Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гражданская война в Сирии
Гражданская война в Сирии
max1eДата: Вс, 04.10.2015, 10:14:24 | Сообщение # 76
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата
Досить переходить на особистості, вішать ярлики і давать всім оцінку, ватник.
Їдь в парашу.RU і  наводь там порядки.
В своєму домі ми розберемось самі.
1. за ватника - олень.
2. покрываешь очевидное вранье? - еще хуже чем он.
3. судя по тому как много ты на себя берешь, интернет воен? в своем доме бл

Цитата
кстати еще такое предположение.
можно подумать что вся эта рашн люфтваффе приперлась только пару недель назад.
ИМХО ассад до сих пор там сидит только потому что поставки рашн зульдатен идут туда на протяжении всей войны в сирии.
Предположения на чем то основаны? можно поинтересоваться на чем? наверное на нижеследующих фактах:

и так, сирийская армия за годы войны профукала огромную часть территории. Конечно же русская армия настолько хреновая что даже не может защитить город от ополчения без танков и артиллерии с авиацией.

Нету ни одного видоса с русской речью до последнего времени, даже фотографий с русской рожей. В то время как на донбассе запалили даже едущий по центру города "панцирь-с1"

на этом, да?)

такое строгое ощущение, что люди здесь пытаются не до какой то правды докопаться, важно просто утверждать что путин чертов тиран, захватывает мир и уничтожает при этом все живое, и питается кровью сирийских девственниц.

У одного русские разбомбили трудопровод, при этом карта атак не совпадает чуть менее чем полностью. Игил там якобы не было, а на деле они там как раз и сидят.
У другого предположения строятся походу на погоде в зимбабве, в зависимости от того куда ветер подует меняется количество пехоты русской.

я вообще в шоке. Даже с самыми отъявленными патриотами можно прийти к какому то консенсусу - тарасом и юрком, а эти даже очевидное вранье признать не могут. Смысл вообще о чем то говорить тогда. Продолжайте дальше, нахрен правда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
garoldДата: Вс, 04.10.2015, 10:20:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата max1e ()
Продолжайте дальше, нахрен правда.
И только ты один знаешь правду потому что она у тебя правдивее?

Цитата
В российском генштабе заявили, что круглосуточно наносят удары авиации с авиабазы "Хмеймим" на всю глубину Сирии и за трое суток подорвали материально-техническую базу террористов. И пообещали наращивать интенсивность ударов.
Смотрите скоро россияне победят ИГИЛ wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
max1eДата: Вс, 04.10.2015, 10:24:09 | Сообщение # 78
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата
И только ты один знаешь правду потому что она у тебя правдивее?
ну вот зачем это писать? это ж очевидный троллинг. Само собой из нас правды никто не знает, однако если из всех новостей отвергать очевидное вранье - как с трубопроводом, или предположением кефира не основанное ни на чем - можно приоткрыть истину.

я выше упомянул панцирь-с1 в луганске не просто так. Это факт, от которого не отвертеться, и украине следовало бы в оон привселюдно ткнуть об этом. Однако этого не было. Наверное кефир видел где то су-34 в сирии 3 года назад smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
mightyДата: Вс, 04.10.2015, 11:46:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Думаю война в Сирии ещё аукнется московии, ведь это не украинские "хунтофашисты и каратели", эти не побрезгуют терактами. Мы ещё многое не знаем о Сирии http://andrewrostov.livejournal.com/863906.html



Сообщение отредактировал mighty - Вс, 04.10.2015, 20:42:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ktotamДата: Вс, 04.10.2015, 12:35:55 | Сообщение # 80
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0

Соединенные Штаты, Такой-то
Вопросы к ватанам:
1) почему ИГИЛ плохо, а новороссия хорошо?
2) почему ополченцы в сирии не сбивают теже самолеты, которые успешно сбивали "ополченцы" на донбассе, это какие-то неправильные ополченцы? 
3) почему путина не требует живительной федерализации для сирии?
Offline ()  
  Блог пользователя ktotam   
TarasSДата: Вс, 04.10.2015, 13:56:14 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата ktotam ()
2) почему ополченцы в сирии не сбивают теже самолеты, которые успешно сбивали "ополченцы" на донбассе, это какие-то неправильные ополченцы?

Сбивать СУ-24 из АК и ПМ могут только трактористы и шахтеры. Они впитывают эту способность с молоком матери.

Вероятно, в Новосирии представителей таких профессий слишком мало.


Сообщение отредактировал TarasS - Вс, 04.10.2015, 13:57:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Вс, 04.10.2015, 14:54:58 | Сообщение # 82
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата max1e ()
на этом, да?)

нет smile
Цитата max1e ()
я вообще в шоке.

это хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
max1eДата: Вс, 04.10.2015, 16:45:20 | Сообщение # 83
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата
нет
серьезный аргумент, мужЫк )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
ВадимКиплингДата: Пн, 05.10.2015, 01:47:05 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
kefirДата: Пн, 05.10.2015, 08:37:52 | Сообщение # 85
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
чуть посмотрел рашнньюз.
ох же они и разогревают публику)

забавный момент: голос за кадром "сейчас мы вам расскажем как ведется медиа война, как стряпаются все эти картинки с бомбежками якобы мирных жителей сугубо мирной русской авиацией, все эти плачущие дети которых повытаскивали из архивов, покалеченные истекающие кровью...какая же это наглая ложь" интересно хоть у одного ватника возникнет желание спроецировать эти слова на то что происходит в Украине? smile (если чО, это риторический вопрос)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jonnyДата: Пн, 05.10.2015, 10:22:18 | Сообщение # 86
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата ktotam ()
1) почему ИГИЛ плохо, а новороссия хорошо?

- Они не плохие-хорошие. Они разные.
- Почему не сбивают - пытаюцца. Противоракетные манёвры на роликах видно частенько.
- Закончат АТО "за несколько часов", и там будут решать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
kefirДата: Пн, 05.10.2015, 12:41:02 | Сообщение # 87
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
скажите мне что это фейк.
нет, без шуток, я хочу что бы это был фейк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Пн, 05.10.2015, 13:00:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
ККБ на марше:

МО РФ воюет в Российской Арабской Республике

И, соответственно, бомбит россиянpocus

Добавлено (05.10.2015, 13:52:07)
---------------------------------------------
Цитата kefir ()
нет, без шуток, я хочу что бы это был фейк

Многовато хочешь.  biggrin

- Хрюша, а что делают наши летчики в далекой Сирии?
- Они защищают дядю Асада, Степаша! Это наш друг. На него напали враги-американцы. А еще они бомбят непослушных деток, которые не хотят вовремя ложится спать. Спокойной ночи!
 

Добавлено (05.10.2015, 14:00:38)
---------------------------------------------
Цитата max1e ()
Нету ни одного видоса с русской речью до последнего времени, даже фотографий с русской рожей.

А чо, калган не варит? Трудно догадаться, что за выкладывание такого видоса - выкладывателей ждет трибунал в худшем случае и прекращение загранкомандировки в лучшем?


Сообщение отредактировал TarasS - Пн, 05.10.2015, 13:02:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
mightyДата: Пн, 05.10.2015, 19:21:28 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата kefir ()
скажите мне что это фейк.
нет, без шуток, я хочу что бы это был фейк

Вы думаете, что вы уже видели всё? Так я вас разочарую! biggrin Вы ещё не видели "ватный патриотический календарь"

http://v-n-zb.livejournal.com/8638137.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
max1eДата: Пн, 05.10.2015, 20:20:07 | Сообщение # 90
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата
А чо, калган не варит? Трудно догадаться, что за выкладывание такого
видоса - выкладывателей ждет трибунал в худшем случае и прекращение
загранкомандировки в лучшем?

тарас, не разочаровуй меня) я не про фото от русских, а от сирии, ополчения их, игил, саудитов, израиля. до последнего времени не было никаких фотографий или видосов, что бы хоть как то связать тезис: русская армия в сирии.

Я понимаю что всем ура-патриотам главное сказать на противников что то не особо хорошее, не важно так это или нет, однако все же  здравый смысл должен царить на земле.

А то будет как с волновахой - бабахнула своя же противопехотная мина, но на весь мир прокричали что это сделали русские. Как то неудобно вышло, когда появилась запись с видеорегистратора на машине за автобусом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
kefirДата: Пн, 05.10.2015, 21:45:43 | Сообщение # 91
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Многовато хочешь.

та да.
мне сегодня уже кинули эпизод с рашистским прогнозом погоды из дебальцево.
это у них норма оказывается.

Цитата max1e ()
не было никаких фотографий или видосов

да кому нужны эти видосы?
там есть военная база выполняющая роль прокси, они там всегда были, и всегда оказывали поддержку. у ассада вся техника советского производства, т.е. всё тыловое обеспечение на рашке стопудов, что-то идет из ирана что-то морем завозят.
что они гавнели про севас? кол-во зульдатен в пределах договора...ага. в пределах.
да там сколько угодно чего угодно можно закачать, ассад просто бессмертный да? 5 лет его дубасят, а он все жив да жив.
выдержала бы Украина 5 лет войны без помощи со стороны?

очень надеюсь что они туда полным ходом вляпаются.
с пехотой, танками и всем остальным, по самые уши.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Пн, 05.10.2015, 21:58:18 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Стали появляться комментарии в арабской блогосфере, что лидер Джейш аль-Ислам (известна в России, как Армия Ислама) Захран Аллуш был ликвидирован вместе с рядом главарей ИГИЛ в их бункере в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.

То есть 1 октября Армия Ислама объявила войну России, а 2 октября их лидер ликвидирован.

Напомним:

1 октября, сирийская группировка Джейш аль-Ислам (Армия ислама), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.

http://rusnext.ru/news/1444033567
https://syrianfreepress.wordpress.com/2015....-killed
http://francophone.sahartv.ir/infos....t_russe
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пн, 05.10.2015, 21:58:39 | Сообщение # 93
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
кстати говоря я все думал что же мне напомнил этот прогноз погоды.
ну т.е.логика такова, появляется какая-то баба томным голосом рассказывающая о том что погода сегодня ясная, облачности нет, солнце...поэтому сегодня наши ассы беспрепятственно смогут расхреначить все что им попадется, пользуясь случаем передаю воздушный поцелуй давайте ребята ЖГИТЕ! и о погоде в столице нашей родины...
я все никак не мог найти аналог такого уровня цинизма по отношению к человеческой жизни, в итоге на ум пришел только некий гипотетический офицер из гипотетического дахау, рассуждающий о том что сегодня погода плохая и сегодняшнюю норму по сжиганию евреев ему придется выполнить завтра, потому что сегодня он может подхватить насморк, а если он подхватит насморк то не сможет съездить на ДР к своей тётушке эльзе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пн, 05.10.2015, 22:58:44 | Сообщение # 94
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
не мне одному пришла такая аналогия:

Цитата
Октябрь в Германии в целом благоприятный для сжигания людей месяц.
Средняя скорость ветра 2-4 метра в секунду, что позволяет дыму от крематориев беспрепятственно уходить в небо и не дает оседать пеплу на улицах ближайших городов.
А дожди бывают лишь раз в десять дней, причем самые интенсивные, до 18 миллиметров осадков, наблюдаются именно в районе Бухенвальда, там, где идет операция Германии по очищении мира от еврейской угрозы.
Но это не может оказать серьезного влияния на сжигание людей.
С температурой еще проще. Критической для сжигания людей считается жара за 35 градусов, а до таких отметок в октябре столбики термометров в Германии не поднимаются никогда.
Тем не менее, осень уже дает о себе знать.
По сравнению с сентябрем, в октябре резко увеличилось количество облачных дней, с 2-х до 13-ти, но, слава Богу, Германия – это не какая-нибудь Сирия, пыльные бури здесь не случаются никогда. Однако недостаточно прозрачная атмосфера в ближайшее время может быть только от дыма печей крематория Бухенвальда, который все население Германии приветствует с искренней любви к руководству империи.
В этот период года обычно облака здесь находятся на высотах от 4 до 10 километрах от земли. В редких случаях небольшую дымку можно увидеть на высоте до одного километра, но она не усложнит населению Германии с удовольствием наблюдать дым крематория Бухенвальд и не повлияет на работу самого крематория. В таких метеоусловиях печи могут работать на полную мощность и сжигать достаточно людей для эффективного очищения мира от еврейской угрозы.
Получается, что выполнения задачи по спасению мира солдатами Германии могут усложнить только песчаные бури. Однако песчаные бури в Германии, как мы уже отмечали, не случаются никогда, потому что, как мы тоже отмечали, Германия – это не какая-нибудь Сирия. Словом, есть все шансы завершить операцию по спасению мира в сжатые сроки до конца 1943 года.
Тем более, сама природа вынуждает торопиться.
И это всё о погоде на сегодня.
Всего вам самого доброго.

тут взял
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mightyДата: Пн, 05.10.2015, 23:11:56 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Версерк, распространяя информацию из столь достоверных источников, ты забываешь очень важный момент, "Армия ислама" всегда воевала и продолжает воевать с ИГИЛом. Так что по сути московиты бомбят своих союзников. И если уж быть откровенным, то я повторюсь - московиты бомбят там где ИГИЛа отродясь небыло. Не сомневаюсь, были бомбёжки и по территории ИГИЛа, но это не скрывает очевидный факт - московиты там не для поддержания мира, они там "подливают масло в огонь".

Ну а судя по твоим источникам, то вполне возможно Захран Аллуш похоронен рядом с моторолой и гиви.


Сообщение отредактировал mighty - Пн, 05.10.2015, 23:17:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HoakinaДата: Вт, 06.10.2015, 07:06:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
а 2 октября их лидер ликвидирован.
Ви ж не мусульманин, правда? там лідер - всього на всього голова, через яку говорить Аллах. Знайдеться інша і дуже швидко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
NorsДата: Вт, 06.10.2015, 08:45:56 | Сообщение # 97
Полковник
Сообщений: 237
Репутация: -774
Награды: 3

Франция, Fr
Цитата kefir ()
я все никак не мог найти аналог такого уровня цинизма по отношению к человеческой жизни

Я помогу. Смотрите сюда



П.С. Насколько я правильно вас понимаю, - вам очень жаль террористов, публично отрезающих головы заложникам и поедающих их внутренности в Сирии, в отличии от детей и стариков из соседней области?
Offline (Румыния)  
  Блог пользователя Nors   
TarasSДата: Вт, 06.10.2015, 09:22:15 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата max1e ()
тарас, не разочаровуй меня) я не про фото от русских, а от сирии, ополчения их, игил, саудитов, израиля. до последнего времени не было никаких фотографий или видосов, что бы хоть как то связать тезис: русская армия в сирии.

Так кацапские каратели сидят в глубоком тылу асадовских карателей. Прямых боестолкновений на суше с сирийскими ополченцами пока не было.

Или твой калган до этого тоже не доваривает?

Добавлено (06.10.2015, 10:03:55)
---------------------------------------------
Цитата max1e ()
А то будет как с волновахой - бабахнула своя же противопехотная мина, но на весь мир прокричали что это сделали русские.

Ты специалист по минному делу? Живую мину в руках держал? В армии служил?  wink

Зверские обстрелы в Волновахе, Мариуполе, Сартане, Краматорске, разрушение Широкино и Дебальцево, тотальное уничтожение двух аэропортов, точечные обстрелы в Горловке и обстрелы транспорта в Донецке - целиком на совести кацапских  оккупантов и их прихлебателей. Это всего лишь выполнение плана Путина по разрушению Донбасса и возврату Украине разрушенного Донбасса с нищим остервенелым населением.

Вещь, уже очевидная всем - окромя клинических ватных кретинов.

Добавлено (06.10.2015, 10:22:15)
---------------------------------------------
Цитата kefir ()
очень надеюсь что они туда полным ходом вляпаются. с пехотой, танками и всем остальным, по самые уши.

Уже.

"Для посилення урядових військ Сирії в Росії може бути створено й спрямовано в регіон "добровольчу бригаду" з числа бійців, які отримали бойовий досвід на Донбасі. Про це заявив голова комітету Держдуми РФ з оборони адмірал Володимир Комоєдов, пише "Независимая газета"

"Що вабить туди "добровольців", крім ідеї? Звісно, напевно, гроші", - сказав він."

http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/6/7083799/

То есть.

1. Войск РФ на Донбассе официально не было и нет.

2. На Донбассе были и есть якобы только "добровольцы", к которым РФ не имеет никакого отношения и никак их не контролирует.

3. За наемничество (финансово мотивированное участие в вооруженных конфликтах) УК РФ предусматривает суровое наказание.

Внимание, вопрос! Каким образом РФ организует и пошлет в Сирию бригаду уголовных преступников, к которым не имеет никакого отношения и никак их не контролирует?


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 06.10.2015, 09:25:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Вт, 06.10.2015, 09:23:59 | Сообщение # 99
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Nors ()
Я помогу. Смотрите сюда

это риторика человека который ведет войну. (кстати говоря еще выхваченное из контекста)
можно найти стопицот рашистских роликов в которых они так же говорят и мне такая риторика понятна. как грицца на войне как на войне.

или ты не чувствуешь разницы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Вт, 06.10.2015, 09:27:37 | Сообщение # 100
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Прямых боестолкновений на суше с сирийскими ополченцами пока не было.

что забавно, когда эти поребрики начнут даже в камеру уже трындеть, то нефига.
пуйло сказал что только самолеты - значит самолеты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гражданская война в Сирии
Поиск: