается мне всё чаще ситуация которая была при яныке, законопроекты полный п***\\ц который на голову не налазит, а принимают смягченную их версию и народ ахает с облегчением мол "хуф, пронесло, а так нормально, лучше чем могло бы быть"...так что толи еще будет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
HOOLIGANДата: Вт, 10.03.2015, 22:49:39 | Сообщение # 31
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
я не третий не пойду, так как хуйло не пойдёт на мои условия: вначале заебашить внутренних врагов, а потом и на Кремль.
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ШуринДата: Вт, 10.03.2015, 23:58:18 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
HOOLIGAN, смею согласиться. Гляди после первой победы вторая цель перестанет быть проблемой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
chryslerДата: Ср, 11.03.2015, 07:46:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата jonny ()
Будет махновщина, со своими князьками в каждом селе. Может лет через 10 с этого и вырастет какое-то государство...
Почему будет махновщина с князьками? Она и была и еще есть.

74 года коммуняцкого гнета + 23 года коммуняцкого гнета по вывеской "независимости"..... Польша, как аналог Украины, меньше была по коммуняцкой оккупацией и до сегодняшнего уровня лет 20 шла. Может мы даже в 10 лет уложимся (после войны страны нередко быстро восстанавливаются). Но  в любом случае это не месяц и не год. 10..20 лет?

На этом фоне примечательно мышление коммуняк-путлеровцов, которые в истерике бьются: "как так, нашего яныка забрали? Так извольте нам в течении пару месяцев сделать уровень жизни не ниже чем в Швейцарии, и не волнует что страна разграблена и идет война. А, не даете нам такой уровень жизни, так зачем делали Майдан?" - это типичный ход мышления ваты, который они пытаются подать под разными соусами. Да только, какой бы ни был соус, Гэ есть Гэ.

Цитата tuna ()
Нет политической силы и спонсоров на майдан 3
Украинец утром поспешно собирается на работу, звонит родственникам в Россию:
– Носки мои, где?
– Коль, ну ты совсем спятил???
– Но вы же сами говорите, что вам там виднее как у нас тут…

С Израиля виднее кто стоял на Майдане и помогал?
Впрочем, от вашей эммиграции, Украина в плане интеллекта ничего не потеряла. Израилю, как ни крути, и недалекие чернорабочие надо.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 11.03.2015, 07:48:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
snovaДата: Ср, 11.03.2015, 08:08:26 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Ответа может быть три- , но все они не верны, потому что МАЙДАНА 3 не будет.

Добавлено (11 Март 2015, 08:08:26)
---------------------------------------------

Цитата yulyayulya ()
На майдан 3 не выходят потому что война.

Не правильно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
green-mamaДата: Ср, 11.03.2015, 09:17:28 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Мне тоже кажется, что Третьего Майдана не будет только по той причине, что всех молодых, активных и патриотов власть постаралась спихнуть в АТо и там убить или покалечить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя green-mama   
трусы_с_начесомДата: Ср, 11.03.2015, 09:45:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Олололя ()
почему так быстро организовался Майдан-2 в прошлом году и почему он не собирается сейчас
все очевидно и просто. Майдан-2 был нужен определенным лицам, которые находятся у верхушки, они же его и спонсировали. или Вы наивно полагаете, что первые люди вышли туда бесплатно? Бесплатно вышли остальные, когда увидели группку людей, яро отстаивавших свои права...но за деньги.
Майдан-3 никому, кроме самих граждан, по сути, не нужен. Его никто не спонсирует. Никто не рискнет первым выйти и повести за собой толпу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
kefirДата: Ср, 11.03.2015, 10:03:49 | Сообщение # 37
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
нет спонсоров на майдан 3?
я по крайней мере одного знаю точно.
денег даст сколько угодно
но вот кому дать?

любая революция это совокупность нескольких обязательных условий - что-то одно выпадает и "кина не будет" - просто наличие спонсоров недостаточно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Flint2000Дата: Ср, 11.03.2015, 10:09:54 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
вначале заебашить внутренних врагов, а потом и на Кремль.
А потрібно навпаки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
kefirДата: Ср, 11.03.2015, 10:37:07 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Flint2000 ()
А потрібно навпаки

как это сделать?
навскидку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Ср, 11.03.2015, 10:39:57 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата jonny ()
и тот "цвет генофонда", который пережил в схронах 100 лет гнёта будет строить тут 20 лет Восточную польшу?
Майдан, АТО, волонтеры и другая помощь людей наглядно показывают что цвет генофонда пережил 100 лет гнёта. Я не сильно оптимист, но уж и не настолько пессимист.

Цитата трусы_с_начесом ()
Майдан-2 был нужен определенным лицам, которые находятся у верхушки, они же его и спонсировали.
Янык за три дня до расстрела на майдане паковал чемоданы (уже знал ближайший расклад), всем известны факты наличия фсб-шников среди беркутовцев на майдане, и которые стрелеляли по майдановцам.... то, что путлер сам расскачивал Майдан - это однозначно. Просто с Майданом для путлера "что-то пошло не так".

На этом фоне "спонсоры майдана", "печеньки госдепа" выглядят наиболее смешно именно от самой ваты, когда "спонсоры и печеньки" (для власти, силовиков, предателей, титушек, антимайдановцев) шли от путлера.

Я всего-лишь затрудняюсь сказать какую роль в % сыграли путлеровцы в раскачивании Майдана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
aurumДата: Ср, 11.03.2015, 11:14:04 | Сообщение # 41
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
1. В магазинах набагато поменшало людей, покупки стали робити не такі значні (по сумі більші бо ціни взлетіли а от по кількості менші). Товарообіг зменшився по порівнянні з періодом за 14-тий рік на 28%.
2.Автомобілів поменшало на дорогах, багато хто поставив машину із за дорогого палива.
3. Посівна на грані зриву. Для посіву 1га пшениці потрібно 287 грн, це тільки солярка в трактор. В тому році потрібно було 79грн. Не кожен фермер потяне таку суму. Повторю- це тільки солярка, + ще багато чого і це без обмолоту. А від вартості зерна залежить і молоко і мясо і хліб і тд..
4. Не виходять тому що немає кому платити. Якщо Майдан -2 оплатила Європа, то Майдану -3 немає спонсорів, Майдану -3 небуде, будуть голодні бунти та простий відстріл чинуш. Жиди взяли владу щоб заграбати землі і розвалить державу. Майдан-2 не був із за побитих і Євроорієнтацію. Це була спланована зміна влади. Зараз цього ПОКИ немає.
5. Чи піду на майдан-3???? На майдан-2 неїздив. На майдан -3 думаю поїду бо це вже нестрпно газ 3,6грн!!?? проїзд - і все таке.
І не треба все валити на війну.

Добавлено (11 Март 2015, 11:08:03)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina
За совка моя бабця отримувала 39 рублів пенсії. Нічого, якось жила...

Не забувайте що тоді було 39рублів. і що можна було купити за ці гроші. Хліб 14-16коп, сірники 1коп, молоко 0,5л-7коп. проїзд 3-5коп. електрика 3коп. бензин 36коп, солярка 3коп. і т.д. Ми хоть при совку пожили

Добавлено (11 Март 2015, 11:10:24)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina
Так що менше панікуйте, а більше працюйте. Допомагає в кризу.

як ти не працюй, але коли долар росте то недопомагає. Панікувати та бачити реальність різні речі.

Добавлено (11 Март 2015, 11:14:04)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina
і хто це Вам запріщає, от мені цікаво? Ви почитайте хоч наших з мнєнієм. Сидять, постять... а там хлопці гинуть від російської зброї, а тут Пуйла сидять прославляють.

Депутат від БПП вніс законопрект в Раду про заборону критикувати органи місцевого самоврядування. І шоб ви не сумнівались- цей закон приймуть одноголосно. От вам закони від ригів покажуться гуманнішими чем від жидовських. Невстиг щось сказати всьо- ти сепаратист.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
aurumДата: Ср, 11.03.2015, 11:28:03 | Сообщение # 42
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Ezh
Кому это тут за год "стало хуже"? Хуже в чём заключается - новый айфончик не купишь, в Египет на отдых не съездишь? В этом хуже? Вы смотрите на принимаемые законы и реформы. Биометрические паспорта, 3G, открытие реестров недвижимости, начало реформы МВД, сокращение количества налогов, аресты продажных судей, запрет пропагандистских российских СМИ, усиление армии и т.д.

Дуже головне в житті 3ДЖ, паспорти і тд. А те жо паливо виросло в 3 рази, продукти та житєвонеобхідні речі. школи закривають та лікувальні заклади. нахрена мені паспорт біометричний з 3дж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
chryslerДата: Ср, 11.03.2015, 11:45:19 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата aurum ()
Дуже головне в житті 3ДЖ, паспорти і тд. А те жо паливо виросло в 3 рази, продукти та житєвонеобхідні речі. школи закривають та лікувальні заклади. нахрена мені паспорт біометричний з 3дж.
Вот оно то самое мышление - дайте мне сразу после Майдана Швейцарию, чтобы не хуже как при яныке, развал и война в стране - не интересует. И что интересно:
Цитата aurum ()
На майдан -3 думаю поїду
На Майдан надо было выходить год назад. А сейчас.... то ли тормоз, то палки в колеса хотят воткнуть экономике, на какую жалуются... ватная логика.
Цитата aurum ()
Не забувайте що тоді було 39рублів. і що можна було купити за ці гроші. Хліб 14-16коп, сірники 1коп, молоко 0,5л-7коп. проїзд 3-5коп. електрика 3коп. бензин 36коп, солярка 3коп. і т.д.
Я задолбался объяснять. 
1. Цены в СССР ничего общего с экономически обоснованной ценой не имели. То что цифра в рублях меньше - не значит что дешевле было.
2. Если бы СССР остался бы - то даже в таком СССР на сегодня вы бы не увидели бы ни молока по 7 коп, ни проезда по 3 коп. - всё было бы на порядки дороже (потому что энергоносители дорожают, растущая технологическая отсталость и т.д.). Или бы партия проводила бы искусственные деноминации и ставила бы искусственные цены. Что возвращает к п.1.

Из-за таких совков никак из совка не вылезем.
Цитата Stass ()
Представьте что его нет, вот скончался, исчез, убили и т.д. Нет его. Нет больше возможности валить все на него, что дальше? На кого валить?
Гитлер - здох. Германия - отстроилась (даже лучше чем "победитель фашизма ставший фашистом").

На ваш вопрос ответил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
jonnyДата: Ср, 11.03.2015, 11:52:08 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата chrysler ()
Майдан, АТО, волонтеры и другая помощь людей наглядно показывают

Ну за "майдан и АТО" не хочется говорить, а "волонтёры" вообще интересный проект. Вместо того, чтоб нагнуть раком власть и профинансировать войну, если уж так хочется повоевать, собирают с миру по нитке. Опять-же перераспределение ответсвенности - это не мы воюем, это "увесь народ піднявся на війну"....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
Berserk80Дата: Ср, 11.03.2015, 12:01:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
майдан-2

Добавлено (11 Март 2015, 12:01:52)
---------------------------------------------

Цитата chrysler ()
На Майдан надо было выходить год назад. А сейчас.... то ли тормоз, то палки в колеса хотят воткнуть экономике, на какую жалуются... ватная логика.
 и кто втыкает эти палки? Ватники опять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
chryslerДата: Ср, 11.03.2015, 12:10:38 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир


Инфографика.


Чтобы не портить зрение: http://focus.ua/files/2015/articles/mar/n9/kurs.jpg

Цитата Шурин ()
Тобишь из вашей логики следует что РФ отстроится после смерти Путина ещё лучше чем...получается Украина, так?
Вы просто потеряли один фрагмент. Немец - это не русский. А теперь сложите всё снова. Кто лучше отстроится - немец или русский? А украинец - это тоже далеко не русский.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 11.03.2015, 12:10:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
TarasSДата: Ср, 11.03.2015, 12:19:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
патаму шо не знаю шо ето такое
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Berserk80Дата: Ср, 11.03.2015, 12:26:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата chrysler ()
Ответ был - то что вы так же причастны к палкам в колеса.
каким образом? Ну мне интересно, честно.
Вот я хожу на работу, плачу налоги. как я могу воткнуть палку в экономику страны?
Может я просто не знаю и нужно это запретить законодательно?

Добавлено (11 Март 2015, 12:26:14)
---------------------------------------------

Цитата TarasS ()
патаму шо не знаю шо ето такое
как там оборона Житомира?  Может продукты нужны ну или там носки с трусами? Я то ладно, потролил и ушел, а ты меня и мой сон охраняешь.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 11.03.2015, 12:23:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
TarasSДата: Ср, 11.03.2015, 12:27:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Ребята, хочу узнать ответ от каждого из вас на столько на сколько вы можете быть откровенны чтобы понять для себя-почему так быстро организовался Майдан-2 в прошлом году и почему он не собирается сейчас когда ситуация намного хуже?
 
патаму шо тогда госдеп дал 5 лярдов шоб убрать янка . сначала госдеп разрешил янку стать призидентом потом резко янк пнх за 5 лярдов. тупіе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
chryslerДата: Ср, 11.03.2015, 12:29:14 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
каким образом?
Перечитайте еще раз ту тему, где мы это обсуждали.

И про менталитеты (разные корни):
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я не выхожу на Майдан-3 потому что... (Почему не собирается Майдан-3, ваш личный ответ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: