Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможна ли другая дорога?
Возможна ли другая дорога?
AziatДата: Чт, 14.05.2009, 21:36:56 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Да, и самое главное, почему-то подраузумевается, что поглощение России Китаем грозит неминуемым счастьем Украине. По-моему это, мягко говоря, близоруко, местечково.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Чт, 14.05.2009, 21:39:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Пример понятен, но у нас так не будет! И знаешь почему?
В посте 41 ответ! Так что Сингапур пролетает с его варинатами. Увы.

Почему так плохо думаешь о народе Украины (или это только о себе)? Считаешь, что на Украине люди тупее сингапурцев и не смогут никогда справится с коррупцией?

Quote (Aziat)
как минимум две сопоставимых цивилизации. На сегодня одна из них англосаксы, вторая - Россия. Они обе нуждаются друг в друге в полном соответсвии с законом о борьбе и единстве противоположностей.

Не льстите себе wink - т.н. "англосаксонская цивилизация" (кстати, что это конкретно такое, кроме сша и британии?) никогда не была так зависима от российской, как Россия от них. Пример-сколько иностранцев было в "высших эшелонах" росс.империи, начиная с петра 1?

Quote (либерти)
Покрайней мере в том образовании,в котором находимся сегодня...Отставим прения.

Главный тайный аргумент для Пассионара-что ядерное оружие с территории Украины было передано России- если бы отдали нато, была бы совсем другая песня wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 14.05.2009, 21:58:50 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Считаешь, что на Украине люди тупее сингапурцев и не смогут никогда справится с коррупцией?

Вывод поспешный и я отношусь в народу Украины как к самому родному.
Ибо это МОЙ НАРОД (спокойно - никаких аналогий).
Quote (Сашко)
ядерное оружие с территории Украины было передано России- если бы отдали нато, была бы совсем другая песня

Опять если бы да кабы. Мы рассуждаеим адекватно и по факту.
При чем здесь НАТО? Речь идет о том, обладали ли УКРАИНА ядерным потенциалом и возможно ли было сохранить ядерный стату республики, на териитории которго находилось ядерное оружие бывшего СССР (читай РФ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 14.05.2009, 22:35:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вывод поспешный и я отношусь в народу Украины как к самому родному.
Ибо это МОЙ НАРОД (спокойно - никаких аналогий).

Я не имел в виду никаких "подковырок" с названиями национальностей- просто хотел, что если граждане Сингапура смогли сами за исторически короткий срок сделать свою страну самой некоррумпированной в Азии, то я не вижу причин, почему гражданам Украины это не под силу? Не нужно слепо копировать, но и изобретать велосипед тоже не стоит, если есть наглядный пример, где можно поучиться.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Чт, 14.05.2009, 22:40:48 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко,
Нинь хао. Дуйбуци, во буминбай ниньдэ исы.Цин фаньи ися.
Се се.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Чт, 14.05.2009, 22:43:56 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А при чем здесь нациольнальнось! Народ Украины - это не национальность.
Quote (Сашко)
то я не вижу причин, почему гражданам Украины это не под силу?

И я не вижу. А я ничего не говорил против этого.
Мой тезис - учиться нужно, но повторить невозможно, у нас иная ситуация (временная-историческая), другие традиции и масса иных нюансов.
Но стремиться к лучшему нужно в любом случае. Даже без Сингапура.
Мы живем в глобализированном и виртуально-завязанном мире, поэтому закрыться не сможем. Однако пройдем свой путь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 14.05.2009, 23:03:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Radiaciy)
Нинь хао. Дуйбуци, во буминбай ниньдэ исы.Цин фаньи ися.
Се се.

я спросил : "правда? очень интересно! (про то, что ты о китае курсовые пишешь и работал там) можешь по-китайски говорить?" wink

Quote (Aziat)
главное, почему-то подраузумевается, что поглощение России Китаем грозит неминуемым счастьем Украине. По-моему это, мягко говоря, близоруко, местечково.

По-моему, это нигде не подразумевается- наоборот, России вроде как говорят "пока вы будете все силы тратить на борьбу с "оранжевой заразой", вас Китай тихо заполонит".

Quote (Passionar)
у нас иная ситуация (временная-историческая), другие традиции и масса иных нюансов.

...но много похожего: если бы в пример поставить, скажем Данию, где это всё создавалось на протяжении многих веков без сильных потрясений-то это в самом деле "другая ситуация".

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 14.05.2009, 23:12:43 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
.но много похожего

С Сингапуром? Не соглашусь.
Начиная от ментальности, территории и исторических событий - мы абсолютно разные.
Quote (Сашко)
вас Китай тихо заполонит

Не заполонит. Еще до революции в Приморье было обколо 30% китайцев. Как и сейчас. Прошло 100 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 15.05.2009, 00:49:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вот смотрю я на то, что в Украине творится. Украина уже давно под крылом России. Хотите того или нет.... Так и раньше было.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadiaciyДата: Пт, 15.05.2009, 00:56:50 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко,
правда, пишу курсовые ине только по Китаю, не работал, работаю в Китае, через день разговариваю по скайпу (очень хорошая знакомая, которая кстати училась в Одессе). Говорю на китайском совсем чуть-чуть, так как разговариваю там на русском в основном. Живу в 3 городах (перелеты): Шанхай, Циндао, Вэйхай.
Как говорят китайцы, я не похож на русского biggrin я их как раз выспрашиваю по экономике, муниципальной теме. Много сам вижу. Есть с чем сравнить. Русских они кстати любят и уважают, особенно старшее поколение и вспоминают Сталина добрым словом (СССР помог в свое время Китаю продовольствием). Американцев не любят, негров то же, ой, простите афроамериканцев, кстати, там работает много европейцев и американцев, но только все белые. Я могу мнго конечно написать про Китай, но ...... это будет совсем другая тема.
У меня есть немного другая тема на ваше рассмотрение, которая кстати поможет понимать многие причины происходящего.
Представте себе, что пока вы спали, произошло чудо. вы проснулись мэром славного города Житомир. За вами приехал персональный автомобиль и повез вас на работу. А там вас ждут не дождутся проблемы которые необходимо решать сдесь и сейчас, пенсии, социальные выплаты, мусор, газ, отопление, дороги, медики и учителя и т.д. и т.п.
Условие. Предложение типа всех посажу, расстреляю, уволю, всем раздым и воздам не принимаются. Никакой политики.
Только конкретные шаги к оздоровлению экономики конкретного города, опираясь на существующуее законодательство. Можно без цифр, но шаги должны быть реально выполнимы.

P.S.срреди посетителей форума достаточное число предпринимателей, преподавателей, людей с большим опытом, как внутри страны так и заграницей. Попробуем wink

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
либертиДата: Пт, 15.05.2009, 11:26:35 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вернусь к №50:
Quote (Passionar)
Украина действительно не контролировала ядерное оружие и даже если бы "забрала" его себе, то не смогла бы не обслуживать ни опоставить на дежуоство ибо делая ракеты,ляется только малой частью сложнейшего комплекса - Украина остальное не только не покупала, а просто давала свою территорию (формально) для РВСН.

Ошибочное утверждение,ответ кроется в самом Договоре с США от 93 года:бажаючи співпрацювати в ліквідації стратегічної ядерної зброї, що знаходиться на території України,
бажаючи співпрацювати у впровадженні заходів проти розповсюдження ядерної зброї з України, а також технології і знань, які стосуються цієї зброї.." Видите суть? Если бы разговор шел лишь о носителях(ракетах),то было бы то,что имеем сейчас-равнодушие и переписку...
Поэтому можно сделать результативный вывод,наплевав на ОСВ-2,Украина все же МОГЛА иметь собственное ядерное оружие,независимо от кнопки в Москве.
Теперь по Китаю:
На прятежении последних лет Китай закупает в России ислючительно оружие 4 поколения,в том числе и лицензии= СУ-27). По оценкам,правда,американцев,уже на сегодня армия Китая не уступает в оснащении российской. Перечислять вооружение не будем,да это не весь показатель. Ежегодное минимум (согласно офиц) двойное увеличение расходов на вооружение,модернизация личного состава,наличие ядерных ракет,флот воздушный-подводный. Главное что, размышления,что мы РФ самые близкие друзья КНР против империализма наивны. Вы тут упомянули про 30% китайцев в Приморье с прошлого века,забыв о том.что это территории бывшего Китая,отошедшие РИ после "опиумных войн". А то,что Китайцы считают "своим"... пример Тайвань.Просто всему свое время... Не забывайте,про недавний договор Китая и РФ. Для его понимания,что произошло,необходимо знать,что вся инфраструктура вдоль жд.дороги - это максимум вглубь на 50 км и отвод наших войск за 100км..сам понимаешь что это такое. И теперь основное - ресурсы! Важный момент для Китая,это не только нефть,а ВОДА.. Я уже говорил,про 100млн. китайцев без земли через 7-8лет.Даже Япония УЖЕ приняла поправки в свои бюджеты "в связи с военной угрозой Китая".. Кстати,Китай вообще может сделать "финт " (фантазирую!) вломить Сев.Корее за ядерный шантаж под общее рукоплескание Запада и тогда..его не остановить. Надеяться,что он пойдет на конфликт со штатами у колторых вооружение 5-6 поколения -наивно. Разве что по истечению этого времени и при наличии УЖЕ глобальных достижений.
Один совсем не глупый дядечка,но не любимый в РФ,Бжезинский почти прямо говорит о реальной потере дальневосточных территорий РФ в пользу Китая при МИРНОМ решении вопроса! А если сцепятся,то по Енисей как пить дать...
Отвечая на вопрос Азита про счастье Украины в этом случае,разочарую его - зацепит всех. Но как пойдет все - не знаю.. Очень надеюсь,что в итоге образуется Европейская Русь на манер 10 века.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
virusДата: Пт, 15.05.2009, 11:43:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Korvin, Нет, можна конечно попытатся восстановить ядерный потенциал

Наоборот,то что мы тогда отказалишь от ядерного оружия мы доказали что мы миролюбивая страна.
Quote
Korvin, А никто нам реальных гарантий не даст

Как только докажем втянуть побольше иностранных инвестиций тем больше будет гарантия нашей безопасности.Создать как можно большой простор для всех(ЕС и России)и эти все нас будут охранять.
Quote
либерти, Вообщем мое резюме таковое= как минимум до 15 года не делать резких движений.

Quote
Passionar, Почему не до 25?

Ребята,мы уже долго не двигаемся.Не пора уже хотя-бы раскачиваться?

Добавлено (15 Май 2009, 11:43:48)
---------------------------------------------
Что касается сравнения наших условий с Сингапуром или Китаем так в этом участвовать не буду.Но хочу сказать одно,что если с одной из самых скорумпированных стран(Сингапур)создали одну из просперирующих,так и у нас это возможно.Или мы уже смирились с нашей судьбой?Быть всегда на комто зависимым а своих идей нет?

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 15.05.2009, 11:45:36 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Видите суть?

Вижу суть, а не слова. Поясню.
Для распространение технологии остаточно ПРОДАТЬ ракету или нечто (кстати недавно Укаина продала да СУ-27 США, о чем еще будет шум). В свое время Гуренко угнал МиГ-29, за что ему были ОЧЕНЬ благодарны известно гшде. Самолет не разбили, не разоброали и т.д., а всего лишь сделали два отверстия в крыле и взяли пробы металла. Кто знает - поймет. Так и тут. Да формально все красиво и пафосно звучит.
Quote (либерти)
Поэтому можно сделать результативный вывод,наплевав на ОСВ-2,Украина все же МОГЛА иметь собственное ядерное оружие,независимо от кнопки в Москве.

Нет не могла ибо она не контролировалоа эти войска и никаких "кнопок" у нее не было в приципе.
Quote (либерти)
Перечислять вооружение не будем

Это очень важно ибо 80% у них - копии. Кто знает, понимает что этот такое.
"забыв о том.что это территории бывшего Китая,отошедшие РИ после "опиумных войн"
не я имел ввиду те територии которые УЖЕ вхождили в сосота России.
Quote (либерти)
и отвод наших войск за 100км..сам понимаешь что это такое.

Понимаю. Плацдарм для известных систем, для перепахивания и удобрения земли китайскими белками (при необходимости).
Quote (либерти)
Один совсем не глупый дядечка,но не любимый в РФ,Бжезинский

- да это известно, но также стоит почитать его измышления по поводу Украины. Да и он не цацка что бы его любить, его труды изучают и делают выводы. В Москве уже 10 лет прагматики, а не лаборатны.
Quote (либерти)
зацепит всех. Но как пойдет все - не знаю..

Вот поэтому и читай в том числе и Бзежинского.
Quote (либерти)
Очень надеюсь,что в итоге образуется Европейская Русь на манер 10 века.

Фантазер однако? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 15.05.2009, 12:00:27 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
№63 Ну,Пасс.. smile . Ну хоть троечку с минуом поставьте за ответ.. Я буду слушаться,впредь... biggrin
Quote (Passionar)
Фантазер однако? wink

Не ставил себе за цель Вас переубедить,посмотрим,надеюсь что лет 10 протяну(чего и Вам желаю!)...(начало раззвития событий надеюсь застать!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 15.05.2009, 12:14:54 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Не ставил себе за цель Вас переубедить

И я не ставлю такую задачу. Она гораздо проще - адекватно осмотреться вокруг.
Quote (либерти)
Ну хоть троечку с минуом поставьте за ответ

Почему троечку? Вполне твердая 5! Елси бы все так рассужадали? Спорить и аргументировать - не значиь считать что оппонирующая сторна не права.
Здесь мне нравиться принцип американских физиком и математиков.
Если я выдвигаю некую гипотезу, то я доказываю что она права, а остальные не говорят что это бред, а ищат в моем доказательстве ошибки и противоречия.
Quote (либерти)
надеюсь что лет 10 протяну

Не поня? Что такео 10 лет? Это всего два срока Президента. Мало!

Обсуждение продолжаем! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 15.05.2009, 13:36:44 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Radiaciy)
Попробуем

Я забанил Ваш призыв,сорри,поэтому думаю,что с данным предложением Вам все же лучше открыть отдельную тему... wink
Quote (virus)
Быть всегда на комто зависимым а своих идей нет?

Идеи то есть,вот с реализаторами проблема..Да еще прогрессирующие необузданные человеческие страсти превальируют. Помните? Фильм "Рапа Нуи" = "А кто нас теперь остановит?..." Уровень,а особенно корни последних десятилетий,ничего не поделаешь..Плоды еще будут ПОКА такими. Пока грунт очистится..
Quote (Passionar)
Это всего два срока Президента. Мало!

Это про какого Президента речь?..Надеюсь не про того,кто не "согласился с конвенцией и перешел границу дозволенного..(Зол.теленок)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 15.05.2009, 14:06:56 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Это про какого Президента речь?

Да про любого (по Конституции).

Quote (либерти)
Пока грунт очистится

Пока будет очищатся грунт - испортится или поменяется воздух.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Пт, 15.05.2009, 14:19:47 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Aziat,
почитай на досуге про Китай.
http://rusref.nm.ru/indexpub17.htm

либерти,
я не настаивал на продвижении этой темы.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Сб, 16.05.2009, 13:26:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Ну,раз тут говорят о Китае так лучше читайте это.
http://news.online.ua/166504/
Quote
Китайское правительство закладывает основу для мирового господство юаня. Об этом заявил профессор Рубини из Нью-йоркской школы бизнеса, сообщает The Telegraph.

Известный своими пессимистическими высказываниями профессор, утверждает, что Китай находится в более выгодном положении, чем США, и юань может заменить доллар в качестве резервной валюты 21 века.

Профессор Рубини предупреждает, что Пекин уже начал предпринимать активные действия для узурпирования доллара, в частности предложив Международному валютному фонду (МВФ) юань в качестве резервной валюты, пишет Газета.Ru.

Добавлено (16 Май 2009, 13:26:49)
---------------------------------------------
А теперь по теме.
http://news.online.ua/166673/

Quote
Украина готова взять на себя обязательство не размещать на своей территории ядерное оружие, иностранные войска и вооружение. Об этом заявил украинский президент Виктор Ющенко, выступая перед швейцарскими бизнесменами.

«Конституция запрещает размещение на территории Украины ядерного вооружения», — подчеркнул при этом Ющенко.

Он отметил, что страны Европы должны быть заинтересованы в том, чтобы Украина была членом НАТО, «чтобы не допустить расширения „тлеющих конфликтов“ на территориях стран бывшего СССР». При этом Ющенко особо подчеркнул, что членство Украины в НАТО не несет какой-либо угрозы другим странам.

Ющенко заявил также, что Евросоюз до осени определится с финансированием проектов в рамках «Восточного партнерства». «По одним оценкам, эта сумма может составить 260 млн евро, по другим — 500-600 млн евро», — добавил он.

Президент призвал инвестировать в ряд украинских проектов. По его словам, общая сумма инвестиций, которых требуют эти проекты, составляет около $15 млрд.

То,что я выделил жирными буквами мне нравится,остальное нет.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 16.05.2009, 14:03:34 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так выделенное априори верно для ЛЮБОЙ СТРАНЫ!
Как это можетне нравиться.
Однако простыми словами инветиции не привлечешь!
На кое-что еще, а ЕГО - этого кое-чего - НЕТ! Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 16.05.2009, 14:14:31 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Однако простыми словами инветиции не привлечешь!

Сами иностранцы говорят,что в нашей стране вести бизнесс-опасно....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
virusДата: Сб, 16.05.2009, 15:48:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
И русские не отстают от Китая:
http://glavred.info/archive/2009/05/16/144058-11.html
Quote
Дмитрий Медведев сообщил, на саммите G8 в Италии предложит восьмерке придать рублю статус резервной валюты. Медведев заявил, что «современная финансовая система должна быть современной и защищенной». Он напомнил, что сейчас она построена на одной валюте - долларе. «Мы должны укреплять систему, создавать резервную валюту, и мы не отказываемся от цели придания статуса резервной валюты рублю», - подчеркнул глава государства, пишет «Газета.ru».
«Также останется и идея создания наднациональной валюты», - добавил он. «Это вопрос ближайшего будущего, мы должны выйти победителями из международного финансового кризиса», - сказал Медведев, который провел пресс- конференцию по завершении переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

А чем мы хуже?Как резерв,гривну давай!!!!! wink

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 16.05.2009, 17:25:10 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
И русские не отстают от Китая:

Они заявляли об этом гораздо раньше.
Могут позволить, так как за ними громадная ресурсная база.
А за нами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 16.05.2009, 20:40:45 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Могут позволить, так как за ними громадная ресурсная база

Этого не хватит.Ведь целый мир смотрит и видит как Китай растреливает,Россия разгоняет демонстрацию голубых а США воюет.А кто воюет,тот заказывает музыку.Я не хочу что-бы мы делали ни одно из выше перечисленных а хочу что-бы мы ишли дорогой нейтралитета.Это наша единстванная возможность.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 16.05.2009, 21:16:58 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
а США воюет

США не воюет, а участвует в придуманных, а кое-где и навязанных так называемых военных конфликтах.
А воюем мы с большой кровью и до Полной Победы. Это разные вещи.
Кстати, косвенным подтверждением условности всех этих "войн" - агрессия Грузии.
НАТО не только профукало это дело, но и самоустранилось. Ибо воевать оно не умеет да и не хочет.
Навязывать свои порядки, делить нефть - это да, а вот биться до крови - нет. Оно ей не надо. Так что ресурсная база РФ - это БОЛЬШЕ, чем достаточно. Главное - время. Это еще Бисмарк отметил и не советовал связываться с русскими, а он малый не дурак был.
Quote (virus)
хочу что-бы мы ишли дорогой нейтралитета

И я хочу, но зная историю Украины и ее геополитическое положение- невозможно.
Я не имею ввиду некие эфимерные договоры, а реальный нейтралитет.
Украины - слишком жирный кусок. Это не Швейцария с ее нацистскими, а в последствии массонскими банками. Там - кладовка с затхлым запахом и большими деньгами, а у нас рубеж цивилизаций - здесь ВСЕГДА будет жарко!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 16.05.2009, 21:18:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможна ли другая дорога?
Поиск: