Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире!
AziatДата: Вт, 16.12.2008, 12:36:46 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Счетчики везде поставлю.

Они греют?
Quote (либерти)
А дрова тоже вещь хорошая,вот в сауне у меня исключительно дубовые...

и сталь на них плавить будешь?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Вт, 16.12.2008, 12:40:14 | Сообщение # 677
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Aziat, по чем газ в Улан Баторе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
PassionarДата: Вт, 16.12.2008, 12:49:19 | Сообщение # 678
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
на газ зафиксировали также, но выкрутили руки и пересмотрели...

на газ фиксировали при условии регулярной и своевременной оплаты.
Как у нас платили - всем известно. Чему ж тогда удивлятся.
А договор аренды входит в Большй Договор. Можно пересмотреть и его как сотню иных "колких" вопросов.
Но это дело далекой перспективы, а Дубине в Москве нужно договариваться УЖЕ СЕГОДНЯ!
Тянуть волныку уже не получиться. Причем дело не столько в штрафах, сколько в имедже!
Увы - он уже никакой! А с деньгами думаю разберуться. С обоих сторн здравомыслящие люди (ну не все wink , но оснвная масса).
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 16.12.2008, 12:58:50 | Сообщение # 679
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
по чем газ в Улан Баторе?

Мы уже давно с иглы соскочили, теперь пасем скот и газ добываем из компостных ям. На приготовление еды и обогрев юрты хватает. У нас фул ресайклинг- так что мы даже впереди еврорпы в этом вопросе. Скоро и у вас так будет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Вт, 16.12.2008, 13:05:45 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Насколько я понимаю, газ на зиму для Украины в хранилища уже закачан? wink Так как зимы теплее, то и расходоваться его будет меньше- поэтому ничего страшного не будет, будет как обычно wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Вт, 16.12.2008, 13:08:11 | Сообщение # 681
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
поэтому ничего страшного не будет, будет как обычно

Вот так и живем - от кидка до теплой зимы. Впрочем это наш лайфстайл - берем кредит и не думаем отдавать.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вт, 16.12.2008, 13:44:27 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так как зимы теплее, то и расходоваться его будет меньше

Знаеш я не заметил разницы в температуре батарей. smile что +5, что - 5, топят одинаково.

Так как промышленность стоит, то действительно думаю будет расходоваться меньше.

Добавлено (16/12/2008, 13:44:27)
---------------------------------------------
Заголовки на http://news.liga.net/:
11:37 Ющенко уверен, что ситуация с гривней близка к нормализации
12:23 Наличный доллар добрался до отметки 8,48 грн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Вт, 16.12.2008, 14:00:44 | Сообщение # 683
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ГильденстернДата: Вт, 16.12.2008, 16:32:37 | Сообщение # 684
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Разумеется, всех интересует вопрос – а куда делись средства выделенные МВФ? Примечательно, что в ответе на этот вопрос руководство Нацбанка и президент непроизвольно несколько разошлись во взглядах. Досадный казус случился после того, как намедни г-н Стельмах заявил на всю страну о том, что НБУ не потратил ни цента из средств выделенных Украине МВФ. Глава НБУ, вероятно, не расслышал Гаранта, заявившего позавчера, на своей первой встрече с новым спикером парламента Владимиром Литвином, что, заслушав отчет миссии МВФ, он пришел к выводу, что в Украине «произошла достойная реализация первого транша кредита МВФ».

П.С. Когда даете ссылки - пишите об чем там - рабочее время ж не резиновое. Заранее спасибо.

Добавлено (16/12/2008, 16:32:37)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Что ещё интересно - выезжал из Украины - так в мире особого кризиса не наблюдается... Впечатление такое, что его очаг - у нас.........

А я вот думаю.. а кто так лихо нас убедил что падает гривна? Может это привычно язвительное отношение к правительству подсказало нам что именно этот вариант правильный? Впрочем, правительство наше другого отношения не заслуживает, но вот гривна... Я просто анализирую то с чем имею дело. Жилье, а я живу на сьемной квартире, выросло в цене. Но.. в первом случае хозяйка имела ипотеку.. как и многие к которым я приходил на просмотры.. остальные пытаются держаться общего "рыночного курса" но по глазам видно что жертвами кредитования они не стали и так оно и выходит - такие люди цену виновато сбивают почти на 500 грн за ход. Я смотрю на электротехнику. Выбраный мной летом КПК стоил 1700 грн. Сейчас 2200 по акции. Но это импортный товар - не у нас их производят. В продуктовом же магазине я как отоваривался на 40 грн так и отовариваюсь на 50 - в среднем цены выросли процентов на 20, не берусь судить точно ибо рацион мой ограничен мной же, но похоже на то - 20-30. Гривна же "упала" уже почти в 2 раза. Может все- таки у нас локально, на Украине кто-то намерено крутит бакс вгору. Кто-то кто потирал руки еще во время разгара кредитного бума? Ведь гривна никуда не делась, именно бакс был "лишними" деньгами в нашей экономике - именно он и был основой кредитной системы. Я думаю мы больше импортировали/экспортировали баксов чем металов и сахара.
Так что ж это за кризис такой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
sharmДата: Вт, 16.12.2008, 23:59:14 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Увидел такую новость:

В поселке Кожанка Киевской области повесился 22-летний парень Андрей, пишет газета Сегодня.

Как утверждают друзья, парень покончил с собой из-за финансового кризиса. Дело в том, что недавно он взял в кредит мотороллер и компьютер (на сумму около 19 тысяч гривен), но на днях его сократили с работы и стало нечем платить.

Лучший друг погибшего рассказал газете Сегодня, что Андрею оставалось заплатить около четырех тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что Министерство семьи, молодежи и спорта Украины констатировало рост случаев насилия в семье и попыток суицида в октябре в связи с финансовым кризисом.

Да, можно много сказать... Да, слабость. Но... Все ли сильные?
Кризис умеет и убивать....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ГильденстернДата: Ср, 17.12.2008, 00:11:05 | Сообщение # 686
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Кризис умеет и убивать....

Убивать вероятно предстоит научиться тем 4000 заключенных которых выпустили по амнистии. Ибо работы нет, тюрьма место уже знаокмое, иногда даже обжитое, а преступность и так пошла вверх.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
sharmДата: Ср, 17.12.2008, 00:31:38 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
И амнистия пороха добавит... Амнистия, защита летучих мышей, новая коалиция - всё для урегулирования ситуации....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 17.12.2008, 00:35:10 | Сообщение # 688
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А в это время
"Газпром" и "Нафтогаз" не смогли договориться.

Цитата:
"В конце ноября руководитель НАК Олег Дубина договорился с главой "Газпрома" Алексеем Миллером о том, что "Нафтогаз" до 1 декабря погасит швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo задолженность за газ, составляющую около 550 млн долл.

По данным RosUkrEnergo, на 2 декабря НАК перечислила 268,7 млн долл. и ей необходимо еще заплатить 2,195 млрд долл.

Швейцарский газотрейдер также сообщил, что в декабре объем поставок "Нафтогазу Украины" оценивается в 862,3 млн долл., которые необходимо заплатить до конца года."

Вот так мы платим по своим обязательствам!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ГильденстернДата: Ср, 17.12.2008, 01:04:24 | Сообщение # 689
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Хитро. не вложив по сути денег, Россия имеет почти настольо же увесистые претензии на нас как и авторы теперешнего бедлама.
Интересно что сейчас БЮТ заговорила, причем довольно скандальным образом, о необходимости выдачи Нацбанку особых полномочий, усиливающих его автономию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
PassionarДата: Ср, 17.12.2008, 11:25:27 | Сообщение # 690
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Как думешь ,пойдёт долг за газ в зачёт транзита?

Quote (Passionar)
Думаю нет!

"Нафтогаз" отказался платить по долгам "Газпрому" за счет транзита

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Ср, 17.12.2008, 11:32:24 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Транзит -единственный легальный источник валюты Нафтогаза.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Ср, 17.12.2008, 11:37:10 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.epravda.com.ua/publications/49465332b4bcd/
За даними економістів СП, економіка найближчим часом переживатиме ще глибшу рецесію, ніж та, до якої нас готували в уряді.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Ср, 17.12.2008, 11:58:28 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В правительстве ничего не готовили и обещали рост.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ГильденстернДата: Ср, 17.12.2008, 21:28:56 | Сообщение # 694
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Небольшая зарисовочка из американии. Наверное неоторые уже слышали о письмах с белым порошком присылаемых в посльства, сми и отделения банков и резервного фонда сша.
Итак
Намбер ван.
"Представители ФБР отказались уточнить, какие угрозы содержались в письмах и не связаны ли они с финансовым кризисом, переживаемым американской банковской системой. Также они не стали сообщать, какая субстанция была помещена в некоторые конверты, заявив лишь, что белый порошок не представляет угрозы ни сотрудникам почты, ни персоналу банка, ни посетителям"
Намбер ту.
"Первые письма с угрозами были получены в отделениях JP Morgan Chase в понедельник, 20 октября. Тогда сообщалось, что подозрительные письма пришли в пять отделений банка в Денвере и Оклахоме. Персонал отделений был экстренно эвакуирован, а некоторые сотрудники отправлены на медицинское обследование. Позже было установлено, что никто из людей, контактировавших с подозрительной корреспонденцией, не пострадал.
"
Тут можно было бы сказать - окей, пара придурков посмотрела дух времени и их могз сильно пострадал.
Там на самом деле есть такой тезис:
"Разоблачайте банковское мошенничество, бойкотируя самые мощные американские банки: Ситибанк, JPMorgan Chase и Банк Америки. "
Но.
Есть одно но.
"Отметим, что JP Morgan Chase - один из немногих банков США, успешно преодолевающих острейший финансовый кризис. На минувшей неделе он вышел на первое место в Соединенных Штатах по объему активов, оттеснив на вторую позицию корпорацию Citigroup."

Такие дела, камрады.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
sharmДата: Ср, 17.12.2008, 22:18:00 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Читаю сейчас
http://www.kiev.tvereza.info/index.p....ums=259
Есть интересные мысли.. "... все это пишется для простых людей с совсем небольшими сбережениями, мелких и средних бизнесменов"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 17.12.2008, 22:26:08 | Сообщение # 696
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А кто автр этого пространного и длиннющего опуса?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ГильденстернДата: Ср, 17.12.2008, 23:49:48 | Сообщение # 697
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Есть интересные мысли..

Ага, попробуй теперь обьясни почему наше государство вместо того чтобы напечатать денег, пустив их не на проедание пенсионерам, а в расширение экономики, насытив ее средствами, сидят и поднимают курс на бакс, абсолютно временно заменяющий нашу же недостающую гривню. Призрак инфляции мешает? А откуда ей взяться если деньги пойдут на создание новой продуции и рабочих мест для поглощения увеличеных в размерах денежных средств?
А межбанк? Я плачу каждый раз когда вижу эти новости " Сегодня, по результатам торгов на межбанке..." Я прихожу на работу в 11. В это время новость уже ждет меня на первой полосе Корра. Ничего себе торги скоростные! Это ж какие очереди должны быть в обменниках, как рассказывает нам Стельмах - мол скупают и скупают гады, шо ж за люди такие - если курс очевидно уже с самого утра на быстреньких торгах дорожает на 10-40 копеек? Каждый день.
Можно вообще много вопросов задать, было б кому на них ответить. Зомби они и есть зомби.


Сообщение отредактировал Гильденстерн - Ср, 17.12.2008, 23:51:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
MakedonskiiДата: Чт, 18.12.2008, 00:18:39 | Сообщение # 698
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (sharm)

легко читается, маладец писатель. Местами правда притянуто, по поводу РФ например, - зачем им многополярный мир? Он гораздо труднее управляется. А про финансовую систему неплохо подано

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
ГильденстернДата: Чт, 18.12.2008, 00:30:37 | Сообщение # 699
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
зачем им многополярный мир?

Чтоб до Китая добраться. Россия так же "роняема" как и мы, потому Россия может послужить их ПР отделом для связи с Азией, которую америкосы, судя по грузии, не осилят сами.

Возвращаясь к Украине я думаю ситуация такая что Ющ прирывает Стельмаха пока тот не нащупает "точку невозвращения" после которой народ ринет на баррикады. Делаем ставки? Хотя, банально.



Сообщение отредактировал Гильденстерн - Чт, 18.12.2008, 02:38:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
KAPJICOHДата: Чт, 18.12.2008, 08:54:57 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Рост доллара шокировал даже Президента!"
http://www.mignews.com.ua/articles/331940.html

Ускорение девальвации гривни вызвало серьезную обеспокоенность Президента Украины. Виктор Ющенко уже готовит план действий по улучшению ситуации на валютном рынке. Об этом сообщил руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский на сегодняшнем брифинге.

Шо курит президент??? Где он был до этого??? Очнулся от спячки чтоль?
Б...я п....ц...

Добавлено (18/12/2008, 08:54:57)
---------------------------------------------
НБУ 18.12.08
1USD - 7.8648

Наличные
18.12.08 08:47
1USD - 9.0000/10.0000



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 18.12.2008, 08:57:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Поиск: