Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
Нова Поліція в Житомирі
boda2004Дата: Вс, 25.10.2015, 20:17:12 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 247
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
dimakovalenko, в Киеве в день, по данным интернетов выезжает 1.75 млн. водителей, при этом совершается окоьо 3к ДТП в месяц или 100 дтп в сутки, процент дтп на одного водителя равен 0.00007, количество совершенных полицией около 10 в месяц или, 0.3 в сутки при этом количество авто патрулей около 200, что соотвтетствует 0.002 на одного полицейского, соотношение 0.002÷0.00007
=28.5 , т.е. полицейский почти в 30 раз чаще попадает в дтп чем обычный водитель


А давайте другой математикой займемся, более правильной по моему мнению. Число ДТП на тысячу километров.
По полиции (за достоверность источника не ручаюсь, но в общем число правдоподобное): http://eramedia.com.ua/article....shu_rob
За смену 300 км, 180 патрульных машин одновременно, смен скорее всего 2 (поправьте, кто знает):
300*180*2=108000 (км) - это полиция в Киеве проезжает за сутки.
0.3/108 = 0.002(7) (дтп/тыс.км)
К сожалению "в среднем" нашел статистику по дтп и пробегу только со смертельным исходом. Если кто знает - подскажите среднее число ДТП на тысячу километров по Киеву. Тогда можно будет предметно говорить, как ездит новая полиция.


Сообщение отредактировал boda2004 - Вс, 25.10.2015, 20:21:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boda2004   
dimakovalenkoДата: Вс, 25.10.2015, 20:18:26 | Сообщение # 102
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
dimakovalenko, в последней ссылке, есть уточнение по вине полицейских.,
Да, я смотрел smile Но не совсем понял, если например гнались за наркошами и теранули бочиной столб - это тоже по вине полицейских или нет? Потому что это все-таки попадает в согласованное нами уточнение про погони.

Вообще я и сам погуглил этот вопрос, стало интересно, но пока не нашел нормальной статистики где бы раскрывались подробности ДТП с участием полиции. Это кстати минус новой полиции я считаю - подробную статистику стоит предоставить в открытом доступе, что бы было понятно, как полиция водит машины. Тем более что таких случаев не больше двух десятков - могли бы написать на сайте МВД: где, когда, кто и при каких обстоятельствах. Так было бы более понятно, сколько машин получили незначительные вмятины при погонях (ну что ж тут поделать, риск есть риск), а сколько уложены в столб рукожопыми водителями (такие тоже есть, я не отрицаю, чисто статистически они будут в любом большом автопарке :))

Если у вас есть какие-то подробности - давайте, будет интересно разобраться. Или можем посмотретьс с другой стороны: сравнить показатели нашей новой полиции с милицией и полициями других стран (если получится нагуглить нужные цифры из официальных источников, думаю можно будет сделать какие-то выводы спокойно, без взаимных обвинений и фоточек/видео с пердением, яиц и прочего :))

Выше кстати предложили интересную методу: с километражем (все-таки полиция ездит круглые сутки), но по-моему все-таки для нее маловато данных тоже. Хотя тоже посчитать можно, вариант.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вс, 25.10.2015, 20:20:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 20:38:12 | Сообщение # 103
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
с чего у Вас такие умозаключения о том, что я Русский?
Да потому, что только русские тролли (или как там называют специально проплаченных людей, которые пишут в интернете примитивную российскую пропаганду?) могут с таким умным видом писать такую чушь, какую пишете Вы и тратить столько драгоценного времени на споры, которые не стоят и выеденного яйца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 21:03:40 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата supermarlo ()
Да потому, что только русские тролли (или как там называют специально проплаченных людей, которые пишут в интернете примитивную российскую пропаганду?) могут с таким умным видом писать такую чушь, какую пишете Вы и тратить столько драгоценного времени на споры, которые не стоят и выеденного яйца.

Это Вы с чего взяли, что именно из написанного мной не помещается в Вашу картину мироустройства, если у Вас таковая есть?)
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 21:52:40 | Сообщение # 105
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
Это Вы с чего взяли, что именно из написанного мной не помещается в Вашу картину мироустройства, если у Вас таковая есть?)
Не из написанного лично Вами, а из переписанного Вами из чужой методички. Вы не свои мысли излагаете. Потому и часто прокалываетесь: например, Вы уже добрых несколько часов пытаетесь безуспешно доказать, что именно из-за одного ДТП с участием единственного полицейского вся полиция - непрофессиональна.
Мне, например, не совсем понятно: какое именно отношение имеет банальное ДТП к проблемам вселенского масштаба: к "картине мироустройства", например. Мое мироустройство просто, как правда: равенство возможностей, права человека, независимость личности. Ваше мироустройство, точней - Вашей страны, это: водка-скрепы-Путин. И заметьте: это Вы пришли на сайт другой страны, которая исповедует мое мировоззрение и пытаетесь навязать посетителям сайта свое. Причем совершенно безуспешно. Так стоит ли ради напрасного труда время терять? Пишите на российских форумах, какая в Украине полиция плохая, там Вас быстрей поймут. И поверят. Ведь верят у Вас в "распятых мальчиков".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 22:00:15 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
supermarlo, у Вас нет проблем с восприятием информации? на прошлой странице я написал, что новая полиция это хорошая идея, но сделать это за 2 месяца и выпускать в реальные условия неподготовленных людей это плохо.

И вы перед тем как писать кто, куда и особенно когда пришел, сравните дату регистрации в моем профиле и в своем., судя по ней, проплаченый троль не я а Вы.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 25.10.2015, 22:01:08
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TimionДата: Вс, 25.10.2015, 22:04:46 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Давайте проведем эксперимент, вот пару видео из простых рабочих дней киевской полиции за смену :https://www.youtube.com/watch?v=Myeba8kiE54
               https://www.youtube.com/watch?v=gGUFq0Y16Po
               https://www.youtube.com/watch?v=evSfiMjPORQ
В принципе на ютубе есть видео-отчет за каждый день работы киевской полиции, так вот, за сколько Вы лично, особенно ватники-умники готовы работать (зарплата) на данной должности? какую вы считаете зарплату достойной, что б при этом люди, работающие там не брали взяток, были адекватными, не насиловали дубинками и не забивали в отделениях людей до смерти, как старая милиция?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 22:11:51 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
На старт 600-700 у.е. ну это мое мнение, а сколько должны получать по Вашему другие гос. служащие?
Сколько получали ППСы и гайцы?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
supermarloДата: Вс, 25.10.2015, 22:20:35 | Сообщение # 109
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
у Вас нет проблем с восприятием информации? на прошлой странице я написал, что новая полиция это хорошая идея, но сделать это за 2 месяца и выпускать в реальные условия неподготовленных людей это плохо. И вы перед тем как писать кто, куда и особенно когда пришел, сравните дату регистрации в моем профиле и в своем., судя по ней, проплаченый троль не я а Вы.

Читал. Сравнивал. Это ни о чем не говорит. Я, например, читал еще и о том, что Россия начала готовить свою армию троллей еще в 2008м году. Совпадает с датой Вашей регистрации (2009). Я не собираюсь копаться в Вашей биографии. Но скажу Вам так: лучше готовить новую полицию за 2 месяца, чем иметь старую милицию, которая и взятки брала, и пытки применяла, и вообще была больше похожа на криминальную группировку, чем на государственный институт охраны правопорядка. И заводить спор "ни о чем" - это так в стиле российских троллей. На действия которых так похожи Ваши действия. И Вы меня теперь вряд ли убедите в обратном.

Добавлено (25.10.2015, 22:20:35)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Сколько получали ППСы и гайцы?
Гайцы получали, как в том анекдоте: "Так шо, тут еще и зарплату дают?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
asercbr_ztДата: Вс, 25.10.2015, 22:38:49 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата supermarlo ()
Читал. Сравнивал. Это ни о чем не говорит. Я, например, читал еще и о том, что Россия начала готовить свою армию троллей еще в 2008м году. Совпадает с датой Вашей регистрации (2009). Я не собираюсь копаться в Вашей биографии. Но скажу Вам так: лучше готовить новую полицию за 2 месяца, чем иметь старую милицию, которая и взятки брала, и пытки применяла, и вообще была больше похожа на криминальную группировку, чем на государственный институт охраны правопорядка. И заводить спор "ни о чем" - это так в стиле российских троллей. На действия которых так похожи Ваши действия. И Вы меня теперь вряд ли убедите в обратном.

Рука-лицо))) Вы телиг по-меньше смотрите и гавна всякого читайте) Можем подискутировать на тему моего города Житомира) Понимаете, не все в Украине согласны что достижения новой и честной власти являются достижениями , но это далеко не повод быть адептом Геращенко и видеть везде руку кремля.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
supermarloДата: Пн, 26.10.2015, 02:13:22 | Сообщение # 111
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
Вы телиг по-меньше смотрите и гавна всякого читайте) Можем подискутировать на тему моего города Житомира) Понимаете, не все в Украине согласны что достижения новой и честной власти являются достижениями , но это далеко не повод быть адептом Геращенко и видеть везде руку кремля.
В отличие от Вас, я адепт Здравого Смысла. И никогда не утверждал, что нынешняя власть честна, как святой. Она далеко не идеальна, но по сравнению с папередниками, которые Украину до руины за 23 года довели, нынешние хоть правильным курсом идут, со скрипом, но идут, в направлении цивилизации. Да, не все согласны с действиями нынешней власти: взяточники не согласны, казнокрады, ворье чиновное, разная шушера, которая при папередниках имела права неограниченные, а теперь их от корыта отпихнули и сообщили, что перед законом равны все. Да, эти недовольны. Вы в их числе, как я понимаю? А я доволен, что у нас события разворачиваются именно так. 
Вам тоже совет: по телигу РосТВ меньше глядите  и не читайте на ночь газету "Правда". Тогда, может быть, и на мир правильно смотреть будете.

Добавлено (26.10.2015, 02:13:22)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Можем подискутировать на тему моего города Житомира)
Вы хотите об этом поговорить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 10:24:03 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата supermarlo ()
В отличие от Вас, я адепт Здравого Смысла


Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Пн, 26.10.2015, 10:52:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
пункт методички номер 4: когда нечего ответить - вставляй картинку@видео
© Сурков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 11:32:41 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата 3DSchuminator ()
пункт методички номер 4: когда нечего ответить - вставляй картинку@видео
Кругом кремлевские агенты
(с) Первая заповедь секты "Свидетели Святого Майдана"


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 26.10.2015, 11:33:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
saxДата: Пн, 26.10.2015, 11:45:58 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Цитата Berserk80 ()
Кругом Кругом кремлевские агенты (с) Первая заповедь секты "Свидетели Святого Майдана"
 Да нет не согласен, ты агент узбеко- тарского тайного общества,которое лижет сраку кремлёвским барыгам.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 15:22:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата sax ()
Да нет не согласен, ты агент узбеко- тарского тайного общества,которое лижет сраку кремлёвским барыгам.
а это вторая заповедь секты  "Свидетели Святого Майдана",- обвинить оппонента в лизании мест, которыми они сами думают. Таким образом, они дают сигнал другим животным, проводя грань между людьми и особями состоящими в секте.Заповедь звучит так: @мы святые - остальные лижут жопу или  гениталии".


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 26.10.2015, 15:37:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
boda2004Дата: Пн, 26.10.2015, 15:47:11 | Сообщение # 117
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 247
Награды: 7

Украина, Житомир
и в эту тему прилетел голубь и нагадил. про полицию есть что сказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boda2004   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 15:51:45 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
boda2004, там более ранние сообщения почитай. там много уже сказали. выяснили, что менты бывшие часто сбивали народ на своих машинах - поэтому их нужно менять.
Новая полиция когда сбивает народ -хорошая, потому что есть статистика по диснейленду и там говорится что все в пределах нормы. Да и ваще любого чувака с улицы можно обучить полицейскому делу за один месяц.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 26.10.2015, 15:54:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
TimionДата: Пн, 26.10.2015, 15:56:57 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Berserk80, Можно вопрос, вы кроме троллинга в интернете еще чем не-будь занимаетесь, или это ваше основное место работы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 17:31:13 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата
Цитата Timion

Berserk80, Можно вопрос, вы кроме троллинга в интернете еще чем не-будь занимаетесь, или это ваше основное место работы?

 
Да, спрашивайте. Постараюсь ответить.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 26.10.2015, 17:32:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 19:45:58 | Сообщение # 121
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
boda2004, там более ранние сообщения почитай. там много уже сказали. выяснили, что менты бывшие часто сбивали народ на своих машинах - поэтому их нужно менять.Новая полиция когда сбивает народ -хорошая, потому что есть статистика по диснейленду и там говорится что все в пределах нормы.
Свалить все в кучу, что бы выглядело по идиотски, и потом как бы намекнуть что все идиоты. Еще один унылый прием троллинга, часто встречающийся в интернетах. Но в этот раз хотя бы без гениталий обезьян - уже прогресс :)

Я бы советовал почитать что-то по логике, а то дискуссия быстро скатывается в кидание какашками (в переносном смысле) и выглядит такой троллинг откровенно жалко. Вот например история ниже - хороший образец троллинга почты РФ:

Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение все отслеживало и в определённый момент прислало уведомление
что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении
часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было
моё удивление когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала
электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные
разговоры. Персонал работал бысто и все обращались вежливо и
дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно
слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно
удивлён.
Жаль только посылку мою они потеряли.



Отлично же smile Кратко, тонко, с неожиданной развязкой - по всем канонам жанра. Вызывает сначала некий диссонанс в восприятии, затеми принятие новой картины мира, а затем все внезапно становится на место и наступает мини-катарсис! smile

А у вас что? Видео с пуканами и обезьянье хозяйство? Разве это вызовет у кого-то обиду, злость или вообще какие-то эмоции кроме жалости к автору? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
mightyДата: Пн, 26.10.2015, 19:49:54 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
аваков рассказывал сказочки, что полицейские получили новые машины, а вот и нет biggrin Оказывается полицейские получили старые машины, а вот куда пошли новые машины или деньги на них - вопрос остаётся открытым. Тут вата пытается убедить, что украинцы приветствуют некачественный набор и короткие сроки обучения, но оказывается нет cool Украинцы против того, чтобы на улицы выпускали неподготовленных полицейских, но вот бандит аваков, считает, что чем больше он выпустит неподготовленных полицейских, тем лучше smile ведь неподготовленные кадры легче доить.



Сообщение отредактировал mighty - Пн, 26.10.2015, 19:55:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Berserk80Дата: Пн, 26.10.2015, 19:59:59 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
dimakovalenko,

Перевод стрелок с обсуждаемой проблемы на оппонента - это самый жалкий вид тролинга, но я же не говорю, что вы выглядите жалко. Отнюдь вы так не выглядите, в отличии от многих на этом жж, которые порой прилагают титанические потуги выглядеть умными. С вами иной случай, вы верите в свою исключительность на фоне основной массы - ваше право, как и право не пытаться выглядеть умным.
Ну да бог с этим взаимным обкидаловом какашек, и попа у вас грязная, а у меня еще грязнее и т.д. и т.п.
Чем дальше вы будете разъяснять мне какой я растакой глупый, тем больше это будет похоже на сюжет из "Масяни". Расслабтесь, отвлекитесь от меня и коментируйте не обо мне или ином оппоненте, а собственно по теме. Что скажете по поводу видео которое выложил
mighty


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 26.10.2015, 20:19:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 21:09:10 | Сообщение # 124
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Перевод стрелок с обсуждаемой проблемы на оппонента - это самый жалкий вид тролинга, но я же не говорю, что вы выглядите жалко.
Возможно в чьих-то глазах и выгляжу - это ведь всецело зависит от того кто смотрит :)
Цитата Berserk80 ()
Отнюдь вы так не выглядите, в отличии от многих на этом жж, которые порой прилагают титанические потуги выглядеть умными.
Спасибо.
Цитата Berserk80 ()
С вами иной случай, вы верите в свою исключительность на фоне основной массы - ваше право, как и право не пытаться выглядеть умным.
Исключительны только снежинки, увы. Может в следующей жизни стану одной, если повезет :)

Цитата Berserk80 ()
Расслабтесь, отвлекитесь от меня и коментируйте не обо мне или ином оппоненте, а собственно по теме. Что скажете по поводу видео которое выложилmighty
Ок, думаю тема "анализируем приемы ведение дискуссии, используемые участником форума Х" - себя исчерпала, дальше неинтересно smile Прекращаем.

По поводу видео выше скажу, что если оно не фейк то это мега печально. Но думаю к этой простой мысли тут все уже пришли и без меня.

По теме скажу, что по моему мнению подготовить новую полицию за полтора месяца - можно, если это только уличный патруль, задача которого - предотвращать административные и мелкие уличные преступления. Видят что припаркована машина неправильно - штраф! Видят что наркоша колется или гопота отжала у девочки мобилу - пакуем и в отделение!

По сути уличный патруль - это те же СССРовские дружинники, но с машинами, твердым знанием необходимого законодательного минимума (который вполне можно выучить за полтора месяца) и правом применять оружие если, например, тот же наркоша совсем ипанется от своей дури и начнет кидаться на людей с ножом.

Так что подготовить патрульных можно, IMHO, ничего такого сверхсложного в том что бы сделать патрульного (читай - грамотного дружинника) из вменяемого взрослого разумного человека за полтора месяца.

Вот следователей склепать за полтора месяца не получится никак, это да. Про "киберполицию" я вообще молчу, точнее тихо ржу зажав рот ладошкой.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 26.10.2015, 21:10:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
asercbr_ztДата: Пн, 26.10.2015, 21:42:38 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата dimakovalenko ()
По сути уличный патруль - это те же СССРовские дружинники, но с машинами, твердым знанием необходимого законодательного минимума (который вполне можно выучить за полтора месяца) и правом применять оружие если, например, тот же наркоша совсем ипанется от своей дури и начнет кидаться на людей с ножом.
Что такое "законодательный минимум" в Вашем понимании?
И єто не как не дружиники, они заменяют собой ГАИ и ППС.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пн, 26.10.2015, 21:49:12
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
Поиск: