Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
VeraДата: Пн, 01.09.2008, 23:18:53 | Сообщение # 2026
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
В Европе несколько раз проваливались референдумы по поводу конституции ЕС. Это просто прямая и незатейливая реакция на расширение ЕС. Дать бы волю избирателям, они бы и последних назад вытолкали. Граждане новых членов, по-моему до 2011 года не имеют права официально работать в Германии. Турции уже сколько лет обещают это вожделенное членство и Америка за, а Германия против. Сейчас в ФРГ проживает легально где-то 2 млн. Может ошибаюсь. Турки едут и едут и конца этому не видно, ведь официальной эмиграции из Турции, как у наших евреев и немцев, в Германию нет. Уже почти в каждом городе существуют мечети, а если открыть границу? они тут Европейцы создавали себе удобный сытый кружок богатых стран, но жизнь распоряжается по-своему. Америка побомбила Сербию и убралась, а беженци хлынули в Европу и удивительное дело, никто не спешит назад, хотя там кажется уже свобода и демократия. Прибыли новые члены и опять проблемы, ведь как не крути, а сравнивать Румынию и Италию по уровню жизни не стоит. А ведь мечта была, чтобы все жили одинаково хорошо, а получается как всегда средне. И еще, я не считаю, что Россия поступила верно, но это повод говорить о том, что важнее или территория или национальное самоопределение? Просто надо точно решить, как в таких случаях должно действовать мировое сообщество. Ведь действительно Косово оттяпали без согласия Сербии. Чего уж там теперь говорить, что это был уникальный случай. Все в этом мире уникально, так, что должны уже договориться.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
либертиДата: Пн, 01.09.2008, 23:19:31 | Сообщение # 2027
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не спорю:хребты ухоженные кнутом становятся только от этого крепче и быстрее понимают какой дорогой идти. Бумажки действительно ни к чему. Вот палка или кнут - это нам (вам) роднее и с любовью принимаем.
Quote (Passionar)
пользуясь чужими ресурсами.
Пользоваться и покупать чужие ресурсы- в этом есть большая разница.( Или Вы имели ввиду Украину?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 01.09.2008, 23:28:39 | Сообщение # 2028
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот палка или кнут - это нам (вам) роднее и с любовью принимаем.

Иногда это полезнее и главное доходчивее, чем протирать штаны в бесплодных заседаниях ради заседаний.
Вот и сейчас думаю задумаются высоколобые воротнички, что зад их подмочен.
Quote (либерти)
Пользоваться и покупать чужие ресурсы- в этом есть большая разница

Безусловно разница есть. Вот и будут покупать со временем по реальной цене ... баксов так за 1000.
Украина не в счет. Она в Ближнем кругу!
Quote (Vera)
А ведь мечта была, чтобы все жили одинаково хорошо

Такая мечта была и у нас так же в свое время.
Quote (Vera)
И еще, я не считаю, что Россия поступила верно, но это повод говорить о том, что важнее или территория или национальное самоопределение?

А в чем неверно? Ведт есть ДВА главных принципа ООН: право наций на самоопределение и нерушимость границ.
Однако после Косово - это уже неактуально.
Quote (Vera)
Все в этом мире уникально, так, что должны уже договориться.

Вот и "договорились"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 01.09.2008, 23:44:45 | Сообщение # 2029
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

А в чем неверно? Ведт есть ДВА главных принципа ООН: право наций на самоопределение и нерушимость границ.

Выдернутая фраза из контекста! См.ст. 1,2 и далее "Цели и принципы" Устава ООН. И попробуй вставить сюда действия России к Грузии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 01.09.2008, 23:51:33 | Сообщение # 2030
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я знаю 1 и 2 статью. Так же как и Резолюцию ООН 1244 по целостности Сербии.
А действия России вполне оправданы и очень даже мягки. В свое время пока так тобою обхаживаемые миротворческие силы (так называемые независимые) просто промямлили и допустили резню в Сребренице, РФ положила своих (а не чужих) миротворцев и не допустила повторения 92 года. Безусловно это не понравилось. Еще бы.
Вспомни что сделали янки с Белградом в свое время.
Вот и Саакашвили навешал всем лапшу в европах о зверях-русских.
А сегодня применение кассетных бомб со стороны Грузии признается не русскими (хотя они об этом предупреждали), а международными организациями.
Quote (либерти)
Выдернутая фраза из контекста!

А фраза не выдернута, это основные постулаты которыми всегда прикрываются и всегдаими же тыкаются при случае. Думаю после Косово и теперь уже ЮО и Абхазии будет много шума и попытка писать новый Закон.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 01.09.2008, 23:52:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 02.09.2008, 08:30:40 | Сообщение # 2031
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Дугин:
«Мы вступили в войну. Теперь страна должна воевать не только вовне, но и внутри, с пятой колонной. Либералы-западники и сотрудники всяческих фондов сейчас должны быть интернированы. Если до 8 августа эти люди имели право на свою точку зрения, то сегодня они имеют только одно право: быть изолированными и спасенными от неминуемой расплаты, поскольку, я думаю, патриоты в этой ситуации не будут сидеть сложа руки. Приходит час патриота. Час мести за те унижения, которые мы терпели больше десятилетия от этих граждан».
Год назад всерьёз Дугина воспринимали единицы. Но его программа становится программой действия правительства РФ.... И находит одобрение у многих "комнатных" патриотов....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 08:52:18 | Сообщение # 2032
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Особенно из Вашего последнего месседжа складывается такое впечатление,что практически все,кто находится в ООН (или ЕС) просто бараны,не понимающие международных законов,мямлющие бесхребетники, а только РФ ведет себя грамотно, оправдано и мягко,а главное по Уставу ООН. Поэтому,кроме Венесуэлы,С.Кореи и Каддафи-светочей международного права,никто больше РФ не понимает. И почти все,особенно граничащие с ней, от этого собственного ограниченного ума и непонимания мироустроения,ведут себя неадекватно и даже норовят показать РФ кулак.Ну что с них возьмешь-бараны!.
А насчет кассетных бомб: не думаю,что тот,кому оторвало ногу от танкового снаряда,менее обижен,чем тот,которому от кассетной бомбы. Применялось запрещенное оружие-пусть разбирается СБ и принимает меры к нарушителю.
Quote (Passionar)
Думаю после Косово и теперь уже ЮО и Абхазии будет много шума и попытка писать новый Закон.

Это еще раз есть подтверждением вышесказанного мною: ужин с питекантропом:"Нафига мне ваши тарелки и вилки с ножами. Мне нравится руками и из кастрюли. Поэтому будем писать новые правила,как себя вести за столом!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 02.09.2008, 09:26:03 | Сообщение # 2033
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Особенно из Вашего последнего месседжа складывается такое впечатление,что практически все,кто находится в ООН (или ЕС) просто бараны,не понимающие международных законов,мямлющие бесхребетники, а только РФ ведет себя грамотно, оправдано и мягко,а главное по Уставу ООН

Это Ваш поспешный и понятно почему сделанный вывод. Не считаю что бараны, а то что мягкотелые из-за внутренних пртиворечий - да.
Quote (либерти)
никто больше РФ не понимает

Ну зачем так? Я, например, не очень обращаю внимания на дипломатическую риторику. Если по сути посмотреть на заявления многих из тех же европ, то очень даже понимают. Увы, находясь во взаимозависимом конгломерате не всегда открыто скажешь свою позицию.
Quote (либерти)
А насчет кассетных бомб: не думаю,что тот,кому оторвало ногу от танкового снаряда,менее обижен,чем тот,которому от кассетной бомбы.

Согласен, что уже все равно, но ваше желание постебаться (что заметно и по комментариям в разных статьях) не дает пока вам возможности увидеть суть. А суть в том, что независимая от "кровожадной" Москвы организация ПРИЗНАЛА нарушение за "обиженной Грузией. Всего-то. Хотя как по мне это не мало. Поэтому пускай разбираются. Если вы заметили, то по большому счету пока предъявить нечего. Та же организация признала, что разрушений военных минимум, а села грузинские жгли осетинские опполченцы. Понятно почему. Осталось теперь им признать, что так же осетинские села жгли и грузины.
Quote (либерти)
Поэтому будем писать новые правила,как себя вести за столом

Можно и не писать.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 02.09.2008, 10:50:06
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 02.09.2008, 11:48:36 | Сообщение # 2034
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Как это бывало не раз в ходе чеченских компаний, российское руководство сделало шаг и ...
Понятно было заранее, какая будет реакция тех, что "обучал и оснащал" грузин для провокации против России.
И при этом, вместо того, чтобы арестовать саакашвили и придать его суду за попытку геноцида осетинского народа и убийство российских граждан, а заодно добиться статуса Грузии, как нейтрального государства, испугались и начали "принципы" подписывать...

Добавлено (02/09/2008, 11:48:36)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
практически все,кто находится в ООН (или ЕС) просто бараны,не понимающие международных законов,мямлющие бесхребетники, а только РФ ведет себя грамотно, оправдано и мягко,а главное по Уставу ООН.

+1 Поддерживаю


Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 02.09.2008, 11:52:11
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 02.09.2008, 12:04:24 | Сообщение # 2035
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
И при этом, вместо того, чтобы арестовать саакашвили и придать его суду за попытку геноцида осетинского народа и убийство российских граждан

Понимаю. А кто должен был арестовывать?
Это же сколько вони было бы от праведников и прочих страховых образований!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 12:43:28 | Сообщение # 2036
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
На №2034. Я был бы крайне удивлен,если бы из столь уважаемого города увидел иной комментарий. Там уже мозги вправлены по полной программе,как у Оруэлла. Посему не удивительно. Кстати,вчера смотрел Жванецкого по РТР и слушал его ответ на грузинский вопрос. Знаете,даже у него!,пол зала слушала его с мрачным выражением лица и без аплодисментов. Удивляюсь,как пропустили в эфир? При этом положении вещей, уходя в более давние годы истории России, мне вспоминается то,как отреагировал народ(не помещики!) на отмену крепостного права - повсеместными бунтами против указа царя. И теперь,та же страна, разочаровавшаяся в свободе. А рабы не мечтают о ней,они мечтают только о собственных рабах и собственном величии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 02.09.2008, 13:36:23 | Сообщение # 2037
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
либерти, от попытки анализа ситуации в Осетии, плавно перешел на оскорбление всего народе?
Откуда столько желчи?
Я только двух на форуме знаю таких, но тебе с ними не по пути, это точно! wink

А пока ближе к теме.

Депутаты Европарламента призывают расследовать злодеяние Саакашвили

" ...Лидер влиятельной фракции Европарламента "Альянс демократов и либералов Европы" Грэм Уотсон высказал сегодня свое удивление относительно того, что в итоговый документ состоявшегося накануне в Брюсселе экстренного саммита Евросоюза не вошло "осуждение действий" грузинского президента Михаила Саакашвили в организации недавнего кризиса на Южном Кавказе."

Он отметил, что, видимо, в ходе саммита произошел "политический торг", когда Польша и страны Балтии согласились снять все свои предложения относительно введения санкций против России в обмен на исключение любого осуждения и даже упоминания об ответственности Грузии за нынешний кризис.

Странно и ни слова о "зверствах москалей". Двурушничество налицо!
Ну да бог с ними с европами.

Вот видео грузинского солдата. Как сносили Цхинвал - БТР сносит "Цхинвал".



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 02.09.2008, 14:46:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 15:19:08 | Сообщение # 2038
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
плавно перешел на оскорбление всего народе?
Откуда столько желчи?

Нет никакого оскорбления народа и желчи нет. Лишь грустное размышление вслух.
Quote (Passionar)
А пока ближе к теме.
Депутаты Европарламента призывают расследовать злодеяние Саакашвили

Заголовок просто умиляет!
Quote (Passionar)
не вошло "осуждение действий" грузинского президента Михаила Саакашвили в организации недавнего кризиса на Южном Кавказе."

Осуждение некоторых действий МС не помешало бы, но в вопросе :"за что?"(формулировка!), то думаю,здесь бы промолчал даже первокурсник.
Quote (Passionar)
видимо, в ходе саммита произошел "политический торг"

Вот тебе и лидер влиятельной фракции,одни догадки остались.Хотя за это шестибуквенное слово,на которое, особенно в РФ,никто не обратит внимания,Кремлю бы стоило отвалить золотыми червонцами (может себе лидер купит ноутбук,а то сидит и гадает,бедняга)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Вт, 02.09.2008, 15:31:36 | Сообщение # 2039
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Международная правозащитная организация Human Rights Watch имеет свидетельства применения российской авиацией кассетных бомб во время бомбардировок грузинских населенных пунктов, сообщает Би-Би-Си.
По информации Human Rights Watch, российские войска применяли кассетные бомбы во время бомбардировок Гори и Руиси 12 августа, в результате которых по меньшей мере 11 гражданских лиц погибли и десятки были ранены.
Сотрудники Human Rights Watch также осмотрели и сфотографировали неразорвавшиеся боеприпасы в Горийском районе - непосредственно в селе Шиндиси и в его окрестностях.
«Вследствие применения Россией в Грузии кассетного оружия погибло много людей, хотя Москва и отрицает использование этого варварского вида вооружений, убитых и раненных будет еще больше, если российская сторона немедленно не откроет пострадавшие районы для профессиональных организаций по разминированию», - сказал старший военный аналитик Human Rights Watch Марк Гарласко.
Ранее Human Rights Watch заявляла о том, что грузинская сторона подтвердила использование кассетных бомб при бомбардировке подходов к Рокскому тоннелю

Вот и разница. Одни научились говорить правду, другие врут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
alexandrivanvДата: Вт, 02.09.2008, 15:53:48 | Сообщение # 2040
Quote (либерти)
Ну что с них возьмешь-бараны!.

Да не бараны. Для них, с подачи Великобритании и приемницы её курса США, ещё не закончилась, да и не закончится, война за ресурсы, которые есть у России, холодная война. Отсюда и вся политика...
biggrin
Quote (sharm)
грузинская сторона подтвердила использование кассетных бомб при бомбардировке подходов к Рокскому тоннелю

Не подтвердила она использование этого оружия по мирным гражданам. Т. к. отрицать факт применения уже не возможно, стали говорить о применении только по Русским войскам.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя alexandrivanv   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 16:19:34 | Сообщение # 2041
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (alexandrivanv)
Для них, с подачи Великобритании и приемницы её курса США, ещё не закончилась, да и не закончится, война за ресурсы, которые есть у России, холодная война. Отсюда и вся политика...

Не понимаю,почему ноги растут от ВБ, я в этом случае начал бы с Тевтонского Ордена biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
alexandrivanvДата: Вт, 02.09.2008, 16:43:27 | Сообщение # 2042
biggrin Немцы поумнели biggrin А в ВБ положила начало дурным геополитическим традициям wink
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя alexandrivanv   
CloudДата: Вт, 02.09.2008, 20:19:09 | Сообщение # 2043
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
И теперь,та же страна, разочаровавшаяся в свободе.

А Ваши корни, т.е. пращуры, в какой стране, в те времена жили, если не секрет?
Quote (либерти)
Там уже мозги вправлены по полной программе,как у Оруэлла. Посему не удивительно.

Берусь предположить, что Вы относитесь к тому поколению, которому "промывку мозгов" начали уже после развала нашей страны(формирование личности - совершеннолетие, после 1992 года) . Оттуда все последствия.
Готов поспорить, что не ошибся.

Quote (sharm)
российские войска применяли кассетные бомбы во время бомбардировок Гори и Руиси 12 августа, в результате которых по меньшей мере 11 гражданских лиц погибли и десятки были ранены.

В то, что после применения кассетного бомбометанию по нескольким населенным пунктам может погибнут только 11 человек может поверить только тот, кто не имеет понятия что это за оружие.
К безнаказанному вранью и передергиванию фактов уже все привыкли. "Цель оправдывает средства" - этой фразе уже не один век

Добавлено (02/09/2008, 20:19:09)
---------------------------------------------
Грузинские военные использовали кассетные бомбы во время недавнего вооруженного конфликта с Россией, но только против российской армии, заявило сегодня министерство обороны Грузии.
Так Минобороны Грузии ответило на заявление Human Rights Watch, выступившей накануне с обвинениями в использовании грузинской стороной кассетных бомб против гражданских лиц и объектов во время вооруженного конфликта. Грузинское военное ведомство утверждает, что кассетные бомбы не использовались и против гражданских объектов.

Как на счет объективности?



Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 02.09.2008, 17:31:13
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 20:43:59 | Сообщение # 2044
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Cloud)

А Ваши корни, т.е. пращуры, в какой стране, в те времена жили, если не секрет?

Если о пращурах,то судя по месту их расселения и давнего названия места,то полагаю где-то от Данилы Галицкого. Если о более близких годах(советского времени),то уже мои родные корни были перемещены в столыпинских вагонах в места,где глаз радует полярное сияние. И судя по месяцу и времени своего рождения,под ним я и родился. Так что,хоть и не разваливал я "вашу" страну,более того,даже по собственному желанию успел поработать не один год почти в тех же местах где родился на благо этой страны,но исчезновение с карты мира госуд.СССР воспринял с большим воодушевлением. Так что спорить не надо,отдыхайте. И еще попробуйте почувствовать себя свободным человеком не только по команде"Вольно!"(хотя я это заехал явно не по адресу!)

Добавлено (02/09/2008, 20:43:59)
---------------------------------------------

Quote (Cloud)
Как на счет объективности?

Если искать объективность в дугинских листовках или высказываниях людей в погонах из Генштаба РФ,то это один вариант "объективности". Если почитать само заявление "Хуман Райтс..", то и вопросы изменятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
abmДата: Вт, 02.09.2008, 20:46:02 | Сообщение # 2045
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
А санкций-то нет (молчит Старушка Европа).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
CloudДата: Вт, 02.09.2008, 20:52:30 | Сообщение # 2046
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Если о пращурах,то судя по месту их расселения и давнего названия места,то полагаю где-то от Данилы Галицкого.

Неопределенность. В Российской империи или в Австрийской империи? Тогда будут понятны и комментарии. Мы от Древлян, хоть и в Москве службу закончили.

Quote (либерти)
Если о более близких годах(советского времени),то уже мои родные корни были перемещены в столыпинских вагонах в места,где глаз радует полярное сияние.

Мой дед возглавлял Кометет бедноты (Комбед) в Виницкой губернии. Наверное поэтому команду "Вольно" отдавать еще рано.


Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 02.09.2008, 20:54:44
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
либертиДата: Вт, 02.09.2008, 20:56:27 | Сообщение # 2047
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Cloud)

Мой дед возглавлял Кометет бедноты (Комбед) в Виницкой губернии.

Уж не в 32-33 ли?

Добавлено (02/09/2008, 20:56:27)
---------------------------------------------

Quote (abm)
А санкций-то нет (молчит Старушка Европа).

см.№2024.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 02.09.2008, 21:00:51 | Сообщение # 2048
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
или высказываниях людей в погонах из Генштаба РФ

Если можно конкретнее, а не в общих чертах.
Quote (либерти)
Лишь грустное размышление вслух.

Понятно откуда столько обиды.
Quote (Cloud)
В то, что после применения кассетного бомбометанию по нескольким населенным пунктам может погибнут только 11 человек может поверить только тот, кто не имеет понятия что это за оружие.

Увы, Cloud, и ссылается на известную в определенных кругах организацию не кто иной, а бывший офицер. Учись приспосабливаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 02.09.2008, 21:01:14 | Сообщение # 2049
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
см.№2024.

БРЕД
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
CloudДата: Вт, 02.09.2008, 21:14:57 | Сообщение # 2050
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Уж не в 32-33 ли?

Ответы в Истории (там написано в какие годы были Комбеды).

Конечно, писать посты проще, чем читать учебники. Но иногда полезно.

Kомитет бедноты (Комбед) - орган Советской власти в сельской местности в годы «Военного коммунизма». Были созданы декретами ВЦИКа[1] от 11 июня 1918 г. и Совнаркома от 6 августа 1918 г. с целью:
1) распределения хлеба, предметов первой необходимости и сельскохозяйственных орудий;
2) оказания содействия местным продовольственным органам в изъятии хлебных излишков из рук кулаков и богатеев
[2]. К ноябрю 1918 в 33 губерниях Европейской России и Белоруссии было создано 122 тыс. комбедов[3].
Комбеды были распущены на VI Съезде Советов в ноябре 1918 г.

Но это уже та история, которая меркнет перед тем, что с нашим народом делают нынешние "демократы".

Добавлено (02/09/2008, 21:14:57)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Увы, Cloud, и ссылается на известную в определенных кругах организацию не кто иной, а бывший офицер. Учись приспосабливаться.

"Не суди, да не судим будешь".
Хотя под таким информационным прессом "черное становится белым", и наоборот, даже в глазах "мудрых воинов".
Хотя логика удивительная. Раз одни признались, что вели бомбардировки, а другие нет. Значит одни честные, а другие врут. Версия, что другие не применяли таких бомб против мирного населения - не рассматривается, к сожалению.
То, что обвиняющая организация с создания в 1978 в США года носит откровенно антисоветскую, а затем без перерыва антироссийскую направленность - во внимание не принимается.


Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 02.09.2008, 21:30:33
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: