Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сталин как личность в истории. (обсудим?)
Сталин как личность в истории.
толян11Дата: Вс, 12.09.2010, 07:53:25 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Я когдато эту тему начал,и могу сказать одно,чем больше я узнаюразрозненых фактов оСТАЛИНЕ,тем больше я его уважаю.А начиналось мое мнение о нем "усатый придурок параноик заливший кровью страну"
Асчас он для меня ВЕЛИЧАЙШИЙ руководитель страны со времен Ивана Грозного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
fedoДата: Вс, 12.09.2010, 08:00:46 | Сообщение # 202
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (толян11)
"усатый придурок параноик заливший кровью страну"

Quote (толян11)
Асчас он для меня ВЕЛИЧАЙШИЙ руководитель страны со времен Ивана Грозного.

Вот пример, как мы склонны к крайностям... К сожалению, всё намного сложнее...
Но житомирцы любят крайности. Просто обожают. Почитайте комментарии к новостям, посвящённым личностям. Это чудо. Всех втаптываем в грязь по самое нельзя... Я вот потому не люблю читать эти комменты, потому что в них сквозит ненависть ко всем, кстати говоря, таким же житомирцам, как мы с вами, ведь они мало чем от нас самих отличаются...

Это плохо потому, что мешает нашей объективности и взвешенной оценке людей и событий. Ведь для чего нужна именно такая оценка? Чтобы самим поступать должным образом. Но нам приятно быть экстремалами в глазах друг друга... Оригиналами... Это свойство выпендривающихся подростков. И этим свойством мы просто заражены...



Сообщение отредактировал fedo - Вс, 12.09.2010, 08:31:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
garoldДата: Вс, 12.09.2010, 10:13:58 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (толян11)
чем больше я узнаюразрозненых фактов оСТАЛИНЕ,тем больше я его уважаю.
Узнавать мало дружище,испытав его режим на себе мнение кардинально измениться,согласен с fedoваш кумир так же кидался в крайности как вы sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
GageДата: Вс, 12.09.2010, 11:50:49 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (garold)
испытав его режим на себе мнение кардинально измениться

biggrin Вот-вот. Через много лет легко узнавать и рассуждать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
sergey421436Дата: Вс, 12.09.2010, 20:33:45 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (толян11)
А начиналось мое мнение о нем "усатый придурок параноик заливший кровью страну"

мое мнение пока на этом уровне
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
KAPJICOHДата: Вс, 12.09.2010, 22:10:28 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
толян11, Ваше мнение зависит от того как Вам подают о нем информацию.
Во время перестройки его показывали как упыря, а сейчас пытаются даже отбелить.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вс, 12.09.2010, 22:12:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Вс, 12.09.2010, 22:18:40 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
толян11, Ваше мнение зависит от того как Вам подают о нем информацию.

Угу.... А точнее - мнения особо-то и нет своего... wink

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 22:18:40)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Ведь для чего нужна именно такая оценка? Чтобы самим поступать должным образом.

Вы очень правильно выделили смысл. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
толян11Дата: Пн, 13.09.2010, 00:06:59 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
eух как разухарились)))
Просто раньше у меня доступ к информации был более ограничен,хотя мой дед Сталина боготворил,но я думал ошибался,теперь я так не думаю.
А на счет "режима",все как всегда и везде пропаганда,а правда она не в криках либерастов и хрущеведов,а в реальных делах!
Кто хочет все найдет даже в инете,и сам сформулирует свое мнение.
это для угушников:Угу.... А точнее - мнения особо-то и нет своего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
virusДата: Вс, 02.01.2011, 00:43:36 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://news.online.ua/368326/
Quote
Бюст Иосифу Сталину, уничтоженный накануне взрывом, будет восстановлен, заявил первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин.

«Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить, в том числе и в форме памятника», — заявил во время пресс-конференции первый секретарь Запорожского обкома Алексей Бабурин.

По его словам, новый памятник Сталину коммунисты намерены сделать более устойчивым к взрывам и другим возможным действиям, направленным на его разрушение. Разрушенный памятник Сталину, по словам Бабурина, был внутри пустотелым, поэтому относительно легко был уничтожен взрывом.

Предлагаю этот памятник залить бетоном(как реактор в Чернобыле)и тогда он будет действительно устойчивым..... smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Вс, 02.01.2011, 01:22:14 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
virus, пораб отойти от всего этого. То что Сталина осуждают, так есть таки за что , и это сделали ещё при Хрущеве. Пожалуй нет ниодного человека, который был бы в восторге от сталинской диктатуры относительно репресий , коллективизации...
Его помнят по другим причинам : с ним наша страна победила в войне и не секрет, что люди хоть и боялись его , всё же за некоторые вещи его любили .
Заметь, что памятников Сталину не такм уж и много и стоят они в неприметных местах.
А вот если б кто то оторвал голову памятнику Бандере , что тогда ? .... а он ведь не лучше Сталина был . Просто многие плюнули на это , мол пускай ставят хоть чёрта лысого, только что б возмущались....
Понимаешь, если так относится к памяти других людей , то это будет правоцировать на ответные действия. Другими словами те, кто портит памятники истории , НАШЕЙ ИСТОРИИ, УЖЕ ОСУЖДЁННОЙ ИСТОРИИ , наживают себе врагов. Вопрос, кому это всё надо ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Вс, 02.01.2011, 01:55:04 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, Его помнят по другим причинам : с ним наша страна победила в войне и не секрет, что люди хоть и боялись его , всё же за некоторые вещи его любили .

wowa, Это не его заслуга а заслуга всех стран и народов,которые воевали против фашизма.....
Quote
wowa, Заметь, что памятников Сталину не такм уж и много и стоят они в неприметных местах.

Это в порядке,хотя его лучше в музей чем на улицу......
Quote
wowa, А вот если б кто то оторвал голову памятнику Бандере , что тогда ?

Недавно была статья(или блог)где отрезали памятнику Сталина голову...и я написал что такой поступок нужно покарать по закону!!!!Понимаешь суть????
Хотя "заслуги" Сталина и Бендеры это очень разные вещи и у нас на форуме есть по этому поводу темы...можем обсудить.....Сейчас говорим о Сталине....
Quote
wowa, Вопрос, кому это всё надо ?

Думаю что нам всем.....Я лично всегда был против диктатуры как таковой...Сталин,это диктатура....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Вс, 02.01.2011, 02:09:22 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (virus)
Это в порядке,хотя его лучше в музей чем на улицу......

Я не знаю где ещё стоят памятники Сталину , но тот, которому бошку отрезали вроде б стоит непосредственно у входа в штаб КП , его не поставили где то на центральной площади.. Понимаешь о чём я говорю ?
На счёт диктатуры, то она была в разных своих проявлениях и у немцев ,и у ОУН, и у коммунистов. Пол мира лежало в диктатуре .
Меня одно возмущает, что после пол столетия , когда много уже утряслось в памяти людей, вдруг кто то взял и пошел на то проклятое болото истории , и принёс от туда всю гниль . Вот кому вот это нужно ?!
Посмотри на Европу , они по-чему то не идут на то болто ... они умнее ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Вс, 02.01.2011, 02:20:07 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, Понимаешь о чём я говорю ?

Конечно,поэтому я и написал что нужно наказать по закону
Quote
wowa, Посмотри на Европу , они по-чему то не идут на то болто ... они умнее ...

Я не знаю если они умнее,но....они давно сказали что фашизм есть зло...так?А вот мы все еще не хочем признать,что коммунизм есть зло....вот и все.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Вс, 02.01.2011, 02:35:25 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (virus)
Я не знаю если они умнее,но....они давно сказали что фашизм есть зло...так?А вот мы все еще не хочем признать,что коммунизм есть зло....вот и все.....

virus, сам коммуниз не зло, зло - то , каким образом его строили на первых порах. После войны же все накушались вдоволь , но Сталин осавался у власти ещё аж до 53 года, и за эти года он тоже успел сделать дерьмо. например в 52 году он расстрелял почти всех руководителей ЕАК , около ста писателе , актёров и учённых ( еврейского антигитлеровского комитета ) , организованного при нём же, при помощи НКВД , который не мало помог стране в победе . Руководителем же международного ЕАК был Энштейн , тот самый.
Сталин умер и его тот час осудили, сняли все его памятники , просто сделали из него историю... прошлое ...

Но есть такое внегласное правило : ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ ! ..... о них либо говорят хорошо, либо молчат... О Сталине не молчали . Он многим насолил , но здравый смысл подсказал людям отнестись к нему иначе, чем к Гитлеру например ...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
HOOLIGANДата: Вс, 02.01.2011, 02:50:45 | Сообщение # 215
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Не памятники взрывать нужно.....
Только не вынуждайте уточнять что и кого...:)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
virusДата: Вс, 02.01.2011, 02:56:28 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, сам коммуниз не зло, зло - то , каким образом его строили на первых порах

wowa, со всем уважением к тебе позволю себе немного высказываний....
Quote
Фридрих Энгельс в проекте программы Союза коммунистов «Принципы коммунизма» (конец октября 1847 года): «Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата.вопрос Каков должен быть этот новый общественный строй? Ответ: Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Вместо этого все отрасли производства будут находиться в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый общественный строй уничтожит конкуренцию и поставит на её место ассоциацию. <…> Частная собственность неотделима от индивидуального ведения промышленности и от конкуренции. Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества

wowa, здесь тебе ответ на многие вопросы...а это писал "основной чувак" коммунизма......Теперь вопрос к тебе...почему ты,заставая такую систему живешь в другой системе?????

Quote
wowa, Но есть такое внегласное правило : ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ !

Судят....видишь в Израиле президента судили а он победитель выборов....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
HoakinaДата: Вс, 02.01.2011, 08:17:17 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
толян11, я, к счастью, с Вами не знакома, и тема Ваша мне глубоко противна, но в детстве я прочитала книгу о Сталине времён его правления (дед мой его уважал) и тоже на некоторое время его зауважала. А потом я стала расспрашивать бабушку о тех временах и она нехотя с опаской мне, 12-летней, рассказала о голоде, о том, что прадед мой умер, защищая семью от власти, забиравшей зерно, о своём братике-младенце, умершим у нее на руках.
А Вы, так почитающие Сталина, всего навсего ощущаете себя простым рабом в этой цельной картине своевластия и безпредела. Это ещё ничего. А может рабом, который получил от хозяина кусочек власти, подручным, палачом? Кем Вы себя видете в этой картине???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wowaДата: Вс, 02.01.2011, 11:57:23 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
virus, спасибо за Энгельса. Коммунизм не так уж и плох , как система. Как сказал один мой учитель ( немец с инженерным образованием ) : " коммуниз - не для этих людей , мы до него не доросли..."
Ты вроде тоже живёшь в кап.стране, а не знаешь какие у капитализма подводные камни есть?...у-у-у.....

Добавлено (02 Январь 2011, 11:57:23)
---------------------------------------------
Главное отличее коммунизма от капитализма - банковская система , у коммунизма денежным оборотом заведует государство, а не частники . На счёт частной собственности, то при коммунизме это тоже возможно. Те, кто первыми трудился над системой коммунизма просто не всё доработали.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Пн, 03.01.2011, 00:34:48 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, На счёт частной собственности, то при коммунизме это тоже возможно.

Как это возможно????Ведь в моем сообщении Энгелс писал:
Quote
virus, Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имуществa

Также при коммунизме частная собственность не существует.....А докажешь предствавить себе,что все что у тебя сейчас есть,в один момонт станет достоянием всех????Я нет.....это будет кошмарный сон..... surprised
Quote
wowa, Ты вроде тоже живёшь в кап.стране, а не знаешь какие у капитализма подводные камни есть?...

Конечно есть,они есть везде,но при капитализме существует конкуренция а на мой взгляд это мотор прогресса.....Но что говорит Энгельс по этому поводу:
Quote
virus, Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов

Можно еще много найти подводных камней коммунизма,но я думаю этого пока хватит.......

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Пн, 03.01.2011, 01:10:54 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (virus)
Также при коммунизме частная собственность не существует

virus, ты ширше бери. Это главным образом говорилось о такой собственности, как заводы , предприятия различные. Минусы в этом есть , но при условии , если само государство слабое и корумпированное. Да и при капитализме это тоже не лучше.
Частная же собственность при коммунизме возможна. Например, если ты помнишь, то квартиры при СССР не покупали , а становились за ними в очередь, это потом уже сделали приватизацию .... И что жилось плохо в гос.квартире ? Дачу любой себе мог купить или так же получить от предприятия .... Работало ж ведь ... забыл что ль ?
Конечно были недостатки, но это были недоработки. Если б грамматно сделали перестройку , то жили б очень хорошо. Любую систему, будь то коммунизм или капитализм надо постоянно реформировать , подгонять под современные условия, а мы тогда застоялись и вдруг решили всё переиначить... в итоге - кака...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Пн, 03.01.2011, 13:44:26 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, а становились за ними в очередь

Да становились,а тебе это нравилось????И за холодильниками и за телевизорами и за машинами и за ВАРЕНОЙ колбасой стояли очереди.....в этом случае ностальгия тихо плакает в сторонке.....
Quote
wowa, это потом уже сделали приватизацию

Приватизацию начали делать когда СССР уже был капут....это уже были не коммунистические принципы.....
Quote
wowa, Дачу любой себе мог купить

Да,ты ее покупал,но земля один хрен была не твоя....до сих пор люди сейчас приватизируют дачи,гаражи и т.д.
Quote
wowa, Если б грамматно сделали перестройку

интересно.....
Quote
wowa, Любую систему, будь то коммунизм или капитализм надо постоянно реформировать , подгонять под современные условия

возможно здесь ты прав,но как потом эта система будет называться????? smile smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wolandДата: Сб, 22.01.2011, 19:12:47 | Сообщение # 222
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
AziatДата: Сб, 22.01.2011, 22:04:35 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
woland, а Сталин тут каким боком?

Добавлено (22 Январь 2011, 22:04:35)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 22.01.2011, 21:40:29
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chlor1Дата: Сб, 22.01.2011, 22:11:08 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Сталин тут каким боком?
Так- по его конспектам...хто-то пляшет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
либертиДата: Сб, 22.01.2011, 22:12:51 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Халтура,Азиат! Это ж где у Йосифа был такой кабинет,чтоб вот так в окне светилась звезда со Спасской башни? Значит не Он...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сталин как личность в истории. (обсудим?)
Поиск: