Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
Нова Поліція в Житомирі
asercbr_ztДата: Сб, 24.10.2015, 22:14:12 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата asercbr_zt ()
Просто есть люди, которые в жизни ничего не сделали, и не могут сделать в силу своей неспособности, но любят все и всех вокруг критиковать, им все не-то, все не так, неправильно, на них не стоит обращать внимание....., это их проблемы) лучше слушайте тех, кто пытаются что-то изменить лично, а не всех критиковать - это проще всего, повозмущатся)))


Наверняка есть, у Вас случайно нет проблем с причинно-следственной связью?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 02:21:34 | Сообщение # 52
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
supermarlo, да что Вы говорите., может сначала нужно научится ездить с мигалкой а потом ездить? или давайте водительские права выдавать всем подряд с надеждой на то, что они научатся...
И на старуху проруха бывает. Мой бывший киевский сосед еще в 80е на киностудии Довженка каскадером работал. Шофёр-ас. 32 года за рулем - ни одной царапины не получил, не то чтоб что-то серьезное. А на 33й год выехал со двора - и тут же подбил "Опеля" в бочину, и неслабо так подбил. Просто нога с педали тормоза слетела резко при толчке и на газ попала. Простая случайность. Повторю: он настоящий шофёр-ас. Не водила, а именно шофёр. Но бывает всякое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 09:26:39 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
supermarlo, Вы видео вообще смотрели? Это вопрос номер один, вопрос номер два: если бы на месте полицейского оказался сотрудник ГАИ у Вас было бы такая же лояльная реакция на событие?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TimionДата: Вс, 25.10.2015, 09:46:25 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Наверняка есть, у Вас случайно нет проблем с причинно-следственной связью?
 у меня нет никаких проблем, они походу только у вас....)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 10:38:27 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Timion ()
 у меня нет никаких проблем, они походу только у вас....)

Тогда найдите правильную последовательность скажем для врача:
1. Школа - институт - работа.
2. Школа - работа - институт.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TimionДата: Вс, 25.10.2015, 11:13:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Тогда найдите правильную последовательность скажем для врача: 1. Школа - институт - работа.
2. Школа - работа - институт.
Ну вот и я говорю что у вас проблемы, вам к психиатру пора)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
mightyДата: Вс, 25.10.2015, 12:02:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
А вот и первые результаты, менты они и в африке менты, и даже если называются полицией, от которой у ваты рвутся мягкие места biggrin
Вы заметили, как вас лихо обвели вокруг пальца и внушают вам мысль, что вы якобы против того, чтобы людей сначала научили, а потом устраивали их работать? smile
А вот менты, которых так обожают ватники, уже придумали легенду и пытаются замять дело.



Цитата
Від удару автомобіль поліцейських по інерції продовжив рух і збив жінку, яка перетинала вулицю по діагоналі поза пішохідним переходом.", - написали на сайте МВД.


Момент ДТП:


Как видно, не было второго автомобиля, по причине которого, "по инерции", полицейские продолжили движение.

После ДТП (осторожно, нецензурная речь):



Сообщение отредактировал mighty - Вс, 25.10.2015, 12:03:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 12:22:19 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Timion ()
Ну вот и я говорю что у вас проблемы, вам к психиатру пора

Слив засчитан
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TimionДата: Вс, 25.10.2015, 13:03:35 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Слив засчитан
я за вас рад)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 13:33:29 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
supermarlo, Вы видео вообще смотрели? Это вопрос номер один, вопрос номер два: если бы на месте полицейского оказался сотрудник ГАИ у Вас было бы такая же лояльная реакция на событие?
Смотрел. И мнения не меняю. Моя реакция зависит от причины события, а не от личностей виновников происшествия. Неважно, кто совершил ДТП - полицейский или гаишник. Тут следует разобраться в его причинах, а не предполагать, что авария случилась из-за отсутствия профессиональных навыков вождения у новых полицейских и на основании одного эпизода делать выводы обо всей полиции скопом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
TimionДата: Вс, 25.10.2015, 13:45:12 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Если бы кого-то сбил бухой прокурор,  то ни-кто и внимание не обратил-бы, а так, это-ж полиция, давайте всех ментов дерьмом зальем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
Berserk80Дата: Вс, 25.10.2015, 14:12:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir





Добавлено (25.10.2015, 14:12:08)
---------------------------------------------
Цитата
Цитата supermarlo570904Тут следует разобраться в его причинах, а не предполагать, что авария случилась из-за отсутствия профессиональных навыков вождения у новых полицейских и на основании одного эпизода делать выводы обо всей полиции скопом.



Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 25.10.2015, 14:13:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 14:22:27 | Сообщение # 63
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Berserk80, в США полиция становится виновником 4х ДТП в сутки, в РФ - 9и. И лично мне все равно, кто совершил ДТП - простой водила или полицейский. Перед законом равны все. И от ДТП не застрахован ни один водитель, даже ас Формулы1. А Вы на основании одного эпизода делаете выводы о профнепригодности всей украинской полиции. Мне право смешно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
Berserk80Дата: Вс, 25.10.2015, 14:35:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата supermarlo ()
Вы на основании одного эпизода делаете выводы о профнепригодности всей украинской полиции. Мне право смешно.
Да, вы правы, я не прав.  в феврале заступят наши житомирские полицейские на работу, их как раз к новому году возможно отберут из нескольких тысяч безраб..ой не то, . кандидатов. За месяц ну или полтора обучения они буду полностью профпригодны. И нечего тут по одному случаю (или уже по десяткам) статистику подбивать.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 25.10.2015, 14:36:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 14:46:46 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата supermarlo ()
Вы на основании одного эпизода делаете выводы о профнепригодности всей украинской полиции

Одного?))
Это первый с тяжелыми последствиями.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
dimakovalenkoДата: Вс, 25.10.2015, 15:17:09 | Сообщение # 66
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
И нечего тут по одному случаю (или уже по десяткам) статистику подбивать.
Да, против статистики не попрешь. Что есть то есть. В СССР (особенно в период 20-30 годов) задокументированных тысячи случаев издевательств над заключенными, расстрелов по решению полевых судов "троек" и прочего. Какой вывод можно сделать следуя вашей логике? Правильно! СССР - это страна где суд вершили садисты и выродки, худшая страна из всех возможных, и все призывающие к возврату в СССР - либо идиоты, либо сами мечтают позаседать в "тройке" smile Логично же, а главное статистикой подтверждается на все 100%. Не?


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вс, 25.10.2015, 15:17:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Berserk80Дата: Вс, 25.10.2015, 15:26:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
dimakovalenko, логика есть, ага. Начнем срач про СССР, ну шоб от полицейских отвлечь?
А еще знаете погода нынче каверзная, да и ваще иду бывало по улице...Шо? Про что вы спрашиваете? Про полицию? Какую полицию? Мы же о погоде говорили!


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 25.10.2015, 15:29:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
dimakovalenkoДата: Вс, 25.10.2015, 16:02:09 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
dimakovalenko, логика есть, ага. Начнем срач про СССР, ну шоб от полицейских отвлечь?А еще знаете погода нынче каверзная, да и ваще иду бывало по улице...Шо? Про что вы спрашиваете? Про полицию? Какую полицию? Мы же о погоде говорили!
Пример с СССР - просто пример для иллюстрации ущербности вашей логики. Так как вы делаете - берете пяток часных случаев и делаете из них глобальные выводы - так можно что угодно обосрать.

Не хотите пример про СССР? Ок, давайте возьмем что-то нейтральное, например Диснейленд. Посмотрим на несчастные случаи которые там происходили (и происходят до сих пор время от времени): https://en.wikipedia.org/wiki/Incidents_at_Disneyland_Resort Ужасно, правда? Давайте теперь, следуюя вашей логике, на основе этих частных случаев сделаем глобальные выводы что Диснейленд - ужасные парк, созданные исключительно для того что бы люди умирали в нем страшной смертью. И любые такие парки, созданные в будущем, также станут страшной мясорубкой для посетителей. Если следовать вашей логике, то именно так у нас все и получается.

А когда нас тыкнут носом в ущербность такого подхода, давайте начнем обвинять оппонента в отвлечении внимания, или например заорем "ты это погибшим людям расскажи!", или вообще включим режим "а ты плохой, и попа у тебя грязная" (с) Масяня

Берсерк, я мало пишу на ЖЖ, но иногда его почитываю. И должен отметить, что ваши методы троллинга примитивны до невозможности. Я понимаю, что оппоненты часто тоже не на высоте, но все же sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 16:22:46 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата dimakovalenko ()
Берсерк, я мало пишу на ЖЖ, но иногда его почитываю. И должен отметить, что ваши методы троллинга примитивны до невозможности. Я понимаю, что оппоненты часто тоже не на высоте, но все же

Ваш метод манипуляциеи информацией тоже не отличается ничем выдающимся, понимаете ли приводя пример про дисней ленд, Вы не упоминаете о том, что после каждого несчатного случая было сделано для предотвращения таких случаев в будущем. Я же утверждаю следующее: Не одина из произошедших неприятностей (а их было не мало) не наталкивает население на мысль о том, что подготовка будующих полицейских происходит не правильно. Мало того народ всячески потворствует происходящему не понимая того, к чему это может привести в будущем, я не против полиции я очень даже за, но сделайте это правильно, дайте время на доскональное изучение законов и пдд, научите владеть оружием и экстремальному вождению и вперед.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 25.10.2015, 16:27:49
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
mightyДата: Вс, 25.10.2015, 16:33:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Весьма познавательно biggrin Вот только не понятно, а что ж делать "пересичному" гражданину? Только идиоты могут утверждать, что народ за то чтобы на улицы выводить неподготовленных полицейских. Я дал время на изучение законов и пдд, а также предоставил ресурсы для этого. И только умственно отсталый баран может меня обвинить в том, что я не дал времени на подготовку полицейских. Вата - это уже клиника. lol


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 25.10.2015, 16:35:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 16:41:47 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата mighty ()
Весьма познавательно Вот только не понятно, а что ж делать "пересичному" гражданину? Только идиоты могут утверждать, что народ за то чтобы на улицы выводить неподготовленных полицейских. Я дал время на изучение законов и пдд, а также предоставил ресурсы для этого. И только умственно отсталый баран может меня обвинить в том, что я не дал времени на подготовку полицейских. Вата - это уже клиника

Клиника это Ваше представление о колличестве знаний и навков необходимых полицейскому.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
dimakovalenkoДата: Вс, 25.10.2015, 16:45:59 | Сообщение # 72
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
понимаете ли приводя пример про дисней ленд, Вы не упоминаете о том, что после каждого несчатного случая было сделано для предотвращения таких случаев в будущем.
Тогда почему же практически на каждом аттракционе в Диснейленде несчастные случаи происходили повторно (в приведенной мною ссылке это все красиво расписано)? Ведь после первого же случая, если следовать вашей логике, все должно было быть проверено и переделано, что бы в будущем обезопасить людей? А все равно потом люди погибли на том же аттракционе.

Все дело не в том, что в Диснейленде все безопасно. Как ни учитывай опыт прошлых ошибок, а все не учтешь, риск всегда есть. Просто вы, как и любой здравомыслящий человек, понимаете что в Диснейленде гибнет не так уж много людей, по сравнению с общим количеством отдыхающих. Поэтому Диснейленд не закрывают и не видят в нем ничего страшного. Что не отменяет того факта, что там вполне себе можно склеить ласты катаясь на какой-нибудь дурацкой карусели.

Цитата asercbr_zt ()
Я же утверждаю следующее: Не одина из произошедших неприятностей (а их было не мало) не наталкивает население на мысль о том, что подготовка будующих полицейских происходит не правильно. Мало того народ всячески потворствует происходящему не понимая того, к чему это может привести в будущем, я не против полиции я очень даже за, но сделайте это правильно, дайте время на доскональное изучение законов и пдд, научите владеть оружием и экстремальному вождению и вперед.

Т.е. вы утверждаете, что количество ДТП с участием полицейских превышает средние показатели ДТП с участием обычных водителей на дорогах?

1. Если вы именно это утверждаете, то потрудитесь доказать - и я соглашусь с вами, что полиция это зло.

2. Если нет, вы такого не утверждаете, то о чем тогда вообще разговор? О том, что полицейские иногда (не чаще всех прочих) становятся участниками ДТП? Ну да, становятся, они же люди, как и все водители. Это не причина кричать "полиция плохая!". Ровно так же как и люди, иногда гибнущие в Диснейленде, не повод кричать "Диснейленд построили убийцы!"

Определись пожалуйста с фактическими претензиями по поводу ДТП в адрес новой полиции, и если есть доказательства этих претензий - предъявите их народу. Вот тогда все будет "чесно та прозоро" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Berserk80Дата: Вс, 25.10.2015, 18:12:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата mighty ()
Я дал время

До февраля, с учетом, что к учебе еще не приступили. Т.е. вязли людей с улицы (допустим даже адекватных и вменяемых) и должны провести курс хорошего (усовершенствованного по сравнению с предыдущим, иначе смысла нет менять) полицейского за сроки которые даже ниже сроков подготовки младшего офицерского состава в критическое для Советского Союза время, когда немцы были под Москвой.
Кто заставляет торопиться сейчас? Лишь бы сделать, а там как нибудь?

Если новые полицейские уже сейчас довольно часто попадают в ДТП, а вы при этом говорите -мол "да ниче страшного, обычные люди тоже так иногда делают". Нет - с них другой спрос. Как я буду доверять такому человеку -полицейскому, если он будет(не дай бог) оформлять мое ДТП или нарушение ПДД? Если он сам далеко для меня не пример.
Давайте по такому же примеру сравнивать судей. "Ну подумаешь ошибся человек, кто не ошибается? Вот вам статистика из диснейленда, видите сколько раз там ошиблись".

Давайте строителей -  "да ерунда, ну упал дом и завалил насмерть пару десятков человек, это разве статистика? Вот в СССР Сталин охулиард расстрелял, вот там- да, статистика!"

Так, Димаковаленко?

Добавлено (25.10.2015, 18:12:10)
---------------------------------------------
Цитата dimakovalenko ()
Берсерк, я мало пишу на ЖЖ, но иногда его почитываю. И должен отметить, что ваши методы троллинга примитивны до невозможности. Я понимаю, что оппоненты часто тоже не на высоте, но все же

Я развлекаюсь не для набивания скилов или статистики.  Как говорится - каждый танцует как умеет.



Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 25.10.2015, 18:13:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
lakmusДата: Вс, 25.10.2015, 18:24:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Как я буду доверять такому человеку -полицейскому, если он будет(не дай бог) оформлять мое ДТП или нарушение ПДД? Если он сам далеко для меня не пример.

Надеюсь, ты всех педагогов проверил "на вшивость", которым своего ребенка доверил.
Это ж посерьезнее автокорыта в ДТП, не?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 18:37:09 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
dimakovalenko, в Киеве в день, по данным интернетов выезжает 1.75 млн. водителей, при этом совершается окоьо 3к ДТП в месяц или 100 дтп в сутки, процент дтп на одного водителя равен 0.00007, количество совершенных полицией около 10 в месяц или, 0.3 в сутки при этом количество авто патрулей около 200, что соотвтетствует 0.002 на одного полицейского, соотношение 0.002÷0.00007
=28.5 , т.е. полицейский почти в 30 раз чаще попадает в дтп чем обычный водитель.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
Поиск: