Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
Поддерживаете ли Вы запрет социальных сетей и сервисов?
HoakinaДата: Ср, 17.05.2017, 11:26:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Muz ()
У мене 15 років на яндексі почта. Нарікань нема маю.
а я маю, бо тупить. Може звісно комп винен, не без того. Але планувала давно перевести на іншу. От буде привід. Щодо реєстрації, то це легко виправити.

Добавлено (17.05.2017, 12:26:14)
---------------------------------------------

Цитата yulyayulya ()
Реакція дочки вчора на цю новину.
моя вчора теж панікувала за компанію, бо акаунтів у неї ніде нема і не скоро будуть. Нема там чого дітям робити в тих соцмережах. але цілком з вами згодна. Альтернатива знайдеться швидко, тим більше, що ще нічого не блокують.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KoronДата: Ср, 17.05.2017, 11:39:22 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата yulyayulya ()
Але згадується анектод на тему "Коли прийшли за ними - я мовчав".

Но в итоге, все-таки, одобряете.

Цитата garold ()
Я тоже не могу понять при чём здесь свобода слова

Свобода выбора. Почему все должны ходить строем только по фейсбуку? Пользователь сам решит что ему больше по душе. Свобода конкуренции - не это ли главное приобретение западной цивилизации?

Цитата yulyayulya ()
1С останнім часом достала конкретно. Ніколи її не любила. Думаю, якщо зайде хтось інший чи й уже зайшов на наш ринок. Просто до нашої провінції ще не дійшло

Слова конечного пользователя. Настроить бухучет на несколько сотен/тысяч пользователей - это не картинку на стену фейсбука вставить. Конечному пользователю, по большому счету, все равно. Он и не выбирает ничего. Он приходит работать уже на все готовое. Ему не нужно вникать в тонкости настроек, он простой оператор. А выбирают систему бухучета как раз специалисты, исходя из многочисленных параметров развертывания/обслуживания/функциональности/удобства пользования.

Я не знаю наверняка, но исходя из моих наблюдений - порядка 80% пользуются 1С. Агенты кремля? Происки ФСБ? Или просто 1С выиграло конкуренцию?


Сообщение отредактировал Koron - Ср, 17.05.2017, 11:44:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
asercbr_ztДата: Ср, 17.05.2017, 11:51:51 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Хоспадиии, да как-то пофигу вообще на все это. Подняли хай на ровном месте. Те кому надо пользоваться запрещеными ресурсами будут ими пользоваться, по-поводу 1С, вообще не понятно в чем вопрос? Те кто на ней сейчас работает, продолжат свою работу, изменения в документах решаются правкой конфигураций, а те кто с нуля начинает пускай ищут альтарнативы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Ср, 17.05.2017, 11:53:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Koron ()
Свобода выбора. Почему все должны ходить строем только по фейсбуку? Пользователь сам решит что ему больше по душе. Свобода конкуренции - не это ли главное приобретение западной цивилизации?
При чём здесь западная цивилизация,и я писал о тех кто не пользуется сетями вообще!
Цитата
Соцсети, антивирусы и поисковики – это не благотворительность, а бизнес. Тот самый российский бизнес, который мало чем отличается от завода или авикомпании. Он точно так же нацелен на получение прибыли, как и любой другой игрок на рынке. И украинский рынок для всех этих компаний был ценен своими размерами и капиталоемкостью.

Цитата
Запрет Вконтакте, Яндекса или лаборатории Касперского – это не столько запрет доступа к их продуктам. Современный мир немало возможностей обходить блокировки – и опыт соседней России тому подтверждение. Но новые санкции, в первую очередь, делают невозможным работу юридических лиц на территории Украины. Тем самым, сокращая их потенциальную прибыль.

Цитата
Потому что любая оборона – это издержки. Армия стоит денег – как и оружие. И если вы думаете, что в современных войнах сражения идут только лишь на поле боя – вы заблуждаетесь.
Цитата
Я много слышал про то, что новые санкции заставят украинских пользователей перестраивать привычный быт. Могу за них искренне порадоваться. Потому что любая война – это выход из зоны комфорта. И если все, чем вам приходится жертвовать, это цифровая продукция страны-агрессора – то вы необычайно счастливый человек. Многим так не повезло.
Спросите у переселенцев. https://site.ua/pavel.kazarin/7463/



Сообщение отредактировал garold - Ср, 17.05.2017, 11:55:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
KoronДата: Ср, 17.05.2017, 12:34:11 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата garold ()
При чём здесь западная цивилизация,и я писал о тех кто не пользуется сетями вообще!

У нас западная цивилизация - при всем. Вы, наверное, давно президента не слушали.
Я тоже не пользуюсь соцсетями. Но для меня это отключение дико, в 21-м веке.

Цитата garold ()
Соцсети, антивирусы и поисковики – это не благотворительность, а бизнес. Тот самый российский бизнес

"общая сумма платежей липецкой кондитерской фабрики "Рошен" в бюджет России за 2016 год составила почти миллиард рублей"

Чем-то пахнет нехорошим.


Сообщение отредактировал Koron - Ср, 17.05.2017, 12:34:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
SandraДата: Ср, 17.05.2017, 12:36:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Мне совершенно наплевать на ОК и ВК. В ОК меня нет, к аккаунту ВК привязана игруха на телефоне, уровень жалко, но не смертельно. На майлах всяких почты удалила очень давно.
А вот что с 1С-кой делать? Это реально вопрос. В нее ввалили столько денег. Да и аналогов я не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
TarasSДата: Ср, 17.05.2017, 12:38:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Как Вы к этому относитесь?

Некоректно складено опитування. Має бути третій варіант: "мені по цимбалах".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 12:43:51 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата Sandra ()
А вот что с 1С-кой делать? Это реально вопрос.
Продолжайте пользоваться. Запрет касается госкомпаний иучреждений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
SandraДата: Ср, 17.05.2017, 12:54:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Drug, а как на счет обновлений? Я не глубоко изучала вопрос, но я так поняла, что новые лицензии продавать не будут?
А реально аналог есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 12:54:49 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt

Добавлено (17.05.2017, 13:54:49)
---------------------------------------------
Sandra, с обновлением наверно будет сложнее...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
KoronДата: Ср, 17.05.2017, 12:56:41 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата Drug ()
Запрет касается госкомпаний иучреждений.

Вы намеренно вводите других в заблуждение или просто не в теме?

Цитата
вы не сможете официально купить программный продукт "1С" на новый период времени непосредственно у компании, которая указана в списке. Если у вас уже установлен пакет программ, то вы им можете пользоваться до окончания срока пользовательского соглашения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 13:11:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Drug ()
Продолжайте пользоваться. Запрет касается госкомпаний иучреждений.
новые лицензии на пользователя? шо делать?
В поддержку треба обратится, за платно, что делать?
Смысл 1с делать обновления, если продать новые лицензии они не смогут, а за старые уже уплочено?

Добавлено (17.05.2017, 14:11:11)
---------------------------------------------
asercbr_zt,

вот ты большая такая компания у тебя есть сервера 1С, базы данных, ага.
Все лицензии есть. Пришло время открыть новый магазин, склад, организовать новое рабочее место, взять на работу нового сотрудника. И упс... А где купить лицензию?

переходить на другое ПО???
Да запраста, ща только все данные за последние пятнадцать лет переконвертирую под новое ПО. Это жи легко.
Да и там то шо 15 лет в 1С делали сугубо под нужды данной конторы, да шо там, с каждым бухом сидел аналитик, програмист, оптимизировали все, сделали даже приложения для планшетов и мобил...так о чем в новой программе  уже есть готовое решение, только одну кнопку нажать и все заработает, даже лучше чем раньше. Делов то 5 минут и все.
(сарказм mode)


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 17.05.2017, 13:17:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
SandraДата: Ср, 17.05.2017, 13:28:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Berserk80 ()
Смысл 1с делать обновления
потому что законодательство у нас меняется слишком часто, для того и обновления нужны. Понятное дело, что оптимизм штамповать обновления пропадет, но ведь при официальном подходе к установке обновлений можно срубить не плохой куш.
Но я так понимаю, что продавать 1С могут все кто работает по франшизе и не внесены в тот преславутый список.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 17.05.2017, 13:32:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 13:40:03 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Koron
Цитата Drug ()
Sandra, с обновлением наверно будет сложнее...
В теме...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
yulyayulyaДата: Ср, 17.05.2017, 13:44:16 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Koron, про -Слова конечного пользователя. Настроить бухучет на несколько сотен/тысяч пользователей - это не картинку на стену фейсбука вставить. -
Та ні, я як би з іншоі сторони барикади. Хоча брехати не буду, з 1000 користувачів не стикалась. А так я знаю, що пишу. Заходячи на ринок фірма виробник сама зацікавлена та адаптуе свое ПЗ до нашого законодавства. Для дрібного та середнього бізнесу стандартних адаптацій більш ніж достатньо. Для більшості дрібного достатньо чогось навітьз меншими можливостями ніж 1с. У нас вона так розповсюджена лише через те, що 90% ринку - піратське ПЗ. Для великих підприемств - завжди дописувалось. В кожного е чи своя команда, чи компанія, що обслуговуе та знае специфіку підприемства. Що тут сказати. Навіть у нас в Житомирі е великі підприемства, які використовують не 1С і не Парус. В пів ока бачила, але назву не пам'ятаю і виробника не знаю. Можливо теж Росія. Не хочу брехати. Що до складності переводу на нове ПЗ. Не так страшний чорт як його малюють. З власного досвіду. Навіть в масштабах області. Питання лише в грошах. То да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 13:49:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Sandra ()
Смысл 1с делать обновленияпотому что законодательство у нас меняется слишком часто, для того и обновления нужны.
Я имел ввиду, смысл для конторы 1С продолжать делать обновления для Украины, если никто новые лицензии на территории Украины у нее не сможет купить.
На чистом альтруизме, я думаю врятли получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Ср, 17.05.2017, 13:56:24 | Сообщение # 42
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Берсерк,--Да запраста, ща только все данные за последние пятнадцать лет переконвертирую под новое ПО. Это жи легко.-- А хто таке робить? За 15 років в тій базі назбиралось достатньо помилок. Щоб іі залишити. Ари переході на інше ПЗ зазвичай переносяться залишки на початок року. Довідники конвертувати то не така проблема. Та й там за роки багато сміття набираеться. Тому про доцільність навіть цього можна посперечатись. А стара база залишаеться зі старою програмою. Для перегляду даних та звітів за минулі періоди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 13:56:27 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата yulyayulya ()
Не так страшний чорт як його малюють.
Как говорят евреи если проблему можно решить деньгами, то это не проблема,а затраты.

Ну да бог с ними с затратами.

Прикиньте по срокам, за сколько вы адаптируете новое ПО к организации, где несколько тысяч АРМ с 1С, автоматизирована даже проходная со своими электронными пропусками и все данные вносятся в 1С + Кадры, + склады + Бухгалтерия  и пр.. Где процессы по автоматизации в той же 1С до сих пор идут.

Так вот вам задачка, за сколько времени по вашему заработает новое ПО + вам необходимо все данные с 1С так же мигрировать в это новое ПО.
Я уже опускаю проблему с переобучением персонала. 

Я не спорю, есть аналоги 1С, есть даже лучшее аналоги -вопрос цена и что делать когда уже все работает. И самое главное во что это выльется и за какие сроки?
Мне шо. Деньги платят буду работать. Компании шо? Денег куры не клюют заплатят. А все простои в IT подождут. Куда торопится.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Ср, 17.05.2017, 14:07:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Ср, 17.05.2017, 14:07:11 | Сообщение # 44
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Берсерк. Все це вирішуеться. Вище написала. Більша частина готуеться завчасно. Автоматизація всіх процесів, необхідні вхідні- вихідні форми. Тестуються шляхи конвертаціі даних необхідних. І вже потім робиться перехід. Якось же вони працювали в той час коли іх 1с ще не була допиляна. І можна подумати, що процеси допилювання наявнлго ПЗ проходять без збоів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 14:10:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
yulyayulya, Просто прикиньте сколько это по срокам и деньгам. А ну да...Денег куры жи не клюют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Ср, 17.05.2017, 14:15:57 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Berserk80, а разве под новый магазин нужна лицуха?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 14:17:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата yulyayulya ()
Якось же вони працювали в той час коли іх 1с ще не була допиляна.
бумажки носили. Без компьютеров работали. Вы к этому клоните? Можно и без компьютеров, прогрессивно ага.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
DrugДата: Ср, 17.05.2017, 14:18:02 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Немножко зрады
В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили сотрудничество со спецслужбами
http://hitech-news.ru/interne....uzhbami

Статья от 2016.


Сообщение отредактировал Drug - Ср, 17.05.2017, 14:19:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Berserk80Дата: Ср, 17.05.2017, 14:18:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата asercbr_zt ()
а разве под новый магазин нужна лицуха?
на дополнительное рабочее место.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Ср, 17.05.2017, 14:22:16 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Berserk80 ()
на дополнительное рабочее место.
RDP?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Опрос: запрет социальных сетей и сервисов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: