Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Россия полностью перекрыла газ Украине
Россия полностью перекрыла газ Украине
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 20:30:54 | Сообщение # 626
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Мне осталось вытянуть ещё один валютный депозит в начале февраля ,надеюсь успею.Тогда я буду спокойнее.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:37:24 | Сообщение # 627
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
пускай именно эта лапшица и будет выдаваться за ПРАВДУ.
Свои месторождения они вовсе заморозили! Значить и РФ так же сделает

Про разведку,добычу газа в РФ - я уже где-то писал на форуме. Не помню (там все было выложено и про запасы и про сеноман,и про ачимкку,и про шельф. Если найду- подскажу. Хотя,мне кажется,что читали wink (специально уводишь?)
Quote (Passionar)
Блин долгов столько, что уже путаемся!

Наш долг перед РФ = 1,3 млрд.
РФ его погашает, себе, по договору о ЧФ по 100 млн.в год. Я об этом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 20:40:00 | Сообщение # 628
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
РФ его погашает, себе, по договору о ЧФ по 100 млн.в год. Я об этом!

Согласно Большому Договору.
Quote (либерти)
специально уводишь?

Нет, не увожу ибо ты прекрасно знаешь, кто контролирует и обладаем основной частью газа в МИРЕ на ближайшие 200 лет!

Поэтому ближе к сути. А суть подробности "переговоров".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:43:45 | Сообщение # 629
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Нашел:эксплуатируемые месторождения Надым-Пур-Тазовского района ЯНАО дают сегодня более 80% всего добываемого в стране газа. Однако запасы базовых месторождений характеризуются значительной выработанностью, а фонд разведанных месторождений значительно уменьшился. Практически все сеноманские газовые залежи разведаны, и большинство из них введено в эксплуатацию. В частности, в настоящее время базовая сеноманская газовая залежь Уренгойского месторождения выработана почти на 60%, пластовое давление в ней снизилось относительно первоначального в 2-3 раза.В 2007 году «Газпром» добыл 548,6 млрд. куб. м газа (в 2006 году – 556,0 млрд. куб. м). Добыча зависимых обществ в доле, приходящейся на Группу Газпром, в 2007 году составила 3,2 млрд. куб. м газа.

Добавлено (18/01/2009, 20:43:45)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Согласно Большому Договору.

Нет!
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=643_076
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 21:04:38 | Сообщение # 630
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ок, согласен! Ну вот и отлично!
Скоро москали останутся без газа, без флота да и вообще все вымрут от пьянки! wink

А пока ждем подробностей великолепно проведеннывх переговоров и внимательно наблюдаем, чем закончились прибалтийские эксперименты по сроительству национальных правительств и потерей доходов от нефти и газа.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 18.01.2009, 23:11:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 09:25:44 | Сообщение # 631
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Пасс..,мне кажется, что это не есть верная постановка вопроса. Счастье не заключается в том,как бы сильнее настращать соседа и тем самым выразить свою значимость! Договор по ЧФ подписывался исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ позиции братских народов(куда входили и вопросы газа и много чего другого). Но по велению Кремля,за менее чем 10 лет,Украина превратилась из просто «хохлов» в воровскую страну и врагом России №3.
Раз сосед меня объявил таким,то и все наши отношения «братства» должны быть соответственно пересмотрены.
Уважение достигается не наличием ядерной дубины или умением перекрывать кран (читай – страхом!),а некими другими отношениями. Кремлю почему-то до сих пор нравиться всех пугать и ЗАСТАВЛЯТЬ себя уважать. Но скажу Вам по секрету,что это уже последняя волна мышления (год рождения 50-60). Скоро все проясниться = или С.Корея или демократический вектор.
А переговоры (хорошие-плохие)ГЛАВНОЕ- Украина сделала еще один шаг по пути своей независимости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 09:45:44 | Сообщение # 632
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Раз сосед меня объявил таким,то и все наши отношения «братства» должны быть соответственно пересмотрены.

Опущу эмоциональные домыслы, а тут соглашусь с тем, что именно этими словами и инициируется пересмотр Большого Договора. Но это твое мнение, а мнение властей было таково, что его продлевают.
Можно и пересмотреть, но как сам понимаешь, это вызовет доолнительные вопросы. А вот насколько готова Украина на них ответить - покажет время.
Quote (либерти)
Уважение достигается не наличием ядерной дубины или умением перекрывать кран (читай – страхом!),а некими другими отношениями.

Совершенно верно. Например, оплатой по счетам без каких-либо "вдруг" появившихся дополнений или преференций без взаимности.
Quote (либерти)
Кремлю почему-то до сих пор нравиться всех пугать и ЗАСТАВЛЯТЬ себя уважать.

Если это пишет западная пресса, то я понимаю еще это, но тебе писать такое не пристало. Или я ошибаюсь? wink
Quote (либерти)
Скоро все проясниться = или С.Корея или демократический вектор

Без комментариев, см. фразу выше. biggrin
Quote (либерти)
А переговоры (хорошие-плохие)ГЛАВНОЕ- Украина сделала еще один шаг по пути своей независимости.

Ага, это все заметили. Вот с утра пересматриваю сайт "Украинская правда" - почитай - закачаешься от шагов!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 19.01.2009, 09:49:03
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 09:53:41 | Сообщение # 633
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Все нормально! А что хотели? Если Путин САМ покупать собрался Туркменский газ по 340,то разве плоха цена 360 для нас? Хоть аналитик Норбут и пишет,что для него "ничего не значит,что ГТС осталась в руках Украины",то это его дело. И,полагаю,дело его зарплаты ;). Для меня,как гражданина независимой Украины это - победа!( а также и вышесказанное мной в вчерашних комментах)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 10:08:48 | Сообщение # 634
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если Путин САМ покупать собрался

Если быть точным в формулировках, то Путин НИЧЕГО САМ не покупает. wink

Ну что ж нормально, значить нормально. Как говориться, оправдать можно любую глупость.

Quote (либерти)
это - победа

В который раз пытаюсь понять в чем. Только не морально, этот аспект субьективный и имеет место быть раз так полагает часть населения страны. Мне интересно по факту. В чем заключается победа в данных серьезных переговорах.

Quote (либерти)
полагаю,дело его зарплаты

Ну это знакомо. Как только ктото с чем-то несогласен из оппонентов, то сразу разговор о зарплате. И у нас на форуме так же. wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 10:12:14 | Сообщение # 635
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
А слова Виктора Степановича,который сказал.что "Мы на ближайшие 100 лет обеспечены",я бы все-таки поставил под сомнение,так как находясь в свое время на Тюменских нефтяных промыслах и присутствовал при встрече Министра Черномырдина с работниками,помню его слова: "..вашего месторождения хватит и для ваших правнуков!" Скажу по секрету,когда я уезжал с Севера(спустя несколько лет после его речи),добыча этого месторождения сократилась на 60!%. Так что говорить много чего можно! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Lisa111Дата: Пн, 19.01.2009, 10:20:24 | Сообщение # 636
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Интересная победа: предлагали по 230 (хотели по 210), а в результате купили по 360. Ну и кто кого надурил? Единственное хорошо, что посредника убрали (а нафиг он вообще нужен был?). Это не победа, это называется "разрулили кое как"...А росияне в любом случае альтернативные трубы теперь строить будут и вот тогда уже они будут условия игры диктовать. К Украине, как транзитёру, в Европе доверия теперь нет, так что Европа будет росиянам помогать побыстрее трубы ложить. По-моему Ющенку через пару лет будут памятники ставить в виде завязаных "в дулю" труб...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 10:23:54 | Сообщение # 637
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Так что говорить много чего можно!

Можно. Поэтому и многие говорят об альтернативах, забыв физику, о долгах, которые не хотят ни признавать, ни платить.
А газ нужен каждый день. Еврпейцы это поняли ОЧЕНЬ хорошо. НУ понятно почему обвинили проклятых москалей - что они еще могут.
Насчет месторождений. Провал 90-х годов известен. Но так же известно, что период бардака и развала в РФ заканчивается.
Так что читай Бисмарка. wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 10:29:21 | Сообщение # 638
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
В чем заключается победа

Тогда попробую обїяснить свою позицию по-другому. Я отношусь к числу тех людей,что будет приветствовать обретение независимого положения собственного сына,который решиться уйти из-под моей опеки (даже при наличии долговых расписок :). Пусть пройдет через картошку в мундирах с квашеной капустой и чаем без сахара,но я его намного больше буду уважать (и любить)когда он самостоятельно выйдет с этого положения и не прибежит к своему папочке за тарелкой борща. Да и сам я разговаривать с ним буду УЖЕ по-другому. Вот это и называется генетический код wink и ЭТО важнее,чем цифры,расписки,обещания и т.д.

Добавлено (19/01/2009, 10:29:21)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
период бардака и развала в РФ заканчивается.

Не вполне в этом уверен.
Quote (Passionar)
Так что читай Бисмарка.

Бисмарк мало что знал о болшевиках! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 10:37:12 | Сообщение # 639
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Бисмарк мало что знал о болшевиках!

А при чем здесь большевики? Я имел ввиду, чтоон четко подметил одно из уникальных свойств Российской Империи. wink
Quote (либерти)
Не вполне в этом уверен.

Ну уверенность в будущем Украины у тебя есть (как и у меня), хотя и она ничем не обоснована, но ты надеешься.
Поживем-увидим.

Quote (либерти)
Вот это и называется генетический код

Понимаю твою позицию. Но дело в том, что сын у тебя - Робокоп собранный из разных кусочков. wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 11:17:46 | Сообщение # 640
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
сын у тебя - Робокоп собранный из разных кусочков. wink

Вроде делал его естественным путем?! Пойду спрошу у жены surprised !
Quote (Passionar)
Ну уверенность в будущем Украины у тебя есть (как и у меня)

Несомненно, более того,есть уверенность,что и Россия обретет свое ДОСТОЙНОЕ место в цивилизованном мире (через Украину!)

Добавлено (19/01/2009, 11:17:46)
---------------------------------------------
Уже відомо, що в березні тисяча кубометрів газу буде коштувати приблизно $250, тому що ціна на газ залежить від ціни на нафту з розривом у півроку, а з урахуванням знижки Україна буде отримувати російський газ за ціною $200 за тисячу кубометрів.=Сведения УП!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 11:37:44 | Сообщение # 641
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Уже відомо, що в березні тисяча кубометрів газу буде коштувати приблизно $250, тому що ціна на газ залежить від ціни на нафту з розривом у півроку, а з урахуванням знижки Україна буде отримувати російський газ за ціною $200 за тисячу кубометрів.=Сведения УП!

Отлично. А давай ты сам процитируешь дальше, что бы был полный КОНТЕКСТ wink
Ради объективности.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 11:49:17 | Сообщение # 642
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А давай ты сам процитируешь дальше, что бы был полный КОНТЕКСТ wink
Ради объективности.

Скопировал:
Уже відомо, що в березні тисяча кубометрів газу буде коштувати приблизно $250, тому що ціна на газ залежить від ціни на нафту з розривом у півроку, а з урахуванням знижки Україна буде отримувати російський газ за ціною $200 за тисячу кубометрів.

Високопоставлене джерело видання в адміністрації президента Росії, коментуючи думку, що Україна в такому випадку отримає те, чого домагалася, заявило:

"Та ми все це розуміємо. Але ми своє все одно візьмемо. Головне, що ми переходимо з Україною на ринкову формулу. У цьому головна перемога. Це ж була єдина країна, яка досі відмовлялася від цього. А потім ціна на нафту і газ усе одно виросте! А формула вже ринкова!"

На питання ж: "А якщо завтра президент України за звичкою звинуватить прем'єра в державній зраді і зрадництві інтересів українського народу саме з цих довгострокових міркувань?" – джерело в адміністрації президента РФ сказало: "Ну тоді він політичний труп".
Честно говоря,лично, пока не верю в эту цену!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 12:11:52 | Сообщение # 643
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Честно говоря,лично, пока не верю в эту цену!

Ну вот совсем другео дело.
Сразу становиться ясно кто и что получил тактически, а что стратегически.
А цена упадет, по известным причинам. Как раз к выборам Президента.
Но это случайное совпадение. wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 12:18:39 | Сообщение # 644
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
цена упадет, по известным причинам. Как раз к выборам Президента.
Но это случайное совпадение. wink

Не хочу.чтобы Вы оказались правы cry Хотя еще время есть. Есть (пока) и Надежда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
MakedonskiiДата: Пн, 19.01.2009, 12:21:32 | Сообщение # 645
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Интересная победа: предлагали по 230 (хотели по 210), а в результате купили по 360. Ну и кто кого надурил? Единственное хорошо, что посредника убрали (а нафиг он вообще нужен был?). Это не победа, это называется "разрулили кое как"...А росияне в любом случае альтернативные трубы теперь строить будут и вот тогда уже они будут условия игры диктовать. К Украине, как транзитёру, в Европе доверия теперь нет, так что Европа будет росиянам помогать побыстрее трубы ложить. По-моему Ющенку через пару лет будут памятники ставить в виде завязаных "в дулю" труб...

Это ж как надо в вопросе разбираться, чтоб такое написать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
Lisa111Дата: Пн, 19.01.2009, 12:35:23 | Сообщение # 646
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А в чём я ошибся? Разве что в цифре 360 (тут я из недостоверных, как говорят, источников взял). А всё остальное из СМИ...


Сообщение отредактировал Lisa111 - Пн, 19.01.2009, 12:37:45
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 12:39:01 | Сообщение # 647
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Не хочу.чтобы Вы оказались правы

А я при чем здесь? wink
Я прагматик и размышляю адекватно.
Quote (Makedonskii)
Это ж как надо в вопросе разбираться, чтоб такое написать

А что конкретно смутило? Просто интересно?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пн, 19.01.2009, 13:00:10 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
А всё остальное из СМИ...

Просто потребительское отношение к информации, без анализа.
Например,
Quote (Makedonskii)
А росияне в любом случае альтернативные трубы теперь строить будут и вот тогда уже они будут условия игры диктовать

У самих россиян нет ни денег, ни возможности строить эти трубы без политического решения стран ЕС. По итогам этой войнушки. такое решение стало все менее вероятным. Теперь актуален не Северный поток, а Набукко и терминалы по приему LPG
Дальше

Quote (Makedonskii)
предлагали по 230 (хотели по 210)

и дальнейшую неопределенность в подходах к формированию цены
Quote (Makedonskii)
а в результате купили по 360

в привязке к европейской цене, что означает значительное удешевление в течении года и среднегодовая цена в районе 200-230. $360 может и не стать актуальной ценой, потому как есть запасы на этот период и потребление газа сейчас сильно упало в промышленности. Заполнение хранилищ летом-осенью будет происходить по низким ценам
Quote (Makedonskii)
К Украине, как транзитёру, в Европе доверия теперь нет

Ну, пусть поищут другого. На нашу трубу газа всегда хватит.

Рыночная цена на газ для Украины в ближней перспективе тяжелый удар, в дальней - благо. Холодный душ для паразитов-промышленников. Благо для угольной промышленности. Прекращение "газовых" новогодних войнушек.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 13:10:16 | Сообщение # 649
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
У самих россиян нет ни денег, ни возможности строить эти трубы без политического решения стран ЕС.

Деньги есть, трубы строят (пока наземную часть).
Quote (Makedonskii)
Теперь актуален не Северный поток, а Набукко

С Северным потоком разрулят в этом году уже, а Набукко - это всего 5% от потребностей, да и нет газа столько. Это известный факт.
Quote (Makedonskii)
дальнейшую неопределенность в подходах к формированию цены

Почему неопределенность. Вот как с 15 странами Европы решают вопрос, так и с нами будут. Что-то я не слышал, что там НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
Quote (Makedonskii)
Заполнение хранилищ летом-осенью будет происходить по низким ценам

Если будет происходить. А цена упадет это факт. Но это тактический аспект. Но есть есть и стратегия. Вот на этот счет - очень большие вопросы.
Quote (Makedonskii)
Ну, пусть поищут другого.

Уже ищат и даже сами делают.
Quote (Makedonskii)
в дальней - благо.

Окей, заметано. Ждем цену за газ под 500 баксов. Как думаешь - в каком году?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Пн, 19.01.2009, 13:34:07 | Сообщение # 650
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Македонский, с цифрами у меня всё нормально. Россия предлагала газ по 230, на что Ющенко ответил, что дороже 210 покупать несобирается...Купил по 360...
Меркель уже выразила заинтересованность в "Северном потоке", а она тётя серьёзная, сказала-сделает. Хорваты, молдаване и прочие пострадавшие уже тоже нахлебались от этого "цирка" и противится обходным трубам небудут (наоборот, обрадуются). А вообще, поставьте себя на место России, им этот новогодний газоцирк уже порядком надоел. До Ющенко, такое случилось лишь раз в 1993-м, а при нём ежегодно. Что им остаётся? Либо выкупить у Украины контрольный пакет акций газопровода, либо строить обход. Других вариантов нет.
Так, между прочим: я теперь стесняюсь говорить, что я с Украины, не только немцы и турки смеются, даже практикант-камерунец у нас на фирме заржал. Вот вам и отношение к происходящему...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Россия полностью перекрыла газ Украине
Поиск: