Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отцы-основатели УНР. (Так кто же основал молодое украинское государство?..)
Отцы-основатели УНР.
nik41Дата: Пт, 25.12.2015, 23:22:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Видимо я потерял ориентиры после возвращения из Амстердама.
С логикой плохо,с концентрацией мысли плохо,а когда я увидел купюру
в 100 карбованцев УНР, 1917 года, с надписью на идиш то засобирался
к окулисту.
Я обратился в наш краеведческий музей и осмотрел витрину с денежными
купюрами УНР. Никаких надписей на идиш нам не было.Видимо составители
экспозиции решили это дело замять.
Но умные люди посоветовали мне просмотреть видеозапись украинского
Президента в Кнессете Израиля от23.12.2015г.
Как много Правды от нас скрывали большевики ,а затем и граждане
Австро-Венгрии, приватизировавшие себе исключительное право
быть отцами-основателями  УНР. За прошедшие 25 лет даже я им поверил.
А тут,бац!
И на чистом украинском языке, из уст украинского Президента , в Кнессете
Израиля прозвучало:
-"Евреи, как нация, были непосредственными участниками создания этого
государства".
-"Еврейский язык был одним из четырех  официальных языков в молодом
украинском государстве."
И в качестве доказательной базы  Президент сослался на денежные купюры,
на которых была надпись на идиш.


Сообщение отредактировал nik41 - Пт, 25.12.2015, 23:29:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ВадимКиплингДата: Пт, 25.12.2015, 23:45:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
А Гитлер был отцом-основателем СССР?))))))))))))))))))

Добавлено (25.12.2015, 23:45:02)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
ВадимКиплингДата: Сб, 26.12.2015, 00:58:32 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата KvadimKvipling ()
Киплинг, один вопрос: ты лично жалеешь, что в Великой Отечественной Войне победил СССР, а не Германия?
Ха) Клона гонят в дверь, а он - через чердак) Ну, поскольку вопрос адекватный, хотя и из арсенала российской пропаганды, так и отвечу: НЕТ, Я НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОБЕДИЛ СССР. В данном матче я целиком и полностью на стороне Союза. Просто потому, что Германия Гитлера была агрессором, стало быть, она не права. За что и получила по зубам вполне справедливо. Пыталась "завоевать мир" - и отгребла люлей. В положении СССР 1941-го сегодня находится Украина, в отношении которой РФ совершила акт агрессии. Именно поэтому РФ сегодня - это гитлеровская Германия 1941 года. Потому как агрессор. Поэтому Украина ПРАВА. И мне лично пофигу идеологические штампы: "фашизм", "коммунизм" - это ОДНО И ТО ЖЕ. И там, и там - пропаганда массового оболванивания, и там, и там - отсутствие свободы личности, при внешней зеркально схожей атрибутике: гестапо-НКВД, концлагеря... Два деспостичных тоталитарных государства зажрались меж собой, так гопники из одной шайки в подворотне не могут поделить только что отобранные у прохожего часы. Если где-то в Украине кто-то и превозносит Гитлера, он ничем не умней того дегенерата, который превозносит Сталина. Для меня Сталин=Гитлер. Разница лишь в терминологии государственных идеологий, форма же их одинакова. Муссолини в свое время был другом Ленина, а в 1940 году в СССР одним из самых популярных мужских имен было Адольф. Как-то так.

Я не спрашиваю, как тебе, клону, разрешено с первого же поста своей новой безликой анкеты размещать видео, но роли это не играет. Если ты говоришь А про "украинских фашистов", то говори и Б о российских.



Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Сб, 26.12.2015, 00:59:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
nik41Дата: Сб, 26.12.2015, 09:34:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Граждане,Вы чего,прямо ночью  Кальян-на-Абсенте пригубили?
Я Вам об отцах-основателях,, а Вы мне о последышах...

Вот Президент упомянул  о четырех государственных языках,
при УНР.
Из контекста его  выступления ясно,что это украинский и идиш.
А еще каких два?
Получается, что тогда люди были более толерантны друг к другу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
saxДата: Сб, 26.12.2015, 12:07:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
И в качестве доказательной базы  Президент сослался на денежные купюры,
на которых была надпись на идиш.-----------Коля 41 самый настоящий бытовой антисемит, который при советах кричал:" " Жиды сожрали наше мясо" теперь переключился на президента. Переведи, что там на идиш написяно.Откуда ссылка?Очередной вброс говна в вентилятор.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
nik41Дата: Сб, 26.12.2015, 13:34:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата sax ()
Переведи, что там на идиш написяно.Откуда ссылка?Очередной вброс говна в вентилятор.
Нежный ты мой и ласковый друг,не знаю я, что написано на купюре на идиш.
Но на форуме есть знатоки и возможно они сделают для тебя перевод.
Если ты считаешь речь нашего Президента в Кнессете Израиля  "вбросом говна в вентилятор",
то Бог тебе судья.
Видеозапись речи Президента доступна с сети.
С официального президентского сайта ее почему-то убрали.
И отвали от моей персоны.Пиши по существу.
Так кто же были отцами-основателями УНР.?


Сообщение отредактировал nik41 - Ср, 30.12.2015, 19:38:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
dakarДата: Сб, 26.12.2015, 13:38:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
"Еврейский язык был одним из четырех  официальных языков в молодом украинском государстве."
Государственный язык был только один - Украинский.

Наш президент - пиздун. При чем пиздун во всем, извините за мой французкий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
HoakinaДата: Сб, 26.12.2015, 13:51:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата sax ()
настоящий бытовой антисемит
нє, дорогенький, він не битовой, він ідейний, кгбіст недобитий. І чому не міг бути ідиш державною мовою, якщо в Україні була черта оседлості. Гидка, ница, непорядна і продажна людина наш топікстартер. Думала, хворий, ан ні, просто падло. На тому все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nik41Дата: Сб, 26.12.2015, 14:06:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата ВадимКиплинг ()
А Гитлер был отцом-основателем СССР?))))))))))))))))))
Вадим, вот Вы успешно сдали экзамен по Основам Марксизма-Ленинизма
и получив диплом института, стали журналистом.А будучи комсомольцем
остались  надежным резервом коммунистической Партии.Затем хорошо
законспирировавшись,решили развалить изнутри патриотическое движение
"эльфов".
Но это уже было с такой "патриоткой" как Фарион. С ее выкриками
"комуняку-на  гiляку !"Помните?
Ну не хотела же она повесить саму себя.
Сколько неприязни она  взяла на себя от рядовых граждан,когда обнаружилось,
что она сделала карьеру секретарем комсомольской организации какого-то района,
а затем стала единым членом КПСС на факультете Львовского (  !!!  )  университета.
Таким образом она нанесла сокрушительный удар по имиджу ВО"Свобода",членом
исполнительного комитета она являлась.
Надеюсь,что  Вы не пойдете по ее стопам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ВадимКиплингДата: Сб, 26.12.2015, 14:48:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Насколько я помню из своего еще университетского курса, в Украине времен ЦР не было официально утверждено ни одного государственного языка, были 4 официальных, на которых разрешалось вести документацию: украинский, русский, польский, еврейский, так как общины носителей этих языков составляли подавляющую часть населения. Государственным языком украинский стал уже при Скоропадском. Причем государственным - в единственном числе.

Добавлено (26.12.2015, 14:48:30)
---------------------------------------------

Цитата nik41 ()
Вадим, вот Вы успешно сдали экзамен по Основам Марксизма-Ленинизмаи получив диплом института, стали журналистом.А будучи комсомольцем
остались  надежным резервом коммунистической Партии.Затем хорошо
законспирировавшись,решили развалить изнутри патриотическое движение
"эльфов".
Я не сдавал экзамена по основам марксизма-ленинизма. Не успел. Я был на втором курсе, когда история КПСС исчезла как предмет - по причине краха СССР. Точно так же, как не в моих силах "развалить патриотическое движение эльфов" - ибо не мной оно создано. 
А вот о комсомоле рассуждать воздержусь, ибо к отцам-основателям УНР он отношения не имеет. Насколько я помню, ни Грушевский, ни Винниченко, ни Скоропадский, ни Петлюра комсомольцами стать так и не успели - в отличие от Ирины Фарион.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
Пятница13Дата: Сб, 26.12.2015, 14:50:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 319
Репутация: -414
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
кгбіст недобитий
Смешно читать, когда фсбшная падла пишет про кгбиста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пятница13   
nik41Дата: Сб, 26.12.2015, 15:23:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата ВадимКиплинг ()
украинский, русский, польский, еврейский
Спасибо за взвешенный ответ.
Судя по текстам на фото денежной  купюры, так оно и было.

Но я прошу аналогий по созданию УНР( кто стоял у ее истоков?) ведь украинцев тогда там и в помине не было.

Вот троцкисты утверждают,что революцию в России сделали они. И тому есть подтверждение. Дата прибытия в
Петроград парохода  из Америки.Состав группы из 200 граждан Америки во главе с Троцким.
Создание революционной ситуации в Петрограде и Москве. Ленина там е было.
Но Европа сказала "нихт!" и прислала Ленина в "опломбированном вагоне",который и перехватил инициативу
у Троцкого.
СССР был создан значительно позже.

Приведу и я свою любимую цитату:
"Что было,то и будет,и что делалось,то и будет делаться,и нет ничего нового под солнцем." Экклизиаст.


Сообщение отредактировал nik41 - Сб, 26.12.2015, 15:28:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
dakarДата: Сб, 26.12.2015, 15:49:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
были 4 официальных, на которых разрешалось вести документацию: украинский, русский, польский, еврейский
Ссылочку бы на такую информацию.
Закон "О государственном языке" (24 марта 1918) такой признавал  только украинский язык.

Добавлено (26.12.2015, 15:49:10)
---------------------------------------------

Цитата
Закон Центральної Ради про державну мову 1918 

ЗАКОН ПРО ДЕРЖАВНУ МОВУ
Центральна Рада ухвалила:
§1. Всякого роду написи, вивіски тощо на торговельно-промислових, банкових та подібних закладах і конторах повинні писатися державною українською мовою, крім інших мов (коли б такими мовами ті написи були написані); при тім написи українською мовою мають бути на основній частині всього напису, на чільнім місці.
§2. Ця постанова має силу і до всякого роду виробів, виготовлених на території Республіки, які мають етикетки, написи.
§3. По всіх торговельно-промислових, банкових і т.п. закладах і конторах, які зобов'язані давати публічні справоздання, мовою в діловодстві має бути державна українська.
§4. Губерніальні, повітові і міські комісари чи заміняючі їх установи та особи мають видати обов'язкові, на підставі цього закону, постанови, даючи на виконання означеного в §1 термін до 2-3 тижнів, на виконання означеного в §2, 3 - до 3 місяців, і караючи невиконання цих постанов в перший раз штрафом в 1 тис. руб., а при неоплатності - арештом до 2 місяців, в 2-м разі - штрафом 3 тис. руб. з заміною при неоплатності арештом до 3 місяців.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
kefirДата: Сб, 26.12.2015, 16:14:24 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
украинцы то жидомассонский заговор, то выдумка австрийского штаба biggrin
или все глобальнее? миром правят "жиды" и мы все умрем?

я иногда завидую людям живущим в мирах построенных на конспирологических теориях, кто виноват? жиды! что делать? бить жидов. точка.
всё чеДко, просто и понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nik41Дата: Сб, 26.12.2015, 19:04:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
украинцы то жидомассонский заговор, то выдумка австрийского штаба
Мысль конечно интересная ,но не конкретная.
Вот конкретно,
УНР представляли Владимир Винниченко и Михаил Грушевский( наиболее яркие личности).
Но один был  писателем, другой ученным. Ну кто поверит,что они могли сделать черновую работу революции?
А оплатить расходы по ее продвижению  за отделение территории?
-Вот как найти ихнего "Троцкого"?


Сообщение отредактировал nik41 - Сб, 26.12.2015, 19:06:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ВадимКиплингДата: Сб, 26.12.2015, 20:56:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
-Вот как найти ихнего "Троцкого"?
А кстати, что-то в этом вопросе есть. Хотя если проследить весь ход истории от начала создания Центральной Рады, лично мне сдается, что все произошло спонтанней некуда, УНР появилась по объективным причинам (ослабление центральной власти России и возникший вслед за этим "парад суверенитетов"). А то, что Центральная Рада приказала долго жить и ее заменил Скоропадский - как раз и является следствием того, что Центральной Радой руководили писатель и ученый, из которых менеджеры, сами понимаете, никакие. Как говорится: беда, коль пироги начнет печь сапожник... Тогдашняя ситуация, если сравнивать ее с нынешней, не отличалась столь высоким подъемом ГОСУДАРСТВЕННОГО сознания, как сегодня. Да, было начало того явления, которое мы сегодня называем "украинством", но мононациональные государства даже в том мире были нежизнеспособны. Понятие "Украинское государство" во времена ЦР было чем-то таким абстрактным и куда аморфней, нежели сегодня. Тогда даже границ у самого государства практически не было. Хотя вопрос  об "украинском Троцком" лично я со счетов не сбрасывал бы)) Ибо у любой каши есть повар.

Добавлено (26.12.2015, 20:56:56)
---------------------------------------------

Цитата dakar ()
Закон "О государственном языке" (24 марта 1918) такой признавал  только украинский язык.
Так и есть. 24 марта газета "Новая Рада" опубликовала закон о государственном языке. В этом законе присутствовало  даже требование немедленного перевода на украинский язык всех вывесок, надписей и даже этикеток. Законом также устанавливались определенные санкции за невыполнение этих предписаний - максимально пеня 3 тыс. руб. с заменой при невыплате арестом до 3 месяцев.
А вот до этого как раз и использовались в качестве документообразующих именно 4 языка наиболее крупных национальных общин в УНР - просто потому, что не было соответствующего закона, и руководствовались Законом о национально-персональной автономии от 9 января 1918 года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
saxДата: Вс, 27.12.2015, 12:00:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
28 июня 1914 года студент-серб Гаврила Принцип убил в Сараево наследника престола Австро-Венгерской империи эрцгерцога Франца Фердинанда. Через месяц Австро-Венгерская империя объявила Сербии войну за деяние одного серба. Вина одного человека была перенесена на его народ и страну этого народа. 1-го августа Германия объявила войну России за то, что славянин убил немецко-говорящего принца. Вина одного славянина была возложена на все славянские народы и государства.3-го августа 1914 года Германия объявила войну Франции, союзнице России. 4-го августа Германия объявила войну Бельгии, союзнице Франции, а Британская империя объявила войну Германии. Христианские страны объявили друг другу войну на уничтожение 20 миллионов человек и на искалечение десятков миллионов человек. Шестая библейская заповедь «Не убий» была нарушена в невиданных в истории масштабах. Миллионы беженцев, геноцид народов, первое в истории применение оружия массового уничтожения, химического оружия, охарактеризовали новый этап развития человечества и человека.  Вот и у нас 
 Коля 41, в лице   коммуниста Троцкого(Бронштейна) ,обвиняет весь народ  который "сожрал его мясо".Убравши со своего аватара бывшего палестинского террориста ясира арафата он  конспирируется что бы не выглядеть огалтелым антисемитом.Где статистика сколько евреев, русских, украинцев и поляков  удрало из Мариуполя? У вас статистика только на евреев или как?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
nik41Дата: Вс, 27.12.2015, 18:43:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата sax ()
Убравши со своего аватара бывшего палестинского террориста ясира арафата
Белозубый ты наш,прекрати пить косорыловку.
Это мое реальное фото.


Добавлено (27.12.2015, 18:43:03)
---------------------------------------------
Исторический отрезок времени с 07.11.1917 года-образование УНР; с 22.01.1919-об"единение УНР и ЗУНР;
разгон Центральной Рады,в результате госпереворота гетьмана Скоропадского, поддержаного германскими
оккупационными войсками описана историками всех мастей.
Но период с конца девятнадцатого столетия и начала ХХ  как-то  не просматривался в ключе становления УНР.
Свет на эти страницы истории попытался пролить и журналист сайта  "Хвиля" Родион Пришва.
"Кошеваром" там был и Израиль Лазаревич Гельфанд ( он же Александр Львович Парвус) русский революционер,
разработавший план внутреннего разложения Российской империи и как первый  шаг- создание УНР при
финансовой поддержке...
Хотя,читайте сами:
Родион Пришва."Битва за Украину" 27.01.2015г.
Родион Пришва."Как зарождалась Украина:  австро - германский след и тайная миссия профессора Грушевского."

Так что уличить во лжи нашего Президента нет никаких оснований.

"...нет ничего нового под солнцем." Экклизиаст.


Сообщение отредактировал nik41 - Ср, 30.12.2015, 19:34:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
dakarДата: Вс, 27.12.2015, 22:08:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Свет на эти страницы истории попытался пролить и журналист сайта  "Хвиля" Родион Пришва.
"Кошеваром" там был и Израиль Лазаревич Гельфанд ( он же Александр Львович Парвус) русский революционер,
разработавший план внутреннего разложения Российской империи и как первый  шаг- создание УНР при
финансовой поддержке...
Ох у тебя и вавка в голове.
Ты б с таким же успехом мог ссылать на комиксы о бэтмене.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
saxДата: Вс, 27.12.2015, 23:07:49 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
NIK 41- Это хорошее фото, обкаканная голова деятеля мирового терроризма, которая прикрытая полотенцем.Аж страх погано   У тім хорошому селі.   Чорніше чорної землі   Блукають люди, повсихали   Сади зелені, погнили   Біленькі хати, повалялись,   Стави бур’яном поросли.   Село неначе погоріло,   Неначе люде подуріли,   Німі на панщину ідуть   І діточок своїх ведуть!..   І я, заплакавши, назад   Поїхав знову на чужину.   І не в однім отім селі,   А скрізь на славній Україні   Людей у ярма запрягли   Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!   У ярмах лицарські сини,   А препоганії пани   Жидам, братам своїм хорошим,   Остатні продають штани...   Погано дуже, страх погано!   В оцій пустині пропадать.   А ще поганше на Украйні   Дивитись, плакать — і мовчать!                    Т. Г. ШевченкоПарвус, оказалось это прочитал и стал финансировать  антироссийское движение.. Это великое открытие 21 века.Вы  и ваши кумиры маразматики.Лечитесь арофатики.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
k1sДата: Вс, 27.12.2015, 23:30:14 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: -81
Награды: 0

Украина, Житомир
«как только где-нибудь, вместо слова «здравствуйте» произнесут - «Хайль!», в чей то персональный адрес, знайте, там нас ждут, от туда мы начнём 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя k1s   
nik41Дата: Пн, 28.12.2015, 21:11:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Мы не будем ссылаться на комиксы о Бэтмене,а обратимся к брошюре,
найденной жандармами во время обыска  дома Грушевского.Она содержала
информацию касающуюся деятельности Научнто-технического общества
им.Т.Г.Шевченко  в 1911-1913г.г.,полностью контролируемого Грушевским.
На первых страницах документа приводится полный отчет об общем
количестве финансов,полученных от австро-венгерского правительства.
"...это составляло 150 000 крон одних только субсидий..."
Огромная по тем временам сумма. 

Если бунт-"кровавый и беспощадный",может обойтись и без финансирования
и даже стихийно,то революции всегда проходили по заранее подготовленному
плану, финансировалась на уровне государств и ей предшествовала массовая
идеологическая обработка граждан атакуемого государства с целью раз"единить
общество на два лагеря и столкнуть их в кровавой бойне,поддерживая"свою"сторону.

Париж тоже был заинтересован в украинском вопросе. В экономику Украины были
вложены миллионные состояния, описание которых приведены в книге А.Шлихтера
"Черная книга оккупации".
Франция давала займы и пообещала поддержать будущую денежную единицу УНР
своим золотым запасом.

Так что с финансированием было все отлажено,план имел место,осталась черновая
работа...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
saxДата: Пн, 28.12.2015, 22:08:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Складывается впечатление, что ваши предки Коля 41, финансировали жидо- погромы,а вы принимали в них непосредственное участие. Вы интересовались статистикой, кто финансировал эти погромы? Ведь вы ох"ененый статист по Мариуполю и по жидо -финансированию. Всё правильно.Так вы завоюете себе авторитет на ЖЖ.Продолжайте срать дальше.Все знают чьи интересы вы представляете.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
saxДата: Вт, 29.12.2015, 02:45:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Dear Nik 41 !Get Fuck!!!!!!

Добавлено (29.12.2015, 02:45:07)
---------------------------------------------
Dear Nik 41 !Get Fuck!!!!!!

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Tasha27Дата: Вт, 29.12.2015, 03:32:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Вы наверное имели ввиду

GED FUCKED )))))))))))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отцы-основатели УНР. (Так кто же основал молодое украинское государство?..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: