Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Двуязычие в Украине (отношение украинцев к русскому и украинскому языкам)
Двуязычие в Украине
TarasSДата: Пт, 01.07.2016, 20:05:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата manitu ()
"Підніми Юкові вії".

Повіки, дурню! biggrin

вії = ресницы
повіки = веки

Добавлено (01.07.2016, 21:05:29)
---------------------------------------------

Цитата Sams2 ()
Неважно уже как, но сложилось уже именно так - что имеем.
 
Як склалося - так і розкладеться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
РыбачокДата: Сб, 02.07.2016, 03:17:38 | Сообщение # 52
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: -132
Награды: 1

Российская Федерация, СРВ
Цитата VDm ()
Они и требуют двуязычие, опять же из банальной лени...
Лень - двигатель прогресса!!! (с)))
Вот, если бы не в лом было оформлять загранпаспорт, то и Майдану не было б...


Сообщение отредактировал Рыбачок - Сб, 02.07.2016, 04:39:41
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Рыбачок   
BIGorДата: Сб, 02.07.2016, 07:03:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Рыбачок ()
Вот, если бы не в лом было оформлять загранпаспорт, то и Майдану не было б...

Вы чё там лапти, в рассее совсем чёкнулись от пьяного угара? Сидит чмо в спб, в 4 утра пишет какую-то чепуху. Пшол вон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
3DSchuminatorДата: Сб, 02.07.2016, 08:15:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Сидит чмо в спб

согласен что чмо, только не в спб, а в срв. это еще на две недели дальше, если поездом ))))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VDmДата: Сб, 02.07.2016, 08:49:05 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Рыбачок ()
Вот, если бы не в лом было оформлять загранпаспорт, то и Майдану не было б...
В период Майдана россиянам не нужен был загранпаспорт, чтобы приехать в Украину.  Но благодаря таким умникам, как ты - теперь нужен. Еще и присутствует риск, что на границе развернут.
Так что сиди тихонько и не лезь, не с тобой разговаривают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
manituДата: Сб, 02.07.2016, 16:11:27 | Сообщение # 56
Зверобой
Сообщений: 42
Репутация: -1015
Награды: 9

Украина, ЖитоРим
Цитата TarasS ()
Повіки, дурню!
Ок Юрко , пусть тебе поднимают повії ...  tongue

Добавлено (02.07.2016, 17:11:27)
---------------------------------------------

Цитата Будикка ()
думка про те, що нібито російська мова чи література є таким вже ах надбанням - це міф совєцького союзу, який створив його для того щоб пикрасити тотальну русифікацію і не має нічого спільного з дійсністю.
Твое право иметь такую точку зрения , и даже писать "совєцького" а не радянського . Читай Пушкина в переводе , на здоровье ! 
Или вообще не читай !

Только я тебе страшную тайну открою , в которой ты никогда не признаешся , хотя знаеш , что я прав .
Для тебя Пушкин = Путин , для меня нет !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя manitu   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 03.07.2016, 19:03:30 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
а Пушкина  трогать зачем. ? 
"Учітесь, читайте, і чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь..."
Offline (Франция)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
TarasSДата: Вс, 03.07.2016, 20:17:07 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата KuzyaPavlova ()
а Пушкина  трогать зачем. ?
 
А кто его трогает? Кому нужен этот тупой ватник, рыгавший желчью в сторону Польши и Европы в 1830 г.? 
Но при этом, как классический ватник - тайно преклонялся перед Западом и предпочитал усьо заграничное.  biggrin

Добавлено (03.07.2016, 21:17:07)
---------------------------------------------

Цитата manitu ()
Ок Юрко

Где ты Юрка увидела, кобыла однорогая?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
БудиккаДата: Пн, 11.07.2016, 20:22:26 | Сообщение # 59
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 94
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Конечно, хотя знать еще один язык - совсем не плохо. А кто Вас заставляет его учить, покажите пальчиком?
Ви, - росіємовні і адмін даного форуму.

Я маю право обрати ту ще одну мову і це не обов"язково має бути мова ворогів. Тим паче, що я не вважаю її милозвучною чи цікавою.
Цитата Sams2 ()
Да, было навязано. Неважно уже как, но сложилось уже именно так - что имеем.
ну, гаразд, раз так склалось, то тепер наша черга нав"язати.  Тепер у нас так складеться.
Цитата manitu ()
Только я тебе страшную тайну открою , в которой ты никогда не признаешся , хотя знаеш , что я прав .Для тебя Пушкин = Путин , для меня нет !
не бери на себе роль ясновидця, ти не можеш знати, що я думаю. А я думаю, що Пшкін був по-своєму гавнюк, а Путін - просто сука.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Будикка   
PumaДата: Пн, 11.07.2016, 22:13:49 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 39
Награды: 2

Украина, Житомир
Насчет нации и государства - если речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОМ языке - без государства не обойтись.
Цитата Sams2 ()
Насчет нации и государства - если речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОМ языке - без государства не обойтись.
Ти зявився тут як відрижка радянського періоду! Якщо не влаштовує Україна як держава, їдь в свою любиму РЕФЄ! Писав колись ти про регіоналів, ТАКІ професіонали! Що тут наробив рега Рижук, Присяжнюк, Кравцов! Не знаєш?! Не хочу шукати твої вислови. Ти мразь! Бери чемойдан і на місце народження! Як ви дістали, москалі! Тобі тут не місце! Це не твоє! У тебе навіть генетика не спрацьовує, тому що ти гірше сепаратистів!  Частина таких сидить в москві, вони продали Україну. Лишились без батьківщини. Тепер підбурюють путлера, а як ми без "родіни".
Як вас наша земля носить!!! Згадайте князя Ігоря, в Іскоростені був перший Майдан, але не останній!

Добавлено (11.07.2016, 23:13:49)
---------------------------------------------

Цитата TarasS ()
А кто его трогает? Кому нужен этот тупой ватник, рыгавший желчью в сторону Польши и Европы в 1830 г.?
 До 1830 р.  в Житомирі діяло магдебургське право! і тільки після цих років стали діять закони російського самодержавія. Хоча приєднання до росії  відбулося ще за часів Катьки 2 в 1796 році... А потім польські повстання...декабристи до цього ще... 
Україна створювала спротив, але москалі куплені, і інші причини спричинили до того, що Україна стала рабою...
От і зараз москалі творять спротив...Їм треба недєлімая... вони ж русские..вісшая раса!
Зараз на багатьох сайтах тільки і чути, ми ж "русские", а хто такі укри... Ми ті в яких вкрали історію!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Puma   
Пятница13Дата: Вт, 12.07.2016, 08:23:11 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 319
Репутация: -414
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата Будикка ()
Я маю право обрати ту ще одну мову і це не обов"язково має бути мова ворогів. Тим паче, що я не вважаю її милозвучною чи цікавою.
Ну так вали на другой ресурс и мычи там на мове с другими однодумцами. Кто тебя сюда звал?
Цитата Будикка ()
ну, гаразд, раз так склалось, то тепер наша черга нав"язати.  Тепер у нас так складеться.
Дома мужу будешь навязывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пятница13   
Sams2Дата: Вт, 12.07.2016, 09:27:39 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Будикка ()
Ви, - росіємовні і адмін даного форуму.
Я вас заставляю говорить на русском???? Это как? Вам не нравится, что на этом сайте присутствует русский язык - так не заходите на него! Почему Вы решили, что можете указывать другим, как им делать свое дело? Создайте другой сайт, сугубо украиномовный, и добейтесь его популярности! Нет, делать САМИ Вы ничего не хотите, только сидите и возмущаетесь тем, что другие, те, кто что-то умеет делать, не подстраиваются под Ваши прихоти. 
Цитата
Я маю право обрати ту ще одну мову і це не обов"язково має бути мова ворогів. Тим паче, що я не вважаю її милозвучною чи цікавою.
Ну да. И кто мешает? 
Цитата Будикка ()
ну, гаразд, раз так склалось, то тепер наша черга нав"язати.  Тепер у нас так складеться.
Желаю удачи :D

Добавлено (12.07.2016, 10:27:39)
---------------------------------------------
Цитата VDm ()
Далее - государство у нас есть и есть государственный язык, но так весело получается, что многим живущим здесь лень выучить этот язык, они предпочитают ограничиваться только тем языком, который знают. Они и требуют двуязычие, опять же из банальной лени. Ведь схожесть этих языков - довольно относительна, сам убедился на живом примере.
Скажите пожалуйста, а почему Вы решили, что эти "многие живущие здесь" не знают украинского? Знают, возможно не хуже, а может и лучше Вас. Но есть понятие - родной язык. На котором человек учился говорить, думать. Для многих это - русский. Вот они на нем и разговаривают, потому что им так удобнее, только и всего.
Я не требую двуязычия, мне этот вопрос вообще кажется надуманным. Но считаю, что двуязычие пошло бы только на пользу Украине.


Сообщение отредактировал Sams2 - Вт, 12.07.2016, 09:35:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
TarasSДата: Вт, 12.07.2016, 09:48:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Но считаю, что двуязычие пошло бы только на пользу Украине.

Послідовність така. Cпочатку вивчи українську мову. А потім роззявляй пащу про двуязичіє, тріязичіє, п'ятікніжіє etc.


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 12.07.2016, 09:55:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
TarasSДата: Вт, 12.07.2016, 10:24:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата pushistik9 ()
Ещё одна нерусь...

...авторитетно сказала істота з Габону.


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 12.07.2016, 10:29:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
PumaДата: Вт, 12.07.2016, 13:21:23 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 39
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата pushistik9 ()
Ещё одна нерусь решила переписать по-своему историю. Чем же вас пОляки кормят, что вы такую ересь не

Як раз русь , пішлазвідси! П ричому тут поляки, ми живемо поряд багато віків, і мир між нами завжди був, поки не приходили москалі.
Про історію...днями читав одного русского немца, он так разложил Слово о полку Ігоревом...что автором оказівается був Карамзін, Оригіоналів то не було. Ціль - Романови мали право на корону. А чому там поляки. Так це законні наслідники після Івана, але раманови зробили таке вони рюриковичі.Хоч насправді це татарва, яка не мала відношення до київських князів...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Puma   
РыбачокДата: Вт, 12.07.2016, 13:23:05 | Сообщение # 66
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: -132
Награды: 1

Российская Федерация, СРВ
Цитата BIGor ()
Цитата Рыбачок (Вот, если бы не в лом было оформлять загранпаспорт, то и Майдану не было б... )
Вы чё там лапти, в рассее совсем чёкнулись от пьяного угара? Сидит чмо в спб, в 4 утра пишет какую-то чепуху. Пшол вон.
Цитата 3DSchuminator ()
согласен что чмо, только не в спб, а в срв. это еще на две недели дальше, если поездом ))))))))))))))))))
Цитата VDm ()
Так что сиди тихонько и не лезь, не с тобой разговаривают.
Выходит - угадал... (
...не бережете пуканы, паны (на двох однi штаны)))
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Рыбачок   
MasterXДата: Вт, 12.07.2016, 14:20:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Puma ()
днями читав одного русского немца, он так разложил Слово о полку Ігоревом...что автором оказівается був Карамзін, Оригіоналів то не було.
biggrin biggrin biggrin
Не знаю від чього... Від "русского немца" чи від "Слово о полку Ігоревом" Карамзін напевно три рази  в труні перевернувся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Sams2Дата: Вт, 12.07.2016, 14:40:12 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Cпочатку вивчи українську мову.
А почему ты решил, что я ее не знаю? Возможно, даже лучше тебя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
БудиккаДата: Вт, 12.07.2016, 22:23:45 | Сообщение # 69
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 94
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата Puma ()
Ми ті в яких вкрали історію!
Я не погоджуюсь, що у нас вкрали історію. Можливо перейняли нашу назву "Русь", але то таке. А наша історія, яка сягає 5 тис. років ДО нашої ери і 2 тис. років нашої ери лишається з нами. І ми будемо її вивчати, ми будемо розставляти все на свої місця, бо історія прикріплена до землі. І поки ми на цій землі живемо, наша історія з нами. А от у кацапнієбучої історії просто нема, бо вони придумують все.

Добавлено (12.07.2016, 23:17:26)
---------------------------------------------
Цитата Пятница13 ()
Ну так вали на другой ресурс и мычи там на мове с другими однодумцами. Кто тебя сюда звал?
Сонце, я у себе дома. А ти тут хто? Ти тут небажаний  зальотний, ти тут ворог.

Житомир - це древнє українське місто. А в Україні живуть українці. А українці розмовляють українською. А кацапським язиком розмовляють кацапи або запроданці.

Добавлено (12.07.2016, 23:18:01)
---------------------------------------------
Цитата Пятница13 ()
Дома мужу будешь навязывать.
я тобі вже нав"язала..... любий....))))))))))))))

Добавлено (12.07.2016, 23:20:46)
---------------------------------------------
Цитата Sams2 ()
Я вас заставляю говорить на русском???? Это как? Вам не нравится, что на этом сайте присутствует русский язык - так не заходите на него! Почему Вы решили, что можете указывать другим, как им делать свое дело? Создайте другой сайт, сугубо украиномовный, и добейтесь его популярности! Нет, делать САМИ Вы ничего не хотите, только сидите и возмущаетесь тем, что другие, те, кто что-то умеет делать, не подстраиваются под Ваши прихоти.

я український споживач інтернетпродукту. Я захожу на форум свого рідного міста. Але на жаль, адмін форуму ворог українців, так само як і ти.  І я буду вказувати тобі що тут робити, бо я у себе дома, а ти тут лише проїздом.
Я сказала знести пам"ятник леніну і його знесли, я  сказала, що б тут не було кацапських вулиць і їх не уде і так з усим решта.

Добавлено (12.07.2016, 23:23:45)
---------------------------------------------
Цитата MasterX ()
Карамзін напевно три рази в труні перевернувся...
та ним кацапи вертять як хочуть у тій труні...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Будикка   
14школа8классДата: Ср, 13.07.2016, 07:30:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
до 70 вiдсоткiв UA та Ru -iноземi слова, якi з'явилися у народу пiд впливом технологii, тодi треба свармтися та битися за 30 вiдсоткiв??? Абсурд! 
Языки, развиваются тысячелетиями, влияют друг на лруга, соревнуются и кооперируют!
и этот процесс не связан с желанием или нежеланием групп отдельных людей!
Агрресивным- не отвечаю, в спор не вступаю! Всем советую успокоится! Природа, сама все уравновесит!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
BIGorДата: Ср, 13.07.2016, 17:46:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата 14школа8класс ()
до 70 вiдсоткiв UA та Ru -iноземi слова, якi з'явилися у народу пiд впливом технологii, тодi треба свармтися та битися за 30 вiдсоткiв??? Абсурд!
 




Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 13.07.2016, 17:48:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VDmДата: Ср, 13.07.2016, 18:05:23 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата 14школа8класс ()
до 70 вiдсоткiв UA та Ru -iноземi слова, якi з'явилися у народу пiд впливом технологii
ОМГ
Цитата 14школа8класс ()
в спор не вступаю!
прально, брякнул - и в кусты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
14школа8классДата: Ср, 13.07.2016, 19:06:00 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Уважаемый VDm, так обсуждать нечего, это имел ввиду! Государственный- украинский, остальные языки существуют, пока люди на них говорят с возможностью их изучать в школе, если потребность и запрос есть!
Пусть у каждого свое мнение остается!  История взаимодействия и соперничества языков насчитывает тысячи лет! 

Есть статистика, в конце концов, можно посмотртеть сколько и каких школ есть в Житомире, сколько детских садов и на каком языке в них общаются и соавнить за 25 лет независимости!

Есть радикалы со своими целями! Есть наука и практика!

Я, написал, чтобы страсти улеглись между выше расположенными пользователями, вот и все! Но и на это- не претендую, так как в виртуалтной среде распространена вседозволенность, если нет тормозов, то начинается война и здесь!

Добавлено (13.07.2016, 20:06:00)
---------------------------------------------
Шановний BIGor, це ti istoruчнi наслiдки, взаiмоdii народiв живучих поблизу, що  я i мав наувазi, приблизно- 30%
70% це intернацioнальний технологичный вплив на обидвi мови! 
-

Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
BIGorДата: Ср, 13.07.2016, 19:34:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
14школа8класс, предмет національної єдиної української мови повинен стояти на першому місці. Беріть приклад з Польщі, мононаціональна країна з 100% польською мовою - ніяких проблем з ватою.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Ср, 13.07.2016, 19:42:53 | Сообщение # 75
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вообще я за двуязычие.
украинский и английский - гос. языки.
только ярая политика вестернизации может окончательно разрушить этот гребаный православный совок в головах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Двуязычие в Украине (отношение украинцев к русскому и украинскому языкам)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: