Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1.За[ 76 ][47.50%]
2.Против[ 84 ][52.50%]
Всего ответов: 160
либертиДата: Пт, 23.10.2009, 14:54:31 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Ну тут любители кастрации и неудачников-кандидатов тебе сейчас целую лекцию прочитают!

Если я правильно Вас понимаю,после кастрации,следующая тема про неудачников-кандидатов? Вот можете начать со СВОЕГО.. Он, пожалуй,самый главный в очереди из неудачников... wink
Quote (Русин)
обычных людей жалко

Вот и пожалейте тех,кто не "хлебнул демократического дерьма"..:
За даними доповіді ООН, у КНДР масово голодують люди..
http://tsn.ua/svit....yi.html
А за чехов страдать и переживать не надо, нет надобности.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 23.10.2009, 15:06:18 | Сообщение # 177
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Он, пожалуй,самый главный в очереди из неудачников

Как знать - как знать! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 23.10.2009, 15:15:38 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Свободная тема все-таки.. Расскажу один анекдот (для поддержания мышц живота!)
Украинско-российская граница. Все как полагается. Флаги,шлагбаумы,щиты,транспаранты.. Подходит к укр.таможеннику МОСКАЛЬ и говорит:" Ну че вы за люди,хахлы этакие.. Злые и недружелюбные..!"
- З чого це Ви таке кажете?
- А вон,сматри! На нашей стороне написано =Добро пожаловать! ,а у вас : Не..уй шастать!
- Москалик ты москалик! Читати навчися спочатку! Не "не..уй шастать", а нехай щастить!.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
СашкоДата: Пт, 23.10.2009, 15:49:39 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Русин)
С ностальгией вспоминают Чехи бывший Советский режим, когда за электричество и за воду платили раз в году, пару копеек. Когда за квартиру платили пару копеек.

Дык,а в тюрьме и сейчас ни за что не надо платить- более того, тебя ещё и кормят бесплатно, и крыша над головой есть, откуда тебя никто насильно не выгонит.

Ну, или другой вариант- зачем жить в буржуазной Чехии- есть прекрасная страна Северная Корея, где всё дёшево и коммунисты при власти? И Венэсуэла тоже туда стремится-вот, Чавсе уже сказал, что мыться в душе больше трёх минут-это не по-социалистически, ну а ванны и джакузи- вообще гнусная отрыжка запада.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 15:49:39)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Вот и пожалейте тех,кто не "хлебнул демократического дерьма"..:
За даними доповіді ООН, у КНДР масово голодують люди..

А, первый оказался happy

Quote (либерти)
Читати навчися спочатку! Не "не..уй шастать", а нехай щастить!..
haha
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
РусинДата: Пт, 23.10.2009, 21:59:35 | Сообщение # 180
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Quote (либерти)
За даними доповіді ООН, у КНДР масово голодують люди

OOH это лохотрон, но то что в Китае за одну дозу наркоты дают 8 лет это слышал, а за две дозы расстрел.

Один только беспредел украинских ДАИшников чего стоит, ООН отдыхает...

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
saxДата: Сб, 24.10.2009, 06:43:58 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Русин)
В 68- ом в Чехии подавляли восстание Иудеями напичканную молодежь войска варшавского
Появление нового историка, Не знал, что в 68г,в Чехословакии было "Иудейское восстание" рассмешил.Тут у нас много таких историков ,каждый пишет свою историю как ему выгодно, главная цель кого-нибудь обосрать с прoтивоположной баррикады, ну-ну продолжай,придумай ещё чего-нибудь, посмеши историк.


Сообщение отредактировал sax - Вс, 25.10.2009, 11:08:17
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wolandДата: Чт, 05.11.2009, 22:09:28 | Сообщение # 182
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Принципово проти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wizardДата: Пт, 27.11.2009, 22:31:18 | Сообщение # 183
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
saxДата: Сб, 28.11.2009, 04:33:45 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Этим крикунам заплатили довольно приличную сумму, хотя в некоторых местах слышна фальшивая интонация, и низкое качество исполнения,кое- кто из этих крикунов радовался когда союз развалился, чего за бабло только не сделаешь, рассмешил, да и только.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Admiral8Дата: Сб, 28.11.2009, 11:25:06 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
согласен с Саксом.

а новый ссср, думаю, был бы очень похож на современный китай. в любом -изме можно жить хорошо. главное что у людей в головах а не то как называется режим. перед тем как изменить мир, измени себя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
SpiritUAДата: Сб, 28.11.2009, 11:40:47 | Сообщение # 186
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
перед тем как изменить мир, измени себя.

Повністю згоден з словами,
але проти срср категорично проти!
Нам мало було голодомору, репресій, розкуркулення, геноциду Українського народу???!!!
Тим паче сьогодні день пам'яті жертв голодомору, згадаємо злочин срср і запалимо свічку в 16:02.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SpiritUA   
AziatДата: Сб, 28.11.2009, 12:48:15 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
Этим крикунам заплатили довольно приличную сумму,

Факты в студию. А нету фактов, так и нех p13zdetb.
Quote (sax)
кто из этих крикунов радовался когда союз развалился, чего за бабло только не сделаешь,

Людя свойственно ошибаться. Я тоже радовался путчу 91 года, думал вот наконец комунякам хвосты прижмут. Правда я тогда был молодым и глупым, к тому же смотрл зомбоящик и уважал так называетмых диссидентов. Время дало оценку всем этим диссидентам, взгляды изменились.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TyrchakДата: Сб, 28.11.2009, 13:38:37 | Сообщение # 188
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я думаю есть положительные стороны и в существующем режиме власти и в СССР. Точка зрения очень сильно будет зависеть от того, кто как устроился и при каком режиме.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Tyrchak   
RadiaciyДата: Сб, 28.11.2009, 17:59:42 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Admiral8
нет, второго Китая не было бы, менталитет не тот.

При всем плохом, что происходит сейчас, есть один плюс, идет естественный отбор. Сильный выживает и поднимается наверх, слабый деградирует и опускается.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
saxДата: Вс, 29.11.2009, 01:18:07 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Факты в студию. А нету фактов, так и нех p13zdetb
Работая много лет в муз-бизнесе могу сказать точно, что бесплатно эти люди гимн исполнять не будут прописные истины которые понятны любому безграммотному человеку,профессиональные музыканты, певцы бесплатно не работают,бывают исключения это пожертвования, например для неизлечимо- больных детей, но это не тот случай.
Quote (Aziat)
Я тоже радовался путчу 91 года, думал вот наконец комунякам хвосты прижмут. Правда я тогда был молодым и глупым, к тому же смотрл зомбоящик и уважал так называетмых диссидентов. Время дало оценку всем этим диссидентам, взгляды изменилис
Судя по твоим постам, мне кажется , что в те времена ты был в трауре.Твоя личная оценка диссидентам не говорит о том, что многие с ней согласны, в любом случае _ эти люди были намного граммотней чем ты, с бывшим и нынешним ком-партийным руководством.


Сообщение отредактировал sax - Вс, 29.11.2009, 01:23:38
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Admiral8Дата: Вс, 29.11.2009, 01:37:55 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
многие двояко воспринимают название темы.

1. ссср - как то что было
2. ссср - как коммунизм

мой предыдущий пост комментировал коммунизм. я не считаю что коммунизм это плохо. в какой-то мере, когда размышляю на эту тему, верится, что это весьма неплохой режим, скорее идеален, чем утопичен.

А вот реализация его в ссср не удалась. вина лидеров с их плохими нечеловеческими качествами.

думаю, было бы правильно подчеркивать в постах кто что имеет в виду. в следующих постах темы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
saxДата: Вс, 29.11.2009, 02:03:32 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Admiral8)
А вот реализация его в ссср не удалась. вина лидеров с их плохими нечеловеческими качествами
Адмирал я с тобой согласен,вся суть в том , что у власти тогда стояли люди которые позорили власть,союз рухнул только по-тому что людям надоело так жить, хотели лучше получилось .

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 02:03:32)
---------------------------------------------
С диссидентами например академик Сахаров,не хотел развала СССР,он подал план переустройства государства за что подвергалс гонениям в прессе, был выслан из Москвы без права проживания, и т.д.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Admiral8Дата: Вс, 29.11.2009, 02:26:58 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Сахаров шарит smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
AziatДата: Вс, 29.11.2009, 05:15:58 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
Работая много лет в муз-бизнесе могу сказать точно,

Ты, очевидно, необъективен. Во первых назвал коллег по цеху крикунами, что тебя никак не карсит. Во вторых, ты не можешь знать наверняка, платили им или нет. Платить там просто некому. Нынешняя власть не заинтересована в возрождении СССР, они заинтересованы в консервации текущей ситуации и жутко боятся делать какието движения способные дестабилизировать ее. Так что пока вам, свидомитам, бздеть нечего.
Quote (sax)
Судя по твоим постам, мне кажется , что в те времена ты был в трауре.

Я сейчас в трауре, а тогда мне было все равно.
Quote (sax)
союз рухнул только по-тому что людям надоело так жить

Так с людьми часто бывает - что имеем не храним, потерявши - плачем.
Quote (sax)
хотели лучше получилось .

Это клиника. Сходи к окулисту. Хотя я понимаю, что ты имеешь ввиду. Холодильники, видики, телевизоры, все то, что тогда считалость роскошью - теперь доступно. Только не забывай, что тогда китай еще не работал на полную мощность, тогда и в европах все это барахло было недешевым. Зато жратвы нормальной не стало - одна химия. Вот то была точно роскошь - ГОСТовские продукты питания, которые на гнилом западе продаются в спец магазинах по дух-трех кратных ценах.
Во всем мире таскют кумачёвые майки СССР/USSR, к чему бы это? Молодежь подсознательно ищет альтернативы, это в природе человека. Искали ее и мы в свое время - нашли на свою голову. Перемен требуют наши сердца...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 29.11.2009, 11:01:24 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
АдЪ на колёсиках уже в пути. Кровавая гэбня придет за каждым.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
saxДата: Вс, 29.11.2009, 12:40:02 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Во первых назвал коллег по цеху крикунами, что тебя никак не карсит. Во вторых, ты не можешь знать наверняка, платили им или нет. Платить там просто некому. Нынешняя власть не заинтересована в возрождении СССР, они заинтересованы в консервации текущей ситуации и жутко боятся делать какието движения способные дестабилизировать ее. Так что пока вам, свидомитам, бздеть нечего.

Я называю вещи своими именами, люди исскуства кричат , по-этому и крикуны, послушай и сам убедись,а платить есть кому,-это заинтересованные лица ком-партии России, твои коллеги,а бздеть в теперешней ситуации свидомитам надо, машинка с рогами как видишь на картинке, уже отремонтирована.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
либертиДата: Вс, 29.11.2009, 18:51:44 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Я сейчас в трауре,

Учи китайский - и будет тебе радость к старости..
Quote (Aziat)

Так с людьми часто бывает - что имеем не храним, потерявши - плачем.

Скорбящих и рыдающих встречаю все меньше и меньше...
Quote (Aziat)
Во всем мире таскют кумачёвые майки СССР/USSR, к чему бы это?

Наверно майки очень яркие и слова важные на них.. biggrin
Quote (Aziat)
Перемен требуют наши сердца...

Да не перемен тебе хочется,скорее наоборот.. Похоже маек в твою молодость с иностранными буквами USSR не досталось,вот ты и страдаешь,бедняга..Не смог самореализоваться.
Quote (sax)
например академик Сахаров,не хотел развала СССР,он подал план переустройства государства за что подвергалс гонениям в прессе, был выслан из Москвы без права проживания

По-моему Вы немного спутали хронологию. Сахарова выслали за Афганистан. А насчет переустройства,так у Него было вполне нормальная (как у великого Ученого!) позиция: типа нравственный социализм с человеческиим лицом,Союз стран Европы и Азии.. Он тоже был продуктом той системы sad Хотя именно с ТАКИХ людей,а не только из-за цен на нефть,и гикнулся совьет юнион.. И слава Богу...
Кивать в сторону Китая = слушать по этому поводу Петю Симоненко со други =прощаться с собственными мозговыми извилинами.. Общего между нынешним Китаем и СССР - только в некоторых одинаково произносимых словах,не более.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
vow4ikДата: Вс, 29.11.2009, 19:57:40 | Сообщение # 198
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Aziat)
Так с людьми часто бывает - что имеем не храним, потерявши - плачем.

не знаю как там у Вас в Монголии, а у нас не плачут. И альтернативы ищут тольок глубоко недалёкие товарищи. Нормальные люди вкалывают и меняют мир вокруг себя к лучшему. Нужно время. А СССР развалился, потому что всё к этому шло. Не могли люди так жить. А значит и не жалеют, я уверен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vow4ik   
informatorДата: Вс, 29.11.2009, 19:57:58 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Вклинюсь с невтемой.

П.Симоненко - Треть украинского чернозема перейдет к иностранцам

P.S. Такое примечание. За последние годы появилась закономерность - все больше и ярче вспоминаем и "отмечаем" голодомор и все меньше и тускнее празднуем день Победы.

А теперь, если перевести этот пример на человека и представить, чтобы он (человек) постоянно все ярче вспоминал, думал, переживал свои неудачи, провалы, гонения и т.д. и еще + на фоне этого - забывал свои победы, удачи, успехи - естественно, что у него (человека) в таком случае большой шанс, чтобы развился комплекс неполноценности, вечной слабости (моральной, душевной), ущербности и т.д.

На чем лучше акцентировать внимание и чего лучше приумножать: силу или слабость? Неужели, мы станем сильнее, когда забудем свои победы, а на их место встанут несчастья и разочарования? Или ЭТО делается специально для того, чтобы ослабить (или отвлечь от чего-то действительно важного) народ?



Сообщение отредактировал informator - Вс, 29.11.2009, 20:03:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
AziatДата: Вс, 29.11.2009, 22:21:25 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Скорбящих и рыдающих встречаю все меньше и меньше...

Так ведь вы отупели там, привыкли, а подростающее поколение думает что так и должно быть, оно ничего другого не видело.
Quote (либерти)
Не смог самореализоваться.

Это ты смешно сказал. Сидеть по гороло в говне и делать такие заявления - это сильно.
Quote (vow4ik)
не знаю как там у Вас в Монголии, а у нас не плачут. И альтернативы ищут тольок глубоко недалёкие товарищи. Нормальные люди вкалывают и меняют мир вокруг себя к лучшему.

Я вижу, что быдло получило свое быдло-счастье, а именно жратвы и барахла. Только следует помнить, что по соседству живут (именно множественное число) более амбициозные соседи, и когда вас начнут рвать и делить, помните - вы свой выбор сделали в 91 году.


Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 29.11.2009, 22:27:20
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: