Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
жЫдобандЕровецДата: Сб, 30.08.2008, 04:40:50 | Сообщение # 1976
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
из обсуждения НАТОвских понтов в виде нескольких военных кораблей и их теоретического военного столкновения с силами РФ:

Как коренная крымчанка...
Сейчас мне стало реально страшно оттого, что в Российский Черноморский флот базируется в Севастополе. Если жахнут, то в первую очетедь достанется Крыму. Сейчас ни Москве, ни Вашингтону его не жалко, он и не в России, и НАТО не любит. Ребята, я так скоро соглашусь с президентом Ющенко, что россиянам лучше прибрать свой флот на свою территорию.

Добавлено (30/08/2008, 03:31:35)
---------------------------------------------
Ой, умора:

"Сакральный смысл русско-грузинской войны
Происходит символическая дефлорация России ее новым правителем. По традиции наутро после первой брачной ночи государственный муж вывешивает на балконе Кремля окровавленную простыню."

Добавлено (30/08/2008, 04:40:50)
---------------------------------------------
Краткая история российских миротворческих операций в Грузии

Часть первая.

Царица Тамара и ее развод с русским князем-беспредельщиком. Грузинское царство при царице Тамаре, вторым мужем которой был осетинский владетель Давид Сослани, включало в себя и Южную Осетию, и Абхазию. Присоединение Грузии к Российской Империи. Миротворческий сапог большевиков и Красной Армии. Поправ мирный договор, в феврале 1921 года 11-я Красная армия РСФСР вошла в Грузию и оккупировала Тбилиси. Этнические чистки грузин в Абхазии.

Часть вторая.

Совращение Южной Осетии: от неуплаты налогов до терроризма. План покорения горцев в подлинно фашистском духе от Николая Первого: осетин, отказавшихся присягнуть на верность русскому царю, забивают до смерти шпицрутенами. Спровоцированные большевиками осетинские крестьяне разбивают гарнизон Грузинской Народной Гвардии, которым командовал осетинский офицер Коста Казиев, и 19 марта 1918 года врываются в Цхинвали, устраивая там резню грузин, евреев и армян (на тот момент в Цхинвали осетины составляли менее 10% населения). Зарская трагедия - символ обмана осетинского народа кремлевскими марионетками-сепаратистами: убийство беженцев, обстрелянных блокпостом чеченско-ингушско-казацко-осетинской шпаны, цинично приписывают грузинам, а расследование до сих пор саботируется. Кокойты с помощью московской банды "солнцевских" захватывает власть у контрабандистов и фальшивомонетчиков из предыдущего правительства.

Часть третья.

Россия финансирует боевиков-сепаратистов, раздает им социальные пособия и паспорта. Осетинское правительство (премьер-россиянин, три четверти чиновников из гэбни) пьют по 20 литров вина на рабочем месте и играют в компьютерные игры вместо работы. Терпение народа истощилось: осетинское народное движение "Кокойты фандараст!" требует, чтобы бандиты-сепаратисты убрались из Цхинвали. Обстрелы грузинских сел из тяжелой артиллерии с начала августа этого года, покушение террористов Кокойты на лидера осетинской оппозиции Санакоева. Начало войны: колонна российской бронетехники, 150 единиц, вечером 7 августа нападает на Грузию, в ответ Саакашвили начинает антитеррористическую операцию против режима Кокойты. Военные преступления "российских миротворцев" и банды Кокойты.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 11:38:22 | Сообщение # 1977
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Дурдом да и только )))

Кстати, из недавнего интервью Саакашвили.

вопрос: В ночь на 8 августа началась война между Грузией и Россией. И мировая общественность все еще задается вопросом, кто ее начал.
ответ: Не мы. Россия, готовясь к вторжению, месяцами стягивала войска к нашим границам. Той ночью артиллерия несколько часов обстреливала наши войска. Мы соблюдали перемирие. Лишь когда русские танки вошли в Южную Осетию, мы задействовали артиллерию.

(Источник InoPressa.ru)

Без комментариев.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 30.08.2008, 11:38:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 13:21:48 | Сообщение # 1978
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Без комментариев.

Другая точка зрения. Что осетины обстрелали грузинов 7 августа, это уже известный факт. Миротворцы ничего не делали чтобы разоружит осетинов, а по дагомыскому договору это было их дело.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 13:59:37 | Сообщение # 1979
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Значить надо было не долбить осетинов Градами, а все фиксировать и разбираться в международных инстанциях.
Даже если миротворцы и не делали ничего (хотя это и бездоказательно), этоне дает право их убивать. Они по мандату ООН - неприкосновенны. А их убивали.
А Дагомыским договором можно подтереться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 17:15:35 | Сообщение # 1980
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Значить надо было не долбить осетинов Градами, а все фиксировать и разбираться в международных инстанциях.

Да, согласен.
Quote (Passionar)
Даже если миротворцы и не делали ничего (хотя это и бездоказательно), этоне дает право их убивать. Они по мандату ООН - неприкосновенны. А их убивали.

Я не сказал что они ничего не делали. Но не выполняли договора в всех пунктах, как и теперь РФ не выполняет плана Саркозы-Медведев.
Quote (Passionar)
А Дагомыским договором можно подтереться.

По международному праву он деиствует, ну ты сказал правильно как РФ подходит к договором.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 17:31:40 | Сообщение # 1981
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Да, согласен.

Да, это уже подтвердлили события в Сребренице и Косово. Только в одном случае сербов вырезали и признали государством албанский анклав, а в другом - нет. Вот и вся ваша гнилая реальность.
А ты безразлично относишься с судьбам и жизням своих граждан. Оно и понятно, лучше в белых перчатках заседать и болтать, пока люди гибнут.
Quote (dK)
Но не выполняли договора в всех пунктах, как и теперь РФ не выполняет плана Саркозы-Медведев.

Это касается и Грузинской стороны. Часть пунктов была подменена и ожидать равнодушной позиции РФ бессмыленно.
Quote (dK)
По международному праву он деиствует, ну ты сказал правильно как РФ подходит к договором.

Какое право, договоры - такое и к нему отношение. Запад может сколько угодно зудеть о нарушениях им же нарушаемых законов со стороны РФ, но это не отменить двурушничества и кислой политики европ и америки. Так же как и не вернет ситуацди в доконфликтное состояние. Рубикон - перейден. Утритесь господа.
А дальше посмотрим насколько кишка у вас крепка.
Что-то с санкциями у вас промашка выходит - вы даже этого толком сделать не можете.

Интервью от 8 августа. Полезно почитать спустя некоторе время.

Корчинский призвал открыть украинский фронт в югоосетинском конфликте
Цитата:
«Дело в том, что события могут развиваться несколькими путями. Я больше знаком с другим, скажем так, возможным театром военных действий, с абхазским, в Южной Осетии мне не приходилось бывать. (...) Но, на мой взгляд, Грузия имеет возможность быстро восстановить свою территориальную целостность в случае решительных действий. Я считаю, что Россия в этом смысле довольно инертна и, в случае боевых действий, не будет успевать за действиями грузинской стороны», - уверен он.

Хорошо стратег, помнится мне его представлял некто как знатока ситуации. Ну-ну.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 30.08.2008, 17:44:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 17:44:59 | Сообщение # 1982
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Вот и вся ваша гнилая реальность.

Quote (Passionar)
А ты безразлично относишься с судьбам...

Quote (Passionar)
но это не оитменить двурушничества и кислой политики европ и америки

Quote (Passionar)
лучше в белых перчатках заседать и болтать

Quote (Passionar)
с санкциями у вас промашка выходит

Passionar, Все что ты теперь написал никаких фактов или аргументов, это только оценки, оценки и только твои(?) оценки. Я их слышу каждого дня по русской ТВ и не нужно что бы ты их повторял.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 17:47:26 | Сообщение # 1983
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я высказываю свое мнение, так же как и ты.
Фактов и у тебя что-то не заметно.

Что касается моих фактов, то если ты хочешь можешь и сам найти (а я помогу если надо).
Вот по поводу санкций были интервью и многие европейцы относятся к ним скептически. Что скажешь на это?



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 30.08.2008, 17:49:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 17:55:01 | Сообщение # 1984
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Фактов и у тебя что-то не заметно.

У меня нет "фактов" у меня "цинизм"
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 17:59:18 | Сообщение # 1985
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Хорошо, понял тогда прояви "цинизм" и предположи, какие санкции объявит Европа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 18:37:10 | Сообщение # 1986
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
PassionarЯ хотел бы говорит с толерантными, которые не оценивают моих аргументов как цинизм. Я уже столько заявил "цинизмом" и ты их все отдергивал без анализа, только свои оценки заявлял. Знаешь разговор с Тобой, как с девушкой из программы Вести в ТВ. Ты можешь ей говорить, а она ничего не слышит, только "факты" представляет, даже не свои, а только которые на бумажке ей написали. Наверное, Оруэлловский "Год 1984".

Санкции, думаю что не будет экономических санкций, потому что нормальные люди бы это почувствовали.
Для политиков и военных РФ уже достаточно санкций. Мир уже не будет с доверием смотрел на РФ - это достаточная санкция, которую РФ сама себе сделала. 1 сентября ЕС будет решать не санкции для РФ, это не пупок мира, будет решать, какую помощ для Грузии, что сделать, чтобы ускорить на деле вступление Украины и Грузии в ЕС, программы для Азербеджана, Молдовы и Армении, но и думаю поврот до проблемм Приднестровья, и оценка выполнения договоров в этом деле. Энергетическая безопасность ЕС. Разговоры со странами Северной Африки (Ливия, Алжир), помощь для этих стран, программа сотрудничества стран северной Африки с ЕС. Ну и наверное, декларация по Абхазии и ЮО, как интегральных частей Грузии и выполнению плана Саркози.

Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
либертиДата: Сб, 30.08.2008, 18:42:24 | Сообщение # 1987
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Что-то Пасс..,расходился,аки самовар! Или желание стать пророком в своем Отечестве(форуме) не дает покоя? Только пророк какой-то с двойным гражданством выходит. Чему Вы радуетесь? Гордитесь российскими ошибками,будто это боевые награды. Вы же умный человек и не можете не понимать,что противостояние Запад-Москва = две разные весовые категории(Кличко-К.Цзю,примерно так). В мировой экономике:Запад и Россия-это минимум 1 к 10. Хоть Вы себя зачем-то воодушевляете,но Вы также должны понимать,что "победа" России в данной баталии, послужит началом ее конца(Российской империи).Надеятся на то,что Запад проглотит это так же, как ранее Россия по Сербии (Косово) пожалуй глупо. В противостоянии стратегически выиграет все равно Запад. Грузия будет в НАТО гораздо раньше. Не дай Бог,произойдет "головокружение от успехов" и соотв. Крым,Приднестровье и т.п - полная конфронтация с Западом,потеря Украины навсегда, и в итоге "обезьяна с дерева слезет" гораздо быстрее (она пока молчит и смотрит сверху). Вот тогда все.( Хотя,если Вы (как аналитик) радуетесь именно этому,то снимаю шляпу!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 18:54:40 | Сообщение # 1988
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Опущу твои и сотоварищей недолугие попытки уколоть. Неинтересно.
Quote (dK)
Санкции, ... Разговоры ... со странами Северной Африки (Ливия, Алжир), помощь для этих стран, программа сотрудничества стран северной Африки с ЕС. Ну и наверное, ... выполнению плана Саркози.

Так бы сразу и сказал, что санкции для Росси - это ... гуманитарная помощь грузии и разговоры с Ливией.
Понял, значиь опять говорилня. Хорошо, поживем увидим.
Буду следить за результатами.
Quote (либерти)
и не можете не понимать,что противостояние Запад-Москва = две разные весовые категории(Кличко-К.Цзю,примерно так

Уважаю и Кличко, и Костю, но сравнение дилетанское. Н-да. )))
Quote (либерти)
что "победа" России в данной баталии, послужит началом ее конца(Российской империи)

Когда можно будет ожидать конец "империи"? Солк?
Quote (либерти)
Надеятся на то,что Запад проглотит это так же, как ранее Россия по Сербии (Косово) пожалуй глупо

Да согласен, Западу такое проглотить не под силу - поэтому и подавится.
Quote (либерти)
В противостоянии стратегически выиграет все равно Запад

Основания?
Quote (либерти)
Грузия будет в НАТО гораздо раньше.

Конечно будет, но без Осетии и Абхазии. Поняла бы это еще в 92 - была бы раньше.
Дальнейший подобный "анализ" я уже неоднократно читал на всяких "кореспондентах" поэтому ничего нового не узнал.Забавно. Так что - повеселил. Тем более ты за меня на все вопросы и ответил. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 30.08.2008, 18:59:35 | Сообщение # 1989
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
С аналитиком не угадал, ладно:
Quote (Passionar)
Хорошо, поживем увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 19:14:00 | Сообщение # 1990
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну вот и прекрасно!
Еще одно.
Если ошибешься с концом РФ (ты не ответил на вопрос) - чем пожертвуешь ради признания своей неправоты? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 19:34:46 | Сообщение # 1991
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Passionar, скажи пожалуйста, Ты гражданин РФ или Украины?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 19:38:57 | Сообщение # 1992
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не совсем понятно как это соотноситься с санкциями против РФ, но ты спросил я ответил.
Гражданин Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 19:40:46 | Сообщение # 1993
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
но сравнение дилетанское
- оценка
Quote (Passionar)
Конечно будет, но без Осетии и Абхазии.
- Поживем увидим, еще может быт что Абхазы и Осетины будут убежать от "спасительницы" России.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 19:44:56 | Сообщение # 1994
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
еще может быт что Абхазы и Осетины будут убежать от "спасительницы" России.

Все может быть, но я фантазиями не занимаюсь, мне интересен анализ ситуации, который говорит об обратном. Понимаю, что вы именно заинтересованны в раздрате. Оно и понятно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 19:54:18 | Сообщение # 1995
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Гражданин Украины.

А если, РФ скажи Украине "отдайте нам Крим, там живет Русские" Ты будеш по стороне РФ или Украины?

Добавлено (30/08/2008, 19:54:18)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Понимаю, что вы именно заинтересованны в раздрате.
- оценка
Знаешь, я даже за том чтобы Осетины мели свою страну. Но не по этой пути! Я уже сказал - отделить северной Осетию от РФ и сделать одно государство.
Но раньше нужно чтобы вернулись все жителе ЮО, потом в демократическим режиме референдум. А потом помощь и Грузии и РФ в том чтобы эта страна не сталась банкрутом.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 20:08:46 | Сообщение # 1996
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А если немцы что-то скажуь Польше?
Я не занимаюсь провокациями. Полагаю ничего такого не будет!
Если Украина и развалиться, то из-за внутреннего противоречия и бездарной политики.
Quote (dK)
отделить северной Осетию от РФ

На каком основании? Только на том, что ты хочешь?
Quote (dK)
Но раньше нужно чтобы вернулись все жителе ЮО, потом в демократическим режиме референдум. А потом помощь и Грузии и РФ в том чтобы эта страна не сталась банкрутом.

Слишком много наивных предположений. Я продолжу. Дали бы возможность сербам и албанйам решиь свои вопросы, образовать федерацию и т.д. и что? Вышел пшик и ... признание Косово. Вон в Кипре так же не могут уже 30 лет договориться. Зачем заниматься схоластикой "если бы, да потом ..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 20:17:43 | Сообщение # 1997
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (dK)
А если, РФ скажи Украине "отдайте нам Крим, там живет Русские" Ты будеш по стороне РФ или Украины?

Quote (Passionar)
Я не занимаюсь провокациями. Полагаю ничего такого не будет!

Убежал от вопроса.
Quote (Passionar)
dK писал(а):
отделить северной Осетию от РФ

На каком основании? Только на том, что ты хочешь?


Но видишь, РФ не осетины в голове только чтобы Грузию пугать. РФ совсем не волнует, что осетины будут жит' в двох странах. Но я знаю, чтобы ЮО РФ видела в составе РФ.
Quote (Passionar)
Слишком много наивных предположений
- снова оценка - Ты не можешь воздержаться?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 20:24:15 | Сообщение # 1998
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Убежал от вопроса.

Я не убежал, так как у нас уже была одна Гражданская война и на провокации я не поддаюсь!
Надеюсь, что подобные проблемы решатся назло вам без конфликта.
Quote (dK)
РФ совсем не волнует, что осетины будут жит' в двох странах

А откуда ты знаешщь, что волнует РФ? Ее волнует прежде всего забота о собственных гражданах, которых убивали.
Quote (dK)
Но я знаю, чтобы ЮО РФ видела в составе РФ.

Это все знают, т.к. такие заявления были неоднократно. Но пока это заявления. Абхазия вот заявила, что не собирается вступать в РФ.
Quote (dK)
Ты не можешь воздержаться?

Могу, чего и тебе желаю. Ты же допускаешь предполагать всякое. Если не будет оценок - то вообще ничего не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Сб, 30.08.2008, 20:37:01 | Сообщение # 1999
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Я не убежал, так как у нас уже была одна Гражданская война и на провокации я не поддаюсь!

Какая гражданьская? Украина и РФ разные страны.
Ну, знаю нет фактов - есть "цинизм".
Нет трудных вопросов есть "провокаця".

Quote (Passionar)
А откуда ты знаешщь, что волнует РФ? Ее волнует прежде всего забота о собственных гражданах, которых убивали.

Да... ты в это веришь, я НЕТ. Но, если РФ такий рай, за чем Ты там не живешь?
Quote (Passionar)
Если не будет оценок - то вообще ничего не будет.

На оценках ничего не построишь. Оценки могут помощь учеником, если ее будет давать учитель который имеет авторитет. Ты для меня авторитетом не являешься, потому не нужно давать никаких оценек.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 20:50:32 | Сообщение # 2000
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот и ты вдался в оценки! )))
Гражданская была и очень жестокая. 1918-1922.
Вы так же попытались укчаствовать. Правда получили по полной!
Трудных вопросов нет. Вопрос о противостоянии РФ и Украины считаю провокационным. Имею право.
Я русский, а моя жена украинка, ты что мне предлагаешь поляк?
Quote (dK)
Но, если РФ такий рай

Вот и еще одна оценка.
Quote (dK)
за чем Ты там не живешь?

Я родился в СССР, живу на Украине, часто бываю в России, там масса родственников, полагаю это моей Большой Родиной и не разделяю на части. Вот Польша для меня заграница и там жить я не буду точно! Хотя по твоему там рай. wink Ну и на здоровье, а к нам не лезьте.
Quote (dK)
потому не нужно давать никаких оценек.

Ты это так же постоянно делаешь! Как и многие другие. Так что не виляй!
Quote (dK)
Да... ты в это веришь, я НЕТ

Я знаю, а не верю и вижу это!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 30.08.2008, 20:52:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: