Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Имперское сознание россиян
Имперское сознание россиян
PassionarДата: Ср, 04.02.2009, 19:11:27 | Сообщение # 376
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мы не адвокаты и ты не судья!
Ближе к сути. Если есть что сказать - говори!

Quote (либерти)
У меня скорее вопрос к Вам: так доказано.... или нет?

Косвенные улики были и это уже достаточно для того, чтобы Украины что-то сказала в свою защиту!

Если же тебя интересуют только ляпы (а что же еще?), то это к Голливуду - там полно!

Так какие там вопросы быбли у твоего посланного друга? wink
Ксатти, сюжет сбоит почему-то!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.02.2009, 19:19:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 04.02.2009, 21:14:16 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вот я и говорю по сути,что существует определенная часть (группа),как говорил тов. П.Грачев - гаденышей!,которые явно финансируясь (или крышуясь) определенными лицами государственной власти РФ плодят подобную гадость,не стесняясь комментировать ее в лучших геббельсовских традициях и руководствуясь=
" Чем чудовищнее солжешь,тем скорее тебе поверят. Рядовые люди верят скорее большой лжи,чем маленькой. Наличии большой лжи просто не приходит им в голову. Вот почему масса не может себе представить,чтобы и другие были способны на слишком чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят,что дело идет о лжи чудовищных размеров,они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать,что вероятно,все-таки здесь есть доля истины.."
(Адольф Гитлер)
Когда это происходит на одном из основных каналов государства,в ранее уважаемом названии "Известия",простому человеку и в голову действительно не придет,что за этим всем стоит банальная фашистская пропаганда.
Хотя лично мне это понятно= большевизм породил фашизм,но два медведя в одной берлоге не живут, один другого задрал,но все равно остался все тем же медведем по сути...
Quote (Passionar)
это уже достаточно для того, чтобы Украины что-то сказала в свою защиту!

Очень понравилось последнее слово! wink
P.S. Удивлен,как этот боров умудрился по Стрыю покататься?Воспользовался новогодними праздниками...упустили, а жаль...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 04.02.2009, 21:19:41 | Сообщение # 378
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну риторика хотя и пустая, но все же словесная!
Не стоит лишний раз мне доказывать свою ненависть к РФ и демонстрировать желчь по поводу и без, я это уже давно понял wink

Что по сути - давай, а то букв много очень!

Что КОНКРЕТНО по сюжету. Только по сути и четко, плиз wink

Quote (либерти)
что за этим всем стоит банальная фашистская пропаганда.

Ну вот лучше бы меньше изрекал эмоций, а по факту.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.02.2009, 21:20:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Ср, 04.02.2009, 21:27:48 | Сообщение # 379
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
З укрбаш.орг:

Хтось добряче відсмалив! У Вконтакті у группі міста Севастополь є фото, на сосні висить вивіска
"Інформація для дєбилов, уродов і москвичєй! Свалка мусора чєрєз дорогу. 150 м"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
maxmoiseevДата: Ср, 04.02.2009, 23:10:08 | Сообщение # 380
Quote (либерти)
5% - враждебной страной, 4,7% - источником угрозы для Украины

Вот ткаких как вы либерти и как воланд всего 10% от опрошенных и слава богу

Добавлено (04/02/2009, 23:10:08)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Интересно, Кадыров, наверное, по копеечке из своей президенской зарплаты откладывал, чтобы лошадку купить?

А в Украине чиновники всех рангов прям агницы небесные кристально честные бессеребренники
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
PassionarДата: Ср, 04.02.2009, 23:10:14 | Сообщение # 381
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
maxmoiseev, прощаю твое незнание истинных реалий на Украине.
Не 10%, а максимум 2-3%! Хотя как видишь, Воланда можно не считать, он исправился и стал цитатником укрбаш.орг.
Цитаты жжет дай Бог! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
maxmoiseevДата: Ср, 04.02.2009, 23:34:44 | Сообщение # 382
Quote (Passionar)
А у нас живущих на своей Родине - такой проблемы нет

Согласен на все 120%
Я не читал тему с самого начала не все уловил есть такое
Но когда я написал что не понимаю что мы здесь обсуждаем я имел ввиду
1) то что мы обсуждаем то чего нет
НЕТ НИКАКОГО ИМПЕРСКОГО СОЗНАНИЯ РОССИЯН вернее оно есть у незначительной части населения и политиков
как впрочем и в прочих странах есть разного рода шовинисты реваншистым националисты и прочие -исты
2) тема превращена в площадку для возвышения вот этих -истов и какого то нездорового нагнетания и надувания
щек
почитаешь либерти и К все в россии плохо а в украине все зашибись и россияне просто недочеловеки какието
так у кого какое сознание?
Passionary
А что я так понял евросоюз отказал в помощи украине деньгами на газ? Только кредит
Либерти
Вы там пугали сближением сша и китая\китай рассматривался как угроза россии\ и приводили ссылочки н независимую газету так почитайте ее снова
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
PassionarДата: Ср, 04.02.2009, 23:40:38 | Сообщение # 383
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (maxmoiseev)
А что я так понял евросоюз отказал в помощи украине деньгами на газ? Только кредит

Да и еще много интересных подробностей!

Quote (maxmoiseev)
НЕТ НИКАКОГО ИМПЕРСКОГО СОЗНАНИЯ РОССИЯН

Зато есть большое желание "увидеть" его у наших вечно чем-то напуганных радикалов.
Миф известен, ему уже много лет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
maxmoiseevДата: Чт, 05.02.2009, 00:45:51 | Сообщение # 384
Quote (Сашко)
Нет-это признак коррупции (хотя, ради справедливости надо добавить, это пока только слухи, может и не подтвердится), откуда у президента Чечни 4 млн.долларов (явно не последних) на покупку лошади? Уж не из тех ли бюджетных российских денег, выделяемых на восстановление?

Какая забота о российских бюджетных деньгах и имидже в целом А в лучше покопайтесь тут
А куда все таки плыла Фаина в судан или нет? а дегьги газовые где \потребители все заплатили вроде бы\? А танки с буками в грузию по цене металлолома?
Помню как то я спросил а чем занимается президент украины Кое кто сказал что это не мое дело
Да еще у Лужкова лошадки есть

Добавлено (05/02/2009, 00:21:00)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
и то что РЕАЛЬНО думает население.

Население реально думает как лучше жить а еще думает с какого перепуга помогать на халяву другим государствам
стремящимся в НАТО И ЕС пусть НАТО и ЕС им и помогают
Quote (Passionar)
Цитируй и комментируй точнее!

Извращать это его второе я
Quote (либерти)
А теперь подумаем над этим:
"В школе учились? Что такое генетика слышали? Там закон есть. Закон селекционного отбора
Берем популяцию крыс, или людей (для Матушки-Природы все едино - закон у нее для всех один, и проводим следующий эксперимент в течении пяти поколений изначально здоровой популяции.
РЕВОЛЮЦИЯ
Поколение первое
Уничтожим лидеров популяции и обособленных групп.
Уничтожению подлежит вся семейная ячейка лидеров.
На освободившееся место, искусственно поставим особей глупых, с явно выраженными дегенеративными признаками.
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА
Поколение первое (подросшее)
Выбьем самых смелых, опытных и принципиальных самцов в массе всей популяции. Большую часть самок и детенышей убитых самцов удалим за пределы популяции.
КРАСНЫЙ ТЕРРОР
Поколение второе
Поголовно уничтожим подросший молодняк у вновь образовавшихся здоровых семейных пар. Постаревших дегенеративных лидеров уничтожим, заменив на новых, с явными признаками неадекватного поведения.
Для чистоты эксперимента необходимо уничтожить не менее 50% здоровых особей популяции.
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Поколение третье
30% популяции подлежит тотальному уничтожению без выборки. Из оставшейся части уничтожим самых сильных самцов. 10% искуственно травмируем с сохранением воспроизводящих функций.
ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ (АФГАНИСТАН)
Поколение четвертое
Во всей популяции выборочно уничтожим смышленный и резвый молодняк.
Важное примечание: На протяжении всего эксперимента заменить 20% питьевой воды растворами алкоголя различной крепости. Части особей давать наркотики.
СЕЛЕКЦИЯ ПО ДЕГЕНЕРАТИВНОМУ ПРИЗНАКУ
Поколение пятое
Поставить во главе популяции самые хитрые и злобные особи. Продолжать уничтожение наиболее смышленных. Активных поить алкогольными напитками и предоставлять доступ к наркотикам."

Чтож поздравляю и я и вы относитесь к пятому поколению biggrin А вообще вы какой то новый закон открыли на нобелевскую тянет вообще то и в школе вы плохо учились все дело в том что в процессе есстественного отбора выживают и размножаются более сильные и здоровые особи а у вас в конце одни дегенерат остались А вот про алкогольные напитки не надо беда общая посмотрите евроньюс там 3 02 2009 весь день трещали про то что в британии 30%подростков ДО 16 ЛЕТ злоупотребляют спиртными напитками употребляя их чаще 1 раза в неделю а по просту пивной алкоголизм называется
Quote (Сашко)
это же установка современной российской власти wink - всю вину за недостатки валить на период ельцина

В украине покруче будет валят на друг друга Этим только и занимаются
Quote (Passionar)
То что думает народ Украины, мы совсем скоро узнаем!

Перед новым годом приехал\ знакомый по работе\от родителей из отпуска с волыни народ забит хотят хоть куда хоть в НАТО хоть в ЕС хоть в союзное гос-во РОссия-Беларусь лишь бы из нищеты после наводнения не восстановлено ничего народ никому не нужен будет перевозить своих в тверскую область

Добавлено (05/02/2009, 00:39:29)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
они(карты)регистрируются у них по паспорту).

Да где то у них регистрируются а вообще идешь и покупаешь в супермаркет пакет с симкартой без всякого паспорта

Добавлено (05/02/2009, 00:45:51)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Да и еще много интересных подробностей

А с кого болгары убытки газовые собрались отсуживать? явно не с россии раз президент болгар сделал это заявление в москве
и вразил заинтересованность в устранении посредников и южном потоке
Вообще не подумайте я не злобствую по поводу бед украины Я просто не понимаю таких как воланд сашко и либерти
Хотя у сашко и либерти бывают и здравые мысли но только если это не касается россии


Сообщение отредактировал maxmoiseev - Чт, 05.02.2009, 01:03:51
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 01:13:31 | Сообщение # 385
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
maxmoiseev, ты смотрел сюжет, который показали по Известиям и который выложил Либерти чуть раньше (пост 373).
Как его прокомментируешь.
Тут очень интересовались ДОКАЗАНО ли что Украина участвовала в известном конфликте на известной стороне?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 05.02.2009, 11:37:56 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (maxmoiseev)
Какая забота о российских бюджетных деньгах и имидже в целом А в лучше покопайтесь тут
А куда все таки плыла Фаина в судан или нет? а дегьги газовые где \потребители все заплатили вроде бы\? А танки с буками в грузию по цене металлолома?

ну ты и стрелочник, maxmoiseev, каких ещё поискать надо wink : данная тема про Россию, так при чём здесь "Фаина"? есть другая ветка-там обсуждай; тебе про то, что доля россии в мировом хай-теке меньше 1%,а сша-30-40%, ты в ответ "а Украина?", ну и остальное в таком духе.

Quote (maxmoiseev)
А вообще вы какой то новый закон открыли на нобелевскую тянет вообще то и в школе вы плохо учились все дело в том что в процессе есстественного отбора выживают и размножаются более сильные и здоровые особи а у вас в конце одни дегенерат остались

Отличник,читай внимательней, что Либерти писал: это был результат не естественного,а искусственного отбора.

Quote (maxmoiseev)
Население реально думает как лучше жить а еще думает с какого перепуга помогать на халяву другим государствам
стремящимся в НАТО И ЕС пусть НАТО и ЕС им и помогают

Ну чё ж вы Беларуси, Ливии, Кубе и Венэсуэле так помогаете? wink Да, и не надо зарекаться- как бы в скором будущем НАТО и ЕС не пришлось России помогать в связи с кризисом wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 11:42:11 | Сообщение # 387
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
тебе про то, что доля россии в мировом хай-теке меньше 1%,а сша-30-40%

И что - это как-то спасло США от кризиса?
Quote (Сашко)
как бы в скором будущем НАТО и ЕС не пришлось России помогать в связи с кризисом

Ок, договорились, будем считать что ты поспорил Сашко! wink
Какой срок даешь?
Quote (Сашко)
Ну чё ж вы Беларуси, Ливии, Кубе и Венэсуэле так помогаете?

Помагать это не грех, а вот подворовывать, подвирать и заниматься склоками - вот это действительно нехорошо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 05.02.2009, 11:52:05 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко писал(а):
тебе про то, что доля россии в мировом хай-теке меньше 1%,а сша-30-40%

И что - это как-то спасло США от кризиса?

Нет- у кризиса были другие причины:бездумное и неконтролируемое кредитование, но по крайней мере американцы благодаря хай-теку могут выйти из кризиса быстрее. А если следовать твоей логике, то нужно равнятся на племена внутренних районов Папуа-Новой Гвинеи, или вон на семью Сирыков: уж их-то кризис вообще никак не задел wink .

Quote (Passionar)
Ок, договорились, будем считать что ты поспорил Сашко!
Какой срок даешь?

Вообще-то я спорю тогда, когда уверен в своей правоте-а здесь я не уверен wink , но готов рискнуть- к концу 2009 года, после сбора урожая, возможно, России понадобится гуманитарная помощь.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 11:58:02 | Сообщение # 389
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Нет- у кризиса были другие причины:бездумное и неконтролируемое кредитование,

Спасибо за это так рекламируемой американцами системе экономических взаимоотношений.
Quote (Сашко)
но по крайней мере американцы благодаря хай-теку могут выйти из кризиса быстрее

Зачем так спешить с выводами, вот мы и понаблюдаем кто и как выйдет из этого кризиса.
Quote (Сашко)
А если следовать твоей логике

Не-а, гонишь. Проблемы как рз у тебя, если ты делаешь ТАКИЕ выводы. wink
Quote (Сашко)
а здесь я не уверен

Хм, а про хайтек так красиво говоришь.
Quote (Сашко)
к концу 2009 года, после сбора урожая, возможно, России понадобится гуманитарная помощь.

Ок, я запомню. Договорились. Еще подскажи размер гуманитарной помощи!
После вчерашнего создания известно чего с фондом в 10 млрд. баксов, это очень забавно услышать от жителя лондонов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 05.02.2009, 12:08:59 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко писал(а):
а здесь я не уверен

Хм, а про хайтек так красиво говоришь.

Ну я же не “і швець, і жнець, і на дуді грець” wink - про хайтек текущее состояние, цифры известны, а про помощь- это вероятное будущее, которое никто точно не знает.

Quote (Passionar)
А если следовать твоей логике

Не-а, гонишь. Проблемы как рз у тебя, если ты делаешь ТАКИЕ выводы.

Ну почему же? Помог хайтек американцам избежать кризиса?-нет, а где мировой кризис меньше всего ощущается? -скорее всего, у изолированных племён горных районов Новой Гвинеи, вывод- хотите избежать кризиса, живите так же, как они! biggrin

Quote (Passionar)
Ок, я запомню. Договорились. Еще подскажи размер гуманитарной помощи!

Скорее всего, это не будет прямая гуманит.помощь, как в Африку- ибо стыдно будет брать, но такие завуалированные пути- кредиты льготные, или продажи долей гос.корпораций западным компаниям по умеренным ценам и тому подобное.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 12:27:49 | Сообщение # 391
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
это вероятное будущее, которое никто точно не знает.

Вот-вот, поэтому с выводами не спеши!
Quote (Сашко)
Ну почему же? Помог хайтек американцам избежать кризиса?-нет, а где мировой кризис меньше всего ощущается? -скорее всего, у изолированных племён горных районов Новой Гвинеи, вывод- хотите избежать кризиса, живите так же, как они!

Не-а, Сашко. Я понимаю твои логические потуги, но на логику это вовсе не похоже. Так что не катит.
Развитые страны ВСЕ в кризисе и выходить будут сложно и долго. А вот как - посмотрим.
Quote (Сашко)
такие завуалированные пути- кредиты льготные, или продажи долей гос.корпораций западным компаниям по умеренным ценам и тому подобное.

Ага, ну вот и съезды начались. Согласен. В таком случае ТАКАЯ ПОМОЩЬ уже оказывается западными странами друг другу. О национализации они раньше ине заикались, а сейчас ВДРУГ заговорили о бОльшей роли госуправления и контроля.
Но как видишь ты не очень по этому поводу стенаешь!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 05.02.2009, 12:32:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 05.02.2009, 12:54:33 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Тут очень интересовались ДОКАЗАНО ли что Украина участвовала в известном конфликте на известной стороне?

А сами выскажетесь по данному вопросу? Кто-то хотел "кына" и обещал пообсуждать ( в русле темы!) wink
Quote (Passionar)
Ага, ну вот и съезды начались.

Да,один в Давосе был. Кстати, о чем это говорил Путин: "это чрезмерное вмешательство в экономическую жизнь со стороны государств, слепая вера во всемогущество государства." Не об этом ли?=
Quote (Passionar)
сейчас ВДРУГ заговорили о бОльшей роли госуправления и контроля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 12:58:43 | Сообщение # 393
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
обещал пообсуждать

Естественно, жду большего во-ва просмотров.
А ты начиная, я подключусь, занят пока.
Quote (либерти)
Не об этом ли?

Совершенно верно, только постарайся заканчивать фразу, а то вырывать из контекста несолидно. Ок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 05.02.2009, 13:19:29 | Сообщение # 394
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
постарайся заканчивать фразу, а то вырывать из контекста несолидно. Ок?

ОК! Даю - от точки до точки= "Вторая возможная ошибка - это чрезмерное вмешательство в экономическую жизнь со стороны государств, слепая вера во всемогущество государства." В.Путин
Quote (Passionar)
А ты начиная,

Вопрос:Каким образом Доказано участие в Вооруженном конфликте (Г и РФ) Украины. Где трясущиеся колени и руки того подполковника из Стрыя. Почему он после заявления: Я вас не знаю,тут же сказал -заходите.Где конкретно участвовал украинский спецназ,о котором говориться в фильме? Почему набирали легионеров в Севастополе?! Конфликт начался 8 и закончился 15. В фильме говориться о мобилизации в Украине 12-13 августа. Куда? По Закону знаете как объявляется мобилизация? Причем здесь мужик-инженер с завода,который ездил (не раз) в командировку в Грузию выполнять ремонты за 55 дол. суточных? Это и есть участие Украины в войне Грузии против России? И вот Это журналистское.... будет определять "свой - чужой"?...
Ваш выход!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 13:28:48 | Сообщение # 395
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
ОК! Даю - от точки до точки

Вот и замечательно!
Я тоже это считаю ошибкой, вот и будем ее исправлять! )
Quote (либерти)
Вопрос:Каким образом Доказано участие в Вооруженном конфликте (Г и РФ) Украины.

Встречный вопрос.
Как ты полагаешь, показанная техника с места боев с лейбом Укрспецэкспорт - это липа?
Quote (либерти)
И вот Это журналистское.... будет определять

Ну ты же также часто обличаешь безосновательно? Я пока тебя никаким подобными словами не обзываю. ТАк и тут. Сдерживайся и по факту. А по факту косвенных доказательство достаточно!
Что скажешь насчет убитого пилота и спецов вокруг них? Это грузины? Что скажешь насчет обучения (про пьянки молчу - с кем не бывает). Это липа?
Кстати, Гонгадзе и некто Корчинский также НЕ СРАЗУ признали ЧТО они делали в Абхазии в свое время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 05.02.2009, 13:46:34 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Я тоже это считаю ошибкой

А Путину передашь про то,что УЖЕ одобряешь Его мнение? smile
Quote (Passionar)
показанная техника с места боев с лейбом Укрспецэкспорт - это липа?

Продажа оружия кому-либо(если нет эмбарго) - не есть УЧАСТИЕМ в вооруженном конфликте. Кстати,мы РФ тоже кое-чего продаем. Что-то грузины за это на нас не обижаются... wink
Quote (Passionar)
Я пока тебя никаким подобными словами не обзываю.

Вы имеете отношение к этому фильму??.. surprised
Quote (Passionar)
Что скажешь насчет убитого пилота и спецов вокруг них? Это грузины?

А почему Вы решили,что если не грузины,то обязательно украинцы,да еще и мобилизованные Ющенком!
Quote (Passionar)
Что скажешь насчет обучения

Так обучение или все же участие в вооруженном конфликте.(Кстати,обучение,как и ремонты происходили ДО войны. Или они стали катализатором конфликта... biggrin
(Про так называемые железнодорожные войска РФ в апреле, в Абхазии, напомнить?..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 05.02.2009, 13:56:22 | Сообщение # 397
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А Путину передашь про то,что УЖЕ одобряешь Его мнение?

А тебя это так волнует?
Если ты так хочешь, сейчас перезвоню Володьке! wink
Quote (либерти)
то обязательно украинцы,да еще и мобилизованные Ющенком!

Я не решил, я спрашиваю о том липа ли это?
Quote (либерти)
Так обучение или все же участие в вооруженном конфликте.

Если бы были факты участия людей налицо - их бы показали. А показали то что есть, остальное риторика как с одной стороны так и с другой!
Quote (либерти)
Про так называемые железнодорожные войска РФ

Почему "так называемые"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 05.02.2009, 14:11:37 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
я спрашиваю о том липа ли это?

На любом вооружении ставиться клеймо или т.п. Нет не липа. Но что это меняет в понятии УЧАСТИЕ в вооруженном конфликте?
Quote (Passionar)
остальное риторика как с одной стороны так и с другой!

В том то и дело,что риторика односторонняя и лживая.
Quote (Passionar)
очему "так называемые"?

Состав частей "железнодорожников" был очень интересный.. Но так как это данные "вражеской" грузинской разведки,финансируемой американцами,то ,естественно,за основу брать нельзя. wink

Добавлено (05/02/2009, 14:11:37)
---------------------------------------------
Некоторое от Ю.Латыниной:
«Мы привыкли воспринимать вопрос об истинности или ложности утверждения как вопрос математической логики. Есть два утверждения. «Коровы летают» и «коровы не летают». Глядим из окна, видим корову и понимаем, какое из утверждений ложно, а какое истинно.
Но в человеческом обществе дело обстоит иным образом. А именно: если кто-то сказал ложь, за ложью почти всегда стоит некая группа лиц, для которой ложь нужна и выгодна. У истинного утверждения может быть группа поддержки, а может и не быть. Но ложь всегда кому-то выгодна.
Вранье имеет хорошие шансы даже тогда, когда его производит небольшая, но кровно заинтересованная в исходе дела группа лиц. Что уж говорить о тех случаях, когда в утверждении «коровы летают» заинтересовано государство?
Если это так, то вам, прежде всего, покажут по телевизору двадцать экспертов, которые скажут, что коровы летают. Вам покажут и самих коров, причем возможно, что обойдутся даже без монтажа. Коровы летать не будут, вам покажут самых настоящих коров на лугу и скажут, что они готовятся к взлету.
Люди слушают ушами.
Интересен феномен: человек слышал, а чтобы придать большую достоверность, он говорит, что видел. Еще более показательный пример: видео, найденные на трупах грузинских солдат и показанные по телеканалу «Вести» как доказательства того, что грузины разрушили Цхинвали. По большому счету, эти съемки должны были бы быть спрятаны в самый далекий угол, уничтожены, потому что на этих съемках отчетливо видно, что грузинские танки идут по целому городу: в нем целые заборы, целые деревья, целые дома, кое-где выбиты стекла, кое-где из окна дым. Любой человек, который видит эту пленку, сразу должен спросить себя: простите, но если грузинские танки после артподготовки вошли в сравнительно целый город, если после этого они два дня были в городе и на них падали бомбы и снаряды, дома уничтожены, а деревья повалены – то кто же уничтожил Цхинвали? Но волшебная сила слова велика. Вам показывают пленку, на которой грузины идут по целому городу и говорят, что это — пленка, на которой грузины уничтожают Цхинвали. Вам показывают корову, на которой корова пасется на лугу, и закадровый текст говорит, что корова летает. Представьте себе, что вам каждый день говорят в новостях, что коровы летают. Часто ли вы воочию наблюдаете корову? Что вы наблюдаете чаще: корову, которую вы видели последний раз шесть лет назад, или новости?
А если еще при этом какой-нибудь ........авторитетно объяснит, что все, кто считают, что коровы не летают, являются агентами ЦРУ, специально распространяющими ложные сведения о наших российских коровах в угоду Западу и с целью свержения законной власти?Когда государство говорит заведомую ложь, оно вовсе не всегда делает это для того, чтобы убедить людей. Оно сообщает им пароль, который надо произнести, чтобы стать «своим». «Во всем виноваты враги» — и ты свой.
Ложь непобедима, как наркотик. Группа людей, режим или страна, подсевшие на ложь — ложь о врагах, которые мешают им развиваться, или о победах, которые они одерживают, — обречена. Им так же трудно соскочить с иглы лжи, как наркоману трудно бросить героин. Но героиновый наркоман редко достигает вершин успеха. Он рано деградирует и быстро умирает."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Чт, 05.02.2009, 14:26:02 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Некоторое от Ю.Латыниной

Ретранслируешь Эхо синагоги? И почему евреи так не любят Путина и Россию?
Латынина сама еще та лгунья. Привела абсурд в качестве примера и промапировала его на вполне вероятную гипотезу. В силу ассоциативной природы мышления простого человека вывод очевиден - раз коровы не летают, значит украинцы в грузии не воюют. Что бы убедится в этом очевидном факте достаточно выглянуть в окно и убедится в этом. Что говорите, там всего лишь коровы не летают? Ну правильно, коровы не летают, а украинцы в грузии не воюют, ведь связь между двумя фактами установили сама Латынина!


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 05.02.2009, 14:32:57
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Чт, 05.02.2009, 15:10:15 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
И почему евреи так не любят Путина и Россию?

А евреи своих подданных всегда не любят! Разве у своего Дугина не прочитал про состав Совнаркома, про ЧК (НКВД) и т.д. Там 80 человек из 100! wink Это так,мимолетом вспомнилось...
Причем здесь синагога и Латынина? Ты вообще-то почитай кто она такая и откуда. Где пишет и что. А насчет ее лгунства,то разве алкоголик или наркоман признается врачу,что он таковым является?, тем более :
Quote (Aziat)
В силу ассоциативной природы мышления
smile
Может все-таки что-то выскажешь по поводу УЧАСТИЯ Украины в войне Г и РФ?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Имперское сознание россиян
Поиск: