Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
флаг Советского союза на горсовете
IskenderДата: Пт, 17.04.2009, 01:24:44 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Потому что 9 Мая Народ помнит ТОЛЬКО о Победе!

Да действительно, не был бы СССР империей зла, не устраивал бы голодоморов и репрессий, глядишь и победа была б не такая великая.
Quote (Passionar)
Даже если в Запорожском горсовете сыграла политическая подоплека в противовес Львову (допускаю и такую вероятность)

Что ж ты так осторожничаешь, допускаешь да еще и вероятность.
Просто циничная игра на чувствах и памяти людей - или может так и должно быть?


Сообщение отредактировал Iskender - Пт, 17.04.2009, 01:29:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 09:54:08 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Да действительно, не был бы СССР империей зла, не устраивал бы голодоморов и репрессий, глядишь и победа была б не такая великая.

Н-да. Слишком многое если бы.
Возможно и тебя такого смелого в опровержении всего и вся и разбрасывании слов налеве и направо тоже не было бы.
Quote (Iskender)
Что ж ты так осторожничаешь, допускаешь да еще и вероятность.

Потому что не знаю и в отличии от тебя знаю вес слова.
Quote (Iskender)
Просто циничная игра на чувствах и памяти людей - или может так и должно быть?

Ну а если ты такой уверенный в своих высказываниях - ДОКАЖИ! Но не на словах и предополжения "если".


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 17.04.2009, 10:09:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 17.04.2009, 10:29:30 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А Вы полагаете все депутаты искренне считают, что памятник в Стрые мешает правильному воспитаю национального самосознания и профессионально могут оценить его ценность как произведение искусств?

Нет,не считают! И как результат - из 44 депутатов проголосовало за демонтаж памятника войну-освободителю лишь 10 человек. А относительно самого понятия - ПАМЯТЬ ,то єто состояние достаточно изменчиво и зависит от многих факторов. Думаю,что к этому понятию нужно относиться терпимее,прим. как к вере в Бога. Одни верят исступленно,другие отвергают,а как наступает Рождество или Пасха - ВСЕ празднуют и радуются. Так и здесь,нет смысла убеждать внука(сына) репрессированного и оставленного в Колымской земле,что советцка власть -это хорошо. Так же и с сыном(внуком) погибшего в битве за Киев.. ПАМЯТЬ должна быть чем-то глубоким,идущим из души и сердца.. А не быть игрищем политиков: вы нам так,а мы вам вот так... Считает громада Стрыя,что необходимо поставить памятник Бандере - пусть ставят и носят к нему цветы. Считает громада Запорожья,что необходимо еще один памятник поставить Солдату на Днепре и вложить в его руки красный флаг Победы - пусть ставят и носят цветы. А устраивать атракционы кто дальше и смачнее плюнет - это удел политиков и идиотов!(как и в данном случае с советским флагом на горсовете в Запорожье)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 10:46:43 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А устраивать атракционы кто дальше и смачнее плюнет - это удел политиков и идиотов!(как и в данном случае с советским флагом на горсовете в Запорожье)

А во Львове, конечно же, не атракцион, а естественное решение громады?
Понятная логика. Странно, зачем же после этого говорить о
"ПАМЯТЬ должна быть чем-то глубоким,идущим из души и сердца."

Все очень понятно и ясно. Поэтому и появляются такие решения как во Львове и Запорожье. Две стороны одной медали. Результат - дальнейшее разобщение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 17.04.2009, 11:06:47 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Значит не одна медаль. Дальнейшее разобщение,говоришь? Возможно...,время покажет. Когда -то партия заставляла не только жить с одной женщиной но и любить ее по указанию парткома. А сейчас видишь,даже самые преданные делу.... уже имеют иные ориентиры. И главное, он -то счастлив! Может и нам ,как говорил Лоханкин, необходимо пройти и понять эту "вечную сермяжную правду" через душевный развод,чтобы позже понять что есть более важные императивы,тот самый менталитет и корни... И не по прихоти политиков. Они как раз умеют только "по-лысенковски" гены менять..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 11:11:49 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Значит не одна медаль.

Под Медалью я имел ввиду Страну!
Quote (либерти)
И главное, он -то счастлив!

А страна? Или наплевать?
Quote (либерти)
Может и нам ,как говорил Лоханкин, необходимо пройти и понять эту "вечную сермяжную правду" через душевный развод,чтобы позже понять что есть более важные

Абсолютно согласен. Скорее всего к этому идет. Мы пока не умеем договариваться (имею ввиду политиков, пока что олицетворяющих нашу страну).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 17.04.2009, 11:45:47 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Под Медалью я имел ввиду Страну!

Я это понял! Только эта медаль уж очень не дает покоя некоторым:
Конторы ФСБ увеличили в Украине свое присутствие в полтора разапо сравнению с периодом 50-х, когда тут действовали подполья УПА. Особенно они активизировались после награждения Путиным сотрудников ФСБ и внешней разведки за успехи резиденции в Украине.
(Александр Скипальский, вице-президент центра стратегических исследований и военного анализа)
Вот отсюда и плевки,красные флаги на жеках... Разделяй и властвуй!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 11:50:12 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну, если на ЭТОМ основывать свои предположения, то до многого можно додуматься.
Да, вижу рано еще говорить об объединении. Жаль!

Я понимаю желание видеть только то что с ОДНОЙ стороны, но тогда и не нужно красиво говорить о том, что надо искать выход. Видимо он нафиг никому не нужен, если постоянно идет подсрекательство и подначивание на основании СВОЕЙ выдернутой из разных источников информации.

Значит бардак будет и дальше. Вот сегодня, очевидно, Шустер и Ко, еще подбросят жаренного. Карнавал продолжается господа.!



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 17.04.2009, 11:51:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 17.04.2009, 11:59:31 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
но тогда и не нужно красиво говорить о том что надо искать выход.

Непременного и обязательного желания не испытываю. Более полагаюсь на временной естественный период. Что значит искать? Вы себе представляете приравнять войнов УПА к войнам ВОВ. Думаю,что нет. А я,наоборот этого хочу...Что,будем метелиться до победного конца? Поэтому,подождем пока некого будет признавать и уравнивать. Вот и выход,без мордобоя. А детки в школах пока пусть изучают историю.. потом сами определят ху ис ху.
Quote (Passionar)
Значит бардак будет и дальше.

Конечно будет,если в полтора раза...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 12:09:55 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Думаю,что нет.

Не стоит спешиь с выводам - лучше спросить.
Quote (либерти)
Вы себе представляете приравнять войнов УПА к войнам ВОВ.

Я представляю. Но у них желания - нет! Но и полагать, что они вымрут (как те так и иные) и все рассосется, конечно, можно, но я полагаю - наивно!
Quote (либерти)
Что,будем метелиться до победного конца?

Спросите это горсоветы во Львове и Запорожье.
Quote (либерти)
А детки в школах пока пусть изучают историю.. потом сами определят ху ис ху.

Когда они "изучат историю", то уже не надо будет определять кто есть ху. Вы поступаете как настоящий коммунист в свое время. Хитро и дальновидно. wink Только не вы один (и не я) знакомы с работой с населением по сути.
Quote (либерти)
Конечно будет,если в полтора раза...

Читайте дальше "экспертов".


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 17.04.2009, 12:11:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 17.04.2009, 13:22:11 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
но я полагаю - наивно!

Не без этого.. Ну а как иначе? Эта проблема тянется еще со времен первого Кучмы и не решается. Вот если бы в 91 внесли в зал не только жовто-блакитный стяг,но и Закон про этих войнов,уже давно бы эти ветераны дрались бы только на профпраздники(как наши десантники с пограничниками),а в очереди за пенсиями говорили бы о женщинах...
Quote (Passionar)
Я представляю.

Вот за это - респект! А то что якобы Они сами не хотят,то все возможно упирается в словесную трактовку: участники ВОВ,участники освободительной борьбы и т.п. Если нет у нас умных законников,то можно перевести с испанского, с корректировкой. Но ведь это на самом деле не нужно тем,кто больше всех об этом кричит! Соревнование кто- кого, интереснее! Голоса,голоса электората(вот самое важное слово!)
Quote (Passionar)
Вы поступаете как настоящий коммунист в свое время.

Там есть тоже чему поучиться,кстати,не спорю. Хотя в общем положении - отвергаю.(Помните,что говорил Половцев в Поднятой целине?..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 17.04.2009, 16:33:48 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
все возможно упирается в словесную трактовку

Думаю, если бы с ОБЕИХ сторон обоснование было бы разумным, причем с противной стороны (например, ты за ветеранов ВОВ, а я за воинов УПА), то ДАВНО бы договорились, ибо обосновывать точку зрения оппонента всегда сложнее, но и ответственнее.
А горлопанов со всех сторон хватает с лихвой, можем даже поделиться.
Quote (либерти)
Помните,что говорил Половцев в Поднятой целине?

Помню! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Сб, 18.04.2009, 23:26:56 | Сообщение # 88
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Слишком многое если бы.

Ну раз для тебя это слишком много, то не читай мои посты, Что б не напрягаться.
Quote (Passionar)
Возможно и тебя такого смелого в опровержении всего и вся и разбрасывании слов налеве и направо тоже не было бы.

Представляешь, и Тебя бы не было!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
virusДата: Вс, 19.04.2009, 00:15:26 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Не читая коментарий....(пока)Красным,серпом по яйцам,социалам,по яйцем молотком а тем кто им сочувствует так обоими... angry .Каждому свое(по Библиии) biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 19.04.2009, 00:38:45 | Сообщение # 90
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Ну раз для тебя это слишком много, то не читай мои посты, Что б не напрягаться.

Пока не было с чего напрягастья. Пока только одни эмоции от тебя и стеб!
Этого добра тут хватает, поэтому - это мелочи.
Quote (virus)
Красным,серпом по яйцам,социалам,по яйцем молотком а тем кто им сочувствует так обоими

Мечтать не вредно! А если наоборот - как думаешь? Будешь улыбаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
klasterДата: Вс, 19.04.2009, 11:53:08 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
все кого прёт советский флаг могут вешать его у себя дома, но не на улицах

подобные приколы можно расценивать как

угрозу независимости и целостности Украины и в свою очередь нарушения действуещего законодательства Украины

Offline (Италия)  
  Блог пользователя klaster   
досталиДата: Вс, 19.04.2009, 12:03:45 | Сообщение # 92
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Quote (klaster)
все кого прёт советский флаг могут вешать его у себя дома,

вот я на своём доме и вывешиваю. и никакая падла мне не запретит этого сделать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
PalgorДата: Вс, 19.04.2009, 17:18:36 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (klaster)
все кого прёт советский флаг могут вешать его у себя дома, но не на улицах

подобные приколы можно расценивать как

угрозу независимости и целостности Украины и в свою очередь нарушения действуещего законодательства Украины


И какую угрозу независимости Украины несет демонстрация факта истории в качестве флага несуществующего государства? И чем эта акция фактически отличается от ношения на груди георгиевских ленточек?


Сообщение отредактировал Palgor - Вс, 19.04.2009, 17:20:56
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 19.04.2009, 19:03:27 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (klaster)
все кого прёт советский флаг могут вешать его у себя дома, но не на улицах
подобные приколы можно расценивать как
угрозу независимости и целостности Украины и в свою очередь нарушения действуещего законодательства Украины

А можно поподробнее об основаниях для таких "расцениваний"? Я вот сомневаюсь, есть ли они вообще.

Добавлено (19 Апрель 2009, 19:03:27)
---------------------------------------------

Quote (Palgor)
И чем эта акция фактически отличается от ношения на груди георгиевских ленточек?

.. и от вывешивания грузинских флагов в августе.

И вообще, не знаю, как сейчас, а еще недавно коммунисты, помнится, любили сов.аттрибутику для своих митингов и демонстраций.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Вс, 19.04.2009, 19:43:08 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
И какую угрозу независимости Украины несет демонстрация факта истории в качестве флага несуществующего государства?

Абсолютно никакую. Это просто бред.

Quote (жЫдобандЕровец)
А можно поподробнее об основаниях для таких "расцениваний"

Оснований нет, есть банальное неуважение истории и выдавание сегодняшней дутой реальности за истину в первой инстанции - читай историю Кластер.
Это не косметикой торговать и разговаривать слэнгом!
Мне вот совсем не нравиться иностранная химия разбавленная в косметике и что? Ничего. Что-то про угрозу независимости и национальному производителю ты ничего не пишешь, хотя рынки забиты этой продукцией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 19.04.2009, 20:02:30 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Абсолютно никакую. Это просто бред.

Не соглашусь,потому что коммуняки НИЧЕГО не делают без соответствующего решения. Уже даже "омоложенный" Петя высказывается про гос.символы как про полуфашистские. Увеличение в полтора раза? А,Пасс.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
virusДата: Вс, 19.04.2009, 20:09:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Абсолютно никакую. Это просто бред.

Passionar, наполовину согласен,наполовину нет.По моему проблема в том что коммунистический режим хотя и критизован но не заказан(как фашизм).Ведь повесьте фашисткий флаг а сразу вы "обречен".Также должно быть с флагами и символами СССР.
С другой стороны понимаю что это последний крик утопающего...... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
IBMДата: Вс, 19.04.2009, 20:27:19 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Товарищи! а запоры подали заразительный пример:

9 мая на всех административных зданиях в Луганской области наряду с государственным флагом Украины вывесят и красные флаги. За данное решение проголосовали 92 из 120 депутатов областного совета.

Как сообщается, городским и районным администрациям Луганской области рекомендовано 9 мая в рамках празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне использовать символику этой войны, главная из которых - красный флаг.

17 апреля, в Черниговской области райсовет города Прилуки принял решение, согласно которому во время празднования Дня победы в Прилуках на зданиях официальных учреждений будут вывешены красные флаги.

Как сообщалось, флаги Советского союза 9 мая в День Победы и 14 октября (день освобождения Запорожья) намерен вывесить Запорожский городской совет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Вс, 19.04.2009, 20:46:19 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Также должно быть с флагами и символами СССР.

Свое мнение всего лишь мнение и не стоит его ассоциировать с мифическим решением несостоявшегося суда. Вот будет Международный Суд с РЕШЕНИЕМ "заклеймить" - можно будет о чем-тоговорить, а так слишком много "если" и любые призывы - просто эмоции да еще граничащие с нарушеним прав человека.

А пока вы будете тут стращать себя, будет лавинообразная обратная реакция.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 19.04.2009, 20:47:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вс, 19.04.2009, 21:03:32 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Всех с Праздником! Христос Воскресе!

Да , с нашим недавним советским прошлым это не совсем резонирует.
И все-таки: Владимир Мономах, Александр Невский, Хмельницкий, Романовы, Джугашвили, Брежнев ... - это наше общее прошлое и, я так думаю, наше будущее. Знамя Победы один из символов нашего общего. И мы ПОБЕДИМ!
Есть и другие ассоциации: Галицкий, Мазепа, Петлюра, Бендера ... которые ассоциируются с предательством, нацизмом, переходом в другую концессию ... это не мое

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: