Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Деятельность ОУН-УПА
либертиДата: Ср, 15.07.2009, 23:29:53 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
выступать тут

Тоже по цензуре страдаете,как в Коростене.. smile
Quote (Passionar)
Нацизм, пришедший и окупировавший нашу страну - это не ярлык!

Я надеюсь Вы не про нынешнюю страну? Если про ТУ,то там "хлопцы" последний раз окупировали ЕЕ во времена Сагайдачного...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Ср, 15.07.2009, 23:38:05 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Поступление на службу в СС было добровольным ,это общеизвестно .Примеров принудительного перевода в СС в Нюрнберге нет .Существовала традиция присяги ,без неё стать гитлеровским псом было невозможно (риторика процесса).Так что хлопцы и без Вышинского себя загадили полностью .
Здесь и обсуждать нечего ,факты налицо - фашисты хлопцы .

Меня смущает мазеповский дух ,тут мы этих предаём ,с теми пойдём ,а там и их сдадим .Никакой конкретики духа .Может от этого нынешние проблемы и пятая колона совсем не виновата.Причём это относится именно к аннексированным областям после пакта.
Оставьте пока тему РОА.



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 15.07.2009, 23:39:42
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Ср, 15.07.2009, 23:49:01 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
Примеров принудительного перевода в СС в Нюрнберге нет

Серьезно?! А как это 15 казачий корпус стал СС-овским? А да,все добровольно вступили в СС.с заявлениями и трудовыми книжками...
Еще,поинтересуйтес,почему Ваффен... А также,КТО такие фашисты...
Хотя если смущает "мазеповский дух",то нам действительно не о чем дискутировать. У меня другой подход к Этому духу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 16.07.2009, 00:47:11 | Сообщение # 279
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Тоже по цензуре страдаете,как в Коростене..

Нет, пишу не выступайте адвокатом нацистов. У нас это бесперспективно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 16.07.2009, 04:55:15 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да ,добровольно .Палачём по духу надо быть ,что бы подобное вытворять .Нюрнберг перечитал ,не нахожу принудиловки .
Пасс прав ,отмазывание заблудших овечек получается и на мазеповской нотке также заканчиваю этот диспут .


Сообщение отредактировал galloz - Чт, 16.07.2009, 18:33:01
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wizardДата: Чт, 16.07.2009, 11:33:16 | Сообщение # 281
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
либертиДата: Чт, 16.07.2009, 12:16:41 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
У нас

У НАС - это где?.. wink И о какой зашщите нацистов идет речь? И Вы заразились"додумываниями"?
Колдун№281 И что Вы хотели сказать этим?... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 16.07.2009, 12:26:12 | Сообщение # 283
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
У НАС - это где?

У нас это
на УКРАИНЕ!
Так видно?

Quote (либерти)
И о какой зашщите нацистов идет речь?

Вот и я говорю - о бесперспективной.
А косвенно занимаетесь (точнее пытаетесь) - Вы!

Quote (либерти)
Колдун№281 И что Вы хотели сказать этим?.

Думайте - 2!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.07.2009, 12:26:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 16.07.2009, 12:41:56 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
на УКРАИНЕ!

Я полагаю,что человеку закончившему ПЕД, было бы пристойнее говорить В! Украине. Или Вы говорите: на России,на Германии и т.д?.. wink
Quote (Passionar)
А косвенно занимаетесь (точнее пытаетесь)

Даже так? Я Вас не порадую,я Законы знаю и чту!(Похоже все-таки заразное дело - додумывание!) smile
Так это Ваш клон? sad А я то думаю,что это за Гюльчитай? Только плакатики и картинки скидывает по всем темам? Открой личико,скажи что-нибудь!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 16.07.2009, 12:59:06 | Сообщение # 285
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я полагаю,что человеку закончившему ПЕД, было бы пристойнее говорить В! Украине. Или Вы говорите: на России,на Германии и т.д?

Довольно избитый и 100 раз объясненный вопрос. Да-да именно педагогический.
Поэтому я хорошо знаком с правилами правописания. В том числе и русскими. Понимаю, что "В" сейчас на слуху и модно, но согласно русской словесности это не совсем верно!
Хотя для меня эо не есть проблема, буду писать для вас "В", главное что Вы увидели ЧТО Я НАПИСАЛ и надеюсь поняли суть. Это важнее условных правил правописания.
Quote (либерти)
Даже так?

А как же.
Quote (либерти)
Я Вас не порадую, я Законы знаю и чту

Превосходно, значит будете отвечать за пропаганду и обеливание нацизма с полным пониманием содеянного. Не советую - проиграете и потратите время.
Quote (либерти)
Так это Ваш клон?

Конечно нет. Мне незачем делать то, что так популярно на форумах среди молодежи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PinchaДата: Ср, 19.08.2009, 22:27:42 | Сообщение # 286
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Кто крышует ОУН-УПА

В середине июля 2009 г. польский священник Тадеуш Исаакович-Залеский организовал в Кракове пикетирование консульства Украины в знак протеста против политики В. Ющенко по прославлению боевиков Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии УПА. Пикет был направлен также против политики польских властей, которые всячески замалчивают эту острую проблему.
Время для проведения акции было выбрано не случайно. Именно в июле 1943 г. отряды ОУН-УПА прошли «боевое крещение» с таким противником, как… мирное польское население Волыни. По разным данным, во время этнических чисток, проведенных оуновцами, на Волыни и в восточной Галиции погибло от 100 до 300 тыс. человек. По сведениям Т. Исаковича-Залеского, только на Волыни украинскими националистами были убиты 150 тыс. поляков.

В начале июля подобную акцию польский священник провёл в Люблине, куда приезжал президент Украины в связи с празднованием годовщины Люблинской унии 1569 года. "Воины УПА убивали не только поляков, но и армян, евреев, а также украинцев, которые помогали полякам и евреям. Как ни прискорбно, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко, которые правят в независимой Украине, молчат об этом и ставят памятники преступникам из УПА", - заявил польский священник. Он обещал, что, вопреки противодействию, будет проводить пикетирование украинских дипломатических представительств в Польше до тех пор, пока власти Украины не перестанут героизировать убийц и преступников.

Отец Тадеуш не одинок, ему активно помогают организация "Всепольская молодежь" и члены клуба, организованного вокруг "Газеты польской" - едва ли не единственной газеты в Польше, которая, вопреки позиции официальной Варшавы, осмеливается публиковать материалы на эту тему.
Т.Исакович-Залеский происходит из польско-армянской семьи, которая перед войной жила на Тернопольщине. Сведения о преступлениях ОУН-УПА он получал из "первых рук". Кроме богословского образования, священник имеет также и историческое, он автор нескольких книг, пишет стихи. В 80-е годы прошлого века - активный участник "Солидарности". Имеет награды, в том числе самого высокого уровня.

Добавлено (19 Август 2009, 22:23:06)
---------------------------------------------
Его отчуждение от новых польских властей началось ещё во время президентства Леха Валенсы, который, как и нынешние польские власти, не хотел, чтобы преступления ОУН-УПА стали предметом широкого обсуждения. В 2008 г. отец Тадеуш выпустил книгу: "Замалчивание геноцида на кресах". Под словом "кресы" понимаются восточные окраины Польского государства между Первой и Второй мировыми войнами (то есть территория Волыни и Галиции в нынешней Украине). "Нет в истории Польши более сфальсифицированного и замалчиваемого дела, - пишет он в своей книге, - чем геноцид поляков на Волыни и Галиции со стороны фашистов из Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии".

На фоне зверств, творившихся оуновцами, меркнут даже преступления эсэсовцев. Т. Исаакович-Залеский приводит множество показаний очевидцев, свидетельствующих, что в большинстве случаев жертвами бандитов-бандеровцев были дети, женщины, старики, священнослужители. В книге приводится длинный список священнослужителей, убитых в том числе во время богослужений в храмах. Так, ксендза К. Барана в селе Коритница на Волыни оуновцы разрезали пилой. С особой жестокостью был убить ксендз Я. Вальничек из Бучача. С него сдирали кожу, а на раны лили чернила и кипяток. Другие были брошены в колодцы и завалены камнями, некоторые умирали мучительной смертью после того, как им в голову вбивали гвозди.

Не щадили "герои Ющенко" ни монахинь, ни детей. Сестру Трудзинскую сожгли в монастыре вместе с девочками-сиротами. Женщинам отрезали груди, языки, уши, носы, руки и ноги, беременным вспарывали животы. Детей распинали на заборах и деревьях, разрывали пополам за ноги. Родителей и детей убивали на глазах друг у друга. Аналогичные свидетельства об изуверствах украинских националистов приводят в своих книгах и другие авторы - ныне живущий в Канаде украинец В. Полищук, львовский профессор В. Масловский, погибший при весьма подозрительных обстоятельствах сразу после выхода своей книги "С кем и против кого воевали украинские националисты во Второй мировой войне", польские историки брат и сестра Семашко, Э. Прусс.

Добавлено (19 Август 2009, 22:24:09)
---------------------------------------------
Эти ужасы ребром ставят вопрос об отношении к преступлениям со стороны греко-католического (униатского) духовенства. Как пишет отец Тадеуш, "исполнителями зверств, совершённых на кресах, были не исламские радикалы или коммунистические атеисты, а прихожане греко-католики". Однако иерархи этой церкви молчат. Причину автор видит в позиции главы униатов, митрополита А. Шептицкого, «окормлявшего» оуновцев.

Есть в книге Т.Исааковича-Залеского глава, которая прямо касается нашего времени, – "Поляки против поляков".

"Имею претензии, – пишет автор, – не столько к бандеровцам, часто неграмотным, примитивным, а к польским властям, которые бояться правды о геноциде". 88-летний Ян Невинский, сам бывший свидетель оуновских злодеяний, многие годы прилагает титанические усилия для того, чтобы Гржибовскую площадь в Варшаве украсил необычный памятник - вылитое из бронзы 5-метровое дерево с крыльями вместо кроны. На этих крыльях находятся детские трупики. Памятник посвящён жертвам ОУН-УПА. Автором необычного проекта является известный польский скульптор Мариан Конечны. Скульптурная композиция, принесшая ему европейскую известность, - памятник, посвящённый варшавскому восстанию, - "варшавская Ника". Сам М. Конечны родом из краёв, ныне находящихся в пределах Украины, а до войны входивших в состав Польши. По его мнению, оправданием памятника в таком виде является то, что пережило мирное польское население в 1943-1944 годах. Идею памятника он почерпнул из фотографий, сделанных в селе Козове (ныне Тернопольская область) в 1943 году. Именно дети стали главными жертвами атаки УПА на это село.

Однако маршал Сейма Б. Комаровский отказался даже рассматривать этот вопрос на парламентских заседаниях: по его словам, в украинской прессе появилась статья о том, что этот проект и прочие дела "кресовян" лоббирует… Москва! А такие политические противники, как президент Л. Качинский и премьер Д. Туск, проявили полное единодушие, отказавшись участвовать в конференции, посвященной геноциду поляков на Волыни и в Галиции. Видно, тоже испугались, что в их действиях обнаружат "руку Москвы".

Левые польские депутаты Европарламента тоже отказались внести вопрос о геноциде поляков на рассмотрение этого парламентского органа. Исторический парадокс: в 1980 г. предыдущий польский президент А. Квасневский, бывший тогда членом компартии, видел в члене "Солидарности" Т.Исаковиче-Залеском "руку Вашингтона"; нынче же отважный священник стал для всей польской элиты от левых до правых "рукой Москвы". Возникает вопрос: а чья рука управляет действиями официальной Варшавы? И почему этой «руке» выгодно крышевать военных преступников?

На Т.Исааковича-Залеского обрушился град обвинений. Первой огонь открыла проамериканская "Газета выборча". Оппоненты священника стали обвинять его в шовинизме и желании поссорить между собой польский и украинский народы. О том, как подавляющее число украинцев относится к бандеровцам, газета умалчивает. Отца Тадеуша без зазрения совести начали сравнивать с Эрикой Щтайнбах, главой "Союза изгнанных" - мирных немцев, депортированных в 1945 г. в Германию из Польши и Чехословакии (многие из них погибли).

Добавлено (19 Август 2009, 22:27:42)
---------------------------------------------
На вопрос о причине столь странного поведения польских властей ответ на него даёт сам Т.Исакович-Залеский: "Поляки уверены, что в Украине у власти находятся продолжатели традиций ОУН-УПА, а официальная Варшава закрывает глаза на геноцид. Поскольку… выполняет волю Вашингтона."

И так думает не один мужественный священник. Известная польская журналистка Моника Шладевская в еженедельнике "Пшегленд" пишет: "Американский зонтик, предохраняющий политических наследников ОУН-УПА, привёл к тому, что строительство независимой Украины было начато по образцам преступной структуры, тесно сотрудничавшей с гитлеровской Германией… Польские президенты, начиная с Валенсы, следуют в русле геополитической стратегии Вашингтона. В результате, они оказались на стороне воскресших упырей прошлого и поддержали осевший после войны на Западе украинский национализм с его главным бандеровским направлением, которое использовалось для диверсий и шпионажа".

Вот вам и ответ на вопрос, кто и во имя чего крышует "воскресших упырей" из ОУН-УПА.

источник здесь
есть интересные коменты

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
либертиДата: Чт, 20.08.2009, 11:57:48 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
На Львовщине нашли уникальные документы УПА
В Золочевском районе Львовщины работники Центра исследований освободительного движения и Общества поиска жертв войны «Память» во время экспедиции нашли два бидона документов и миномет. Найденные материалы проливают свет на деятельность референтуры пропаганды последнего провода ОУН на Золочивщине.
Обнаруженный архив – это около 500 листов более 70 документов, среди них фотографии, печатные издания, рукописи. Также исследователи нашли около трех тысяч единиц бумаги, фотопленок, негативов и чернила, - сообщает «Радио Свобода».
Это фотографии повстанцев, фотопленки 1952 года выпуска. Кроме уникальных документов, исследователи откопали использованные вещи повстанцев: котелки, лопаты, папиросы.
По предположению исследователей, подпольщики переписывались со своими родными и друзьями, которые находились в ссылке в Сибири, поскольку найден перечень почтовых адресов советских исправительных трудовых лагерей.
Найденный архив сохранился очень хорошо, его никто не трогал за все почти 60 лет, говорят исследователи.
81-миллиметровый миномет, найденный вместе с документами, по мнению исследователей является подтверждением того, что уповцы использовали тяжелое пехотное оружие для широкомасштабных акций. До сих пор находили лишь фрагменты стрелецкого оружия УПА.
Работники Центра исследований освободительного движения идентифицируют найденные архивы и вещи. После того, как их упорядочат и отреставрируют, находку представят в музее памяти жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» во Львове, а архивные материалы будут доступны для историков в электронном виде.
«ForUm»
СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PinchaДата: Сб, 22.08.2009, 18:46:34 | Сообщение # 288
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Желающие могут ознакомиться на сайте, где собрано огромное количество документальных свидетельств и фотографий о людобойстве вояк ОУН-УПА.

З.Ы. фотографии не для слабонервных

источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
gallozДата: Сб, 22.08.2009, 19:17:31 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Инфу по подобным геройствам я уже преподносил.Админ мои посты удалил ,а меня наругал и дал мне замечания о разжигании нац.розни,с подачи озабоченных.Хотя я убеждён ,что негодяи не имеют национальности.
Тебя Pincha, может ждать такая же санкция бандерложья .

Я разделяю твою точку зрения .

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Сб, 22.08.2009, 21:30:06 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Ну тогда ознакомьте форумчан с фотографиями и документами о начале репрессий поляков по отношению к украинцам. Начните(хотя бы!) с концентрационного лагеря Береза Картузська 34 года выпуска ,про этночистки в Закерзонье,расскажите что делали бойцы Армии Крайовой с украинским населением,про операцию Висла..почему немцы в 42 году переселяли украинцев на "польские земли",что такое Волынские события и какую оценку официально им дал Шухевич в 43 году.. Парни, преподносить ЭТУ информацию односторонне не надо. За Вас это сделали еще много лет назад - коммунисты. Так что не повторяйтесь. Ваша точка зрения понятна и имеет право на существования. Как и ,естественно,другая =
СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PinchaДата: Сб, 22.08.2009, 22:29:53 | Сообщение # 291
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
galloz, я не занимаюсь разжиганием межнациональной розни,я всего лишь поделился ссылкой на сайт и указал источник информации. Сам сайт и источник соответствует данной теме и обсуждению в этой ветке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
gallozДата: Сб, 22.08.2009, 23:07:06 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ну вот и осталось ещё вспомнить другие национальности,не только поляков , Западной Украины ,которые мешали ,а также горячую любовь к УПА со стороны белорусов.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 22.08.2009, 23:08:31
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вс, 23.08.2009, 09:25:24 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
осталось ещё вспомнить другие национальности

Если Вы так все хорошо знаете,конечно можно вспомнить и другие,не только связанные с Украиной. Напомните всем как (по Шолохову и не только) братья! кололи друг друга вилами,расскажите про турков и армян,про Нагорный Карабах,про Испанию..да мало ли этих тем. Ребята,надо просто понять,что когда к вам в дом приходит некто и занимается репрессиями,то мало вероятно,что такое будут встречать с хлебом- солью... А в войне,тем более межнациональной за территорию, правых найти сложно. Будут только победители или побежденные (в Вашей версии!),но могут быть еще и понимающие суть =примирившиеся...
Это лучший вариант. Но Вас убеждать не буду,живите со своей точкой зрения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Вс, 23.08.2009, 10:22:22 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я за историческую правду ,лозунги и многие новодельные материалы наносят вред своему же народу .Никто не был белым и пушистым ,но обожествлять УПА ,цепляться за умалчивания одних событий и выпячивать другие - уже было .Понятно,что любая власть переписывает историю под себя и пропагандирует нужное ей ,но проблема в том ,что в стране нет объективного единения под этими посылами ,скорее раздор .Поэтому все позывы в этом направлении бесполезны и вредны .Надо уж на 18 году научиться смотреть правде в глаза.

А то читаешь тут на форуме ляпы некоторых ,ну вааааще капец !Эти молодые люди полностью оболваненые .
Вообщем надо идти до конца и показать историю народа ,без всяких украс и обожествления .Иначе -топтание на месте ,никакого прорыва с нынешними перегибами не будет.

Добавлено (23 Август 2009, 10:22:22)
---------------------------------------------
Это конечно же касается не только УПА .



Сообщение отредактировал galloz - Вс, 23.08.2009, 10:44:48
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Вс, 23.08.2009, 10:30:29 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (galloz)
Вообщем надо идти до конца и показать историю народа ,без всяких украс и обожествления .Иначе -топтание на месте ,никакого прорыва с нынешними перегибами не будет.

согласен... так уже давно сделали и теже самые немцы , хотя о своих чёрных страничках истории они особо не любят говорить, но и не прославляют... всё в прошлом...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 23.08.2009, 10:58:10 | Сообщение # 296
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
так уже давно сделали и теже самые немцы

Да, но у них не было УПА и НКВД, первым секретарем ЦК КПСС не были выходцы из Украины, а поголовный состав МГБ и прочих "гуманитаных" организаций из русских, украинцев и евреев, потомки которых сегдня живут иногда на родной улице.

У нас на Украине ситуация НАМНОГО сложнее. Подход нужен гораздо более тонкий.
Пока же наблюдается неудачная пародия на большевиков.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 23.08.2009, 10:59:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 23.08.2009, 11:27:43 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Даже если не трогать УПА .Сложности у нынешних стратегов возникают и в других вопросах.Например: Passionar, ты нет(русский) ,но многие украинцы на полном серьёзе стали считать себя потомками фараонов или родственниками Иисуса и Буды.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 23.08.2009, 11:32:42 | Сообщение # 298
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
о многие украинцы на полном серьёзе стали считать себя потомками фараонов или родственниками Иисуса и Буды.

Необразованных идиотов хватало всегда, но раньше это было хоть немодно!

Я допускаю, что эмоциональность и субьективность восприятия противостояния прошлых поколений со временем уляжется. Однако крайне не хотелось что бы это осуществилось в следствие банального невежества и необразованности. В противном случае, раскол в восприятии только усугубится, что крайне не желательно - все же в одной стране живем!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 23.08.2009, 11:52:10 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я более категоричен ,все эти:уляжется-образуется ... Только правда до конца решит проблему .Невежество так и прёт ,причём приправленное официозом.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 23.08.2009, 11:56:33
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 23.08.2009, 12:00:30 | Сообщение # 300
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Только правда до конца решит проблем

Кто знает, может именно голая правда и разорвет страну.
НИКТО не захочет открытой правды о себе, легче в этом обвинить оппонента, что и наблюдается сегодня повсеместно.
Quote (galloz)
Невежество так и прёт ,причём приправленное официозом.

Это факт! Я бы еще добавил - цинизм!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Поиск: