Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Острів Крим
Острів Крим
HasanДата: Вт, 24.05.2016, 23:20:01 | Сообщение # 501
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
chlor1, спасибо.
А то я этих обормотов даже не идентифицировал...
Но хоть знать буду, как выглядят нормальные скрепные музыканты-миллиардеры. Не то, что Элтон, прости Господи, Джон какой-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.05.2016, 07:22:35 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
как много, большинство, или так, меньше 25 процентов?

я думаю процентов 50
Цитата Berserk80 ()
Трудно ответить? Или вопрос неудобный?

не трудно, просто я по вечерам после работы не в форум дрочу, а семье время уделяю
Цитата Berserk80 ()
Ведь их же аннексировали, оккупировали, нужно им помочь, и они помогут вернутся... ну там, партизанами станут и все такое. Ведь плохо им живется. У нас лучше.
ты реально клинический долбодятел, Юра. Ну реально. Я тебе из вики цитату привел, русской вики. Может тебе еще из узбекской скопировать? людей не аннексируют, аннексируют территории. Крым был автономной республикой в составе Украины. Его аннексировали и точка. Не важно кто там жил, украинцы, рсуккие, татары, буряты, негры. Понял или нет? Ты теряешься в терминах, которые сам же используешь, как девочка-целочка в день ВДВ)))
какая-то часть людей там и сейчас партизанит, в меру своей храбрости. подпольная борьба - это еще одна очень обширная тема, и она не ограничавается вшивыми бородатыми мужиками в фуфайках, набегающими на корованы ахтунгов, как в твоих влажных представлениях о второй мировой. Но я не вижу смысла даже затрагивать это, потому что ты все равно считаешь что аннексировали жителей крыма

Добавлено (25.05.2016, 08:22:35)
---------------------------------------------

Цитата chlor1 ()
Оккупировали территорию Крыма военные с России, а помогали оккупантам предатели, живущие на территории Крыма,- вот такие ньюансы...

для него это слишком сложно. ему нужно на пальцах, причем желательно на двух - максимум трех)))


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.05.2016, 07:21:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Berserk80Дата: Ср, 25.05.2016, 08:06:33 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
)))короче, их оккупировали-анексировали, бедных патриотов Украины, поэтому мы будем их обсирать с большими усилиями. Ведь человеку всегда нравится когда его обсирают, и он обязательно будет любить тех людей которые ему ежедневно признаются в ненависти и презрении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.05.2016, 08:17:43 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
)))короче, их оккупировали-анексировали

ну я же говорил, что он клинический))))


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.05.2016, 08:27:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ConfuseДата: Ср, 25.05.2016, 08:30:53 | Сообщение # 505
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Оцей вопрос не празний. Тут надо конкрєтно опрєдєлить і чьотко сказать. Лібо іх окупіровалі лібо нє. Бо не може буть наполовинку: тіпа окупіровалі тіко територію, а насєлєніє - всі прєдатєлі. Не можна оторвать насєлєніє от території, бо то їх дом їх власність і їм рішать судьбу території, по якой вони ходять. Тоді виходить, шо єслі насєлєніє ЗА окупацію - то їх ніхто і не окупіровав, бо вони то всьо підтримують і окупації як такої нема за визначенням. І виглядає розумним те, шо говорить Москва - був референдум і люди самі опрєдєлились куда їм йти і с ким жить-поживать.
Offline (Венгрия)  
  Блог пользователя Confuse   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.05.2016, 08:32:06 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Не можна оторвать насєлєніє от території

міжно. красная зараза взяла і атарвала насєлєніє ат тєріторії в 44-м. тєпєрь атарвала тєріторію ат насілєнія


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.05.2016, 08:34:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 08:42:31 | Сообщение # 507
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
кстати такой момент.
крымская вата иногда толкает мысль о том что Украина ни копейки не вложила в Крым, ну типа похлебка так себе поэтому помимо ожиданий о возврате в родную лохань были и надежды на наваристый кремлевский бульон.

тут как раз и заметно различие менталитета, но не хочу углубляться в эту тему, ИМХО модели поведения "добрый царь" и "не трогайте мои бурячки" ярко проявились, НО вкладывать большое бабло в территорию с населением ментально себя не ассоциирующим с Украиной и при наличии там туевой кучи войск сопредельного государства которое начиная уже с 2005 начало УЖЕ в открытую без тени сомнений вякать о том что Украину придумали в австрийском генштабе это тупо ОГРОМНЫЙ РИСК.

поэтому и инвестиции мелочные (рисковые), но и не мешал никто вате холить и лелеять свои крымские бурячки, а они ждали доброго царя... "денег нет, но вы держитесь", камни уже на подходе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 08:44:49 | Сообщение # 508
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Лібо іх окупіровалі лібо нє.

это юридический термин.
есть чеДкие определения, все остальное демагогия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 08:46:57 | Сообщение # 509
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
був референдум

шо??? про рехферендум будешь своей рязанской бабушке рассказывать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Ср, 25.05.2016, 09:49:29 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
kefir
Цитата kefir ()
НО вкладывать большое бабло в территорию с населением ментально себя не ассоциирующим с Украиной и при наличии там туевой кучи войск сопредельного государства которое начиная уже с 2005
biggrin biggrin biggrin
Т.е. так и задумано было??? НУ с 2005 года посадить Крым на голодный паек, нехай сами свалят на корма в Россию????
А потом за это еще и обсирать?  Емое..Вот это это перл вышиватного сознания)))
Надо заскринить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.05.2016, 10:36:48 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Юра, это реально мышление на уровне алкажа у гаражей, завязывай))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 11:00:00 | Сообщение # 512
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
НУ с 2005 года посадить Крым на голодный паек, нехай сами свалят на корма в Россию????

ты болен? не. ну просто скажи "я болен", и я всё пойму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Ср, 25.05.2016, 11:04:46 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
поэтому и инвестиции мелочные (рисковые),
 
Цитата kefir ()
Цитата Berserk80 ()НУ с 2005 года посадить Крым на голодный паек, нехай сами свалят на корма в Россию????

Ты с логикой дружишь? Просто скажи,что не дружишь я пойму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Ср, 25.05.2016, 11:08:57 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Просто скажи,что не дружишь я пойму.

Не поймешь. Потому что ты болен... И не можеш понять даже этого.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 25.05.2016, 11:10:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Ср, 25.05.2016, 11:12:52 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
ну просто скажи "я болен", и я всё пойму.
хвора людина не може цього сказати, тому не чекайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 11:32:06 | Сообщение # 516
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
хорошо для "берсерков" немного текста добавлю.
что такое инвестиции ты себе представляешь? это в первую очередь частный капитал, то бабло которое шло из бюджета это вообще "ниочем", но это ниочем шло и в Житомир и в Львов и в Симферополь, т.е. один хрен, в искусстве распила наши достигли своего дзена, поэтому худо бедно Крым жил КАК ВСЕ, но крымская вата исходила что они то КРЫМ и что здесь можно замутить свои Дубаи ну или на крайняк а-ля турецкий берег...так всем насрать на их рассуждения, понимаИшь? про какой ГОЛОДНЫЙ ПАЁК ты глаголишь??? на этом "голодном пайке" сидели все.

но рац. зерно в словах ваты канешна имелось, Крым реально можно было бы поднять высоко, НО бизнес посчитал СКОЛЬКО надо бабла ввалить в этот взлет и соизмерил это с сопутствующими рисками - в итоге мы видим что риски оправдались на все 100%.
соответственно вкладывали только то что отбивалось очень быстро (или если не отобьется, то и хрен с ним) - так называемые короткие деньги, собственно у нас в стране это везде так, но в Крым не шли даже те кто умеет играть в длинную и готов ждать.

и ты умудрился связать отсутствие украинских/западных инвестиций (или их мизер) с тем что это "посадить на голодный паёк и нехай валят в раисю"? это теперь вот у пуйлу реально проще купить всем билет на материк, всех канешна не отселит, мост же для кого-то надо строить и кабель тянуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ConfuseДата: Ср, 25.05.2016, 11:39:47 | Сообщение # 517
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Цитата kefir ()
НО вкладывать большое бабло в территорию с населением ментально себя не ассоциирующим с Украиной ... это тупо ОГРОМНЫЙ РИСК.

Цитата kefir ()
поэтому и инвестиции мелочные (рисковые)

Я тепер не пойму хто тут прєдатєль. Єслі Україна не вкладувала дєньгі в Крим, як написано, із-за його огромной рісковості - то хто кому доктор? Надо було по чуть-чуть насаждать українські школи, культуру, літературу. На кого тепер обіжатця? Самі не вкладували дєньгі, не занімались вопросом, не займались людьми, а потом говорим шо вони нас кинули і прєдали. Постає вопрос, а шо ж тоді вони прєдали, якшо ми їм нічого не давали і не сприймали за своїх ізначально?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Confuse   
Berserk80Дата: Ср, 25.05.2016, 11:47:14 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
это теперь вот у пуйлу реально проще купить всем билет на материк, всех канешна не отселит, мост же для кого-то надо строить и кабель тянуть.
итак, возвращаемся к вопросу, население там таки не предало Украину и их со стороны Украины нужно спасать и поддерживать? Или пусть ватаны сдохнут в проклятой рашке ( Крыму), потому что они таки предатели?


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 25.05.2016, 12:04:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.05.2016, 12:15:26 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Заметил некоторую закономерность, почти каждый диалог адекватного человека с берсерком выглядит примерно так:

Bichurka80: А скажите мне, черное - это черное или белое?
NormalnijChelovek2016: Черное - это черное.
Bichurka80: Нет, ты мне скажи, белое - это черное или белое?
NormalnijChelovek2016: Белое - это белое. Тебе что, нечем заняться?
Bichurka80: Ага, вот, сьехал, что мне нечем заняться. Так что, так и не скажешь мне почему черное - это белое, если оно черное, а белое - это черное, если оно белое?
NormalnijChelovek2016: Вот тебе статья, которая гласит, что черный цвет - это [цитата из википедии или другого авторитетного источника], а белый цвет - это [цитата из википедии или другого авторитетного источника]. Следовательно черное - это черное, а белое - белое.
Bichurka80: Но вот черное же весьма светлое, а белое такое темное, что практически черное. Ты слепой что-ли? Вы майданутые все такие слепые? Доказательств у вас нет, я так и понял. Ок :)
NormalnijChelovek2016: Ты упоротый [варианты: алкаш/дебил/ватник/etc] (человеку надоело, ничего ведь все равно не докажешь, он брезгливо отписался коротким оскорблением, потому что нормального диалога не получается)
Bichurka80: Слабо сказать мне это в лицо? (храбрость граничит с безумством и потерей чувства самосохранения, человек готов идти на физический конфликт когда все словестные аргументы закончились)
NormalnijChelovek2016: Да нафиг ты кому уперся)))) (становится смешно еще и всем окружающим, читающим этот диалог)
Bichurka80: Засцал! Засцал! (уверен, что это проявление трусости, слабости, и вообще все гамма-самцы, один он альфа. хотя автору трудно представить себе нормального человека, который выделит хотя бы 10 минут на то, что бы доказать какому-то, абсолютно несимпатичному ему, человеку свою точку зрения, от которой ничего не измениться) Я же говорю, что у вас аргументов нету, так вы еще и все сцыкуны [как вариант "заэкранные херои"] тут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 12:49:34 | Сообщение # 520
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
На кого тепер обіжатця?

лично я на них не обижаюсь :)
Цитата Confuse ()
якшо ми їм нічого не давали і не сприймали за своїх ізначально?

хто это МЫ?
почему я ИМ должен что-то давать?
и кстати когда я приезжал в Крым, а мне приходилось часто по работе приезжать, то фраза "у вас ТАМ В УКРАИНЕ" всегда резала слух, ну лет 5 назад просто было забавно...так что насчет что мы их не воспринимали за своих так это неправильно (та насрать всем было, главное что бы мне лично не мешали) - каждый был занят своими "бурячками", но фразы типа У ВАС ТАМ В УКРАИНЕ прилетали именно из Крыма.

Цитата Confuse ()
Надо було по чуть-чуть насаждать українські школи, культуру, літературу.

ну про это я писал на этом форуме 5 лет назад (а то и больше) :)
надо было канешна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Ср, 25.05.2016, 12:58:45 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
на поставленные вопросы никто не ответил )))
Как всегда свелось к обсуждению моей персоны. Хотя ответы то простые. В данном случае про Крым. Вы так яро его обсираете, что порой не понятно кого вы больше ненавидите, Путина или Крымчан. В то же время вы все время говорите, мол анексировали Крым оккупанты окаянные. Когда спрашиваешь вас, а нет ли вины в этом со стороны Украины, тем более со стороны нового "честного" правительства, вы начинаете говорить что ватники все глупые и ваще чтоб я шел подальше.
Когда, в ваших же обсуждениях (обсираниях) вас ловят, что такая и такая жопа была еще При Украине, вы раздувая щеки начинаете говорить, мол риски там большие, рашка опять же отобрать может в любой момент и ваще, иди в жопу ватник, ты болен. 
Опять же переспрашиваешь, т.е. вы специально делали такую жопу, ну потому что нехер оккупантов заранее спонсировать?
Все... Пошла демагогия чем я болен, и т.д.
А вопрос то простой.
Население Крыма предатели или потерпевшие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Ср, 25.05.2016, 13:02:56 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Население Крыма предатели или потерпевшие?

Ответ примерно такой же как и на вопрос "А мухи с котлетами это мухи или котлеты?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 13:10:03 | Сообщение # 523
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
итак, возвращаемся к вопросу, население там таки не предало Украину и их со стороны Украины нужно спасать и
поддерживать? Или пусть ватаны сдохнут в проклятой рашке ( Крыму), потому что они таки предатели?

я в своём бложике постил большой текст на эту тему.
все зависит от подхода, от выбранной стратегии, на данный момент я согласен с мнением что стратегия не выбрана.

лично я придерживаюсь мнения, что до тех пор пока существует кремлевский режим и не проведены внутренние реформы проводить культурную, медийную, гуманитарную экспансию по отношению к Крыму бессмысленное занятие (я молчу про войсковые операции).
остается только один подход, поднимать экономику, реформировать армию, и делать все что бы издержки по содержанию Крыма стали для пуйла выше чем профит от его присоединения.
выяснения предало или не предало население Украину это все лирика, которая делу не поможет, все кто хотел приехать в Украину уже приехали, да и сейчас никто не запрещает, кто считает что в Крыму лучше там остался, ноупроблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 25.05.2016, 13:12:55 | Сообщение # 524
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
на поставленные вопросы никто не ответил )))

это форум, а не чат.
каждый отвечает когда может или когда хочет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lakmusДата: Чт, 26.05.2016, 00:39:12 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
а можно вопрос???Крымчане таки предатели или таки их оккупировали?

спроси у Гиркина
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Острів Крим
Поиск: