Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
СашкоДата: Пн, 11.08.2008, 11:42:11 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Passionar, - ну то, что ты будешь оправдывать любые действия российской власти вплоть до ядерного удара- это и так понятно и не только мне, я просто говорю, какое Россия создала мнение о себе этой войной "Давида и Голиафа" -как её называют.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 11:45:30 | Сообщение # 177
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, оставим твои досужие домыслы. А насчет ядерного удара - оставлю это на твоей некомпетентности и неадекватности сравнения. Не стоит выдавать свои мысли за мысли иных. Отвечай за себя и аргументируй СВОЕ мнение и желательно по факту.
Пока что анализируется ситуация.
Ты не ответил на конкретный вопрос, что говорит о невнимательности.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 11:56:24 | Сообщение # 178
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Знаток Кавказа: оппозиция в Грузии ещё больше настроена против России, чем Саакашвили. И не надо тут горячего горца строить только потому, что у тебя четверть осетинской крови- национальная самоидентификация у тебя какая?

Повторюсь: Национальность. веру. присягу и фамилию я не меняю.самоидентификация у меня одна-"всегда с".Горячего горца строить нет надобности. время покажет и расставит все на свои места. увидим скоро. кто прав. кто виноват. Только чтобы не стало мучительно больно за свою глупость
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
wolandДата: Пн, 11.08.2008, 11:57:21 | Сообщение # 179
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Белка)
помоему Украине надо сидеть и не вякать, а то не дай Господь че....((((

Quote (vovik)
Главное, чтоб такой бред не перебрался на Украину под любым "соусом"

Quote (galloz)
Это не наша война и нечего лезть.

Польща спостерігала за Австрією, Франція - за Данією та Бельгією, США за Польщею та Францією.
Всі боялись біснуватого фюрера. Всі сподівались, що він насититься і їх країна не стане наступною.
Російський ведмідь ненаситний. міг би, розпалив вогнище революцій у всьому світі. Пригадуєте?
Ото ж бо - інформація для роздумів...

Quote (19632)
Кто не с нами, тот против нас.

Я проти вас.

Quote (19632)
А оранжевую революцию в УКРАИНЕ замутили американцы.

Ржачно. Москалі розповідають мені, що я стояв на Майдані за 2 бакси, а вареники, якими мене годували бабусі-киянки - насправді американські консерви. Їм же все видно зі своїх московських боліт...

Quote (Михаил)
что свободная от оранжевой чумы грузинская оппозиция скажет свое слово и Мойша Саакошвили сдернет туда. от кого он получил все указивки

Шкода, що у вашого народу є і такі представники.
В часи смертельної небезпеки всі внутрішні чвари забуваються, інакше - який ви вбіса горець <_<


Сообщение отредактировал woland - Пн, 11.08.2008, 12:14:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:00:31 | Сообщение # 180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Times: Грузия спровоцировала Россию на ответные действия
Грузинская сторона спровоцировала Россию на ответные действия, напав на столицу Южной Осетии. Как пишет газета The Times, Грузия не является образцом демократии, которую так защищает Запад. Однако агрессия России сразу же была расценена как попытка вмешаться в жизнь независимой страны.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 12:02:46 | Сообщение # 181
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Правильно соображаешь woland, Я прекрасно понимаю. откуда растет оранжевая чума и ее национальный окрас. поэтому и надеюсь. что все народы поймут и сплотятся против нее. Подожди. придет время и ты поймешь ее цели и задачи. Кстати. вот она и показала свое истинное лицо. только вначале века она маскировалась под красные цвета


Сообщение отредактировал Михаил - Пн, 11.08.2008, 12:03:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
СашкоДата: Пн, 11.08.2008, 12:09:39 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Михаил)
Повторюсь: Национальность. веру. присягу и фамилию я не меняю.

Молодец- о тебе бы фильмы нужно снимать. И какая у тебя национальность и кому присяга?

Quote (Михаил)
самоидентификация у меня одна-"всегда с

Это что? Просвети меня- а то я не понял.

Quote (Passionar)
Ты не ответил на конкретный вопрос, что говорит о невнимательности.

Грузины начали штурмовать Цхинвали - имхо, глупо сделали (хотя- по их словам-это произошо после постоянных провокаций и обстрелов грузинских сёл на территории Ю.Осетии), Россия ввела войска для установления мира-тоже можно как-то понять. Но что не принимает запад-бомбардировки Россией жилых домов внутри территории Грузии и отказ прекратить их даже после прекращения огня грузинской стороной.

Quote (woland)
Москалі розповідають мені, що я стояв на Майданы за 2 бакси, а вареники, якими мене годували бабусі-киянки - насправді американські консерви.

Так вам же ще на Майдані апельсини давали, в які із шприців наркотикі вприскували і музику спеціальну грали, щоб з людей зомбі зробити wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:13:37 | Сообщение # 183
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Грузины начали штурмовать Цхинвали - имхо, глупо сделали

Без комментариев, так как не думаю что осетины при этом спокойно бы писали этот пост.
Quote (Сашко)
Россия ввела войска для установления мира-тоже можно как-то понять.

Ну уж напрягись, если можно.
Quote (Сашко)
отказ прекратить их даже после прекращения огня грузинской стороной.

А кто тебе сказал, что грузинская сторона их прекратила - новости в Англии?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
HustlerДата: Пн, 11.08.2008, 12:15:43 | Сообщение # 184
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hustler   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:15:59 | Сообщение # 185
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Стало быть прекратила говоришь?

"Однако в понедельник официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила об очередных обстрелах западной части Цхинвали из установок «Град», в результате которых в ночь на понедельник погибли 3 российских миротворца, а 18 получили ранения различной степени тяжести".
Эту информацию подтвердил и командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов.
Госпожа Гаглоева пояснила, что «в ночь на понедельник произошел минометный обстрел южной части города, в результате которого были тяжело ранены шесть мирных граждан, они госпитализированы».
Об обстрелах РЮО минометами и дальнобойной артиллерией в эфире телеканала «Вести-24» заявил и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты".

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 12:16:44 | Сообщение # 186
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
И какая у тебя национальность и кому присяга?

Русский я . а присяга принимается один раз-Родине.
На второе твое язвительное замечание отвечу-читать книжки нужно biggrin (Это цитата)
и. наконец . третье- прозомбирована публика только та. которая клепки в голове не имеет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
19632Дата: Пн, 11.08.2008, 12:17:42 | Сообщение # 187
Рядовой
Репутация: 1
Награды: 0

Российская Федерация, MOSCOW
Спасибо за Ваши мнения друзья. Они разняться, а суть одна- все хотят нормально жить.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя 19632   
wolandДата: Пн, 11.08.2008, 12:21:06 | Сообщение # 188
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
З http://www.ej.ru/?a=note&id=8293
Всю ночь с четверга на пятницу грузинский «Град» обстреливал Цхинвали, а утром случилось то, что ни разу за последние десять лет не случалось во время штурма городов регулярной армией: грузинская армия вошла в Цхинвали, а так называемые осетинские ополченцы куда-то рассосались.

Сам президент непризнанной республики сбежал в Джаву, при том что женщины и дети остались в городе. Некоторые вести из Цхинвали в эти дни вовсе вызывали изумление: например, сообщалось, что у жителей, которые прячутся по подвалам, нет еды и воды. Как же так? Режим Кокойты освоил даже не миллионы, а миллиарды на борьбу с грузинской угрозой, он кричал о вторжении каждый день — неужели из этих денег нельзя было хоть воды купить? Где деньги, Зин?

В пятницу, как только Дмитрий Медведев объявил о вмешательстве России в войну, российское телевидение мгновенно отрапортовало об освобождении Цхинвали танками 58-й армии. При этом грузинская сторона заявила, что Цхинвали по-прежнему контролируется грузинскими войсками, что мост в Джаве разрушен, что российские танки стоят на той стороне, а летать они не умеют.

Нам заявили, что российские войска контролируют Цхинвали еще с пятницы — а потом вдруг в субботу оказалось, что журналисты просят коридор для выхода из зоны боевых действий. Зачем, если город под контролем российских войск? Если российские войска в пятницу контролировали Цхинвал — почему в субботу осетинские добровольцы собирались в Джаве? И почему в Джаве находился сам Кокойты?

Если российские войска в пятницу контролировали Цхинвал, то зачем мы в субботу и в воскресенье бомбили грузинские города за 300 км от места конфликта, посылали к берегам Грузии флот и спешно перебрасывали на Кавказ псковских десантников?

Еще раз. То, что случилось, стало большим просчетом Саакашвили. Он явно недооценил степень личной ненависти, которую питает к нему человек, которому доложили, что Саакашвили назвал его «лилипутиным». biggrin biggrin biggrin Но если нам два с половиной дня сообщают, что «мы наконец установили контроль над Цхинвали», значит, два дня из них город ровняют с землей обе стороны.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 12:22:32 | Сообщение # 189
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
19632, Нет. не все. Пока мы не поймем и открыто не скажем о них- тех кто не хочет. будут осетии. балканы. и еще многие. многие другие
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
СашкоДата: Пн, 11.08.2008, 12:24:34 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
- новости в Англии?

Новость в Англии- это корреспондет би-би-си снимает, как российский самолёт сбросил бомбу в нескольких десятках метров от него и потом специально атаковал из микроавтобус, а также кадры разбомбленных жилых домов и раненые мирные жители (трупы по би-би-си запрещено показывать).

Quote (Михаил)
Русский я . а присяга принимается один раз-Родине.

Так зачем здесь говорить по "кровную месть нашего народа" и "нас, горцев"? Или ты только на три четверти русский? wink .
Поконкретнее насчёт присяги- как называется Родина, которой ты её давал?

Quote (Михаил)
На второе твое язвительное замечание отвечу-читать книжки нужно (Это цитата)

К сожалению, я не такой начитанный и эта цитата не всплыла в моей памяти- поэтому буду признателен, если просветишь мою необразованность wink

Quote (Михаил)
третье- прозомбирована публика только та. которая клепки в голове не имеет

Да ну? А я думал, что зомби- это те, кто цитатами пишет, а не своими словами...Или это не я был... wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HustlerДата: Пн, 11.08.2008, 12:26:34 | Сообщение # 191
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Новость в Англии- это корреспондет би-би-си снимает, как российский самолёт сбросил бомбу в нескольких десятках метров от него и потом специально атаковал из микроавтобус, а также кадры разбомбленных жилых домов и раненые мирные жители (трупы по би-би-си запрещено показывать).

вот только скольки летней давности они показывают кадры?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hustler   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:28:43 | Сообщение # 192
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Лично смотрел по ВВС как показывая ночную атаку Цхинвали (они поди и город такой не выговаривают) и при этом сообщалось, что это русские войска штурмуют Грузию.
Вот и вся объективность. Слушайте дальше!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 12:28:49 | Сообщение # 193
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Да ну? А я думал, что зомби- это те, кто цитатами пишет, а не своими словами...Или это не я был...

biggrin Это яя так понял. на меня намек?
Цитата из избитых "12 стульев"-"Всегда"
Цитаты беру только из головы. можешь поверить. только один раз прицепил перевод biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
СашкоДата: Пн, 11.08.2008, 12:33:53 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Михаил)
Цитата из избитых "12 стульев"-"Всегда"

Так это был ответ на "ваше политическое кредо", и ты написал "всегда с"- на вопрос о национальной самоидентификации, поэтому я не "догнал" biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:37:15 | Сообщение # 195
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Саакашвили подписал документ о прекращении огня
Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии. Содержание документа не уточняется.

Кто как думает, если бы войска не вошли бы в Осетию, был бы подписан подобный договор?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пн, 11.08.2008, 12:38:52 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Hustler)
вот только скольки летней давности они показывают кадры?

Времён англо-бурской войны..Во Франции в Бресте такого не показывают?

Passionar, так Ю.Осетия- официально территория Грузии, и они в репортажах всегда говорят "separatist region"или "breakaway part of Georgia". Хотя, вполне допускаю что в первый день могли ошибиться, потом исправились...Тогда как ты прокомментируешь сказанное по ссылке Воланда? Пусть би-би-си нихрена не разбриаются, но почему российские сми не могут определится, кто кого и когда отвоевал?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 12:43:10 | Сообщение # 197
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
так Ю.Осетия- официально территория Грузии

Эта официальность в течении 15 лет всем известна.
В Косово так же была официальность... до поры до времени!

Quote (Сашко)
Пусть би-би-си нихрена не разбриаются, но почему российские сми не могут определится, кто кого и когда отвоевал?

такие же "спецы" как и там. Вот и на до брать инфу с разных источников
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пн, 11.08.2008, 13:39:30 | Сообщение # 198
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
У США думають, що після Грузії може бути Україна
11.08.2008 10:27___ www.ПРАВДА.com.ua

Колишній держсекретар США Ричард Холбрук заявив, що Росія напала на Грузію, бажає скинути її уряд, а наступною метою для російського прем'єра Володимира Путіна буде Україна.

На думку Холбрука, Росією рухає особиста ненависть щодо президента Грузії Михайла Саакашвили, передає Ліга.net з посиланням на "Грузія Online".

"Не думаю, щоб переросло в регіональний конфлікт і Україна вплуталася у війну, однак наступною метою для Путина буде Україна, але там на стільки він не наважиться, тому що Україна - 50 млн, а Грузія - 5 млн, (мається на увазі через чисельність населення) і інші відносини".

За словами Холбрука, Росія давно намагається відокремити Абхазію і Південну Осетію від Грузії. Росія, на його думку, спровокувала Грузію й усіх пристосувала до Олімпійських ігор.

"Нікому не потрібна холодна війна, але Росія вторглась в іншу, суверенну країну. Особисто я залишився здивований, коли Джордж Буш обійняв Володимира Путіна й у такий спосіб привітався на Олімпійських іграх", - підкреслив Холбрук.

"Після цього, коли Буш і перша леді аплодували американській команді, Путин сидів", - підкреслив Холбрук.

За його словами, Саакашвілі є найбільш прозахідним і найбільш демократичним лідером у регіоні, після країн Прибалтики. "Це трагедія історичних пропорцій", - заявив Холбрук.

http://www.pravda.com.ua/news/2008/8/11/79764.htm

Добавлено (11/08/2008, 13:28:32)
---------------------------------------------
Вся біда в тому, що Грузія (як і Україна) знаходиться на геостратегічному розломі.

Добавлено (11/08/2008, 13:39:30)
---------------------------------------------
Обращение Грузия Online

У зв'язку з постійними атаками на сайти однієї з воюючих сторін, що є варварським способом ведення інформаційної війни і позбавляє громадян країн усього світу права на інформацію, вважаю за можливе й необхідне розмістити тут Звернення сайту-жертви кібератак "Грузія Online".

Прошу учасників обговорення тимчасово утриматися від зведення особистих рахунків.

А також від "запрограмованих" нападок на Ющенка, Тимошенко, Януковича та іже з ними...

Обращение Грузия Online

11.08.2008 00:08

Вставшая с колен нефтегазовая российская империя развернула крупномасштабные боевые действия в Грузии в целях восстановления своего контроля над Южным Кавказом.

Такой исход событий вернет геополитическую ситуацию в годы холодной войны времен СССР, будет способствовать возрождению и распространению ее влияния по всей планете.

Если сегодня оккупационные действия Россия сойдут ей с рук, то результаты синдрома безнаказанности и вседозволенности не заставят себя долго ждать.

Сегодня в Грузии решается не только вопрос существования Грузии. От исхода происходящего зависит, сумеет ли цивилизованный мир остановить кровожадную политику России. Достаточно вспомнить чеченские компании, что бы сравнить и предположить, во что это все выльется в будущем для Грузии, и всего остального мира.

Сегодня в Грузии решается судьба Южного Кавказа – Россия давно пытается восстановить полный контроль над всем регионом, и в этом плане Грузия играет решающую роль. Подчинив Грузию, Россия в геополитическом плане автоматически становится хозяином во всем регионе.

Сегодня в Грузии решается дальнейшая судьба Украины, вернее Крыма – почувствовав уверенность, Россия обязательно возьмется решать вопрос подчинения Украины, разыграв конфликт в Крыме, где пророссийски настроенных жителей весьма впечатляющее количество.

Сегодня в Грузии решается вопрос стран новой Европы – Россия обязательно постарается вернуть свое влияние в странах бывшего советского лагеря. Хотя они и являются членами североатлантического альянса, но устраивать внутриполитические противостояния у России опыта хватает.

Сегодня в Грузии решается вопрос ядерной программы Ирана – давно заручившись поддержкой России, сегодня если Россия докажет Ирану что она всемогущна и ей наплевать на мнение всего остального мирового сообщества, то проблема иранской ядерной программы, которая угрожает безопасности всего мира, станет проблемой неразрешимой.

Сегодня в Грузии решается проблема всего Ближнего Востока – почувствовав вседозволенность Россия активно начнет накалять ситуацию на ближнем востоке поощряя террористические организации, которые в свою очередь "в борьбе с иноверными" развяжут несколько локальных конфликтов, вследствие чего поставки энергоносителей, учитывая нестабильность и высокие риск-факторы, с ближнего востока катастрофический сократятся и по мировым поставкам Россия станет практический монополистом, диктующим цены на них.

Призываем все цивилизованное мировое сообщество объединиться против растущей тирании России и наказать ее. Пора дать российской империи понять, что в мире существует цивилизация, такие ценности как демократия, суверенное государство, права человека, независимость, защищать которых призваны все вместе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пн, 11.08.2008, 13:39:58 | Сообщение # 199
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Вся біда в тому, що Грузія (як і Україна) знаходиться на геостратегічному розломі.

Почему беда? Это стратегическое преимущество.
А беда в головах тех, кто не может по умному распорядиться данным обстоятельством!

А тем временем, США продолжает подстрекать. Умеют - когда хотят.

Так, стала понятна ситуация с переброской в Грузию подкрепления из Ирака. Ранее Генштаб заявлял, что самостоятельно Тбилиси данный проект реализовать не может. В итоге выяснилось, что переброску осуществила военно-транспортная авиация США.
«Авиация США совершила восемь рейсов для того, чтобы доставить грузинских военнослужащих на родину из Ирака», - пояснил Ноговицын. Речь в данном случае идет о 800 грузинских военнослужащих с бронетехникой.

Источник

А вот и еще одно опровержение.
Компания BP опровергла утверждения об авиаударах по нефтепроводу



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 11.08.2008, 13:57:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пн, 11.08.2008, 14:07:34 | Сообщение # 200
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Предлагаю посмотреть от противного. Разрушены села. город. Погибли мирные люди. использована артиллерия . системы залпового огня. Представим себе. что не произведен ввод войск. что дальше?Как вы представляете развитие событий?
Прошу высказать свой сценарий.


Сообщение отредактировал Михаил - Пн, 11.08.2008, 14:10:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: