Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможна ли другая дорога?
Возможна ли другая дорога?
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 00:41:19 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
В Украину без России даже ехать мне не захочеться. Не кажется ли Вам, что мы перегнули палку с нац.идеей ? Идём в ушерб себе...,а для чего?!....Что б с большим облегчением сказать, : " я украинец, Я живу в Украине, мой язык - украинский!" ?!... Да в раде все уже давно поют под русскую свирель. Америкосы сделали шаг назад...ОЙ!... Хлопцы, ШО ДЕЛАТЬ?!.... Давайте хоть будем делать вид, шо НЕЗАЛЕЖНI....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
либертиДата: Вс, 17.05.2009, 11:01:33 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А воюем мы с большой кровью и до Полной Победы. Это разные вещи.

Это Вы про что? Про полную Победу над фашистской Германией в лице СССР?Что-то я такого образования не замечаю последнее время (как и нацистской Германии!) А если отбросить в сторону идеологию,то вообще слово Полная Победа явно не к месту..
Насчет агрессии Грузии - 56,68,79 не напоминает?=".. идя на встречу чаяниям..."
Quote (Passionar)
Ибо воевать оно не умеет да и не хочет.

Насчет не хочет - согласен. Это дело другим больше нравится. Да и система принятия решений в НАТО намного демократичнее,а значит не эффективная. А вот насчет умения.. как бы там не было,но точечная бомбардировка направленными бомбами (да,с просчетами!) все же лучше обычной бомбардировки Поти...
Бисмарк безусловно уважаемый парень,только его даже свои не очень -то слушали..а некоторым и знать его незачем..
Ресурсная база РФ действительно громадная. Вот это громадье как раз очень привлекает внимание желающих откушать и поиметь по возможности..
Quote (wowa)
Не кажется ли Вам, что мы перегнули палку с нац.идеей ?

Вас сильно смущает собственная национальность?Что имеется ввиду = национальная идея себе в ущерб? Может Ваш папа виноват,что американцем или китайцем не оказался? А то без этого личного национального достоинства никак не получается.. Вот и живем,как живем.. основной инстинкт - нос по ветру держать,абы не били, нехай е..ть. Эх,плоды-плоды,сколько еще цвести будете...?
А великая и демократическая Россия еще будет с НАМИ. Прав Пасс,нужно время...(там просто в Кремле "тень отца" еще бродит..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 11:12:58 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А вот насчет умения.. как бы там не было,но точечная бомбардировка направленными бомбами (да,с просчетами!) все же лучше обычной бомбардировки Поти...

Бомбардировка - это только часть умения вести войну. Война - это не бизнес. Да и сравнивать то что было в Поти и, например, в Белграде наивно.
Даже современную войну выигрывает простой солдат.
Quote (либерти)
Бисмарк безусловно уважаемый парень,только его даже свои не очень -то слушали

И зря.

Quote (либерти)
А великая и демократическая Россия еще будет с НАМИ

Так она и так с нами. Она НИКУДА и не девалась!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 17.05.2009, 11:13:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 17.05.2009, 11:15:43 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Так она и так с нами. Она НИКУДА и не девалась!

Да,не девалась. Вот бы еще только второе слово заметить,вообще б цены не было.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 11:20:58 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот бы еще только второе слово заметить,вообще б цены не было

Ну так основы этого уже закладываются.
Думаю период натянутой грызни прошел.
Нам бы еще прагматиков как в РФ, но думаю ОНА это понимает! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 17.05.2009, 11:26:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (либерти)
А великая и демократическая Россия еще будет с НАМИ

Так она и так с нами. Она НИКУДА и не девалась!

Passionar, - после просмотра евровидения мозги вообще размякли? Рассмешил biggrin

Quote (wowa)
Не кажется ли Вам, что мы перегнули палку с нац.идеей ?

"Мы"-это кто? Немцы в Германии, евреи в Германии, украинцы в Украине, или ещё кто? wink Как говорят очевидцы (сам не был-не видел)-в Москве на домах и заборах столько нацистской символики намалёвано и скинхедов лазит, что...пи.дец просто.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 11:33:51 | Сообщение # 82
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
после просмотра евровидения мозги вообще размякли?

Н-да, видимо все гораздо более запущено, чем я думал. Ну да ладно.
Пока оставлю без комментария Ваш стеб.
А после Евровидения остался очень доволен!
Шоу организовано на Высочайшем уровне, что заметили ВСЕ в том числе и Ваши работодатели.
Quote (Сашко)
(сам не был-не видел

Ну если не видел, то чего стебаться. Я вот по Житомиру хожу - вижу!
И здесь есть!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 17.05.2009, 11:34:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 12:20:05 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ураине надо срочно со всеми подружиться. В первую очередь с Россией, А потом С Польшей и , как не странно с Израилем и тогда:... США пламенный привет! Евросоюзу широкую улыбку. После такой дружбы Европа сама нам улыбаться начнёт и Германия в первую очередь...(пусть даже сквозь зубы....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Вс, 17.05.2009, 12:36:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Шоу организовано на Высочайшем уровне, что заметили ВСЕ в том числе и Ваши работодатели.

Не знаю-не видел, в это же время шёл мультфильм "Футурама"-я его смотрел, на рекламных паузах переключался, не скрою, как раз на бассейны подвешенные попал. biggrin
А мой непосредственный работодатель и коллеги интересуются в основном только результами скачек и футбольных матчей-о евровидении не было сказано ни слова. wink

Quote (Passionar)
Ну если не видел, то чего стебаться. Я вот по Житомиру хожу - вижу!
И здесь есть!

Свастика, нацистские символы и скинхеды-это совсем не стёб, и очень плохо, что это и в Житомире есть. Я не припомню, чтобы видел разрисованные подобным стены в Англии.

Quote (wowa)
Евросоюзу широкую улыбку. После такой дружбы Европа сама нам улыбаться начнёт и Германия в первую очередь...(пусть даже сквозь зубы....

На мой взгляд, главное-справиться с коррупцией и установить верховенство закона. Ведь почему многие не спешат возвращаться в Украину? Материальная сторона важна, но главнее, чтобы была уверенность, что тебя государство будет защищать, а не"выдаивать" и...ну всё что с этим связано.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 12:46:21 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Не знаю-не видел

Ну и зря, центральное событие вчерашнего вечера.
Quote (Сашко)
Не знаю-не видел, в это же время шёл мультфильм "Футурама"

Теперь мне понятно про мозги! Н-да!
Quote (Сашко)
как раз на бассейны подвешенные попал.

Это уже завершение.
Quote (Сашко)
то совсем не стёб

Так я не про свастику, а про Ваши перлы в постах.
Quote (Сашко)
Ведь почему многие не спешат возвращаться в Украину?

Потому что наплевать на Родину!
Гораздо проще смотреть мультики вдали от нее и учить как жить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 12:50:51 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
На мой взгляд, главное-справиться с коррупцией и установить верховенство закона

Думаю, что тесное сотрудничество с Росссией поможет нам справиться с корупцией. Нужно перенять их опыт. У них что то уже получается. В Украине нет сильной и монолитной власти. От того и страдаем. Хотим в Евросоюз, что б они нам порядок привили, да только ментальность не позволяет. Кстати Европа не такая уж и некорумпированная. Просто это проявляется сдесь по-другому. Тоесть есть корупция не во власти, а узоконенная в часном бизнесе. Очень много узаконненых лохотронов, например с мобильной связью и интернетом.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Вс, 17.05.2009, 13:14:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
Думаю, что тесное сотрудничество с Росссией поможет нам справиться с корупцией. Нужно перенять их опыт.

wowa, извини меня, но это бред. Сотрудничать с РФ и перенимать опыт нужно, но только не в плане борьбы с коррупцией. Откуда у тебя информация об успешной борьбе с ней в России-из первого канала и ртр? Ведь даже их през.Медведев сказал недавно, что борьба с коррупцие не увенчалась успехом, так представь, что на самом деле там творится? На бытовом уровне-ты в Германии сам хоть раз давал взятку дорожному полицейскому или слышал, чтобы у кого-то это получилось?

Quote (Passionar)
Ну и зря, центральное событие вчерашнего вечера.

Кому- что. "Я не по цьому, я по залізу" wink

Quote (Passionar)
Потому что наплевать на Родину!
Гораздо проще смотреть мультики вдали от нее и учить как жить!

"Сегодня он играет джаз-а завтра Родину продаст".

Добавлено (17 Май 2009, 13:14:16)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Ресурсная база РФ действительно громадная. Вот это громадье как раз очень привлекает внимание желающих откушать и поиметь по возможности..

...только захватывать Россию совсем не нужно-тамошние олигархи и так всё за кордон продают, а на вырученные деньги за этим же самым кордоном покупают себе замки и яхты. А ресурсы..Демократическая Республика Конго тоже очень богатая ресурсами страна-чего там только нет. Ядерного оружия нет-так почему её не захватывают? Потому что их вожди племён сами всё распродают.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 13:27:23 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
Сотрудничать с РФ и перенимать опыт нужно, но только не в плане борьбы с коррупцией.

Хорошо, а при Кучме была сильная корупция? Сильнее, чем сейчас? Сашко, ты ведь сам живёш в Европе и при этом знаеш на основе чего построена там демократия. На самосознании граждан , привитом веками, если не тысячелетиями. Даже теже поляки долго не могли въехать в обшеевропейскую картину мышления. У Прибалтики это получилось куда лучше. А мы Славяне, безшабашные... На другом молоке выросли... Пример тому Луценко. Министр, а с логикой европейцев до сих пор согласиться не может. Козак! biggrin , хотя не прав...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 14:01:26 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
"Я не по цьому, я по залізу"

Ага, "як залізу так і злізу" biggrin :D biggrin
Все нормально! Но ШОУ посмотри хотя бы кусками и потом - красиво!
Quote (Сашко)
тамошние олигархи и так всё за кордон продают, а на вырученные деньги за этим же самым кордоном покупают себе замки и яхты.

Это упрощенно и не совсем так!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 17.05.2009, 14:13:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 15:22:15 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
А вот, кто то может скажет, что хвалю своё болото, но всё же. Почему б Украине не помочь Израилю в вопросе с Палестиной. Послать туда пару ремонтных дивизий, и пусть за счёт Израиля востонавливают Палестину . Я уверен, что такой шаг Украины продвинет её намного дальше в мире. И помощь Израиля в этом случае не заставит себя долго ждать.

Добавлено (17 Май 2009, 15:22:15)
---------------------------------------------
Только подумайте. Ведь Украина сможет брать себе палестинцев для обучения в украинских институтах. Что нам это даст? Да много чего. Во-первых, такую акцию потдержит и сам Израиль, Во-вторых, Израль поможет Украине в признании украинских дипломов во всём мире. Не говорю уже о голодоморе... Что мы ещё с этого имеем? Дружба с арабскими государствами. С Турцией у нас уже вроде всё нормально. Ирак, им тоже нужно помочь...И , какя выгода с того?...Я думаю сами догадаетесь... wink

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 16:06:37 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
в признании украинских дипломов во всём мире

А что их не признают?
Quote (wowa)
Не говорю уже о голодоморе.

Причина непризнания Израилем Голодомора в другом.
Quote (wowa)
Дружба с арабскими государствами.

Ну так мы вроде с ними не воюем.
Quote (wowa)
Ирак, им тоже нужно помочь

Чем?
Quote (wowa)
И , какя выгода с того?...Я думаю сами догадаетесь

Эта выгода уже давно куплена известно кем на много лет вперед.
Для того что ли вешали Президента, что бы сейчас разбрасываться плодами ... демократии?.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 16:26:04 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Passionar, я говорю, что надо быть немного хитрее, чем даже США. Заручившись потдержкой России Украина может себе это позволить. Ираку так же помочь трудовой силой не без финансирования Америки. Ирак это втрой этап. Его нужно провести только после заручения в потдержке Израиля. Тогда США никаких всоих приколов сделать не сможет. Украина в этом ничего не теряет. Если даже найдуться силы противостоять такому союзу, то Украина всё равно в выгоде. Во-первых надёжная дружба с сильными мира сего, во-вторых, хоть немного заработаем на строительствах и поднимим имидж страны.

Добавлено (17 Май 2009, 16:26:04)
---------------------------------------------
А дипломы таки не подтверждают. Только некоторые, но они малоперспективные и людям приходиться переобучаться.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 18:00:06 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Во-первых надёжная дружба с сильными мира сего

Возможно и так, но сначало надо сделать ВЫБОР. Мы его пока не сделали - шарахаемся из стороны в сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 17.05.2009, 18:05:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
С помощью Ираку или например Афганистану не так просто.Там первые "помогают" страны которые учавствовали в войне.Ведь почему война это бизнес.Америка и ее друзья нападУт Ирак,потом получАт поддержку ОСН а потом за деньги ОСН их фирмы востанавливают инфраструктуру.А деньги ОСН дает хорошие.
Что касается Израила,так по моему мы с ними дружим и так а вот с проблемой Палестини нам связываться не нужно.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
либертиДата: Вс, 17.05.2009, 18:23:34 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Идеи конечно глобальные,оказывается сколько у НАС возможностей выбирать дороги,а Вирус всего лишь про другую намекал.. А тут,ух!.. можно и космосом вплотную заняться,там какие-то дыры есть,может позатыкаем?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 18:27:53 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Возможно и так, но сначало надо сделать ВЫБОР. Мы его пока не сделали - шарахаемся из стороны в сторону.

В принципе Израилю уже можно начать помогать. Так даже лучше будет.

Добавлено (17 Май 2009, 18:27:53)
---------------------------------------------

Quote (virus)
а вот с проблемой Палестини нам связываться не нужно.

а никто связываться и не предлогает. Только рабочие.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 18:40:12 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
В принципе Израилю уже можно начать помогать.

Можно, но с начало выбор!
Без него - пбудет фикция и непоследовательность.
Quote (wowa)
а никто связываться и не предлогает. Только рабочие.

Так не получиться. Нужно четко позиционировать себя, а не "рыбку съесть и .... с"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 18:50:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Так не получиться. Нужно четко позиционировать себя, а не "рыбку съесть и .... с"

Для начала не плохоб было по мировым украинским телеканалам пускать ролики о культуре изралетян и палестинцев. Тоесть показать свою заинтересованность в мирном урегулировании этого конфликта. Украина миролюбивая страна и об этом знают все. К сожалению мы этот статус подмочили в Грузии, но можем ведь реабилитироваться. Конфликт на ближнем Востоке очень запутан и имеет , как религиозные, так и территориальные проблемы. Нам в их политику лезть никак нельзя. Нам нужно выступить, как можно нейтрально.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 17.05.2009, 19:03:05 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Нам нужно выступить, как можно нейтрально.

Пожелания безусловно отличное, но зная где Украина находиться, пока сложно себе представить нейтральный статус.

Украина как красивая девушка в гуще мачо!
Трудно быть независимым.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 17.05.2009, 19:04:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
но с начало выбор!

а без этого никак.... Ладно. Это была моя мысль о новой дороге. Есть умные люди, они придумают по-лучше biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможна ли другая дорога?
Поиск: