Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чорнобиль: час розплати настав
Чорнобиль: час розплати настав
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 14:35:30 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Можно не строить

А надо бы! То что унаследовано от "проклятых" коммунистов постепенно приходит в запустение, а ничего нового создать не получается!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 04.05.2009, 14:43:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
А надо бы! То что унаследовано от "проклятых" коммунистов постепенно приходит в запустение, а ничего нового создать не получается!

Надо БЫ... biggrin
Кто ж Вам строить мешает???
Ну да, коммунистам это было проще, имея сотню миллионов рабов...

Добавлено (04 Май 2009, 14:43:56)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
не хватает Люстрации

Не хватает. Только автор предполагает подвести её под чиновников 90-х, а надо по состоянию на сегодняшний день. wink
Quote (либерти)
где-то есть страны и люди для которых важнее именно Человек

Есть. И до сих пор жива надежда, что и в Украине когда-то будет так. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 14:55:25 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Ну да, коммунистам это было проще, имея сотню миллионов рабов...

Банальное вранье. У меня дядька почетный строитель, уважаемый человек. Работал в свое удовольствеи и проходя мимо домов, построенных его бригадой гордится. Чувствует себя прекрасно, хотя и большно за то что за последние 20 лет рядом с его домами не появились новые, акромя отдельных развлекательных комплексов переделанных из бывших предприятий.
Quote (Gage)
а надо по состоянию на сегодняшний день.

Наивная и очень вредная мысль. Ибо многие из ее радетелей первые же и исчезнуть. Вам что жить надоело? Или отсидется думаете где-то и как-то? Ну-ну!
Quote (Gage)
И до сих пор жива надежда

Оно и понятно, строить - это не мечтать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 04.05.2009, 15:17:35 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
У меня дядька почетный строитель, уважаемый человек.

В этом нет сомнений.
Quote (Passionar)
проходя мимо домов, построенных его бригадой гордится

Возможно, он строил элитные дома для работников исполкомов, горкомов и обкомов?
Тем, кто строил жилые районы с 1-2-комнатными пенальчиками из панелей, тяжело сейчас гордиться этими убогими гетто.
Quote (Passionar)
Чувствует себя прекрасно

Дай Бог здоровья!
А почему он должен чувствовать себя иначе? wink
С его точки зрения всё было прекрасно и правильно. А так как он был тогда молодым и активным, это было замечательное время. Психология человека устроена так, что негатив забывается, а обиды прощаются.

Но мне очень нравится послевоенный лозунг, имеющий глубокий смысл: Никто не забыт, ничто не забыто!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 15:30:15 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Возможно, он строил элитные дома для работников исполкомов, горкомов и обкомов?

Ну а разве вы можете себе представить, что он строил обычные многоэтажки, где живут в том числе и его поколение и наше, да и Ваше тоже. Вот и говорю - добольно поверхностных, хотя и ожидаемый окрас постов.
Quote (Gage)
Тем, кто строил жилые районы с 1-2-комнатными пенальчиками из панелей, тяжело сейчас гордиться этими убогими гетто.

Жестоко вы говорите, а значиьт безответственно. Оно и понятно.
В этих дома переселились миллионы людей из бараков после войны. Жилье предполагалось временное на 20-25 лет. Увы, жизнь внесла свои коррективы. Но оскорблять те сотни тысяч людей, которые строили для себя и для Вас - цинично.
Quote (Gage)
Психология человека устроена так, что негатив забывается, а обиды прощаются.

Значит у вас с психологией что-то не то. Все больше уничижения прошлого периода.
Quote (Gage)
Никто не забыт, ничто не забыто!

Совершенно верно. Вот мы и не забываем, даже несмотря на безуспешные потуги тех кто тогда не жил, но учить как жить пытается.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 04.05.2009, 15:36:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Пн, 04.05.2009, 15:32:29 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Gage)
Ну да, коммунистам это было проще, имея сотню миллионов рабов...

Скорее сейчас у нас рабы в стране!!!!! Сколько людей работает не официально, и не чего не говорят так как знают что вылетят как пробки с работы!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AziatДата: Пн, 04.05.2009, 16:27:31 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
В следующих раз давай ссылки на "Краткий курс истории ВКПб" и про величие и мудрость вождей,спасших,предвидевших..(далее глаголов очень много,выбирай сам)

Мне кажется, можно подвести промежуточные итоги нашего идеологического противостояния. На мой взгляд, я свои позиции защищаю лучше и разнообразнее, потому, что они сильнее и дают гораздо больше возможностей для маневра. На моей стороне несокрушимие факты, на твоей же - сомнительные. Но этот аспект важен лишь при осведомленной и думающей аудитории, в нашей же ситуации, мое преимущество незначительно, в силу неосведомленности аудитории в реальных фактах и зомбированости с помощью низкосорнных СМИ. Собственно вся твоя аргументация сводится к эксплуатации навязаных ими штампов и мифологем, а методика сводится к манипуляции голыми фактами и уходом в детали. Самое же главное отличие наших позиций в том, что я зищищаю реально работавшую систему, обеспечивая неразрывность времен и связь поколений, без чего невозможно нормальное развитие ни одной нации, ты же в свою очередь, отрицаешь все положительное в нашем недалеком прошлом, помагая нашим соперникам навязать чуждую нам модель общества, первратив нас в придаток запада. За мной реальная история, за тобой - миф.
При построении нового общества либералы прибегли к устаревшей большевистской методики - разрушая существующий мир до основанья, но в отличии от них на этом основаньи ничего воздвигнуть не смогли. Оно и понятно, либералы не способны созидать. Причем у меня есть неопровержимие этому доказательства - сотояние экономик "освобожденных" республик.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 04.05.2009, 17:50:10 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Что ответить несокрушимому и осведомленному?Знаешь,любезный,то что ты тут красиво глаголишь не имеет "глубокого анализа" к прошлой действительности,а равно и настоящей.
У меня нет желания что-либо тебе доказывать,так как с подобными людьми я знаком,даже имею родственника (бывший 1 обкома комсомола) из такого же лагеря. Ему тоже,хоть кол на голове теши - бесполезно. Логика своя - "несокрушимая" biggrin Есть в природе такие болезни,которые если уж прицепятся,то их вывести очень сложно,почти невозможно. Вот эти комуно-совеЦКие идеи - та же болезнь. А пациент может вылечится только тогда,когда он этого хочет.
Ну а говорить по-горбачевски,да их учили,ты похоже тоже в этом преуспел (правда, пишешь!). О чем нам спорить,тебе "оно все понятно" и с либералами,и с экономиками,и чуждыми моделями.. Ну живи в своем мире сколько отведено,воспитывать врятли кто тебя будет. Главное,не делай резких движений (помни про МГ!). Вообщем,успехов тебе в дальнейших промежуточных итогах и в более успешной защите своих позиций.
Кстати,по теме есть что сказать или моя персона важнее? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 04.05.2009, 18:27:36 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Кстати,по теме есть что сказать или моя персона важнее?

Ты же сам отметил мою убежденность, так будь последователен, зачем мне твоя персона?
Все что ты сказал обо мне, можно переадресовать тебе. Почему ты прав а я нет? Почему, болезнь комуно-советская а не леберастическая? В твоих эскападах много образов и мало аргументов.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 04.05.2009, 18:30:20
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 04.05.2009, 18:54:26 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
В твоих эскападах много образов и мало аргументов.

ОК, опять зову тебя с небес: расскажи мне неубежденному про гос. необходимость проведения первомайской демонстрации в 86году школьниками Житомира,Киева и далее по карте облака.. Расскажи аргументировано,плз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 04.05.2009, 19:03:15 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
асскажи мне неубежденному про гос. необходимость проведения...

Ну вот ты опять в частности. Ну да ладно. А почему бы и нет? Почему не провести демонтрацию? Чем она повредила? Или детей из бункеров на нее гнали? Я помню, что знал о ситуации достаточно, но в бункер не прятался. Так чем же демонтрация повредила здоровью людей? Даже точнее, что она изменила?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 04.05.2009, 19:17:04 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Так чем же демонтрация повредила здоровью людей?

Ты похоже говоришь про Улан-Баторскую демонстрацию? Тогда не берусь утверждать о плохих последствиях - не знаю. А вот про житомирско-киевских детишек и по поводу состояния их щитовидной железы могу дать профессиональную ссылку.. А всего лишь то надо было так свято почитаемым тобою "богам" просто объявить гражданскую тревогу и всех оставить дома с закрытыми форточками хотя бы. Но ты похоже информацией той не владеешь,но грудью за вождей.. Адекватности бы не мешало...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 04.05.2009, 19:32:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Но ты похоже информацией той не владеешь,но грудью за вождей..

Не стою я за вождей, те вожди страну просрали. Тем не менее, не думаю что это результат демонстрации.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 19:50:33 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А всего лишь то надо было так свято почитаемым тобою "богам" просто объявить гражданскую тревогу и всех оставить дома с закрытыми форточками хотя бы.

Сегодня все умные и как всегда все знали заранее.
Только сегодня не 26 апреля 1986 года.
Большого ума комментировать задним числом не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Пн, 04.05.2009, 20:54:51 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
либерти,
вот уж не думал, что закрытая форточка от радиации спасет. Участвовал в демонстрации 1 мая 1986г. и дети есть. А вот задай вопрос врачам , какой средний возраст смертности населения г.Житомир и причину этого. И это не алкоголь и наркотики, и не преступность. И сам Житомир взрыв не зацепил, мимо прошел.
P.S. а еще лучше, спроси у архитекторов, они быстрее скажут.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
OldBoysДата: Пн, 04.05.2009, 21:12:01 | Сообщение # 41
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Есть (была?) такая группа "Плач Єремії". В одной из песен есть такие слова (прошу прощения за вольную трактовку): ".... Неню, ти ж мій неню, вчинь ми таку волю, йди ж за мене служить на ту войну... ". Так это я к тому, что по прошествии стольких лет после аварии, сознание нашего народа изменилось до неузнаваемости. Могу утверждать ( как ликвидатор), что сегодня 90% населения страны будет искать (и найдет) "отмазки", чтобы не поехать туда (если такое повторится). Нет любви к стране, к земле, к семье, к родителям, к родственникам... Есть только словесный трёп о геройстве и рассуждения о том, чего в глаза то и не видели. За годы независимости только и научились, что "качать язык". Словоблудие в почете. Все стали такими яркими ораторами, что просто не налюбуешься. На все у них есть ответ. А когда до дела - так штаны полные, и не отмыться. Примеры? Даже не буду утруждать писаниной. Человек! Оглянись вокруг! Примеры рядом. Во всех сферах нашей жизни. Геройство не в почёте. В почёте - плюнуть на спину, обгадить на страницах газет и по телевизору, подставить ножку, заложить чисто по-дружески.... Вымерающая и деградирующая, в большинстве своём, - нация. Скоро (в не столь далёком будущем) на нашей территории вместо украинцев будут проживать все кому не лень под условным названием "Громадянин Окраїни". Да, это не опечатка - окраины Польши, Словакии, Молдавии, России.... Не исключено, что и Литвы или Грузии. Дожились... Доруководились... Нет ни внутренних ни внешних ценностей... Кто мы теперь через столько лет после катастрофы? Мутанты Чернобыля? Похоже на то!


Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 04.05.2009, 21:13:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
либертиДата: Пн, 04.05.2009, 21:26:29 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Большого ума комментировать задним числом не надо.

Действительно,как же я ведь забыл - партия не может делать ошибок. А большого ума действительно не надо. Достаточно ума хотя бы учителя по физике или по-крайней мере медработника...
Quote (Radiaciy)
вот уж не думал, что закрытая форточка от радиации спасет

Да,это не бункер,но даже и это помогло,БЫ..Читайте больше,вот например:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs303/ru/index.html

Добавлено (04 Май 2009, 21:26:29)
---------------------------------------------
Не уверен,что станете читать ссылку,даю одним предложением:
Йод-131 (с периодом полураспада 8 дней) - был наиболее опасным радиоактивным элементом в первые недели после аварии. Человеческий организм не делает различия между радиоактивным и естественным стабильным йодом и накапливает радиоактивный йод в основном в щитовидной железе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 04.05.2009, 21:34:50 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
вот уж не думал, что закрытая форточка от радиации спасет.

радиактивная пыль из-за сквозняков и просто конвекции может проникать внутрь квартиры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
virusДата: Пн, 04.05.2009, 22:21:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Почему, болезнь комуно-советская а не леберастическая?

Почему если кто-то против коммунизма так сразу либерал?
Quote
Aziat, Я помню, что знал о ситуации достаточно, но в бункер не прятался. Так чем же демонтрация повредила здоровью людей? Даже точнее, что она изменила

Думаю что у тебя Aziat, не был выбер.Кто знал что происходит и имел возможность выбрать(переселиться,эмигровать и т.д.)это сделали.Другие деляться на несколько категорий.Или не знали что происходит,или знали но не могли на это реагировать или люди которые полностью зависили на той системе а вынуждены были остаться.Думаю что ты тот последний....
Quote
Passionar, Сегодня все умные и как всегда все знали заранее.

Passionar, благодаря демократии ты сейчас все знаешь сразу.Будь рад а не защищай тот режим.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 22:28:34 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
а не защищай тот режим.

Я не защищаю, я осмысливаю ситуацию и пытаюсь понять людей, живших в то время.
По крайней мере я честен перед ними. Ибо адекватно реагирую на происходящие события и никогдане скажу, что тот кто тогда поступил так или иначе - идиот. Огульно же шельмуя - ты отрезаешь собственное прошлое. Видимо оно тебе уже не надо! Но без прошлого - у тебя не будет будущего.
Quote (virus)
благодаря демократии ты сейчас все знаешь сразу

Н-да. Во-первых то, что ты назвал демократией отношения к сути не имеет, многое я узнал гораздо раньше, да и большого секрета из этого никто не делал. А умению анализировать я научился в проклинаемом тобою СССР. Я защищаю не режим, а людей, так смачно и любовно оплевываемых вами.
Quote (virus)
Кто знал что происходит и имел возможность выбрать(переселиться,эмигровать и т.д.)это сделали.Другие деляться на несколько категорий.Или не знали что происходит,или знали но не могли на это реагировать или люди которые полностью зависили на той системе а вынуждены были остаться.

Доволно скудный набор вариантов. Не стоит мерять всех по себе. Вас - убежавших куда-то и ищущих сладкую жизнь - тысячи. Не стоит себя примазывать к миллионам, живущих у себя на Родине и принимающих ее как она есть. Мы то останемся, а вот Вам придется возвращаться. Не стыдно будет?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 04.05.2009, 22:30:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 04.05.2009, 23:01:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Я не защищаю, я осмысливаю ситуацию и пытаюсь понять людей, живших в то время

Passionar, не знаю как ты но я в это время был в Житомире.
Quote
Passionar, Огульно же шельмуя - ты отрезаешь собственное прошлое.

это ты о чем?
Quote
Passionar, Но без прошлого - у тебя не будет будущего.

А тут приходит самое главное....На ошибках учатся,но ты я вижу нет,все время хочешь повернуть назад. wink
Quote
Passionar, многое я узнал гораздо раньше, да и большого секрета из этого никто не делал.

Это из каких источников(официальных в то время),скажи пожалуйста ты узнал?Но не об этом речь.
Ты говоришь:
Quote
Доволно скудный набор вариантов.

Да,все варианты предусмотреть нельзя.А что дальше?Будет желать здоровья всем,кто строил Чернобыльскую АЭС?Простым рабочим,да,но тем которые спешили открыть ее в честь 26 партсезда КПСС извини....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 23:08:12 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
не знаю как ты но я в это время был в Житомире.

И я был! Я с 82 года живу в Житомире!
Quote (virus)
это ты о чем?

Почитай свои же посты.
Quote (virus)
все время хочешь повернуть назад

Куда повернуть? Где я это писал? Зачем свои додумывания выдавать за мои слова. Вранье. Хотя и понятное.
Quote (virus)
Это из каких источников

Частично от тех людей которые были ликвидаторами и занимали разные должности. Или ты думаешь, что была только газета "Правда", а все люди недалекими и бестолковыми? Это не так.
Quote (virus)
тем которые спешили открыть ее в честь 26 партсезда КПСС извини....

Им нет - и я это нигде не писал и не говорил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 04.05.2009, 23:18:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Passionar, поймаю тебя сейчас только(пока)в одной фразе:
Quote
Passionar, Сегодня все умные и как всегда все знали заранее.
Только сегодня не 26 апреля 1986 года.
Большого ума комментировать задним числом не надо.

но при этом пишешь:
Quote
Passionar, Частично от тех людей которые были ликвидаторами и занимали разные должности. Или ты думаешь, что была только газета "Правда", а все люди недалекими и бестолковыми? Это не так.

Passionar, иногда вкури о чем болтаешь.Ведь люди не дурные,сами поймут... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 04.05.2009, 23:25:16 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ловец из тебя аховый! biggrin

Кстати, спасибо - очень удачно совместил две нужные фразы.
Очевидно, русский язык стал подзабывать. Ничего - я поясню.

Итак.
Первая фраза касалась тебя и ко и касалась того периода когда вы и я не жили. Я призываю к более полному анализу ситуации со всеми нюансами, а не огульным шельмованием. ТАК понятно? Вот и хорошо!

Вторая фраза была о том, что кроме газеты "Правда" было много и "сарафанной" информации, а люди у нас были не глупыми и не бестолковыми. Удивительная способосность все перекрутить. Оно и понятно. Читай классиков русских - в оригинале!
Это полезно!



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 04.05.2009, 23:26:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 05.05.2009, 09:32:29 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Пасс,Вы боксом не занимались,случайно? Уважаю спортсменов,которые получая хороший джэб или апперкот умудряются улыбаться да еще и язык показывать. А, нет,так еще бывшие слушатели ВПШ умеют и бывшие комсомольцы среднего и высшего звена. Особенно нравится безапелляционность:
Quote (Passionar)
ТАК понятно? Вот и хорошо!
wink
Так что Вирус прав:
Quote (virus)
люди не дурные,сами поймут...

Насчет додумываний и вранья = не могли бы Вы озвучить название альтернативного СМИ кроме "Правды" имеющей свободное хождение по территории СССР (даже в приснопамятный 86 год).
Quote (Passionar)
Я защищаю не режим, а людей, так смачно и любовно оплевываемых вами.

Помню,помню: "высшая ценность - Советский народ!".Правда люди (защищаемые) все больше конкретные какие-то.(Что-то защиты демонстрантов-школьников я не заметил) только все больше читаю про "огульное шельмование".. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чорнобиль: час розплати настав
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: