Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новые тарифы, комуналка бьет рекорды!
Новые тарифы, комуналка бьет рекорды!
Flint2000Дата: Ср, 13.05.2015, 11:07:52 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
" безкоштовний сир тільки в мишеловці",просто так вам ніхто нічого не дасть
Лінк на нормативний документ буде? Чи бла-бла-бла? Якщо це ваша суб'єктивна думка або припущення, то це потрібно зазначати.
Цитата LoL ()
Наприклад та квартплата яка за ЖЕК в 158 є завищеною,я працював в тій сфері і бачив куди йдуть гроші,і в тому ж водоканалі,тому не економити треба "ще більше"(і так слава Богу економимо) а що б мізки у владі змінилися.
Якщо ви вважаєте необґрунтованою вартість квартплати, хто вам заважає об'єднатися з однодумцями, найняти незалежну аудиторську перевірку обґрунтованості ціни на комуналку.
Мізки не у влади мають змінитися, а у людей, адже люди владу обирають.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
LoLДата: Ср, 13.05.2015, 12:14:44 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Flint2000 ()
Якщо це ваша суб'єктивна думка або припущення, то це потрібно зазначати.
я ж написав,що бла бла бла)
Цитата Flint2000 ()
Мізки не у влади мають змінитися, а у людей, адже люди владу обирають.
і так і не так.До влади вас просто так ніхто не пустить,там своє коло і не один 10-к років,тому по суті наш вибір є добровільно-примусовим(пропагандистським) або як кажуть немає з кого вибирати,щось змінити до кращого в нас хочуть хіба що волонтери.Чесно кажучи в нашій країні якщо щось і зміниться до кращого до хіба що через чиїсь добровільні вливання величезних сумм грошей але після зміни абсолютно всіх керуючих вершків влади,а не так як в нас це сталося,але наврядчи хтось дасть це зробити,і одними створеннями об'єднань нічого не змінити,просто приберуть з дороги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
d3m0nДата: Ср, 13.05.2015, 12:56:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -3
Награды: 0

Украина, Kiev
платил 35грн в месяц без счетчика, теперь пришла платежка на почти в 200грн (в 6 раз повышение). Позвонил 20 минут назад в газконтору узнать как поставить счетчик так мне там вывалили 2200 за установку, я мягко говоря завис вспомнив о объявлениях чуть ли не на каждом столбу о бесплатном счетчике на газ. Что за хрень? Как поставить счетчик бесплатно? Ну если не бесплатно но не такую же сумму... И зачем тогда эти объявление о том мол ставьте, халява...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя d3m0n   
MasterXДата: Ср, 13.05.2015, 13:03:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата d3m0n ()
Что за хрень? Как поставить счетчик бесплатно?

Мне ставили в прошлом году бесплатно. Позвонил, дал заявку - приехали и поставили.
Правда я позже слышал, что это только в домах, где плита с колонкой.
Там где только плита - вроде нужно платить, но точно не знаю. Надо в Житомиргазе спрашивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
bizzonДата: Ср, 13.05.2015, 13:09:44 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата d3m0n ()
Что за хрень? Как поставить счетчик бесплатно?

Перед новым годом позвонили в дверь. Открыл. Стоял мастер который ставит бесплатно счетчики на газ. Предложил поставить. Я согласился. На следующий день он сделал установку счетчика. Он ставил не только мне, но и всем кто хотел. По факту уже практически у всех в доме счетчики. У меня колонка плюс плита.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
aaa777Дата: Ср, 13.05.2015, 13:12:22 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Хвтить кивати на владу, пора самому щось робити.


При "342 USD с копейками за 1000 кубов" самому единственное что можно сделать, это взять вила и пойти разбираться с новоявленными правителями.
Такие цены - это полнейший бред без всяких оправданий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
MotryaДата: Ср, 13.05.2015, 13:12:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
bizzonДата: Ср, 13.05.2015, 13:18:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата Motrya ()
http://zhzh.info/news/2015-04-15-23341

Читаю список что должны проверять ... и смешно! Мастер задал только два вопроса: Ставить будем? Куда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
СalikusuДата: Ср, 13.05.2015, 13:37:57 | Сообщение # 34
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата bizzon ()
Можно купить мультиварку

ну это далеко не самый худший вариант, если не лучший.
а если взять их 2-3, то вообще красота будет. biggrin
вот сегодня ставили нам счетчик газовый, до обеда газа не было.
микроволновка и мультиварка - лучшие друзья!
и никакого дискмфорта.
да, посмотрим что будет в квитанции за свет, тоже ведь не 3 копейки, но тем не менее, обойтись можно.
Цитата bizzon ()
мыться в одной ванне всей семьей ...

ну это пздц, конечно. может тогда как собачка/котик? язычком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
bizzonДата: Ср, 13.05.2015, 13:52:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата Сalikusu ()
ну это пздц, конечно. может тогда как собачка/котик? язычком?

Пипец ... не п..здец, но вот могу сказать такое ... В прошлом году в гости приезжала к нам родственница из Германии. Гостила месяц. По началу мы думали что она чуть того, ну типа сошла с ума ... Пошла чистить зубы - кран с водой то откроет, то закроет, то опять откроет ... Достает ... Так кранов не напасешься. Говорю чисти нормально, чтобы вода все время шла. Потом был основной прикол. Пошла она ванну принимать. Выходит и говорит: "Кто-то будет после меня мыться в ванне?" Я в шоке. Говорит, что так моются у них, чтобы сэкономить расходы на горячую воду, если в семье есть ванна. Многие говорит ставят душевую кабинку - расхода воды меньше и быстрее моешься. Вот так.

Правда вы вырвали мою цитату из контекста, но ладно ...

Цитата Сalikusu ()
микроволновка и мультиварка - лучшие друзья!

Не знаю как вам нравится микроволновка. После года использования выкинул. Еда не такая вкусная получается. Готовим в электродуховке. Правда электрику жрет, но вкусно.

Цитата Сalikusu ()
посмотрим что будет в квитанции за свет, тоже ведь не 3 копейки, но тем не менее, обойтись можно.

Свет уже поднялся я так понял. Было обычно 125 грн., пришла квитанция на 179 грн. Во как. Ничего. Прорвемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
KarabДата: Ср, 13.05.2015, 13:54:26 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Мне ставили в прошлом году бесплатно. Позвонил, дал заявку - приехали и поставили. Правда я позже слышал, что это только в домах, где плита с колонкой.
Я подал заявку в Газконторе в прошлом году в квартире: сказали,что не раньше 2016 года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
СalikusuДата: Ср, 13.05.2015, 13:59:09 | Сообщение # 37
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата bizzon ()
Правда вы вырвали мою цитату из контекста, но ладно ...

но этим я не хотела вас обидеть никоим образом, еслишо. )))
по поводу немцев и их приколов наслышана тоже.
о зубах, то точно и о том как руки они моют тоже.
вот про ванну вы меня... удивили.
я все понимаю, конечно, но не до такой же степени жлобства жить.
Цитата bizzon ()
Не знаю как вам нравится микроволновка.

чисто для разогрева, не больше.
готовим на газу и в мультиварке.
но если уж форс-мажор, то полдня, думаю, вытерпеть можно.
Цитата bizzon ()
пришла квитанция на 179 грн. Во как.

дешево отделались. нам счастье в сумме 250 грн привалило.
но я хоть знаю почему. я на ночь радиатор включаю и ночник горит.

Добавлено (13 Май 2015, 14:59:09)
---------------------------------------------

Цитата Karab ()
Я подал заявку в Газконторе в прошлом году в квартире: сказали,что не раньше 2016 года

не хочу быть пустобрехом, но мы, кажется, вообще никуда не заявляли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
MasterXДата: Ср, 13.05.2015, 14:23:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Karab ()
Я подал заявку в Газконторе в прошлом году в квартире: сказали,что не раньше 2016 года.

Я не подавал заявку на бумаге. Просто позвонил по телефону из объявления о бесплатной установке.

Соседи тоже за два месяца до того подали заявку... Так и не дождались. Потом у меня телефон взяли, позвонили, и им за неделю сделали.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 13.05.2015, 14:29:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Ср, 13.05.2015, 14:32:36 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата bizzon ()
По началу мы думали что она чуть того, ну типа сошла с ума ...

3 взрослых и ребенок вполне могут обходиться 7 кубами в месяц, а если постараться то и 5.

электричество: как минимум поставить счетчик с двойным тарифом (и сместить расход электр. на ночь)
газ: понятное дело счетчик (краем уха слышал что таки в 2016 будет бесплатная установка для всех)
но главное это отопление: здесь сложнее, здесь необходимы организационные мероприятия, переход в ОСББ, которые имеют льготы в получении кредитов на утепление фасадов, и установка как минимум счетчика на дом/подъезд.

т.е. крутить пальцем у виска наблюдая за немцами можно, но это не продуктивно, уже СЕЙЧАС надо решать КАК экономить зимой, потому что если нечего будет жрать, то будут мыться все в одной ванне вплоть до жучки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Ср, 13.05.2015, 15:32:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
крутить пальцем у виска наблюдая за немцами можно
тільки якщо живеш краще німців. Але наші люди себе обмежувать не звикли!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
bizzonДата: Ср, 13.05.2015, 16:02:54 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
т.е. крутить пальцем у виска наблюдая за немцами можно, но это не продуктивно, уже СЕЙЧАС надо решать КАК экономить зимой, потому что если нечего будет жрать, то будут мыться все в одной ванне вплоть до жучки

Я всегда придерживался и придерживаюсь мысли, что не жизнь дорогая, а это я так мало зарабатываю. Так что нужно не думать как экономить, а как заработать больше, тогда и не нужно будет думать как экономить. Масло масленое, но думаю что вы уловили суть. И скажите что я не прав.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
LoLДата: Ср, 13.05.2015, 16:12:53 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Hoakina ()
Але наші люди себе обмежувать не звикли!
згоден,але  з німцями порівнювати якось не правильно,що ось німці економлять а в нас так живуть на широку ногу.
Щороку кум їздить до сестри в Німеччину,і розповідав як вони живуть,вони правильно роблять що бережуть природні ресурси,але вони не думають за які кошти поїхати відпочити,як це жити все життя в "общаге",чи вистачить грошей на їжу(елементарне мясо/риба),кожні вихідні без проблем барбекю,походи в ресторани(що є дешевше чим самому готувати),їм видають достойні кредити(мінімальний % з розрахунком з/п і перерахунком у випадку зміни доходу) на житло для молодих сімей і т.д.А в нас виходить що економиш на їжу,відпочинок,одяг surprised ще й комуналка прекрасна.

Добавлено (13 Май 2015, 17:12:53)
---------------------------------------------
Цитата bizzon ()
Я всегда придерживался и придерживаюсь мысли, что не жизнь дорогая, а это я так мало зарабатываю.
правильно,а ще кажуть що вище голови не пригнеш.


Сообщение отредактировал LoL - Ср, 13.05.2015, 16:13:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
bizzonДата: Ср, 13.05.2015, 16:16:41 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
правильно,а ще кажуть що вище голови не пригнеш.

Давно уже понял и говорю всем, все ваши ограничения в вашей голове. Уберите их и будет лучше. Но мало кто понимает значение этих слов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
yulyayulyaДата: Ср, 13.05.2015, 16:33:44 | Сообщение # 44
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Eugene_75 ()
Для информации тех, кто " не в курсе".
Что такое социальная норма ЖКХ

Так что, "фигвам" а не субсидия для населения.

Там более менее адекватные нормы. По нормам газа на отопление точно. Грубо говоря на двух человек социальная норма жилья 62,52 кв. м. На эту площадь с учетом поправочного коэффициента на частный дом 1,094 получается 65,52*7*1,094=479 кубов газа. (постанова №409 от 06.08.2014).Реально этого газа хватает на отопление 90 кв.м. в самый-самый сильный мороз. И это не супер крутой дом. Обычный совдеповского образца. Дом из деревянных щитов внутри с чем-то типа минваты обложенный кирпичом с совдеповскими деревянными окнами и системой отопления, которая изначально была под твердое топливо - то есть достаточно широкие трубы и чугунные батареи. Ну и котел сейчас какой то там обычный Житомирского танкового завода. Но это на бумаге. Что в реале посчитают - поживем увидим.

Цитата LoL ()
Можна було просто не підвищувати ціни,і все вони добре знають,скільки люди заробляють.


Что то там Яйценюк ведал - что раньше дотации давали производителям, чтоб не поднимать тарифы. Но посчитали что производители на очень большой объем газа их требуют. Реально люди столько не потребляют. Решили через субсидии изменить поток компенсации цен на газ. Давая её непосредственно потребителям.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 13.05.2015, 16:41:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
LoLДата: Ср, 13.05.2015, 17:29:04 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата yulyayulya ()
Что то там Яйценюк ведал - что раньше дотации давали производителям, чтоб не поднимать тарифы. Но посчитали что производители на очень большой объем газа их требуют. Реально люди столько не потребляют. Решили через субсидии изменить поток компенсации цен на газ. Давая её непосредственно потребителям.
то він казав що треба сказати,а кому гірше то зробили ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ZAETS72Дата: Ср, 13.05.2015, 20:00:04 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 314
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Эти тарифы на газ просто преступны!!! Как можно с такими зарплатами их оплачивать?!!Сейчас большинство живет ниже среднего уровня,почти в нищете.
Тут некоторые об экономии говорят,это логично,согласен...,но тема не об экономии,а об неадекватных ценах на комуналку! (конкретно про газ!)
Т.е. власть еще больше затягивает пояса у нас с вами,и не оставляет нам другого выбора!
Субсидия немного помогает,но сути высоких тарифов не оправдывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZAETS72   
kefirДата: Ср, 13.05.2015, 20:03:38 | Сообщение # 47
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата bizzon ()
Так что нужно не думать как экономить, а как заработать больше, тогда и не нужно будет думать как экономить.

Цитата bizzon ()
И скажите что я не прав.

да, я согласен.
стратегический подход должен быть всегда нацелен на увеличение доходов.

но КАК можно увеличить доходы это тема бесконечного обсуждения (и кропотливой работы) для одних и пустопорожняя болтовня для других (а таких ИМХО большинство), снижение же издержек простой путь и может помочь всем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Flint2000Дата: Ср, 13.05.2015, 22:27:34 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата ZAETS72 ()
неадекватных ценах на комуналку! (конкретно про газ!)
обґрунтуйте що ціна на газ неадекватна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
chlor1Дата: Ср, 13.05.2015, 22:35:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата yulyayulya ()
что раньше дотации давали производителям, чтоб не поднимать тарифы. Но посчитали что производители на очень большой объем газа их требуют. Реально люди столько не потребляют. Решили через субсидии изменить поток компенсации цен на газ. Давая её непосредственно потребителям.
Не совсем так, поток компенсации не попал потребителю, а скорее попал "прослойке" между производителем и потребителем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
Tasha27Дата: Ср, 13.05.2015, 22:36:00 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата MasterX ()
Соседи тоже за два месяца до того подали заявку... Так и не дождались. Потом у меня телефон взяли, позвонили, и им за неделю сделали.
не могли бы вы и со мной поделиться телефончиком  smile Пжалуста)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новые тарифы, комуналка бьет рекорды!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: