Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
Поддерживаете ли Вы запрет социальных сетей и сервисов?
KoronДата: Вт, 16.05.2017, 20:16:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Власть запретила самую популярную соцсеть в Украине - ВК, на ряду с Одноклассниками и другими сервисами и программами (Яндекс.Карты, 1С:Бухгалтерия и т.д.). Как Вы к этому относитесь?

Интересно знать, что согласно действующего законодательства блокировка сайтов возможна только по решению суда.


Сообщение отредактировал Koron - Вт, 16.05.2017, 20:24:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
dakarДата: Вт, 16.05.2017, 20:38:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Горит, пылает ватный анус. Только ради этого можно было бы заблокировать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
dakarДата: Вт, 16.05.2017, 21:11:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Палый вата, гори!!!!

Добавлено (16.05.2017, 22:11:18)
---------------------------------------------
ФЕЙСБУК И ТВИТТЕР, ЗАДРАИТЬ ВСЕ ОТСЕКИ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KoronДата: Вт, 16.05.2017, 21:21:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
dakar,
- в 2013 году люди (депутаты и чиновники в т.ч.) с гордостью одевали георгиевскую ленту на празднование победы в войне. В 2017 за это дают 15 суток.
- в 2013 году Украина - одна из мощных стран в ИТ-области: WEB-разработки и SEO. В 2017 - закрываются ведущие поисковики и соцсети (которые использовались для продвижения своих продуктов).
- в 2013 году правительство отказывалось брать кредит у МВФ на условиях поднятия тарифов для населения и урезания социального обеспечения пенсионеров. В 2017 - МВФ отказывается согласовывать с правительством перерасчет пенсий и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Я хочу спросить у тех, кто выбирает "жизнь по-новому" - вы ясно видите будущее Украины, каким оно будет через год-два-три? Единый ТВ-канал, единый сайт - единый строй?


Сообщение отредактировал Koron - Вт, 16.05.2017, 21:36:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HasanДата: Вт, 16.05.2017, 21:49:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
ФЕЙСБУК И ТВИТТЕР, ЗАДРАИТЬ ВСЕ ОТСЕКИ
up 
Цитата Koron ()
- в 2013 году...
- в 2013 году...
- в 2013 году...
І лише зараз до ватопітеків починає доходити, що таки не треба було зека вибирати.
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Агент_КремляДата: Вт, 16.05.2017, 22:04:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -20
Награды: 0

Нидерланды, Житомир
"И тогда главврач Моргулис телевизор запретил"
Страна 404.
Offline (Объединенные Арабские Эмираты)  
  Блог пользователя Агент_Кремля   
dakarДата: Вт, 16.05.2017, 22:06:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
- в 2013 году люди (депутаты и чиновники в т.ч.) с гордостью одевали георгиевскую ленту на празднование победы в войне. В 2017 за это дают 15 суток.

До 2005 года никто про колорадской лентой не обвязывался.

Цитата
- в 2013 году Украина - одна из мощных стран в ИТ-области: WEB-разработки и SEO. В 2017 - закрываются ведущие поисковики и соцсети (которые использовались для продвижения своих продуктов).

Одна из мощных? В чем измеряется эта мощность. Закрываются компании страны агрессора, что логично.
Цитата
- в 2013 году правительство отказывалось брать кредит у МВФ на условиях поднятия тарифов для населения и урезания социального обеспечения пенсионеров. В 2017 - МВФ отказывается согласовывать с правительством перерасчет пенсий и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Зато взяло кредит у страны агрессора. В итоге деньги непонятно где, а человек который брал кредит убежал в страну, которая анексировала наши территории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ВадимКиплингДата: Вт, 16.05.2017, 22:36:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Я хочу спросить у тех, кто выбирает "жизнь по-новому" - вы ясно видите будущее Украины, каким оно будет через год-два-три? Единый ТВ-канал, единый сайт - единый строй?
Погугли списки сайтов, запрещенных в США, Германии, Британии. Поверь, ты сильно удивишься. 
Любая страна запрещает контент, который ВРЕДИТ ее национальной безопасности. Это нормальная мировая практика. Кстати, пример - твоя любимая Россия: https://irkutsk.irknet.ru/spisok-saitov?tmpl=component
Пы.Сы. Мой собственный сайт еще 2 часа назад был привязан к Яндексу, если что. Теперь он привязан к Гуглу. Но если ты не можешь жить без вконтактовских сообществ типа "Сексвайф" или "Свингеры" (которых с Фейсбука попрут в секунды) - то мне тебя жаль... Мне лично пофигу, что контакты или одноклассники заблокировали.


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Вт, 16.05.2017, 22:39:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
Grusha85Дата: Ср, 17.05.2017, 00:13:39 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 53
Награды: 8

Украина, Житомир
я бы рошэн запретил бы, уж больно RUшен напоминает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grusha85   
toxiДата: Ср, 17.05.2017, 01:27:44 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Житомир
Я до сих пор пользуюсь свободно всеми соцсетями без каких-либо ограничений. Покажите мне заблокированный доступ.
Все это просто пиар и реклама соцсетей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя toxi   
HoakinaДата: Ср, 17.05.2017, 05:42:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
закрываются ведущие поисковики и соцсети (которые использовались для продвижения своих продуктов).
ведучу пошукова система в нас Гугл. Яндекс бліда копія. Так, є пару хороших продуктів у них, але все перекриває нав*язливість і бажання втулити якусь бридоту вредоносну. Мейл.ру - це взагалі вірус, як на мене. Про створення касперским вірусів тільки ледачий не говорив.
ВК не використовується для просування сайтів, бо там закриті посилання. Тільки для реклами. Але гугл більше любить Твіттер, тому його боти зважають на нього більше при ранжуванні сайтів.
Не забуваємо, що гугл так і не вирішив ділитись особистою інформацією з російськими спецслужбами, як всі ці ресурси, про які мова. дуров чого покинув Вк і виїхав з країни? забули вже? то гугл в допомогу. А це значить, що хтось поїде подивитись архітектуру Петербурга, а його злапають і посадять на 5 років за "екстремізм", бо запостив щось образливе про пуйла.


Сообщение отредактировал Hoakina - Ср, 17.05.2017, 05:47:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolvichДата: Ср, 17.05.2017, 07:11:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
ведучу пошукова система в нас Гугл.
Тодзі -й0й. smile 
А,чому слово @уйня,гугля дає 4.430 000,а яндик 28 млн відповідей,або результатів.Га?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KoronДата: Ср, 17.05.2017, 07:42:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата dakar ()
Одна из мощных? В чем измеряется эта мощность.

В валютных поступлениях.

Цитата ВадимКиплинг ()
Любая страна запрещает контент, который ВРЕДИТ ее национальной безопасности.

Соцсети - это не какой-то определенно заданный контент. Это общественное место, среда общения.

Цитата
ведучу пошукова система в нас Гугл.

Тогда, вычеркиваем прибыль у ИТ-сектора от заказов с РФ.


Сообщение отредактировал Koron - Ср, 17.05.2017, 07:45:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 08:07:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Кто вконтакте тот москаль.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
KarabДата: Ср, 17.05.2017, 09:05:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Вы чё,серьезно?) ВК - платформа для сотен источников информации, как "шлаковых", так и качественных. Это уже проблема человека, который ей пользуется - будет он получать ценную информацию или нет. С таким подходом можно сказать, что "Давно пора закрыть интернет. Любители "свободы слова", которые не могут прожить и дня без ценной информации с шлаковых сайтов, особенно тешат".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
garoldДата: Ср, 17.05.2017, 09:30:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Karab ()
ВК - платформа для сотен источников информации, как "шлаковых", так и качественных.
Фигня это всё,я не пользуюсь ВК и соцсетями не прижилось у меня,но это не мешает мне получать необходимую мне информацию.У нас проблема в другом что нет альтернативы,закрыть закрыли,а ни чем не заменили и это касается не только соцсетей,мы в этом плане интересная страна.К стати человечество существовало и до появления соцсетей smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 09:31:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Любой сможет обойти запрет и зайти на ВК или ОК. Например, послушать музыку. Или пообщаться, отвести душу, с оставшейся там ватной аудиторией. 
Но зайти туда с неукраинского айпи - не получить русской рекламы и прочих плюшек, от которых кормится ИТ-сектор московии. В среднесрочной перспективе это скажется, наверно.
На свободу слова это уж точно не влияет, она ведь не только на ВК, а и например здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 09:39:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
-Алло, СБУ, мой сосед пользуется ВКонтакте?-А как вы узнали?
-Он лайкнул мою фоточку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
garoldДата: Ср, 17.05.2017, 09:51:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Drug ()
На свободу слова это уж точно не влияет, она ведь не только на ВК, а и например здесь.
Я тоже не могу понять при чём здесь свобода слова,если я не пользуюсь соцсетями то мне больше не где высказать своё мнение,то есть я себя ограничиваю в свободе мыслей?Бредятина!!!Как по мне это подмена понятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Semen1952Дата: Ср, 17.05.2017, 10:02:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
Чего тут возмущаться приказом Президента.
На офшорные счета это не влияет, на предприятия в России, это не влияет,
на получение  прибыли личным банком  это не влияет.
А если предположить, что эту инициативу  пролобировал   Googl , то можно еще и бабла срубить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Semen1952   
kolvichДата: Ср, 17.05.2017, 10:16:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Drug ()
В среднесрочной перспективе это скажется, наверно.На свободу слова это уж точно не влияет, она ведь не только на ВК, а и например здесь.

Киевоблэнерго, Житомироблэнерго, Одессаоблэнерго, Ривнеоблэнерго, Черновцыоблэнерго, Херсоноблэнерго, Кировоградоблэнерго, Севастопольэнерго подконтрольны российской компании VS Energy, правильнее сказать - они собственность VS Energy, так как контрольный пакет акций у кацапов. Николаевоблэнерго и Хмельницкоблэнерго принадлежат VS Energy частично,а приийёобки к соцсетям..хвигня или зарядка с манькой на канале ахметки..смешно..оуительно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 10:37:49 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата kolvich ()
приийёобки к соцсетям
Цитата Drug ()
Любой сможет обойти запрет и зайти на ВК или ОК


Сообщение отредактировал Drug - Ср, 17.05.2017, 10:38:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
MuzДата: Ср, 17.05.2017, 10:42:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата Hoakina ()
ведучу пошукова система в нас Гугл. Яндекс бліда копія.

У мене 15 років на яндексі почта. Нарікань нема маю. І до неї привязано абсолютно всі мої реєстрації на всіх ресурсах, форумах, магазинах і т.д. 
Так що, буду шукати методи обходу цих дебільних блокувань.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
yulyayulyaДата: Ср, 17.05.2017, 10:53:43 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Двояке ставлення. За соціальні мережі - то в принципі пох. Мені фейсбуку вистачає. Але згадується анектод на тему "Коли прийшли за ними - я мовчав".
Реакція дочки вчора на цю новину. Перша
- а-а-а-а! Навіщо! ВК і ОК моє все!
Кажу " спробуй фейсбук"
- а там нема нікого, а стікери, а мої ігри?
Заходить у фейсбук. Через 10 хв:
-О! Це безкоштовно, і це безкоштовно...Ура всі круті наклейки безкоштовні.
Ще 10 хв.
-О тут гра є, що у ВК "Родина" називається. (Типа "Ферма")
-А тут нема ні російської у грі, ні Української.
Через деякий час чую щось переводить, в пів ока бачу навіть без гугл транслейта.
-О та це точно як у ВК. О а це крeтіше, і це, і це крутіше ніж у ВК.
Через пів години дитя прийшло до висновку, що фейсбук крутіший і нафіг той ВК.

До чого я цю казку розказую. Це так сказати передмова до другої частини визгу про 1С та Парус. І з тим і з тим стикалась. 1С останнім часом достала конкретно. Ніколи її не любила. Парус досить непоганий. Нажаль з інишими якимись програмами не стикалась. Але Україна з початку цього року в бухобліку перейшла на міжнародні стандарти. Змінився ппан рахунків відповідно до цих стандартів. Думаю, якщо зайде хтось інший чи й уже зайшов на наш ринок. Просто до нашої провінції ще не дійшло. То можем мати таку ситуацію, як я описала з фейсбуком. ПЗ буде краще та легше в експлуатації. Нормальний бухгалтер, який дійсно знає бухгалтерію, навчиться швидко. А якщо ті бухгалтери, що працюють "як програма працює" втратять роботу. Таких, що завчили послідовність використання пунктів меню як мавпочки. При цьому крок в ліво, крок в право, щось не те у звіті - і все паніка. Нічого не бачать, нічого не можуть знайти. Таких не жалко. Нехай у двірники перекваліфіковуються.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kolvichДата: Ср, 17.05.2017, 11:05:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Так що, буду шукати методи обходу цих дебільних блокувань.

Переадресация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: