Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фаина (30.01. Шустер Live (дают час времени))
Фаина
либертиДата: Вт, 10.02.2009, 19:15:03 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вот -вот,не расслабляться! cool Поэтому все объяснил Винни-Пух = Для чего нужны пчелы?... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
СашкоДата: Вт, 10.02.2009, 19:45:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну молоток!
Опять москали виноваты!
Супер!

Quote (galloz)
Не москали ,а ПРОКЛЯТЫЕ МОСКАЛИ

Да конечно- при чём здесь русские? Они у себя порядок навести не могут, с большинством стран не могут договорится, даже "Хамас" на них забил- а тут Сомали, куда там России браться, правда ж? wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 10:47:57 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Еще один из друзей высказался:
ПРЕЗИДЕНТ АФРИКАНСЬКОГО СОЮЗУ МУАМАР КАДАФІ ПІДТРИМУЄ СОМАЛІЙСЬКИХ ПІРАТІВ
Лівійський лідер і новий президент Африканського Союзу Муаммар Каддафі засудив Україну та інші держави у їх поставках зброї в Африку.
"Нехай для України та інших західні держав після епопеї з "Фаїною" це стане добрим уроком. Нехакй вони зрозуміють,що африканським державам потрібна не зброя, а хліб". Муаммар Каддафі підтримав піратів, які захоплюють нелегальні вантажі в регіони Африки.
Дії піратів Муаммар Каддафі назвав "самозахистом" від "жадібних" Західних Націй. Також під час зустрічі із журналістами в Адіс-Абебі він наголосив: (Цитуємо) "It is not piracy, it is self-defence. It is defending the Somalian children's food. "Це не піратство, це самозахист. Це захист їжі сомалійських дітей".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skomoroh58Дата: Ср, 11.02.2009, 15:40:32 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (либерти)
У РФ с руководством Сомали неплохие отношения (в октябре посол Сомали заявлял о готовности признать ЮО И Абхазию).

какое руководство? страна раздроблена. даже с визой, выданной в москве в посольстве сомали, вас не пустят в страну. наиболее стабильно образование под именем сомалилэнд(если не ошибаюсь)- не признано ни одной страной.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 17:00:12 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skomoroh58)
какое руководство?

Ну раз есть посол,тем более в РФ,значит и лэнд есть wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KAPJICOHДата: Ср, 11.02.2009, 17:08:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (либерти)
"Нехай для України та інших західні держав після епопеї з "Фаїною" це стане добрим уроком. Нехакй вони зрозуміють,що африканським державам потрібна не зброя, а хліб".

В 50-х и далее они не щадя сил (преимущественно чужих) боролись с колониализмом и апартеидом в Африке, чтобы мы сейчас вовсю наслаждались успехами этой борьбы - всеми мыслимыми бедами, беспрерывно потрясающими большинство африканских стран, от эпидемий до повального из года в год голода там, где совсем недавно белые фермеры выращивали рекордные урожаи и фантастический по показателям скот. В современной Африке постоянно кто-то массово гибнет от голода, кто-то от эпидемий, а оставшиеся в живых вырезаются соседями или своими диктаторами - но зато это Африка, свободная от колониализма и апартеида.
© Войтенко Михаил

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 17:12:52 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вот-вот,и я об этом толкую,"правоприемникам"... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 11.02.2009, 17:15:28 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот-вот,и я об этом толкую

Очень - своими словами можешь выразить?


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 11.02.2009, 17:15:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 17:30:19 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Очень - своими словами можешь выразить?

Прошу в тему :Имперское... Там об этом много и своими словами... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 11.02.2009, 17:41:13 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Прошу в тему :Имперское.

Там подобное бла-бла. А по сути пока мало!
Если есть что сказать (хотя многое уже понятно) просто пиши.
Коротко и ясно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 17:51:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Дело действительно секретное. Прежде всего, потому что очень грязное. И позорное прежде всего для Украины. И весьма удачное для России, спецслужбы которой завершают сейчас масштабную операцию в результате которой окончательно будут дискредитированы как Президент Ющенко, так и практически все силовики, находящиеся в его подчинении.
Специалисты, планирующие эту операцию исходили из одной простой аксиомы: в Украине коррумпированы все без исключения государственные чиновники и политики. Мало того, коррупционные вертикали фактически узаконены Президентом в свете подготовки к предстоящим президентским выборам. То есть, коррупционная деятельность разрешена, если она производится ради «высокой цели» -- второго срока Виктора Ющенко. Исходя из этой аксиомы был разработан план и распределены роли. Первым «выступил» депутат-регионал Владимир Сивкович. Именно он сделал предложение министру обороны Украины Юрию Еханурову предложение, от которого невозможно было отказаться. Контракт на поставку танков и другого вооружения в далекую Африку. Изюминка сделки заключалась в том, что помимо многочисленных «прокладок» в сделке участвовал фальшивый сертификат конечного пользователя. Оружие якобы отправлялось в Кению, однако, доставлено должно было в Чад, на границу с находящимся под эмбарго Южным Суданом. Еще одна привлекательная особенность контракта заключалась в том, что он осуществлялся с 80-процентной предоплатой. То есть, посредник закупал украинские танки, оплачивал их модернизацию и предпродажную подготовку. Гарантом сделки выступал человек вполне серьезный, владелец группы «Базэл», российский олигарх Олег Дерипаска. Напомним, что в Украине «Базэл» контролирует "Николаевский глиноземный завод", "Харьковский тракторный завод", страховые компании "Ингосстрах", "Ингосстрах-Жизнь", "ИНГО Украина", "ИНГО Украина-Жизнь", контролирует часть акций "Кременчугского автосборочного завода". Серьезные бизнес-связи у Дерипаски имеются и на африканском континенте. Итак, уже проплаченные Дерипаской танки модернизировались на заводе им.Малышева в Харькове, там же комплектовались танковые «зипы», о которых почему-то в прессе не упоминается, хотя, их на «Фаине» оказалось не мало.
Затем тот же Владимир Сивкович подготовил транспортировку груза через своего одесского партнера Вадима Альперина. Приведенная ранее на «ОРД» информация о причастности к этой сделке советника Президента Ющенко сирийца Хареса Юссефа в ходе расследования не подтвердилась. С гражданином Израиля Вадимом Альпериным у него нет никаких отношений.

Добавлено (11/02/2009, 17:51:09)
---------------------------------------------
Для всех украинских участников сделка эта казалась на редкость выгодной – деньги поступали сразу, еще до отправки груза. И речь шла о сумме порядка 100 миллионов долларов. Соответственно, существенно пополнялся предвыборный «черный фонд» Виктора Ющенко, и серьезная сумма оседала в карманах чиновников, причастных к этой сделке. А сделать причастными пришлось весьма многих, иначе могли бы возникнуть ненужные вопросы. Поучаствовал в сделке к примеру и Виктор Балога. Украинские государственные предприятия «Укрспецэкспорт» и «Укринмаш» выплатили 1,1 миллионов долларов и 1,8 миллионов гривен некой панамской фирме «LYRA ENTERPRISES», которая является официальным экспедитором злополучного рейса «Фаины». Эту загадочную фирму мы недавно упоминали в связи с расследованием МВД Украины дела о нецелевом использовании государственных средств главой Администрации Президента Украины Виктором Балогой на еженедельные полеты из Киева в Ужгород и обратно. МВД удалось выяснить, что полеты Балоги оплачивала фирма Lyra Enterprises, которая, как оказалось принимает непосредственное участие в рейсе «Фаины». Самое удивительное заключается в том, что государственные предприятия Украины «Укрспецэкспорт» и «Укринмаш» имеют дело и выплачивают немалые деньги панамской фирме, с весьма подмоченной репутацией.
Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Как и в том, что к сделке не имели ни малейших претензий и украинские спецслужбы, в сферу которых все-таки входит и контрразведка.
«Фаину» в Африке ждали давно. Ждали именно судно с оружием. Пиратам пообещали, что выкуп за нее будет большим и быстрым. Когда пираты по ошибке захватили другое судно Альперина и обнаружили, что на нем нет оружия – они его просто отпустили. Но в конце концов дождались и «Фаину». Стоит заметить, что организаторы операции поступили с украинскими чиновниками честно – они свои деньги получили. Взамен на тотальную дискредитацию Украины. Было абсолютно ясно, что ни судовладелец Альперин не будет выплачивать выкуп, тем более, что судно его застраховано. Ни тем более, украинские чиновники. Затягивание времени было на руку организаторам операции. Они ждали вполне конкретных гостей – американский флот. А когда прибыл флот, совсем «неожиданно» Кения заявила о том, что она не закупала вооружение, которое находится на борту «Фаины». Не исключено, что организаторы ожидали еще и другого события – избрания нового Президента США. У которого будет хороший повод чтобы объяснить радикальное изменение позиции США к нынешнему руководству Украины.
Что будет дальше уже понятно. В ближайшее время «всплывут» некие документы, которые доказывают, что Украина масштабно поставляла оружие в находящийся под эмбарго Южный Судан. И что в этой сделке замешано не только ближайшее окружение Президента Украины, но и министр обороны, глава Секретариата Президента и глава «Укрспецэкспорта». Автоматически под удар попадают и руководители украинских спецслужб, то ли проморгавшие аферу, то ли поучаствовавшие в ней. Самое интересное, что доказать участие России в этой операции будет весьма сложно. Но даже если и оно и будет доказано, то с Украины это вины не снимет. Ах да, совсем забыл. После окончания этого скандала «Укрспецэкспорт» можно считать уничтоженным, а разговоры о вступлении Украины в НАТО – по меньшей мере смешными.

Сергей Никонов, "ОРД"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 11.02.2009, 17:55:49 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Либерти, ты полагаешь набор букв из Интернета кто-то будет серьезно воспринимать?
Ну-ну! Так можно до многого "дописаться".
Фактов НОЛЬ - одни преддположения, кои никогда и никем приниматься во внимание не будут!
А понабирать буквы можно. Правда?
Оплата же за объем? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 18:12:31 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Оплата же за объем?

За объем - это когда статья личная. А здесь копирование wink
(Кстати,с удовольствием приму предложение о работе,готов за собственный объем. Подсобишь?)
Quote (Passionar)
одни преддположения, кои никогда и никем приниматься во внимание не будут!

Если меня вдруг назначат Генеральным прокурором или в СБУ biggrin = обязательно дам факты!
Ну,а то,что Вы не любите читать из Интернета - Ваше право. Ждите книжки или рассекреченных документов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 11.02.2009, 18:48:08 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если меня вдруг назначат Генеральным прокурором или в СБУ = обязательно дам факты!

Ок, договорились!
Quote (либерти)
что Вы не любите читать из Интернета - Ваше право

А кто сказал что я не люблю?
Вот домысливать ты любишь - то факт! Но это из иной песочницы.
А будут документы по читаем и документы. А статейка заказная из сплошных "если".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 11.02.2009, 19:19:07 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
из сплошных "если".

Как знать! Сие слово породило и Архимеда и пожалуй Ейнштейна...
Мне более нравится,когда люди имеют возможность получать информацию не только от конкретніх Гуру форумов,но и самостоятельно читать и размішлять о прочитанном. Не все знают: где искать,да и времени наверняка нехватает. Лично я біл бі рад,если бі мне почаще кто-либо давал стороннюю инфу.. А не только напоминал мне про кислотно-щелочній баланс и желчній пузірь. smile Вот нас то как раз по-моему уже всем надоело читать - надо иногда ліжню уступать! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 11.02.2009, 19:25:08 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Форум открытая площадка - кто хочет высказать по сути - добро пожаловать!
А напоминать буду - ибо правда!
Что касается давания - будешь ждать - НИКТО не даст.
БЕРИ! САМ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Пт, 13.02.2009, 09:34:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (либерти)
skomoroh58/qn писал(а):uzqкакое руководство?/uzq/uzquote Ну раз есть посол,тем более в РФ,значит и лэнд есть

посол остался с фиг знает каких времён, он никто и никого не представляет.
http://www.iimes.ru/rus/stat/2008/05-02-08c.htm
http://bereznitsky.livejournal.com/3307.html
http://www.bekkin.ru/index.php?rub=4&art=260
Как сообщила "Вашингтон пост", недавние события в Кении и Сомали стали причиной дебатов внутри американской администрации относительно полезности признания Сомалилэнда — бывшей британской колонии, отколовшейся от итальянского Сомали, получившего независимость в 1960 г. По имеющимся данным, за признание Сомалилэнда выступает Пентагон, в то время как Госдеп выступает против подобного шага.

Сомалилэнд, где живут треть из 10 млн сомалийцев, откололся от Сомали в мае 1991 г., пять месяцев спустя после низвержения режима президента Мохаммеда Сиада Барре. К настоящему времени эта территория имеет свои избранные органы власти, армию, администрацию, собственную валюту, эмиссию которой осуществляет Центральный банк Сомалилэнда. Она представляет собой островок относительной стабильности на карте бывшего Сомали, опустошенного гражданской войной, непрекращающейся с 1991 г. http://www.iimes.ru/rus/stat/2008/05-02-08c.htm

Добавлено (12/02/2009, 15:17:20)
---------------------------------------------
новые новости- фаина пришвартовалась в момбасе, на борт допускают пока только консула рф(????)
украина отказывается взять на борт самолёта, вылетевшего за моряками, тело умершего капитана.

Добавлено (13/02/2009, 09:34:56)
---------------------------------------------
тело капитано не взяли на борт украинского самолёта.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
либертиДата: Пт, 13.02.2009, 10:45:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skomoroh58)
тело капитано не взяли на борт украинского самолёта.

Он же по-моему россиянин?

Добавлено (13/02/2009, 10:45:29)
---------------------------------------------
Пірати, що захопили "Фаїну", діяли за наводкою з Одеси:
http://www.unian.net/ukr/news/news-300548.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skomoroh58Дата: Пт, 13.02.2009, 10:48:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
из газы этой зимой, из ливана в 2006 самолётами рф вывозились россияне, украинцы, молдаване, казахи и др.
и команду осматривал российский врач.

так что украина в очередной раз обгадилась.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
либертиДата: Пт, 13.02.2009, 11:06:46 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skomoroh58)
так что украина в очередной раз обгадилась.

Не стоит делать поспешных выводов. Будет понятная инфа из консульства в печать - тогда станет ясно. В подобных смертельных случаях в загранице много всяких ньюансов (вспомните Тайланд!)

Добавлено (13/02/2009, 11:06:46)
---------------------------------------------
http://glavred.info/archive/2009/02/13/101839-9.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
IBMДата: Пт, 13.02.2009, 11:16:53 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (skomoroh58)
так что украина в очередной раз обгадилась.

сам ты обгадился... причем уже давно

Quote (skomoroh58)
тело капитано не взяли на борт украинского самолёта.

Российская сторона делает попытку возложить всю ответственность на Украину, при этом не прилагая никаких усилий для решения этого вопроса.

«Как оказалось, действительно министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к министру иностранных дел Украины Владимиру Огрызко, и глава украинского внешнеполитического ведомства заверил в абсолютной возможности и готовности транспортировки украинским спецрейсом тело покойного капитана в Украину. Однако при этом подчеркивалась необходимость выполнения в Кении паталогоанатомических процедурных исследований, а также опечатывания цинкового гроба, поскольку этого требуют международные нормы».

Однако, по его словам, российская сторона не смогла оперативно выполнить эти требования кенийской стороны. «И, чтобы оправдать себя в неспособности оперативно решить этот вопрос, всю ответственность возложила на Украину»

Offline (Польша)  
  Блог пользователя IBM   
skomoroh58Дата: Пт, 13.02.2009, 16:45:16 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
отказ взять тело на борт самолёта был озвучен ещё до его прилёта в кению и до прихода фаины в порт назначения, не привязываясь к нехватке времени представителям рф.
тело будет отправлено за счёт судовладельца.
Quote (IBM)
skomoroh58/qn писал(а):uzqтак что украина в очередной раз обгадилась. /uzq/uzquote сам ты обгадился... причем уже давно

типа-сам дурак?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фаина (30.01. Шустер Live (дают час времени))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: