Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
Нас ждет диктатура Тимошенко?
skomoroh58Дата: Вс, 25.01.2009, 04:08:27 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
оff top
Quote (Aziat)
Видать 26 дюймов в диагонали мало. Надо было 37 брать
и 37 мало, 42 или 50 надо.

Добавлено (25/01/2009, 04:08:27)
---------------------------------------------
и по теме: надо кв и св радио брать, раз смутные времена настают.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
wolandДата: Пн, 26.01.2009, 19:10:21 | Сообщение # 127
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Можете особисто не поважати особу президента РФ,але принижувати у такий спосіб - це тільки по-інтернетовські,але не по-козацькі...

Ну ладно-ладно.... повиховував cool

Quote (Lisa111)
Я вообще считаю, что руководители из бывших КГБшников- это неплохо. Туда отбирали людей имеющих понятие о чести, порядочности и прочем. И менно такие люди сейчас и нужны.

Да-а, цыкавенький ви персонаж. З даної фрази я можу зробити два припущення. Або ви маєте безпосередню інформацію про спецслужби, а тому так старано їх вибілюєте. Або ви ще у ніжному віці обчитались байок про кузнєцова та ісаєва, і не маєте жодного поняття про цю банку з павуками, яка іменувалась КГБ (наразі ФСБ, СБУ тощо...)
Це люди, для яких існує лише результат. А методи.......

Quote (Aziat)
Чем англосаксов усмирять то будем?

Валянками, друже мій, валянками.

Quote (Сашко)
А может ты и прав- будет дорожать нефть снова, политики на западе наконец-то начнут выделять умным головам деньги на разработку альтернативы, чтобы с углеводородной иглы слезть

Згоден. Не зовсім розумію логіку Росії, яка своїми вибриками лише прискорює цей процес.

Quote (Сашко)
Это что ещё за англосаксонские измерения? Я думал у тебя компутэр "квант" и экран в вершках измеряешь

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

По темі: думаю Юля "заточує" під себе законодавсьво, щоб у разі дестабілізації блокувати президента. Можливо навіть буквально...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пн, 26.01.2009, 19:13:50 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
А может ты и прав- будет дорожать нефть снова, политики на западе наконец-то начнут выделять умным головам деньги на разработку альтернативы, чтобы с углеводородной иглы слезть Згоден. Не зовсім розумію логіку Росії

Учите физику дети!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пн, 26.01.2009, 20:44:29 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (woland)
По темі: думаю Юля "заточує" під себе законодавсьво, щоб у разі дестабілізації блокувати президента. Можливо навіть буквально...

Що ж, тоді вона складає гідну конкуренцію по "заточуванню" під себе В.А.Ю. biggrin

Добавлено (26/01/2009, 20:44:29)
---------------------------------------------
І ще. Влад, я розумію, що ти не любиш Тимошенко, і будь-яка її дія для тебе апріорі неправильна, але згідно нині діючого закону (куди вносяться правки) воєнний стан може вводити лише Президент:

Quote
Стаття 5. Порядок введення воєнного стану
Воєнний стан в Україні або в окремих її місцевостях вводиться Указом Президента України, який підлягає затвердженню Верховною Радою України протягом двох днів з моменту звернення Президента України.
Указ Президента України про введення воєнного стану, затверджений Верховною Радою України, негайно оголошується через засоби масової інформації.
Пропозиції щодо введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях Президентові України подає Рада національної безпеки і оборони України.

А фіксити вона збирається 15 ст., але аж ніяк не 5-ту. Так що не варто додумувати, що ЮВТ цією ініциативою грає проти ВАЮ.
Проблема в тому, що такі законодавчі ініціативи можуть аукнутися потім. Потрібно бути дуже обережним, коли мова йде про притиснення громадянських прав.

п.с. Якщо Тимошенко і писала дані зміни "під себе", то не під своє прем'єрство, а під своє президентство...

п.п.с. І взагалі. Можливо ми дарма запанікували - текст статті, що наводиться - це текст діючого закону. В яку сторону направлені зміни, які пропонує ЮВТ - ще не зрозуміло, оскільки їх немає у вільному доступі. Можливо, і в більш ліберальну, але це сумнівно, звичайно.



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 26.01.2009, 20:50:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GUSHДата: Ср, 28.01.2009, 12:02:03 | Сообщение # 130
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Славянскому народу диктатура и нужна. Вспомните царей, Ленина, Сталина, а сейчас Лукашенко, Путин.....ну и как живут....демократии вообще нигде нет - даже в Америке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GUSH   
СашкоДата: Ср, 28.01.2009, 12:08:47 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (GUSH)
Славянскому народу диктатура и нужна

Не в обиду- но пупок не развяжется говорить от имени всего народа? wink Если лично тебе так нужна диктатура- то можешь сам себе её устроить и жить как при диктаторах жили, или пойти в монастырь с жёстким уставом; а то много таких- сами пользуются плодами демократии-пусть относительной и с недостатками- но рассуждают о том, что "эх, сталина бы сейчас нам сюда"

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
GUSHДата: Ср, 28.01.2009, 12:14:52 | Сообщение # 132
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Не в обиду- но пупок не развяжется говорить от имени всего народа?

я просто сделал мини анализ истории и сделал выводы. Сам лично свободолюбивый человек и не терплю указаний свыше, но тут (в Стране) по другому порядок не наведешь. Сожрут вот и все.

P.S. Выше денег тока власть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GUSH   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 12:16:04 | Сообщение # 133
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
а то много таких- сами пользуются плодами демократии

какими плодами можно уточнить?
ПК, компакт-диск и Интернет придумали нее в демократиях!
Но это так - к слову!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Ср, 28.01.2009, 12:41:58 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (GUSH)
выводы. Сам лично свободолюбивый человек и не терплю указаний свыше, но тут (в Стране) по другому порядок не наведешь.

Насколько ты согласен пожертвовать своей личной свободой, чтобы "в стране навели порядок"?

Quote (Passionar)
какими плодами можно уточнить?

Конкретно- тебе как-то мешают выражать собственное мнение и преследуют за то, что оно расходится с официальным, ущемляют в доступе к информации?

Quote (Passionar)
ПК, компакт-диск и Интернет придумали нее в демократиях!

biggrin А где же? И если даже всё это изобрели в тоталитарном ссср (на это намекаешь?), то для широких слоёв населения это всё пришло именно с запада. Хотя я вообще-то не материальные "плоды демократии" имел в виду.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 12:48:04 | Сообщение # 135
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Конкретно- тебе как-то мешают выражать собственное мнение и преследуют за то, что оно расходится с официальным, ущемляют в доступе к информации?

Quote (Сашко)
А где же?

Ну понятно, зато так "красиво" шерстишь историю. Изучай матчасть!
Quote (Сашко)
Хотя я вообще-то не материальные "плоды демократии" имел в виду.

Тогда что именно, конкретнее.

Quote (Сашко)
преследуют за то, что оно расходится с официальным

Нет (как и раньше) ибо раньше я был во много аргументированно солидарен со многими вещами, а сейчас просто НЕТ официальной точки зрения Государства. Я не ассоциирую помаранчей со всем украинским народом.
Сразу уточню не привлекался ни тогда, ни сейчас. Просто надо быть честным по отношению к себе.
За бугор никогда не мечтал бежать (сейчас тем более) ибо Родина моя - здесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GUSHДата: Ср, 28.01.2009, 13:02:28 | Сообщение # 136
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Насколько ты согласен пожертвовать своей личной свободой, чтобы "в стране навели порядок"?

готов пожертвовать и стать диктатором biggrin



Сообщение отредактировал GUSH - Ср, 28.01.2009, 13:03:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GUSH   
либертиДата: Ср, 28.01.2009, 13:07:31 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Я не есть оправдателем оскорбления любого человека,в т.ч и Президента,но все же,особенно понравилось последнее предложение! = "Лидер красноярского отделения Национал-большевистской партии Андрей Сковородников приговорен к шести месяцам исправительных работ за оскорбление президента России.Во время исправительных работ 20 процентов заработка осужденного будет перечисляться в доход государства. Кроме того, суд постановил уничтожить его компьютер, пять дискет и три компакт-диска, изъятые у при обыске у Сковородникова."
Как думаете,за "пчеловода","воровку с косой" и т.п. - согласны расстаться с собственным компьютером,ради наведения порядка..? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 14:54:13 | Сообщение # 138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Как думаете,за "пчеловода","воровку с косой" и т.п. - согласны расстаться с собственным компьютером,ради наведения порядка..?

Если докажут, что оскорбление - ДА!

И если уж быть до конца объективным, укажи ЗА ЧТО НАКАЗАЛИ! wink

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 28.01.2009, 15:04:25 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Как думаете,за "пчеловода","воровку с косой" и т.п.

Это еще мягко сказано. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KAPJICOHДата: Ср, 28.01.2009, 17:11:09 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Кроме того, суд постановил уничтожить его компьютер

Компутер расстреляют на рассвете?

Quote (либерти)
Как думаете,за "пчеловода","воровку с косой" и т.п. - согласны расстаться с собственным компьютером,ради наведения порядка..?

А с каких пор "пчеловод" стало оскорблением? Президент премьер-министра вообще в гос. измене обвиняет, а премьер обвиняет президента в коррупции. smile Пусть лучше друг друга сначала пересажают за голословные обвинения, если они конечно голословные. wink Пускай, как любят у нас говорить, начнут с себя.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 28.01.2009, 17:13:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Ср, 28.01.2009, 18:33:27 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
, укажи ЗА ЧТО НАКАЗАЛИ!

22 февраля 2004 года Андрей Сковородников изготовил и разместил в интернете сайт, на котором публиковались тексты о Владимире Путине. В текстах присутствовали жаргонные и нецензурные выражения, высказывания, оскорбляющие честь и достоинство президента Российской Федерации.
В октябре 2008,жителю Барнаула,за подобное - дали год колонии...
А кто у нас хозяин сайта?(я думаю,что Админу,такие личности,как азиат,релидад и т.п. накрутили бы срок поболе! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 18:37:58 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В текстах присутствовали жаргонные и нецензурные выражения, высказывания, оскорбляющие честь и достоинство президента Российской Федерации.

Ну вот и я об этом постоянно говорю, не стоит ерничать и распускать язык, свою мысль можно довести и более ясно.
А год - мало! Тут я с тобой солнасен! wink

Господа - будьте толерантнее в высказываниях! Пригодится! wink

Представь, ты идешь по улице, а некто в твой адрес бросает

Quote (либерти)
жаргонные и нецензурные выражения, высказывания, оскорбляющие честь и достоинство

твои действия?
Вот-вот, сам понимаешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 28.01.2009, 18:42:03 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Камради, тут Либерти правий. Я часто обвинувачую нашу владу в просуванні цензури, але до масштабів Рашки нам ще ой як далеко...

Добавлено (28/01/2009, 18:42:03)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Представь, ты идешь по улице, а некто в твой адрес бросает

Quote (Passionar)
твои действия?
Вот-вот, сам понимаешь!

Це різні речі. Це публічна особа, і таким чином оцінюється її діяльність. Це закид не Володі Путіну, а Президенту РФ. І навіть за персональну образу не має бути кримінальної відповідальності. Або в пику - або в суд (за моральним відшкодуванням). Це максимум.

п.с. Так варто садити людей, які називають Тимошенко "воровкой"? Без доказів - це образа, точна така ж, як і, напр., Путін - муділа.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 28.01.2009, 18:43:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
TataДата: Ср, 28.01.2009, 18:45:11 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Я часто обвинувачую нашу владу в просуванні цензури, але до масштабів Рашки нам ще ой як далеко...

Наши еще и переплюнут, с законами, котрорые отменяют задним числом ( а именно четырехлетней давности.)

Добавлено (28/01/2009, 18:45:11)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
п.с. Так варто садити людей, які називають Тимошенко "воровкой"? Без доказів - це образа,

Так президент в прямом эфире и обозвал ее так. Лично слышала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KorvinДата: Ср, 28.01.2009, 18:52:02 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Наши еще и переплюнут, с законами, котрорые отменяют задним числом ( а именно четырехлетней давности.)

Та да, жирнєйший маразм, але мова нині не про це.
Quote (Tata)
Так президент в прямом эфире и обозвал ее так. Лично слышала.

Увы ему (с)
В цьому я не маю сумнівів. Я маю сумніви в тому, що за це варто притягати до кримінальної відповідальності. Як Президента, так і звичайну людину.
А кожна така фраза, яку кидає ВАЮ, має стати поштовхом для розмірковування його прихильників з приводу "високих" етичних принципів Ющенка. Наказуйте голосом (або його відсутністю).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 19:10:11 | Сообщение # 146
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Без доказів - це образа, точна така ж, як і, напр., Путін - муділа.

Вот еще один пример пустого всезволия!
Нет все же лучше
Quote (Korvin)
... в пику

Так стразу язык будут прикусывать. Учитывая, что Президент лично не может дать в пыку страждующим, он пользуется своим правом и некоторыми мелкими возможностями. И это правильно.
Quote (Korvin)
Я маю сумніви в тому, що за це варто притягати до кримінальної відповідальності. Як Президента, так і звичайну людину.

А я не имею никаких сомнений ибо сегодня у нас слово абсолютно потеряло какй-либо вес!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.01.2009, 19:12:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 28.01.2009, 19:17:08 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Для сравнения,иракского журналиста-"ботиночника"свои и отлупили и в каталажку посадили. А в (если не ошибаюсь) в штате Небраска тут же открыли аттракцион= "попади ботинком в Буша!"... Я думаю,что если бы какой-нибудь эстонский или грузинский парень хотя бы пустил в Медведева(Путина) "самолетиком",возможно поплатился бы страной...А какие бы прошли по стране "двухминутки ненависти"... wink
Quote (Tata)
Так президент в прямом эфире и обозвал ее так. Лично слышала.

Не так немного было: Ющенко:" Я вспоминаю 2004-й год, когда в турах... приезжаешь ли на Левобережную Украину, приезжаешь ли ты на Правобережную Украину - всегда передо мной ставился один вопрос: «Виктор Андреевич, почему эта воровка около вас? Что вас заставило поставить, позволить стать около себя Тимошенко?»
Мой клич был один: «Давайте в настоящий момент не будем делать самосуд над этой фигурой, давайте не будем объяснять, почему она крадет газ, давайте не будем объяснять, почему она крадет бюджет, давайте не будем объяснять - есть только суд».
Дальше про Майдан,авантюризм и кризис...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Ср, 28.01.2009, 19:20:18 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
либерти, так толком он ничего и не объяснил, а как всегла налил воды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 28.01.2009, 19:21:48 | Сообщение # 149
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
возможно поплатился бы страной

Не стоит преувеличивать и подменять свое воображение и реальную жизнь, как видишь это ОЧЕНЬ разные вещи!
Quote (либерти)
если бы какой-нибудь эстонский или грузинский парень хотя бы пустил в Медведева(Путина) "самолетиком"

не пустил бы ... на этом и остановимся, не стоит фантазировать! wink
Quote (либерти)
Дальше про Майдан,авантюризм и кризис...

Ну тоесть обычное бла-бла-бла!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Ср, 28.01.2009, 19:58:45 | Сообщение # 150
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (либерти)
Я думаю,что если бы какой-нибудь эстонский или грузинский парень хотя бы пустил в Медведева(Путина) "самолетиком",возможно поплатился бы страной...

А скажите пожалуйста причем здесь эстонцы????? И не нужно уже из россиян делать зверей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: