Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1. За [ 76 ] [47.50%]
2. Против [ 84 ] [52.50%]
Всего ответов: 160
жЫдобандЕровецДата: Пн, 30.11.2009, 01:46:52 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
либертиДата: Пн, 30.11.2009, 11:33:45 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
подростающее поколение думает что так и должно быть, оно ничего другого не видело.

И слава Богу,что ЭТОГО другого не видело...А майки кумачевые с буквами переживем,как-нибудь..
Quote (Aziat)
Сидеть по гороло в говне и делать такие заявления -

Ну ты не спеши с такими выводами,горлышко у каждого на разном уровне бывает,по себе -то не меряй.. И тут еще один немало важный аспект= если уж есть гавно от которого никуда не деться,то хоть прыгать по нему не стоит и размазывать вокруг. Лучше пусть само по себе засохнет,а там и отковырнуть пластом можно...А вот ты видать привык и к запаху,и количеству и движениям,так и норовишь побросаться вокруг,в надежде : а вдруг и еще кому-нибудь понравится... Не думаю,что найдешь множество,скорее только среди таких же говнометов,все по-большей части из-за кордона..


Сообщение отредактировал либерти - Пн, 30.11.2009, 11:34:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 01.12.2009, 20:09:41 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Ну ты не спеши с такими выводами,горлышко у каждого на разном уровне бывает,по себе -то не меряй..

С чем же мне сравнивать? Ко многому, что тут пишут в новостях вы привыкли как к само собой разумеющимся проявлениям демократии, а ведь во времена СССР за многие такие подвиги вышку давали. И за хищения в особокрупных размерах, и за вырубку реликтовых лесов могли дать. Впрочем во времена СССР эти леса никто вырубить не мог. СССР они пережили, а вот незалежнисть - нет.
Вы там как рыбки в аквариуме: покрошил МВФ батон над вами - жизнь и затеплилась, пескари себя людьми почувствовали. Внутри аквариума создается иллюзия эдакой саомодостаточной системы, а транши МВФ - естественным природным явлением. Да вот беда, кризис наступил, причем он только начался, а потому всякие гуманитарные программы по изучению флоры и фауны в условиях аквариумов и пиндосы и европейциƒ свернут, что тогда делать станете? Поавильно - перейдете на подножный корм. Да только былой самоуверености уже не будет, и кончится свидомитсво и демократия як булька.

Добавлено (01 Декабрь 2009, 20:08:15)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
А вот ты видать привык и к запаху,и количеству и движениям

Я уже отвык, а вот вы - попринюхались.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 01.12.2009, 20:09:59
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 01.12.2009, 20:24:04 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Я уже отвык,

surprised wacko Что случилось? Где ты?.. Что ты?... Как ты?...Неужто подался в ...?
Quote (Aziat)
Впрочем во времена СССР эти леса никто вырубить не мог. СССР они пережили, а вот незалежнисть - нет.

Попал ты... Знаешь кто у нас командует лесами в Украине? Николай Тимошенко! Слово СССР начал говорить одновременно со словом - мама! До сих пор - один из самых верных ленинцев. Так что ,вишь как ты батон-то накрошил на своих.. biggrin Ну а что касается подножного корма на который мы перейдем с пиндосами и европами,то от них-то как раз такого что-то не припоминается,а вот от "родных,горячо любимых и единых" - почти в каждом десятилетии по несколько лет... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 01.12.2009, 20:38:00 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Знаешь кто у нас командует лесами в Украине? Николай Тимошенко! Слово СССР начал говорить одновременно со словом - мама! До сих пор - один из самых верных ленинцев.

Это все лирика. Я не знаю кто он такой и кем себя заявляет, но факт остается фактом: СССР они пережили, а незаможнисть - нет. Все дело не во взгядах отдельного человека а в системе, контролирущей деятельность должностных лиц. При незалежности и должностные лица незалежни.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Чт, 24.06.2010, 02:44:20 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Часто вижу на форуме вопрос,что построили(большие проекты) на Украине за последних 19 лет?У меня же сразу возникает другой вопрос-нуждаемся мы в таких проектах или нет?А если да,то что мы должны строить?И вот случайно я обнаружил статью,как большевики строили.....Нужно было перенести столицу с Харькова в Киев а теперь посмотрите что было разрушено для того что-бы было что-то построено:
http://kp.ua/daily/240610/232854/
Quote
Между тем архитекторы трудились над проектами будущих правительственных учреждений. Им было дано указание сносить все здания, мешающие воплощению планов. Имелись в виду, конечно, прежде всего церкви. Их взрывали и разбирали по кирпичику без разбора: только с 1934 по 1937 гг. в столице разрушили порядка шестидесяти церквей!

- Навсегда исчезли храм Иоанна Златоуста на углу Большой Житомирской и Владимирской, - перечисляет Виталий Ковалинский. - «Железная» церковь на проспекте Победы - сейчас на этом месте здание цирка, Благовещенская на Саксаганского (сегодня там школа), Марии Магдалины, на месте которой построена станция метро «Политехнический институт», и многие другие. Погубили великолепнейший Михайловский собор и Трехсвятительскую церковь - древнейшую на территории Киева

Сказано - сделано. На фундаменте уничтоженного Трехсвятительского храма бойко закипела работа по строительству первого правительственного учреждения для ЦК Компартии Украины, которое стоит и поныне - в нем сейчас Министерство иностранных дел. Затем поспешно взорвали Михайловский Златоверхий монастырь

Рассказывают, что один из советских вождей, указав пальцем на золотые купола храмов, с пафосом воскликнул: «Сей монастырский город мы превратим в социалистический!»

мы любим ездить в другие страны,любоваться архитектурой а всегда восхищаемся "произведением"давных лет.Но некоторые любители строительства видят это по другому..... sad sad

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Чт, 24.06.2010, 06:15:17 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Спроси сам себя:
только на Украине большевики разрушали? или есть другие, теперь уже страны?
Посмотри фильм по ссылке. Он немного устарел, смотри внимательно только экономическую часть.
My WebPage
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Сб, 26.06.2010, 02:55:04 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Radiaciy, большое спасибо за ссылку.Отличный фильм.Немного его разберу.Кому не интересно,нечитать...... smile

В самом начале Меньшов сказал следущее:"большинство что показано в этом фильме о Украине можно наблюдать и в России"
молодец,объективно.....

Дальше идут высказывания профессора Бебика-типа боги родились на Украине,арийцы тоже и всякая чушь...насмеялся я вдоволь....плохой профессор..... wacko

О,Кравчук мне понравился.С самого начала он говорит:"давайте не будем друг другу вмешиваться в дела".......согласен.....

На счет горников....было тяжело смотреть,виноваты все местные(и не только)органы власти,которые допускают такой беспредел.Думаешь Янык и его команда об этом не знают?Они же оттуда и думаю что руки у них не чистые......

Потом профессор института Т.Шевченко говорит:"ведь все красивое в Киеве а сам Крещатик было построено при большевиках"
О строительстве в Киеве большевиками я давал ссылку,также профессор мутит воду...плохой профессор..... wacko

Потом идет перечень все что было создано на Украине во времена СССР.Ну а?Могли к примеру расказать как создали Чернобыльскую АЭС.Досрочно здали к открытию 26 партсъезда КПСС.Что потом это создание вытворило каждый из нас почувствовал на себе.....но это я так,отвлекся.....

Кстати другая АЭС(там где живут фермеры)была построена на 98 процент но после взрыва на Чернобыльской ее закрыли.Строили ее 20 лет а все деньги вылетели на воздух......это было еще при СССР....

Ну а теперь интересная ситуация.Не помню чо там за мужик показывал галерею "историю"украинского морского флота(там был один плакат) а потом сказал что на этом все заканчивается.....Да,я согласен.После известного письма наших козаков:

Quote
«А замысл ваш, щоб удатися и буди зо всем народом Малороссийским, по обоих сторонах Днепра будучим, под протекцию великодержавнейшого и пресветлейшого монарха Российского, за слушный быти признаваем, и даемо нашу войсковую вам пораду, а бысте того дела не оставляли и оное кончили, як ку найлутшой ползе отчизны нашой Малороссийской…»

все,бобик здох.С того времени история знает только Россию.....о Украине говориться потом как об территории России,в основном....

Что касается НАТО,то я против......также я против ЧМФ.

Quote
Статья 17.На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.

Председатель союза рабочих обвиняет бывших коммунистов и комсомольцев(Зинченко,Тимошенко,Ющенко,Матвиенко,Зварык и др.) в развале производства Украины....полностью с ним согласен!!!!!!Только коммунисты(хоть и бывшие) способны развалить все что,сами построили,натура такая......

Ха,а на счет фотографий Бандеры они сделали классно.....для лохов...Мало того что этим оскорбляют людей маленького роста,так они забыли что их президент такого же роста.А если его одеть в одежду тех лет а сфотить в обществе людей,повыше его роста так Медведев бы выглядел тоже комично.Также здесь их профессионализм подвел.....

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
scif77Дата: Сб, 26.06.2010, 18:18:05 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
При союзе я в шоколаде жил!!! При хирургическом восстановлении девственной плевы, разве девушка снова становится непорочной?! СССР не восстановить таким какой он был... А другого не надо, клон будет намного хуже оригинала!!! Давайте думать как поднять Украину и освободить ее от коросты...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PassionarДата: Сб, 26.06.2010, 18:23:29 | Сообщение # 210
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (scif77)
СССР не восстановить таким какой он был

Совершенно верно!
Поэтому лозунги известных господ, что все кто так или иначе вспоминает времена СССР непременно хоятт его восстановления наивны как и вся их дутые философические измышления.
Quote (scif77)
Давайте думать как поднять Украину и освободить ее от коросты...

Именно так, особенно сейчас после 5 лет вакханалии, пардон, так называемой свободы всего и вся!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 26.06.2010, 19:40:02 | Сообщение # 211
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Да и смешно говорить о восстановлении СССР... Это всем понятно, была странная и страшная империя зла...
Но говорить о новых подходах к тому, что мы должны жить союзно - надо!
В этом наша общая сила и надежда.

Россия ещё не так сильна, чтобы протянуть нам руку покровительства. Но, думается, все доброе - ещё впереди. Важно правильно это понять и стремиться к новому союзу. Союзу, учитывающему нашу независимость и интересы.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 26.06.2010, 19:43:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Сб, 26.06.2010, 19:51:03 | Сообщение # 212
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Да и смешно говорить о восстановлении СССР

Жаль, что в разговорах и боязни мнимого восстановления СССР новые независимые, но все равно близкие страны теряют главное - время - в реальном сближении друг с другом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 26.06.2010, 20:56:08 | Сообщение # 213
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
близкие страны теряют главное - время - в реальном сближении друг с другом!

Это очень верно! Но нельзя навязывать людям СССР-2-3-4-5-6...
Даже эта аббревиатура не должна здесь главенствовать.
Важно другое - добровольный союз независимых государств, объединённых древней, как мир, общностью. Мы все настолько проросли друг в друга, что даже линии родства должны нас объединять!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Сб, 26.06.2010, 21:02:23 | Сообщение # 214
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Но нельзя навязывать людям СССР-2-3-4-5-6...

Безусловно не стоит ничего навязывать!
Quote (fedo)
Мы все настолько проросли друг в друга, что даже линии родства должны нас объединять!

Увы, многие - даже проросшие - не столько не могут, сколько не хотят этого видеть, хотя нутро требует естественного! Лечится это временем!
Часто беседую со школьниками старших классов - это поразительное в своей исторической наивности поколение. Увы - они продукт того, что в них вложили. Вот ТЕ, вкладывающие, и несут основную ответственность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 26.06.2010, 21:24:18 | Сообщение # 215
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот ТЕ, вкладывающие, и несут основную ответственность.

Безусловно! Это очень важно, но мы просто не умеем с этим бороться...
Только спокойное объяснение, только время...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
saxДата: Вс, 27.06.2010, 01:17:16 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Моё понимание,что СССР -2 существовал и это было при Сталине.После его смерти был СССР-3-,-это было при Хрущеве, при Брежневе СССР-4, при Черненко , СССР-5 при Андропове, СССР -6, при Горбачёве СССР -7, который и развалился, так и закончился "гениальный"эксперимент над народом.Так что заглавие темы дожно быть такое"Восстановить СССР, под номером -8."
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 01:25:26 | Сообщение # 217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Так что заглавие темы дожно быть такое"Восстановить СССР, под номером -8."

То есть по твоему некоего содружества (слово Союз удачное, но страшно пугает его оппонентов) некогда близких республик ты исключаешь в принципе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вс, 27.06.2010, 01:32:10 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
То есть по твоему некоего содружества (слово Союз удачное, но страшно пугает его оппонентов) некогда близких республик ты исключаешь в принципе?

Пасс,я не говорил, это слово пугает или нет, имею ввиду систему , которая себя не оправдала, за столько лет существования.


Сообщение отредактировал sax - Вс, 27.06.2010, 01:37:42
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 01:39:56 | Сообщение # 219
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
имею ввиду систему , которая себя не оправдала, за столько лет существования.

У этой Системы было слишком много вызовов и задач. Немудрено, что она не выдержала.
И тем более, никто из здравомыслящих не ратует (крайности не в счет) за Систему, которая себя не оправдала и умерла. Это прошлое. Что будет в дальнейшем - покажет время.
В свое время Франция, Германия, Польша тоже драли друг друга немеряно, а сейчас живут в одном ЕС. С проблемами, но живут.

Кстати, на вопрос ты не ответил )
Выскажи свое мнение. Интересно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вс, 27.06.2010, 01:59:32 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Я не против содружества суверенных государств, но система какая будет ? Вопрос сложный, я не политик ответить затрудняюсь.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 02:08:06 | Сообщение # 221
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Спасибо за искренность.
Quote (sax)
но система какая будет ?

Увы, куча самых разных политиков не смогла на этот вопрос ответить.
Возможно сможет ответит время и наши потомки!
Я лично убежден пока в том, что чужеродные сообщества вряд ли когда-то смогут сосуществовать в едином и тесном содружестве. Время "пролетарии всех стран соединяйтесь" - прошло. А вот ЧТО наступило - пока непонятно.
Но как мне думается - эра белого человека вступила в свою лцчшую и завершающую фазу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Вс, 27.06.2010, 11:06:08 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Крики политиков о восстановлении СССР- это обыкновенный популизм!!! Экономические союзы и военные Украине надо в любом случае. Сейчас Украину специально пичкают идеей тотального национализма для того что бы Ее можно было легче сношать и доить!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
virusДата: Сб, 10.07.2010, 22:54:12 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/07/09/699770.html
ЭТО ВИДЕО...ОЧЕНь ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 10.07.2010, 23:07:10 | Сообщение # 224
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага, а особенно комментарии ниже!
Есть вполне здравомыслящие в отличии от домыслов журналистов и Ко! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 10.07.2010, 23:16:21 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Есть вполне здравомыслящие в отличии от домыслов журналистов и Ко! )

Конечно,когда ты даешь ссылку на газету "Взгляд"(очень часто) так там все путем а как я,так все (по твоему)домыслы...... sad sad sad
Quote
Passionar, Ага, а особенно комментарии ниже!

комментарии везде разные....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: