Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Українців чекає казкове життя!
Українців чекає казкове життя!
DAKДата: Чт, 12.06.2008, 19:32:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 278
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
http://novapolitika.com/index.phtml?action...&art_id=736

Не верьте злым языкам, утверждающим, что главная причина успеха правительства в той самой пресловутой инфляции. НП публикует в «Главном» статью экспертов «Экономической правды». Так вот – этому не верьте. Вам же сказали. Лучше движутся товары. А цены? А причем тут цены, когда денно и ночно…
Знаете, куда пойдут эти 30,4 миллиарда? Нет, не туда, куда вы подумали. И не говорите, что выброс этих средств в виде доплат и т.д. наверняка подстегнут новый виток роста цен. Правительство у нас ныне умное. И понимает, что просто раздавать деньги – нельзя. И не стремится правительство купить электорат накануне грядущих избирательных кампаний. Это я раньше так говорил. Пока многого не знал. Правительство у нас имеет стратегический план. Я, может, и внимания не обратил бы, но мой источник просто заставил меня еще раз вчитаться в текст одного из ближайших полубогов к нашей главной богине.

Чтобы вы не сказали, мол, я чего-то не понял, цитирую информацию полностью:
«У Украины впереди уникальные возможности - грядет золотое время для нашего государства.
В этом уверен лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко.
В частности, отвечая на вопрос о внешних вызовах, перед которыми оказалась наша страна, Кириленко отметил, что у Украины впереди уникальные возможности - "наступает ее время". "Наше государство, занимающее 0,4% территории суши планеты, имеет треть лучших почв мира. Мы действительно способны прокормить миллиард населения", - заявил политик.
По его словам, Россия "прирастает" Сибирью (нефть и газ), "но это ненадолго, а Украина - селом, АПК, и это навсегда". БЮТовец подчеркнул, что "грядет золотое время для Украины".
"И не надо для этого быть астрологом. Все, что нам необходимо, это - мощная поддержка сельского хозяйства, защита почв, суперсовременные технологии, обработка сырья здесь… Не рапс экспортировать, а готовый биодизель", - уточнил Кириленко».
Вы поняли всю глубину, все величие замыслов? Думаете, это так: бла-бла-бла? Да нет. Мои источники сообщили мне следующее. На днях правительство собирается внести в ВР рад законопроектов. В частности. На паритетных началах, с привлечением частных инвесторов создается государственная компания «Укрбиотопливо». В которую передаются (об этом Кириленко умолчал, наверное, из скромности): со стороны государства полуразрушенные спиртзаводы и выделяются средства – часть доходной части бюджета. Частные инвесторы, со своей стороны, передают в фонд компании сахарные заводы (которые через пять лет придется пускать на металлолом, поскольку в страну по протоколам ВТО придет дешевый тростниковый сахар), а также необходимые средства и технологии.

Кроме того, государство обеспечивает эту кампанию земельными ресурсами для строительства сети заправочных станций. В результате действия этой программы через три года начинает работать цепочка: сахарная свекла – сахзавод (патока) – спиртзавод (биотопливо). Часть произведенного биотоплива продается на внутреннем рынке через сеть заправок. Часть – экспортируется в Европу.

Добавлено (12/06/2008, 19:32:40)
---------------------------------------------
Скажу более. Уже подписаны пока засекреченные протоколы между правительством и целым рядом производителей автомобилей с мировым именем. По которым в ближайшее время в Украину хлынет поток дешевых авто, работающих на биотопливе. Для удешевления авто первые несколько лет поставки будут осуществляться без налогов и таможенных пошлин.

Более того (а это уже абсолютно секретная информация), ряду передовых конструкторских бюро Украины (написал и на «хи-хи» потянуло, какие, к черту, «передовые конструкторские бюро»!!!) поручено на основе передовых технологий мировых автомобильных гигантов создать конкурентоспособный украинский автомобиль, работающий на биотопливе. При этом определено, что правительство оплатит покупку необходимых патентов.

По некоторым оценкам, уже через пять лет 50% украинских автомобилей будет ездить на собственном биотопливе, а через 10 лет доля продаж украинских биоавтомобилей в Европе будет составлять не менее 5%. Ну чем не фантастика. Представляете, какие поступления в бюджет ожидаются от этой кампании. НАК «Нефтегаз» с экспортной трубой отдыхать будут. И вы говорите, что правительство думает о сегодняшнем дне? О будущих выборах? Нет. С учетом выполнения подобной программы наше правительство – это правительство светлого будущего Украины!!! Как там у Кириленко? «Грядет золотое время для нашего государства».

Но и это еще не все. Одним из законопроектов, внесенных правительством и единогласно поддерживаемых ВР, будет следующее... Но сначала небольшое отступление. Те, кто сталкивался с украинским сельским хозяйством, знают, что распаеванная раньше земля сегодня сдана в аренду всевозможным сельскохозяйственным конторам и конторкам. Некоторые из них работают весьма успешно. Но большинство получают урожаи пониже, чем в малоурожайное советское прошлое, а попросту вымывают дотационные деньги из государственного бюджета.

Так вот. Борясь с этим злом и несмотря на возможное падение собственных рейтингов, правительство вносит закон, по которому договора аренды земли считаются расторгнутыми, если сельскохозяйственное предприятие в течение двух лет работы дает урожай, который по каждому виду сельскохозяйственных культур более чем на 20% ниже среднего по Украине по данному виду.

Как сказал мой источник, правительство считает, что такие хозяйственники стране не нужны. На их место должны прийти новые, перспективные, умеющие работать и получать урожай. Я тоже не поверил, что большое аграрное лобби в Верховной Раде подобный законопроект примет. Но нет. Мой источник заявляет, что договоренности между основными фракциями достигнуты. А президент подпишет этот закон немедленно. Тем более за него так ратуют губернаторы!

Представляете, какой прорыв нас ждет на сельскохозяйственной ниве. Это даже без закона о продаже земли. Действительно, зачем вкладывать средства в землю, если их лучше вложить в сельскохозяйственные технологии и машины. И работай вечно на благо Украины, ее экономики и ее граждан.

Так что не верьте врагам. Те, кто говорит и пишет, что ближайшее будущее ничего хорошего не принесет. Поскольку – всеобщая борьба за власть. Поскольку – всеобщая коррупция. Поскольку – о стране на деле никто не думает. Все это ложь. И президент, и правительство, и Верховная Рада днем и ночью заботятся о нас и стране. Идут на компромиссы и готовят законы, борются с коррупцией и улучшают внешнеполитический имидж Украины.
Нас действительно ждет «золотое время». Как в сказке.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя DAK   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Українців чекає казкове життя!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: