Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1.За[ 76 ][47.50%]
2.Против[ 84 ][52.50%]
Всего ответов: 160
AziatДата: Чт, 30.04.2009, 13:55:05 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Ленинизм и сталинизм умер вместе с государством, которое их декларировало.

Проект "Имя России" помнишь? Сталин долго лидировал, пока либерасты не подправили результаты. Но даже после этого Сталин был в то ли в пятерке то ли в тройке лидеров. Я вижу, что спорить бессмысленно, время рассудит. Да и результаты опроса как бы намекают.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 30.04.2009, 13:56:05
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 13:55:14 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
То есть ты уже и высокий уровень коррупции в РФ (и Украине,конечно, тоже) оправдываешь?

Где я написал что ОПРАВДЫВАЮ!
Нет! Я не считаю это нормальным, но коррупция есть везде. Да у нас в более яркой форме, но причины ее известны. Но у себя дома они не очень-то копаются, больше нас учат жить.
Quote (Сашко)
Чё ж американцы с англичанами себя на 16-18 места поставили,а не на 1, если всё проплачено?

Нет необходимости в этом.
Quote (Сашко)
все хотят безопасной жизни если не лично для себя, то для своих близких.

Безусловно хотят и мы хотим. Поэтому реально строим свою жизнь не на выводах Википедии, а на реальных фактах и конкретике.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 13:56:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Чт, 30.04.2009, 14:11:16 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Михаил,
хотеть и понимать немного разное. Я, например, хочу машину (желание), но понимаю, что на данный момент она мне не надо по ряду причин (понимание). Так вот, понимание и желание должны совпадать.
Aziat,
изначально вопрос задан неверно, молодые люди не понимают, а остальные делятся примерно поровну. Украина не достигла дна для понимания объединения.
Сашко,
насмотрелся я на эту цивилизацию. Знаешь, зрелище под названием (censored). Это вот эти лицемерные ........ называют нас варварами и считают себя в праве нам советовать и указывать?

Вопрос скорее должен звучать примерно так:
возможно ли создание объединенного гос-ва с Россией? (на основе конфедерации)

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 14:20:35 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
считают себя в праве нам советовать и указывать?

Причем делают это постоянно с дипломатическими ужимками.
А мы братские народы - по родственному грыземся и заискивающе замолкаем, когда появляется заморский дядя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 30.04.2009, 14:30:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Вопрос скорее должен звучать примерно так:
возможно ли создание объединенного гос-ва с Россией? (на основе конфедерации)

Если ещё точнее: ХОТИМ ЛИ МЫ СТАТЬ ЧАСТЬЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 14:32:28 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это разные вопросы Dakar, не стоит все превращать в базар.
Ибо так можно сказать, "хотим ли мы свступать в деградирующую и болеющею свинным гриппом Европу?" Ты как - хочешь? Я - нет! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 30.04.2009, 14:57:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, в России на данный момент возрождён империализм. Это даже в самой России никто не ставит под сомнение. На данный момент мы можем только вступить в Россию. На других условиях русские не согласятся.

Перейдём от абстрактного к конкретному.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
AziatДата: Чт, 30.04.2009, 15:00:53 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (dakar)
в России на данный момент возрождён империализм.

Эх, если бы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 15:14:16 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
на данный момент возрождён империализм

Это совершенно не соответствует действительности. Зачем пугать себя.
Quote (dakar)
Это даже в самой России никто не ставит под сомнение.

Кого ты имеешь ввиду: хакамад с немцовым и прочих касьяновых. Они ноль для страны.
Quote (dakar)
На данный момент мы можем только вступить в Россию. На других условиях русские не согласятся.

Кто такое сказал, на чем основаны твои выводы? Лично я никогда не слышал подобных утверждений. Да и никто не говорит о каком-то объединении. Пока речь только о стратегическом сотрудничестве.

А то забавно получается. С Европой не знаем как уже и пристроиться, а деньги просим у Москвы.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 15:15:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Чт, 30.04.2009, 16:06:27 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
dakar
а еще если ночью спать не будешь за тобой "бабай" придет
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
dakarДата: Чт, 30.04.2009, 17:20:41 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
а еще если ночью спать не будешь за тобой "бабай" придет

Я ночью газ ворую

Добавлено (30 Апрель 2009, 17:20:41)
---------------------------------------------

Quote
Кого ты имеешь ввиду: хакамад с немцовым и прочих касьяновых.

Я имею ввиду господина Путина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 18:59:50 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Я имею ввиду господина Путина

Где и что он советовал? Только конкретно и без додумываний, а по факту.
Само советование не так уж и плохо. Этим занимаются и европейскеи "коллеги" и братские "друзья". Но все же хотелось бы услышать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Чт, 30.04.2009, 21:38:54 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Пасс, ты разве не видишь, что сторонники незалежности в болшинстве своем невежественны и неумны. Это и неудивительно, именно такие люди в первую очередь становятся жертвой западной зомбопропаганды. У затюканых нету к ней иммунитета.

Начал читать и сразу перестал. Aziat, ты всех грузишь,что ты типа образованый а другие тебя не понимают.Возможно.Но как образованый человек понимаешь что свои мысли,действия,постипки нужно доказать на себе или на других.Ты пока только говоришь,да и только.
Quote
Aziat, Дискутируй. Я убедилься, что убежденного и малообразованого человека переубедить с помощью фактов и логики не возможно, так как моск такого человека не способен к анализу.

Это типа:я видел море,чайки срали мне на грудь wink
Quote
Aziat, Он не понимает, что спрашивать его никто не будет, что такие вопросы решаются волевыми лидерами, а особо несогласных просто стирают в порошок. Так было всегда и так всегда будет.

Нормальный "красный" человек.А поэтому вы исчезаете,потому-что кто не с вами тот ваш враг.
Quote
Aziat, Единственное, что необходимо для объединенмя это волевое решение Российского руководства. Ввести войска и раздавить гнилую продажную верхушку

Вкуриваешь "образованный",что я делаю?Я всем показываю твой "дружественный" характер.
А это только с первой страницы этой темы.Прекращаю,утомил ты меня.
Теперь по теме.Я рожденный в СССР с любовью вспоминаю на все доброе и на все плохое что происходило в нашей стране.Но,хочу что-бы то плохое не возвращалось.А плохое-это СССР как само по себе.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 30.04.2009, 21:40:31 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, Aziat, я, конечно, с удовольствием читаю ваши размешления, которые удивительны своим широким мировоззрением, но одновременно оно и узко. Зациклились на какой-то одной идее. Ничего не хочу конкретно вам сказать, но подобное впечатление у меня возникает от размышлений фанатиков, например, современных "патриотов", хотя ваши речи куда более аргументированы.
Назрел еще один вопрос. Вот вы видите, допустим, Украину и других в новом союзе, аля СССР. А кем вы видите там себя? Ведь мы все таки привыкли к паршиво реализованной, но всетаки подобной демократии ситуации у нас в стране. Итак, режим меняется, свободы слова нет, множество других переворотов...Найдете ли там себе применение? Сможете ли вы пожертвовать собой ради следующих поколений, как это делали раньше наши предки? Ведь смена ситуации вызывает ресоциализацию, появляется определенный шоковый синдром. Человеку трудно жить в новых условиях, прожив лет 20-30 в определенной стабильности. Подобное чувство появляется у пенсионеров, которые всё стремятся уйти на пенсию, чтобы отдохнуть, сходить на рыбалку, осуществить всё задуманное, но через месяца два, когда утром не встаешь на привычную работу, заедает тоска по прежним временами, а ничего уже не изменить.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Чт, 30.04.2009, 21:41:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 21:52:51 | Сообщение # 90
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А плохое-это СССР как само по себе.

У нас каждый имеет свое видение, но как по мне - довольно странный тезис.
Quote (Alex_BeNDeR)
Найдете ли там себе применение?

Легко. Лично я сразу возвращаюсь работать в школу! 100%.
То что читается сейчас - трудно назвать образованием!
Quote (Alex_BeNDeR)
режим меняется, свободы слова нет

Ее и сейчас нет, не стоит путать "пустоту" слова и "свободу" слова. У нас сечас больше пустоты. Говори не хочу - толку НОЛЬ!
Quote (Alex_BeNDeR)
Сможете ли вы пожертвовать собой ради следующих поколений

Можно найти себя и приносить пользу государству и не жертвуя собой. Зачем такие "широкие" крайности.
Quote (Alex_BeNDeR)
Человеку трудно жить в новых условиях, прожив лет 20-30 в определенной стабильности

Ну так мы и не живем последние 18 лет при стабильности. Один сплошной стресс.
Quote (Alex_BeNDeR)
Подобное чувство появляется у пенсионеров, которые всё стремятся уйти на пенсию, чтобы отдохнуть, сходить на рыбалку, осуществить всё задуманное, но через месяца два, когда утром не встаешь на привычную работу, заедает тоска по прежним временами, а ничего уже не изменить.

А ты откуда знаешь - ты пенсионер. Все зависит оттого кто как себя видит в жизни. Можно быть глубоким и дряхлым уже в 20 лет, а можно прекрасно себя чувствовать и в 60!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 30.04.2009, 21:56:31 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Назрел еще один вопрос. Вот вы видите, допустим, Украину и других в новом союзе, аля СССР. А кем вы видите там себя? Ведь мы все таки привыкли к паршиво реализованной, но всетаки подобной демократии ситуации у нас в стране. Итак, режим меняется, свободы слова нет, множество других переворотов...Найдете ли там себе применение? Сможете ли вы пожертвовать собой ради следующих поколений, как это делали раньше наши предки? Ведь смена ситуации вызывает ресоциализацию, появляется определенный шоковый синдром. Человеку трудно жить в новых условиях, прожив лет 20-30 в определенной стабильности. Подобное чувство появляется у пенсионеров, которые всё стремятся уйти на пенсию, чтобы отдохнуть, сходить на рыбалку, осуществить всё задуманное, но через месяца два, когда утром не встаешь на привычную работу, заедает тоска по прежним временами, а ничего уже не изменить.

Когда кто-то ведет риторику в стиле: "лес рубят - щепки летят", говорящий непременно ощущает себя в роли дровосека. Вот вам ответ на ваш вопрос.

Хотя, опять же, история СССР должна была научить, что любой дровосек со временем превращается в щепку. В 36-ом году Бухарин так отзывался о своих бывших партийных товарищах: "Циник-убийца Каменев омерзительнейший из людей, падаль человеческая. Что расстреляли собак — страшно рад". Через 2 года его тоже расстреляли.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 22:02:51 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
В 36-ом году Бухарин так отзывался о своих бывших партийных товарищах

Примерно так же как сейчас у нас топчат свое прошлое бывшие партийцы и молодая поросль.
Quote (virus)
А плохое-это СССР как само по себе.

И никаких заморочек и размышлений. Зло - и все!
Так что НИЧЕГО не изменилось! Бардака прибавилось- ДА! А по сути - ничего!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 22:03:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 30.04.2009, 22:06:59 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
ты откуда знаешь - ты пенсионер.

Ну тогда ты уж точно своих слов не можешь подтвердить, ведь ты одни теории рассказываешь, а сам то все это не можешь подтвердить. Раз уж ты так стал ставить вопрос. Да и вообще говорят, что все книжки врут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
virusДата: Чт, 30.04.2009, 22:08:55 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, И никаких заморочек и размышлений. Зло - и все!

Passionar, как это без размышлений.Тебе моя тема Ленин или другие ответы в течении двух лет кажутся бе з размышлений.Ты даешь.... wacko
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 22:12:35 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Ну тогда ты уж точно своих слов не можешь подтвердить

Ответ свой я дал сразу после предположения.
Quote (virus)
как это без размышлений.

Размышлений было мало, больше эмоций и негатива. А размышления - это нечто иное.
Сам часто срываюсь на эмоции, но хотелось бы больше фактажа и анализа.
Quote (Alex_BeNDeR)
ведь ты одни теории рассказываешь, а сам то все это не можешь подтвердить

Ну почему не могу - могу и пишу от этом. Например по поводу медицины, школы и т.д. Лично видел, участвовал, пользовался, так что могу на фактах утверждать.
Quote (Alex_BeNDeR)
Да и вообще говорят, что все книжки врут.

Но это не мешает размышлять и делать выводы.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 22:13:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 30.04.2009, 22:26:09 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Я вот ещё что подумал... В чем логика укрупнения государств? В чем счастье империй? Они ужасно децентрализованы, все самые прогрессивные направления развития и науки сконцентрированы в центре такой глободержавы, адекватное управление в них не возможно без авторитарных методов, контроль и стабильность поддерживается при помощи однообразной стандартизации, полицейщины внутри и агрессивного внешнего дискурса, который сплочает людей.
При этом, из характеристик, которые можно назвать позитивными (и то, это ещё далеко неоднозначная оценка) - наличие какой-то глобальной идеи, которая цементирует это искусственное образование. Ну и развитой военный сектор.
Да, Азиата это вполне устраивает, его позиция достаточно однозначная и от неё он не отступает. Зато кое-что отступает в самой его идее - априорная (с моей точки зрения) ценность человека как личности. Но устраивает ли эта позиция всех? Все ли имеют виденье, подобное ему?

У меня, например, совсем другая мировоззренческая позиция. Я приветствую объективные сепаратистские движения, поскольку считаю, что реальное гармоничное существование без принуждения возможно только в малых, ограниченных обществах. Я не вижу ценности какой либо большой формации безотносительной к ценностям населяющей её людей. Если мировоззренческий выбор раскалывает Украину и мешает ей развиваться - почему бы ей не расколоться? Какая объективно самодостаточная ценность вмещена в юр. формировании Украина в сегодняшнем виде? Почему она не может быть преобразована с целью улучшения жизни населяющих её людей?

В головах постоянно какие-то штампики - "українці", "славяне", "белая раса"... Все это пустышка, если вся их ценность - исключительно в себе.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 30.04.2009, 22:27:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
virusДата: Чт, 30.04.2009, 22:56:58 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Korvin, У меня, например, совсем другая мировоззренческая позиция. Я приветствую объективные сепаратистские движения, поскольку считаю, что реальное гармоничное существование без принуждения возможно только в малых, ограниченных обществах. Я не вижу ценности какой либо большой формации безотносительной к ценностям населяющей её людей. Если мировоззренческий выбор раскалывает Украину и мешает ей развиваться - почему бы ей не расколоться?

Расколоться можно,но действительно это хочет мало людей.Но Украине раскалываться незачем.А по моему это хорошо.За 19 лет существует государство,которое способно удовлетворить все требования наших людей.Только эти люди должны голосовать за нужных депутатов.А в этом весь ответ.Каждый будет голосовать за своего а это демократия.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 23:19:41 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
но действительно это хочет мало людей

Агрессивное меньшинство всегда вело за собой пассивное большинство.
Quote (virus)
За 19 лет существует государство,которое способно удовлетворить все требования наших людей.

И как считаешь - хорошо удовлетворяет - довольных много?
Quote (virus)
Только эти люди должны голосовать за нужных депутатов.

Что значит "нужных"? Кто по твоему нужный?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 30.04.2009, 23:20:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 30.04.2009, 23:23:36 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
меня, например, совсем другая мировоззренческая позиция. Я приветствую объективные сепаратистские движения, поскольку считаю, что реальное гармоничное существование без принуждения возможно только в малых, ограниченных обществах. Я не вижу ценности какой либо большой формации безотносительной к ценностям населяющей её людей. Если мировоззренческий выбор раскалывает Украину и мешает ей развиваться - почему бы ей не расколоться

Кстати,я тоже считаю, что право людей на самоопределение выше нерушимости границ, и если, допустим, 90% населения Крыма или Донецкой области хотят присоединения к России или самостоятельности, то зачем друг друга мучать? Вон Чехия и Словакия мирно разошлись-а сейчас сошлись в Евросоюзе.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 30.04.2009, 23:27:25 | Сообщение # 100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
90% населения Крыма или Донецкой области хотят присоединения к России или самостоятельности

Но большинство это 50% + 1 голос!

Кстати, вон русины хотят провести референдум, а власти не дают.
Как думаешь - это правильно?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: