Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Противостояние Секретариата Президента и Ю.В.Тимошенко
Противостояние Секретариата Президента и Ю.В.Тимошенко
abmДата: Чт, 21.08.2008, 18:40:14 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Глава СБУ: в обвинениях СП против Тимошенко - 7 серьезных позиций

Материалы, которые получила Служба безопасности Украины от Секретариата Президента, касающиеся деятельности Кабинета Министров, содержат семь достаточно серьезных позиций в сфере национальной безопасности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО.

«Сегодня я подтверждаю получение документов от Секретариата Президента, в которых содержится информация о деятельности Кабинета Министров, в связи с тем, что такая деятельность может наносить вред интересам Украины. Также подтверждаю, что СБУ начала проверять эту информацию – исключительно в той сфере, где законом отведены наши полномочия. Это обороноспособность, энергетическая безопасность и решение всех вопросов, которые определены СНБО в сфере безопасности», - заявил В.НАЛИВАЙЧЕНКО.

Говоря о сроках выполнения этой работы, председатель СБУ заметил, что законом такие проверки не ограничены во времени. «Это зависит от содержательности и времени предоставления ответов, в том числе и самим Кабмином. Кроме этого, от СБУ соответствующие запросы пошли на Службу внешней разведки и другие правоохранительные органы Украины», - сказал В.НАЛИВАЙЧЕНКО.

Он также сообщил, что «по результатам этой проверки с учетом ответов других правоохранительных органов информация будет предоставлена Генеральной прокуратуре Украины, ведь речь идет о высших государственных служащих».

«Я уверен, и заявляю, что политики не будет. А будет нормальная правовая работа и надлежащая проверка. Если закон нарушался, значит дальше будет работа Генеральной прокуратуры и судов», - отметил В.НАЛИВАЙЧЕНКО.

Как сообщал УНИАН, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей КИСЛИНСКИЙ заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалов относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Ю.ТИМОШЕНКО на выборах Президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

Премьер-министр отвергла обвинение Секретариата Президента в измене национальных интересов.

Сегодня пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило от Секретариата Президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров Украины «во вред национальным интересам государства».

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-268501.html

Как считаете, насколько далеко зайдет это противостояние, и какие последствия оно может иметь для Украины в целом?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
formazonДата: Пт, 22.08.2008, 08:24:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Зачем это на форуме?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
skomoroh58Дата: Пт, 22.08.2008, 10:55:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
я уже озвучивал своё мнение о политиках (это или больные люди или проходимцы). тимошенко относится к последним, заботы о государстве и народе ноль, только популистские решения, не всегда подкреплённые экономически. главная цель-удовлетворение своих интересов. один раз уже вступала в сговор с москвой, вполне может пойти на повтор. украина укрепит союз с рф на политарене, может что-то получат и граждане украины, но юля продвинется ещё выше и загребёт гораздо больше. как говорил суворов-побыл каптёрщиком пол года - можно растреливать без суда и следствия.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
KAPJICOHДата: Пт, 22.08.2008, 15:46:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Секретариат в последнее время жжет. То Луценко за его высказывания на заседания СНБО не хотят пускать, теперь вот за Юльку принялись... Ну, а со Жванией это ваще полный писец. Маразм крепчает.
Вобчем кто не с нами - тот против нас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
abmДата: Пт, 22.08.2008, 21:11:42 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (formazon)
Зачем это на форуме?

А Вы посмотрите в каком разделе находится данная (очень даже важная) тема.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Противостояние Секретариата Президента и Ю.В.Тимошенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: