Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире!
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 10:27:44 | Сообщение # 526
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Хватить любить Родину издалека!

Что конкретно предлагаешь?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 10:32:21 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Что конкретно предлагаешь?

все просто: во первых не хаять бездумно Родину, уехав из нее на все готовое.
А если кто-то так сильно испереживался за ридну нэньку - вэлкам домой и уже ТУТ, НА МЕСТЕ, будем ее развивать и за нее бороться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 10:36:29 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
все просто: во первых не хаять бездумно Родину, уехав из нее на все готовое.
А если кто-то так сильно испереживался за ридну нэньку - вэлкам домой и уже ТУТ, НА МЕСТЕ, будем ее развивать и за нее бороться.

Все непросто!
Не хаять, а критиковать, без обратной связи никакого развития небывает.

Добавлено (03/12/2008, 10:36:29)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
вэлкам домой и уже ТУТ, НА МЕСТЕ, будем ее развивать и за нее бороться.

А жить вы за что будете? вы думаете ваш ВВП за ваш счет растет? Поинтересуйся торговым балансом украины. Страна живет за счет гастарбайтеров. Такой как я кормит 10 ваших менеждеров по продажам.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 11:15:18 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Поинтересуйся торговым балансом украины. Страна живет за счет гастарбайтеров. Такой как я кормит 10 ваших менеждеров по продажам.

про торговый баланс я в курсе. про гастарбайтеров - это ты перегнул, ибо не страна за это живет ,а семья каждого отдельно взятого гастарбайтера. Я в свое время 4 года зарабатывал за бугром и не считаю, что страна жила частично и за мой счет.
Но не вали в кучу понятия глобальные и районного масштаба.
Quote (Aziat)
без обратной связи никакого развития небывает.

Да кто протиВ??? только "ЗА"! Ты не заметил слово "бездумно". Другими словами, не надо требовать невозможного. Но его можно приближать, чтоб сделать возможным, на что уйдет время. А вот для этого я предлагаю не со стороны критиковать, а тут, на месте, бороться с коррупцией, с грязными подъездами и тп и тд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
TataДата: Ср, 03.12.2008, 11:42:58 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Прочитайте статью, что хочет сделать наше правительство.
http://korrespondent.net/business/economics/666672
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 11:49:47 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
Я в свое время 4 года зарабатывал за бугром и не считаю, что страна жила частично и за мой счет.

Одно дело зарабатывать деньги за бугром и везти их на Украину и другое перекладывать их из одного кармана в другой внутри страны. Так вот, чтобы было что перекладывать нужно чтобы ктото их привез, а если посмотреть на торговый баланс то возникает вопрос: откуда у украины деньги на покупки? Ответ прост - гастарбайтеры. П рпиблизительным прикидкам около 2-3 милионов на заработках за бугром, умнож на 10000 в год и того 20-30 милиардов доолларов как раз разница в торговом балансе. Вот это тот самый довесочек к ВВП. Только вот в связи с кризисом это довесочек сильно похудеет и вы это очень хорошо прочувствуете.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TataДата: Ср, 03.12.2008, 11:51:48 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
В целях защиты от глобального финансового кризиса британец Марк Бойл решил вообще отказаться от использования денег.

Целый год он намерен прожить, обходясь без наличных и кредиток.

Бойл сжег свою кредитную карточку, избавился от денег и заявил: "Это мой личный вызов финансовому кризису. Питаться буду тем, что найду или сорву с дерева. Яблоня кредитку не потребует. В крайнем случае, друзья помогут. А если кто захочет присоединиться, то я не против".

По условиям эксперимента, мужчина может наниматься грузчиком или чернорабочим, но при этом он будет принимать за свой труд только натуральную оплату в виде продуктов или теплой одежды. А чтобы не тратиться на квартиру, изобретательный англичанин поселился в стареньком трейлере.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 03.12.2008, 11:55:55 | Сообщение # 533
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Жалко беднягу - подохнет, неровен час!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 03.12.2008, 11:58:40 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Вот яблочко пожует и будет сыт. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 12:22:00 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Tata)
Прочитайте статью, что хочет сделать наше правительство.
http://korrespondent.net/business/economics/666672

А где тот молодой человек который кричал "мудацка краина"? Или это только запрета мультиков касалось?

2Драг
Вот то наверное был пример вдумчивой критики, я правильно понял?

Добавлено (03/12/2008, 12:22:00)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
А вот для этого я предлагаю не со стороны критиковать, а тут, на месте, бороться с коррупцией, с грязными подъездами и тп и тд.

Не с корупцией и грязными подъездами надо бороться. Помнишь как Преображенский говорил: "разруха в головах". Когда народ проснется, когда станет действительно "свидомым", тогда и не придется ни с чем бороться. Система начинает строиться в первую очередь в сознании человека а уж потом дороги мосты фабрики и законы.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 03.12.2008, 12:25:52
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 13:17:19 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Система начинает строиться в первую очередь в сознании человека а уж потом дороги мосты фабрики и законы.

согласен на все 100!!!!!!!! Так давай строить эту систему! НО ТУТ!!! Быть свидомым "там" легко.
Quote (Aziat)
Вот то наверное был пример вдумчивой критики, я правильно понял?

не понял, о какой критике ты говоришь. Если о той идее нацбанка, то это вилами по воде написано, там много вопросов в правовой базе такого хода. Да и не верю я в такое, по имеющимся договорам не переведут. А вот имеющиеся к статье комменты - весьма красноречивы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
BIGorДата: Ср, 03.12.2008, 13:20:06 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Есть ещё "Галка" - напитки, чай и кофе, хотя конечно из иностранных комплектующих, но наше (Нестле и всякие Маккофи - гадость редкая - выкидываем wink ).
Также лампочки фирмы "Искра" - они тоже хорошего качества. Носки - Легка Хода. Картошку - спрашиваем чья, после ответа "Наша" - покупаем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 13:26:13 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
BIGor, про Галку ты прав ,там все завозное, фасуют. Но это не тот случай, что "не можем из своего". Кофе и чай не растет у нас(((.
Quote (BIGor)
Нестле и всякие Маккофи - гадость редкая - выкидываем

а я - нет. Я их сразу не покупаю))).
Носки - более чем согласен, учитывая что львиная доля идет на экспорт. Можем!!!
Есть еще своя бумага, не бог весть какая, но Обухов рулит, хотя и в строго ограниченных помещениях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
BIGorДата: Ср, 03.12.2008, 13:41:07 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Галку ты прав ,там все завозное, фасуют. Но это не тот случай, что "не можем из своего

Кстати почитайте состав "Галки" со сливками и "Маккофе": в Галке написано - вершки, а в Маккофе - рослинні вершки.

А вот интересно, можно ли прожить без импортных продуктов и товаров???? Только покупая оттечественное?



Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 03.12.2008, 13:42:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 13:49:53 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
Так давай строить эту систему!

А я по твоему чем здесь занимаюсь?

Quote (Drug)
Быть свидомым "там" легко.

Именно поэтому я и "там", да и здесь я сам выбираю источники информации а вот вы этого лишены. Со стороны виднее, поэтому советую воспринимать забугорную критику как ценный источник объективной информации лишенной вляния илюзий о западном "рае". Мы видели жизнь с двух сторон, а вы только с одной.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 13:58:03 | Сообщение # 541
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
эээ... не думаешь ли ты что информацию об окружающем нас мире мы черпаем исключительно из внутренних газет и ТВ?
Quote (Aziat)
Мы видели жизнь с двух сторон, а вы только с одной.

Ты не поверишь, но мы тоже ездим за границу, и можем сравнивать воочию.
Quote (Aziat)
А я по твоему чем здесь занимаюсь?

не "здесь"... МЫ здесь

Добавлено (03/12/2008, 13:58:03)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
надо поддерживать оттечественного производителя (если он конечно нормальный), а не думать что если наше - то говно. Есть много наших товаров, которые лучше по качеству и по цене импортных, но наши недальновидные граждане бросаются сломя голову на всё импортное, только из-за того что это "Бренд".

а теперь
Quote (BIGor)
А вот интересно, можно ли прожить без импортных продуктов и товаров???? Только покупая оттечественное?

прикол в том, что это 2 ТВОИХ цитаты)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 14:01:59 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
и можем сравнивать воочию.

Ну да, много узнаешь слоняясь по улицам. Может ты там учился в школах, может ты детей в сад водил или в поликлинники обращался? Или твой опыт работы в сфере обслуживания убедил тебя в превосходстве их системы? Послушай наших людей которые интегрировались в западною жизнь - узнаешь много интересного.

Добавлено (03/12/2008, 14:01:59)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
не "здесь"... МЫ здесь

Я подразумевал форум, но очевидно ты меня не понимаешь. Просто ответь на один вопрос, что конкретно ты предлагаешь?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 14:08:29 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Послушай наших людей которые интегрировались в западною жизнь - узнаешь много интересного.

уже.
Но ты съехал с темы. Мы щас не обсуждаем преимущества (недостатки) заграницы нормальной. Мы говорим о НАС, и о том, что НАШИ проблемы (приятно, что к ним небезразличны и те, кто за границей) надо решать ЗДЕСЬ. Я готов принимать любую критику, но, как есть разница между словами "демократ" и "демократия", так же есть разница между "критикой" и "критикан".
Наводитьпорядок в нашей систме и головах - приезжай и поучаствуй.

Добавлено (03/12/2008, 14:08:29)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Просто ответь на один вопрос, что конкретно ты предлагаешь?

не требовать невозможного
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 14:17:25 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
Наводитьпорядок в нашей систме и головах - приезжай и поучаствуй.

Мой конкретный вопрос подразумевал конкретный ответ. Очевидно что у тебя его нет, я тоже не представляю как я могу "Наводитьпорядок в нашей систме и головах" на месте. Всё что могу - делаю здесь на этом сайте, всё что пишу подчинено одной цели - навести порядок в головах. Впрочем, это слишком амбициозно, буду считать миссмю успешной если вы хотябы увидите себя со стороны. Местами я довольно резок, но резкость пропорциональна степени уродства явления на которое я обращаю внимание. Критика моя искренняя и бескорысная - я с этого ничего не имею. Ваше дело, как это принимать. Мнение свое не навязываю а предлагаю как альтернативу, при этом умею его защитить. Если иногда и агрессивно - можете списать на недостатки натуры.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Ср, 03.12.2008, 14:21:34 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
хороший ответ. Предлагаю пойти дальше:
Quote (Aziat)
резкость пропорциональна степени уродства явления на которое я обращаю внимание

представьте что вы тут. предложите свой вариант (реальный!!) как побороться с уродским явлением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
AziatДата: Ср, 03.12.2008, 14:42:06 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
редставьте что вы тут. предложите свой вариант (реальный!!) как побороться с уродским явлением.

Вопрос этот непростой. Обещаю подумать и сообщить.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Ср, 03.12.2008, 14:51:51 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
А вот интересно, можно ли прожить без импортных продуктов и товаров???? Только покупая оттечественное?

Я думаю, что нельзя. У нас нет такого мощного производства, чтоб обеспечить население всем необходимиым в достаточном количестве да и еще хорошего качества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Ср, 03.12.2008, 15:23:00 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (KAPJICOH)
Я думаю, что нельзя.

Почему же нельзя,очень даже можно прожить.. Тем более,что ЭТО уже было. Кстати,ВСЕ (за редким исключением,но таким было определено местонахождение и работа) были счастливы. Все эти были максимально приближены к понятию = равенство. Исключение имела только каста пастухов,но их очень любили и даже боготворили,за неимением последнего... Кстати,желающих вернуть ЭТО время еще достаточно много и я бы сказал,что полку их прибывает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.12.2008, 15:55:53 | Сообщение # 549
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Чувствуется патологическая ненависть ко всему прошлому. Да, страну ждут интересные времена! wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.12.2008, 16:04:15 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Чувствуется патологическая ненависть ко всему прошлому.

Зачем - "ко всему!" Есть вещи и действия,которыми несомненно можно гордиться. Так что не стоит обобщать! Но патологическую ненависть к коммунистическим идеям - признаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Поиск: