Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сталин как личность в истории. (обсудим?)
Сталин как личность в истории.
ТадамсДата: Сб, 08.05.2010, 15:53:24 | Сообщение # 176
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Yoz)
Любители Сталина, да вы достали уже! Давайте, организуйтесь, создавайте колхоз "Заря Коммунизма" и вперёд, получайте там копейки за трудодни без права выхода из этого колхоза, также, как миллионы наших крестьян во времена Сталина. А мы посмотрим, на сколько вас хватит, думаю, дней на 10!

а нам, мля, номенклатура при Сталине нравилась, им то точно зашибезно было

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
virusДата: Сб, 08.05.2010, 16:08:45 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Тадамс, а нам, мля, номенклатура при Сталине нравилась, им то точно зашибезно было

Тадамс, так могу тебя огорчить,время Сталина прошло bye .Но если тебе очень хочеться пожить в атмосфере тотализма так советую поехать в турпоездку в Северную Корею или Кубу.Но не ходи по плажам а иди в глубь страны,начни фотографировать а сразу попадешь в руки ихних НКВД. loony Ну а если останешься в живых а удачно возвратишься на Родину,так можешь писать а я тебя с интересом послушаю....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ТадамсДата: Сб, 08.05.2010, 21:44:16 | Сообщение # 178
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (virus)
,время Сталина прошло

неее, если ему еще додумуются умники памятники ставить, значит времячко его еще не до конца прошло, а с тур поездочкой я пожалуй погодю,,пока в планах посетить менее экзотические места, но на заметку поставлю себе..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
YozДата: Вс, 09.05.2010, 07:20:13 | Сообщение # 179
Украинцы, где там у вас памятник усатому выродку поставили, в Запорожье что-ли, разбейте вы его к чёртовой матери!!! А тех, кто его ставил и охранял, высылайте в Северную Корею, пусть на своей шкуре почувствуют, каково это - жить при коммунистах.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Yoz   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 11:44:08 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Очень хорошо рассказывает, желательно послушать или прочитать:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/

отдельные выдержки:

«Каждую ночь в Харькове собирают по 250 умерших от голода и тифа. Замечено, что большое число из них не имеют печени, из которой готовят пирожки и торгуют ими на рынке», – это итальянский консул о голоде в Харькове 1931 года.

В 1937-38 гг. органами НКВД арестованы 1,5 млн. человек, из них 680 тысяч сразу расстреляны. В 1940-м осудили уже 2,4 млн. человек.
В обмен на что погибли эти люди? Ради чего был уничтожен цвет нации? Ради чего Россию превратили в Гулаг? В обмен на создание военной машины, которая должна была покорить весь мир.

С 1929 по 1932 год фирма Кана в России, она называлась «Госпроектстрой», чтобы скрыть тот факт, что фирма американская, спроектировала для России 571 промышленное предприятие. В том числе тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске, самолетостроительные – в Краматорске, Томске, автомобильные – в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре и так далее.
Проще всего сказать, что Кан спроектировал всю российскую промышленность. За это он получил от Сталина 2 млрд. долларов, т.е. в нынешних ценах около 220 млрд. Эти 2 млрд. долларов были оплачены трупами умерших от голода крестьян. В 1932 году Сталин вывез на экспорт из голодающей страны 17,3 млн. тонн зерна, а в 1933-м – 16,8 млн. тонн зерна.

Цифра разнятся, но в общем по состоянию на 22 июня на западной границе Красная армия имела 12 тысяч 379 танков – здесь я цитирую по Марку Солонину – против 3 тысяч 628 германских танков. Германский самолетов было 2,5 тысячи против более чем 10 тысяч советских. К концу сентября Красная армия потеряла 15,5 тысячи танков, 10 тысяч самолетов, 67 тысяч орудий и минометов и 3,8 млн. единиц стрелкового оружия.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ТадамсДата: Вс, 09.05.2010, 12:14:16 | Сообщение # 181
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
ктото воевал за счет количества денег, а ктото засчет количества, какбы по ублюдски это не было, людей и их жизней...от только результат какойто совершенно сомнительный..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 13:05:09 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Yoz)
Украинцы, где там у вас памятник усатому выродку поставили, в Запорожье что-ли, разбейте вы его к чёртовой матери!!! А тех, кто его ставил и охранял, высылайте в Северную Корею, пусть на своей шкуре почувствуют, каково это - жить при коммунистах.

всегда удивляло желание людей сносить памятники. ломать, так сказать, - не строить. если у кого то хватило желания собрать деньги, сделать проэкт, сделать памятник, значит это кому то нужно? А если это кому то нужно, зачем навязывать конкретной общине свою точку зрения?

идите, расскажите фронтовикам, что Сталин - подлец и негодяй. Любой имея бы в руках оружие, расстрелял бы вас и глазом не моргнул бы. Чествуя день Победы и не вспомнить о Сталине? Да еще и предлагать разбить памятник кумира фронтовиков? Это все равно что давая им юбилейную медаль, говорить мол, а вот эту, с ликом Сталина - снять нафиг!

можно по морде получить...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 13:20:24 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Inggis)
идите, расскажите фронтовикам, что Сталин - подлец и негодяй. Любой имея бы в руках оружие, расстрелял бы вас и глазом не моргнул бы.

И сколько фронтовиков вам лично сказали, что они воевали за Сталина?
Inggis, я, конечно, понимаю, что переубедить кого-то в чём-то форумской писаниной трудно, но всё-таки, поднимитесь на два поста выше и почитайте или послушайте по ссылке про этого людоеда, превратившего страну в один большой лагерь.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 16:01:28 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Сашко)
И сколько фронтовиков вам лично сказали, что они воевали за Сталина? Inggis, я, конечно, понимаю, что переубедить кого-то в чём-то форумской писаниной трудно, но всё-таки, поднимитесь на два поста выше и почитайте или послушайте по ссылке про этого людоеда, превратившего страну в один большой лагерь.

а мне нефиг кого-либо слушать. мне достаточно мнение моих двоих дедов фронтовиков. Одного старлея-разведчика с 5ю орденами и второго - гвардии старшины, который прошел две войны. или всем плевать на мнение фронтовиков? это мнение НАШЕ субьективное. а вот фронтовиков...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
garoldДата: Вс, 09.05.2010, 19:59:25 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
мне достаточно мнение моих двоих дедов фронтовиков.

Расскажи моему деду фронтовику у которого до войны умерла от голода почти вся семья .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 20:27:05 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (garold)
Расскажи моему деду фронтовику у которого до войны умерла от голода почти вся семья

мои родственники тоже не в сметане валялись. однако было понимание глубины наших глубин... наш народ странный: для того что бы что то делать, он должен бояться. Сталин это понимал. Народ лучше работает, когда боится, а не тогда, когда чешет языками на митингах. а ваш дед был коммунистом?



Сообщение отредактировал Inggis - Вс, 09.05.2010, 20:37:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
YozДата: Вс, 09.05.2010, 21:32:01 | Сообщение # 187
Inggis, ну у тебя же есть хоть какие-то познания по истории, а не только мнение двух твоих дедов. Ну были ведь массовые репрессии невиновных, был голодомор (не только в Украине, а и в России, Белоруссии и т.д.). Всё это дело рук Сталина и его сатрапов,это общеизвестно, и никакие заслуги в Победе (очень сомнительные, несмотря на двух твоих дедов, честь им и слава) не оправдают смерти сотен тысяч, если не миллионов невинных душ. Ну как можно обелять, к примеру, Чикатило, не понимаю! А преступления Сталина покруче будут.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Yoz   
garoldДата: Вс, 09.05.2010, 21:53:53 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
а ваш дед был коммунистом?

Да представьте, был,и второй тоже ,и что из этого?Это что как то оправдывает Сталина?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 22:09:06 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Inggis)
Народ лучше работает, когда боится, а не тогда, когда чешет языками на митингах. а ваш дед был коммунистом?

Всегда в нестарых защитниках Сталина радует уверенность, что при Сталине они были бы в роли вертухаев-надсмотрщиков со спецпайком, теми, кто будет обеспечивать порядок.Думать, что тебе достанется роль подневольно работающего по 12 часов за баланду и кусок хлеба под страхом расстрела на новом беломор-канале, и так без перерыва лет 15-20, как-то не хочется, правда?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 22:23:02 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Yoz)
ну у тебя же есть хоть какие-то познания по истории,

кое-какие есть. Когда страна из грязи медленно стает на ноги и делается мировым гегемоном - будешь уважать того, кто управляет страной. И миллионы людей уважали. Почему не считаться с их мнением?

Quote (garold)
Да представьте, был,и второй тоже ,и что из этого?Это что как то оправдывает Сталина?

приспособленчество, я так думаю. (не хочу обидеть ваших родных, извините.)

Quote (Сашко)
Всегда в нестарых защитниках Сталина радует уверенность, что при Сталине они были бы в роли вертухаев-надсмотрщиков со спецпайком

до вашего поста и не задумывался даже. surprised

поставьте себя на место правителя огромной страны и порассуждайте, что вы будете делать.
Если действия ведут к успеху, значит это были правильные действия.



Сообщение отредактировал Inggis - Вс, 09.05.2010, 22:24:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 22:41:08 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Inggis)
поставьте себя на место правителя огромной страны и порассуждайте, что вы будете делать.
Если действия ведут к успеху, значит это были правильные действия.

Как ни странно, но Черчилль свою страну тоже привёл к победе и успеху, и для этого ему не понадобилось расстреливать миллионы врагов народа, миллионы загонять в лагеря, а остальных- заставить в страхе работать за трудодни.
Опять же- Гитлер, получается, тоже молодец и действия его были правильными? Ведь он принял страну в разрухе, а гляди-ка, за полтора десятка лет почти всю Европу захватил!

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 22:43:14 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Inggis, поставьте себя на место правителя огромной страны и порассуждайте

Inggis, поставте себя на место обычного челоовека,семьянина,хозяина.И когда у вас все заберут,вас пошлют на Сибирь,детей в детдом,жена от вас откажется так верьте мне что вам будет поху....если эти действия ведут к успеху.То есть были "правильными".


Сообщение отредактировал virus - Вс, 09.05.2010, 22:44:57
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 22:50:52 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Сашко)
Как ни странно, но Черчилль свою страну тоже привёл к победе и успеху

менталитет другоооооооооооооой! если вы дрессировщик голубей, вы же не будете те же принципы переносить при дрессуре волков? сожрут ведь и вас и голубей.

Quote (virus)
Inggis, поставте себя на место обычного челоовека,семьянина,хозяина.И когда у вас все заберут,вас пошлют на Сибирь

я ж не отрицаю. время другое было. Вы броситесь сейчас на амбразуру, что бы закрыть пулемет? смешно, правда? и я врят ли. хотя... а тогда люди ведь бросались, и гранатами обвязывались. Потому что действовал принцип муравейника: отдельно взятая жизнь - ничто. Глобальные интересы - в абсолют. Тогда люди это понимали. А сейчас умные все стали. Вот у нас и получился не муравейник исправно работающий, а черт те что.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 22:58:28 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Inggis, Потому что действовал принцип муравейника: отдельно взятая жизнь - ничто. Глобальные интересы - в абсолют. Тогда люди это понимали

люди понимали что если не бросятся на амбразуру так получать пулю от своих.То есть выбирай,герой или предатель.Также никакого глобала в этом не было....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
garoldДата: Вс, 09.05.2010, 23:00:29 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
приспособленчество, я так думаю. (не хочу обидеть ваших родных, извините.)
Уже обидел,второй дед безвести пропал ,для того чтобы такие как вы занимались
Quote (Inggis)
понимание глубины наших глубин...

И ещё где та самая
Quote (Inggis)
страна из грязи медленно стает на ноги и делается мировым гегемоном
,где ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 23:23:46 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Inggis)
менталитет другоооооооооооооой!

Ну если считаешь, что у тебя менталитет- работать из-под палки за трудодни, обожать своего лидера и по приказу сверху выражать "одобрямс" и "осуждамс", то можно создать обособленною коммуну и не переносить всё это на остальных людей.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Вс, 09.05.2010, 23:47:33 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Как ни странно, но Черчилль свою страну тоже привёл к победе и успеху, и для этого ему не понадобилось расстреливать миллионы врагов народа, миллионы загонять в лагеря, а остальных- заставить в страхе работать за трудодни.

Ну, Черчиль тоже был мудак еще тот еще был. И "величие" его личности внятно проявилось в общем-то только во время войны, как обычно и проявляется "величие" всяких мудаков. Что ни в коей мере не делает светлее лик Сталина, впрочем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
InggisДата: Пн, 10.05.2010, 01:18:47 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Сашко)
Ну если считаешь, что у тебя менталитет- работать из-под палки за трудодни, обожать своего лидера и по приказу сверху выражать "одобрямс" и "осуждамс", то можно создать обособленною коммуну и не переносить всё это на остальных людей.

если сержант, падла, заставляет меня пробежать с полной выкладкой 10км, то его, козла, зарежу ночью. Нет! я его, урода, пристрелю, когда в наряд буду заступать, к черням собачьим. Да он, чмо, меня!!! с полной выкладкой, имбицил тупоумный! да еще на время??? все, и сыну расскажу как эта гнида меня мучила... пусть найдет себе лохов, и ганяет, а меня, прынца, пусть не трогает.

очень узкое мое представление о сержанте, его умственных способностях и его задачах относительно меня, не находите?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
wizardДата: Сб, 11.09.2010, 19:25:15 | Сообщение # 199
Сталин о будущем

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

(Извлечения из дневников А.М. Коллонтай, хранящихея в Архиве МИДа РФ, произведены исгориком М.И. Трушем)
http://stalinism.ru/Dokumentyi/Beseda-Stalina-s-A.-Kollontay.html

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
КириллКириллДата: Сб, 11.09.2010, 21:04:42 | Сообщение # 200
лидер он конечно сильный! но то что он делал, это жесть!
(Украина)  
  Блог пользователя КириллКирилл   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сталин как личность в истории. (обсудим?)
Поиск: