Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему украинцев так не любят русские?
Почему украинцев так не любят русские?
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 23:07:20 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Как можно отмазаться от того чему 70 лет учились.Тяжело однако.

А не надо отмазыватсья, надо реально смотреть на вещи и не врать, призная при этом то, что было на самом деле. И не только черное.
Да и не 70 лет, пора прекращать эти детские штампы ибо и 170 лет не хватит.
Quote (virus)
но в Европе сейчас большинство социалистов а социалисты не ушли далеко от коммунистов

Опять коммунисты выиноваты? Н-да. С такой психологией Вам в Чехии еще лет 50 сидеть и на дядю работать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Сб, 23.05.2009, 12:21:05 | Сообщение # 77
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (virus)
в Европе сейчас большинство социалистов а социалисты не ушли далеко от коммунистов.Также нечему удивляться.

Значит коммунисты плохие, социалисты от них не далеко ушли, а кто тогда хорошие? Крайне правые что-ли? Но следуя выводам Либерти уж у них то коррупция была ого-го - использование служебного положения в личных целях просто "восхищает" biggrin


Сообщение отредактировал Luca - Сб, 23.05.2009, 12:22:05
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
либертиДата: Сб, 23.05.2009, 15:05:20 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Luca)
Крайне правые что-ли? Но следуя выводам Либерти уж у них то коррупция была ого-го - использование служебного положения в личных целях просто "восхищает"

Что-то я выпал из темы и не соображу о каких таких правых я говорил?.. wacko В то время?!? Поясните мне,плж,чтоб я хоть мог ответить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
virusДата: Сб, 23.05.2009, 21:41:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
либерти,
Quote
Korvin, Никакого отношения европейские социалисты

Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — общество, в основе которого лежит общественная собственность.
Также,что такое социализм и коммунизм мы прочитали.Продолжаем.
Quote
Passionar, Да и не 70 лет, пора прекращать эти детские штампы

Passionar, детские штампы бали тогда,когда вы обвиняли во всем капитализм.Каждый обвиняет другого,главное не себя.
Quote
Passionar, Опять коммунисты выиноваты?

Да,их еще много сидит в парламенте.Пока будут там седеть будет плохо...
Quote
Passionar, С такой психологией Вам в Чехии еще лет 50 сидеть и на дядю работать!

Passionar, есть тема о гастарбайтерах.Прочитай и поймешь что такие как мы не только помогаем Родине но главное не мешаем жить другим.А это главное.
Quote
Luca, Значит коммунисты плохие, социалисты от них не далеко ушли, а кто тогда хорошие? Крайне правые что-ли?

Luca, прочитай подробнее наш форум а поймешь что есть не только левые и правые а есть средние,копии средних,копии правых и левых и.....запутался... biggrin biggrin
Quote
либерти, Что-то я выпал из темы

Как ты себе мог это позволить?Еще раз а увидишь. biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 23.05.2009, 22:10:39 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Да,их еще много сидит в парламенте.Пока будут там седеть будет плохо...

Quote (virus)
Каждый обвиняет другого,главное не себя.

Ага я понял! Ну-ну.
Quote (virus)
Прочитай и поймешь что такие как мы не только помогаем Родине но главное не мешаем жить другим.А это главное.

Читал, знаю. Но каждый сам делает свой выбор. Вы - гастарбайтеры - сделали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 23.05.2009, 22:19:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (virus)
.Каждый обвиняет другого,главное не себя.

Это человеческая психология,все кругом виноваты, один я белый и пушистый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
СашкоДата: Чт, 04.06.2009, 11:56:02 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
"Міноборони РФ повідомило, що в початку другої світової війни винна Польща

Міністерство оборони РФ вирішило відновити історичну справедливість, і оголосили "дійсного" винуватця початку другої світової війни. На думку військового відомства, у всьому винна Польща, яка відмовилася виконати в 1939 році обгрунтовані вимоги третього рейху, і Німеччині довелося відновлювати справедливість. Про це пише сьогодні газета «Время новостей», з посиланням на офіційний сайт міністерства оборони..."

http://www.unian.net/ukr/news/news-319231.html

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 12:18:04 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну не Министерство обороны, а некто Ковалев!
"Його автор - кандидат історичних наук, полковник Сергій Ковальов".

Это точка зрения автора, а вот точка зрения Министерства Обороны - это официальная позиция государства. Она известна.
Можно почитать и оригинал, а не перепечатывать ссылки.
Адрес сайта МО РФ - известен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 04.06.2009, 14:01:17 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (virus)
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — общество, в основе которого лежит общественная собственность.

Наведите мне пример общественной собственности при Союзе. Не государственной, а именно общественной.
Да и нельзя одним предложением описывать концепции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Чт, 04.06.2009, 14:11:52 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Наведите мне пример общественной собственности при Союзе.

= "Общак" ,правда круг "общественности" был определенный..Хотя,пожалуй,все равно строилось по принципу государства wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Чт, 04.06.2009, 14:36:25 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
= "Общак" ,правда круг "общественности" был определенный..Хотя,пожалуй,все равно строилось по принципу государства wink

давайте без фени. Я говорю о принципах социализма, а ваш общак здесь и рядом не стоял.
На самом деле, акцент с социалистической идеологии делается на свободу личности, социальное равенство и устранение финансового расслоения общества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
досталиДата: Сб, 06.06.2009, 15:20:51 | Сообщение # 87
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
dakarДата: Сб, 06.06.2009, 15:41:10 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
На Дарта Вейдера больше Ющенко похож, а Тимошенко на принцесу Лею )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 19:10:00 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
акцент с социалистической идеологии делается на свободу личности, социальное равенство и устранение финансового расслоения общества.

Окей,соглашаюсь с Вашим определением принципов социализма.Давайте тогда порассуждаем.Первое – свобода ( т.е свобода личности,выбора,самовыражения, самоутверждения) Правильно понимаю? И что имеем? Вот два человека. Один с переполняющей внутренней энергетикой и желанием преобразований,а другой – обыватель-конформист: детки,послушание,копилка.. На хрен ему ваша эта свобода? Куда Вы его тащите, зачем? Это его индивидуальный выбор. Ну хочет он так,в этом его понимание свободы. А рядом – бушующий вулкан.. Что делать этому вулкану? Сделать себе сеппуку или пинками гнать в рай « этого свободного». Как ему выполнить свою миссию самовыражения-утверждения без присутствующих и аплодирующих?..
Второе – равенство и справедливость. Формула: отношение к людям такое,какое должно быть к тебе.(перефраз) То есть признание за собой и за другими равных прав,возможностей и желаний. Приехали... один умный, талантливый,но беспечный, другой-откровенный дурак,но хитрый и ветер чующий, один красивый,другой – урод и т.д. Как тут быть с равенством и справедливостью? Расписать в законе равные возможности? Что это даст? Их никогда не будет фактически. А присовокупить сюда еще человеческие врожденно-приобретенные пороки...? Никак не выходим на написанное...
Третье - уничтожение финансового расслоения. И тут ...Я сорок лет на Чулочке проробыла,а эта падла-ворюга Пинчук(Гейтс..по списку) миллионер. Ну и шо,шо он щось там придумал у компьютере чи в трубах,а я шо,не робила? Де мои миллионы?...
Из «Собачьего сердца»,помните : «..некоторые в трудах на помойке себе пропитание добывают,а тут две дюжины штанов в шкафу..»
А Вы про концепцию.. Достижимо,ли? Так,чтоб в гармонии...?
п.с. а насчет общака..При союзе это пожалуй было действительно узко-социальная ОБЩЕСТВЕННАЯ собственность,максимально приближенная к понятию "по справедливости". wink
п.п.с. Отвечая на замечание,совершенно съехал с темы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 14:21:52 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот два человека. Один с переполняющей внутренней энергетикой и желанием преобразований,а другой – обыватель-конформист: детки,послушание,копилка.. На хрен ему ваша эта свобода? Куда Вы его тащите, зачем? Это его индивидуальный выбор. Ну хочет он так,в этом его понимание свободы. А рядом – бушующий вулкан.. Что делать этому вулкану? Сделать себе сеппуку или пинками гнать в рай « этого свободного». Как ему выполнить свою миссию самовыражения-утверждения без присутствующих и аплодирующих?..

А в чем диссонанс-то? Никому не нужно делать сеппуку и пинками гнать никого не нужно. Вулкан найдет себе пути для самореализации. Ну а конформизм... Это не состояние души, это приобретенная черта. Так же как комплексы. Искусственное и непродуктивное нужно разрушать. Даже не разрушать, а давать мотивацию для переосмысления. Ведь приспособленчество - это подавление собственной личности. Об этом нужно говорить, этим нужно упрекать. А если при этом ваш обыватель все равно сунется в свое болото - ну и флаг ему в руки, какие проблемы? Сложно пытаться освободить целиком съеденного рекламой и пропагандой человека. Нужно воспитывать новое поколение - живое, свободное.
Quote (либерти)
Второе – равенство и справедливость. Формула: отношение к людям такое,какое должно быть к тебе.(перефраз) То есть признание за собой и за другими равных прав,возможностей и желаний. Приехали... один умный, талантливый,но беспечный, другой-откровенный дурак,но хитрый и ветер чующий, один красивый,другой – урод и т.д. Как тут быть с равенством и справедливостью? Расписать в законе равные возможности? Что это даст? Их никогда не будет фактически. А присовокупить сюда еще человеческие врожденно-приобретенные пороки...? Никак не выходим на написанное...

Да на все выходим. Люди разные - в этом сомнений нет. И поэтому речь то идет о социальном равенстве - и это в первую очередь равенство потенциальное - у каждого должна быть равная потенциальная возможность учится (далее все зависит от его способностей), равная потенциальная возможность работать (далее все зависит от его желаний и умений), равная потенциальная возможность медицинской помощи (далее все зависит от необходимости). Хочешь быть психологом - иди, спешно сдай экзамены по математике, и учись. "умный, талантливый,но беспечный" - иди работать ученым, "откровенный дурак,но хитрый и ветер чующий" - иди работать консультантом (хотя хитрость и дурость - странное сочетание, конечно), красив - будь моделью. Вопрос не в разности, а в ответственности и трудовых предпочтениях.
Quote (либерти)
Я сорок лет на Чулочке проробыла,а эта падла-ворюга Пинчук(Гейтс..по списку) миллионер. Ну и шо,шо он щось там придумал у компьютере чи в трубах,а я шо,не робила? Де мои миллионы?

Никому миллионы не нужны. А Гейтс практически ничего не придумывал, все внешнее - начиная ДОСом, заканчивая Виндовсами. Пинчук? Не смешите меня. придумал он.
А вот их дети - точно ни хрена придумывать не будут. И работать они, как тот человек на Чулочке - тоже не будут. Ни одно, ни одно достижение не должно приводить к таким финансовым разрывам. Мотивация должна быть другая: у политика - реализация честолюбивых амбиций, для академика - тяга к науке, для трудяги - любимый труд и посильная лепта в общее дело.
А у нас Саудовские Эмираты, блин.

Добавлено (09 Июнь 2009, 14:21:52)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Из «Собачьего сердца»,помните : «..некоторые в трудах на помойке себе пропитание добывают,а тут две дюжины штанов в шкафу..»

Я так понимаю, если у нас что-то вошло в классику, те ни один из тезисов выдвинутых там уже не может оспариваться, да? Я вот, например, целиком разделяю негодование по поводу штанов. А вот по поводу жилплощади - не совсем. Поскольку читаю ученому нужны комфортные условия для работы.

Quote (либерти)
А Вы про концепцию.. Достижимо,ли? Так,чтоб в гармонии...?

Я не хочу повторяться, но, видимо, придется. Социализм достижим, доказано скандинавами. Хотя, судя по тезисам - вы дискуссируете не концепцией социализма, а со мной лично и моими взглядами. А я анархист (и тема эта тоже поднималась).

Quote (либерти)
максимально приближенная к понятию "по справедливости".

У меня большие сомнения на сей счет. Справедливость, формируемая на воровстве является оксюмороном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 09.06.2009, 14:36:52 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Ну а конформизм... Это не состояние души, это приобретенная черта. Так же как комплексы.

Фундаментальное заблуждение.
http://rutube.ru/tracks/1769721.html?v=25d28ec6439df409e250f236ca212366 - с середины
конформизм черта врожденная и абсолютно необходимая для построения общества. За счет большого колличства людей с разной степенью конформности ну и способностей строится иерархическое общество.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 09.06.2009, 14:44:48
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 16:07:47 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Фундаментальное заблуждение.
http://rutube.ru/tracks....a212366 - с середины
конформизм черта врожденная и абсолютно необходимая для построения общества. За счет большого колличства людей с разной степенью конформности ну и способностей строится иерархическое общество.

Да, хорошее видео. Как то я про него совсем забыл, хотя даже писал своего времени по этому поводу писал в ЖЖ.
Но тезис относительно врожденности конформизма все же сомнителен. Сомнителен потому, что он проявляется исключительно в социуме, поскольку сама суть его проявляется во взаимодействии. А человека с младенчества учат подчинятся.
Да и если предположить, что это черта сугубо врожденная - человеку много чего свойственно, что следовало бы использовать в разумных пределах, а то и максимально ограничивать - та же тяга к насилию, склонность к вранью.

Quote (Aziat)
абсолютно необходимая для построения общества

Quote (Aziat)
и способностей строится иерархическое общество

Вполне возможно, если ставится цель строить иерархическое общество, общество, что основано на эксплуатации. Но я бы не называл это единственно возможной моделью сосуществования индивидов. На сей момент доминирующей - это да. Во многих общественных проявлениях человеческих взаимоотношений уже сейчас заметно превалирование других подходов - взаимопомощи и солидарности, хотя вертикальные взаимоотношения полностью не упраздняются, конечно же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 09.06.2009, 16:36:37 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Сомнителен потому, что он проявляется исключительно в социуме, поскольку сама суть его проявляется во взаимодействии.

Без конформизма(согласия с большинством) невозможна выработка общего понятийного аппарата, а значит невозможен социум, а значит вид не выживет. У человека, как и у любого живого существа нет заложеных знаний, есть "BIOS" а все остальное человек получает опытным путем. Наблюдение -обобщение - вывод. Конформизм - основа обобщения, самая примитивная его форма. Некоторые на этой ступени развития застывают, будучи не способны к обобщениям более высокого порядка, а потому зависимые от мнения большинства. Более развитые особи могут делать выводы самомтоятельно, строить связи между понятиями, достигать бОльших уровней абстракции, но и для таковых изветсная степень конформности является жизненно необходимой, не говоря уже о том, что быть спецом во всех вопросах невозможно.
Quote (Korvin)
Во многих общественных проявлениях человеческих взаимоотношений уже сейчас заметно превалирование других подходов - взаимопомощи и солидарности

Все это неново. Про плоское общество я писал в соседнем треде.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 09.06.2009, 16:48:12
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 09.06.2009, 16:38:23 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Так же как комплексы. Искусственное и непродуктивное нужно разрушать. Даже не разрушать, а давать мотивацию для переосмысления.

Вулкан найдет,а человек-вулкан что найдет? Может скорее заставит на себя смотреть и радоваться? И в порыве выплескивания своей магмы зальет мое пространство,да еще засыплет пеплом,что я копил по щепотке.При этом рассказывая мне,что это очень хорошо.. А как же со свободой МОЕЙ личности? Почему это Вы вдруг за меня решили,что я болен проказой=непродуктивным комплексом? Я разве прошу кого-то чтобы мне делали "мотивацию?
Диссонанс уже в том,что кто-то за меня решил как должно быть,да еще и упрекает...
Quote (Korvin)
у каждого должна быть равная потенциальная возможность

Вы меня не слышите. Какая к черту равная возможность попасть на подиум 90х60х90 и откровенному чучелу(а оно верит в свою красоту!) Какая равная медицинская помощь? На меня таблетка аспирина действует,а Вам надо уколы с капельницей делать,чтобы получить равную кардиограмму..Я постоянно бухаю и курю,а Вы только гриппом в пятилетку болеете,но врач давай лечи,чтоб я тоже был здоров как Вы,чтоб равными по здоровью мы были...
Был ответ:
Quote (Korvin)
Вопрос не в разности, а в ответственности и трудовых предпочтениях.
А нет у меня никакой ответственности,и не хочу я ее иметь. У меня одно желание:жить как можно лучше и при этом жрать как можно слаще...
Если Вы имеете ввиду указанную конкретику- "вообще",то насколько я понимаю,нам(всем) грех жаловаться (не Ц.Африка!)
(Все время ловлю себя на мысли,что плохо по-видимому объясняю позицию. Я же не конкретно имел ввиду Пинчука с Гейтсом,я больше про последующий персонаж,про его(ее)позицию).Как Вы собираетесь удовлетворять индивидуальные потребности личности?
Вот мой главный вопрос. А скандинавы...поинтересуйтесь какой там процент суицида,от счастья социалистического...
И такое понятие,как "справедливость" в человеческом мире не может быть какой-то константой = люди разные и эти люди и формируют"под себя" это понятие. Если по-конкретнее: Вы одобрили возмущение кол-вом штанов,но осудили жилплощадь. А для меня это одно и тоже, и осуждаю я не штаны с метрами,а человеческое желание.. Вот где моя суть рассуждений к Вам(и не только..)..
А с концепцией социализма я даже не собираюсь дискутировать. Я давно пришел к выводу,что при сущ.положении уровня человечества (без космо-технического вмешательства в мозг человека) сие НЕ достижимо. Так что мне интересно Ваше строение убеждений для окружающих..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 09.06.2009, 17:26:50 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
У меня одно желание:жить как можно лучше и при этом жрать как можно слаще...

Quote (либерти)
и осуждаю я не штаны с метрами,а человеческое желание

Совершенно верно. Желание постоянно "жрать" будет всегда наказуемо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 19:02:52 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вулкан найдет,а человек-вулкан что найдет? Может скорее заставит на себя смотреть и радоваться? И в порыве выплескивания своей магмы зальет мое пространство,да еще засыплет пеплом,что я копил по щепотке.При этом рассказывая мне,что это очень хорошо.. А как же со свободой МОЕЙ личности? Почему это Вы вдруг за меня решили,что я болен проказой=непродуктивным комплексом? Я разве прошу кого-то чтобы мне делали "мотивацию?
Диссонанс уже в том,что кто-то за меня решил как должно быть,да еще и упрекает...

Не понимаю истерики. Никто в вашу жизнь насильно вмешиваться не будет, но что теперь и мнение выразить уже нельзя?! Ваша "свобода" настолько нежная, что не выдерживает элементарной словесной критики?
Что-то там по напридумывали себе с человеком-вулканом. Кому нужна эта абстракция? Что означает "зальет мое пространство,да еще засыплет пеплом,что я копил по щепотке"? Нарушит закон - сядет в тюрьму, или вас просто активность человека раздражает? Знаем таких - "флеш-моб организовали, выродки, заняться нечем, херней страдают, пусть лучше парк поубирают!" Это еще вопрос, кто опаснее - сам-себе-активный-вулкан или толпа "мирных" обывателей
Quote (либерти)
Вы меня не слышите. Какая к черту равная возможность попасть на подиум 90х60х90 и откровенному чучелу(а оно верит в свою красоту!) Какая равная медицинская помощь? На меня таблетка аспирина действует,а Вам надо уколы с капельницей делать,чтобы получить равную кардиограмму..Я постоянно бухаю и курю,а Вы только гриппом в пятилетку болеете,но врач давай лечи,чтоб я тоже был здоров как Вы,чтоб равными по здоровью мы были...

Если я вас не слышу, то вы элементарно не понимаете значение термина "социальный" и "потенциальный".
Йопанайопана, какие нахер уроды и 90-60-90? Мы говорим о потенциальной возможности и социальном равенстве! Урод - ясень пень, что не станешь моделью, спрос невелик! Это антропологическая дифференциация, а не социальная! А социальная состоит в том, что любое чмо богатых родителей может и место на подиуме проплатить, и пластинку записать, и даже в политику сегануть прицепом. И его наклонности не играют роли! А принцип "социального равенства" как раз и давит на то, что исходить нужно из талантов, из объективной возможности, а не из блата или финансового стимулирования! Что не понятного?!
Каждый должен иметь возможность получить квалифицированную помощь - кому аспирин, кому капельница! Разница в средствах дела не имеет!
Какое равенство по здоровью? Хочешь бухать - бухай, хочешь курить - кури! Если тебе плохо - тебе должны помочь, независимо от того, непьющий евангелист ли ты, или панк-рокер! Другое дело, что вероятность скорейшего выздоровления для человека, исповедующего ЗОЖ больше, но это объективная данность, и выходом здесь может быть только отказ от пагубных привычек! Ну кто говорил о том, что все обязаны быть здоровыми как бык? Я говорил только о том, что все имеют право получить своевременную помощь, если она им потребуется.
Боже, из-за такого убогого понимания и коммунизм оплевывается как примитивная концепция. А проблемка-то не в сути концепции, а ее интерпретации!

Добавлено (09 Июнь 2009, 19:02:52)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
А нет у меня никакой ответственности,и не хочу я ее иметь. У меня одно желание:жить как можно лучше и при этом жрать как можно слаще...

Ну, исходя из концепции социализма вы сможете претендовать только на минимум, если вообще сможете. В чем проблема? Сейчас в этом вопросе все также, разница только в том, что даже если у тебя есть высокий уровень ответственности - это еще не означает, что жизнь твоя будет достойна. А все из-за того, что ты родился не в той семье.
Quote (либерти)
какой там процент суицида,от счастья социалистического...

Это объективный показатель высокоразвитого населения. Уровень суицидов тем ниже, чем ниже уровень материальной обеспеченности - сначала люди учатся выживать, а уже потом начинают рефлексировать, а есть ли смысл жить вообще.
Вы предлагаете нам стать батраками, что бы мысли о смысле жизни заменялись более насущными, или как?

Quote (либерти)
Я давно пришел к выводу,что при сущ.положении уровня человечества (без космо-технического вмешательства в мозг человека) сие НЕ достижимо

"Блажен тот, кто верует". А ведь достаточно поинтересоваться вопросом...


Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 09.06.2009, 19:02:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 09.06.2009, 20:35:55 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Плохо,что не понимаете и классифицируете это как истерику.Отмечаю,слышите исключительно только себя и при этом некоторым образом бросаетесь взаимоисключающими фразами. Например: «Искусственное и непродуктивное нужно разрушать. Даже не разрушать, а давать мотивацию для переосмысления."Затем: "Никто в вашу жизнь насильно вмешиваться не будет». А как Вы собираетесь реализовывать свои планы? - на переосмысление?Это куды податься,с вещами..? Для Вас уже все четко и ясно: КАК должно быть! Крайне раздражаетесь абстракцией. Это вероятно от желания выпалить: Что за долбо...! Как этому ч-мудаку еще объяснить?..Это Ваша проблема – как. Вы собираетесь преобразовывать сущ.порядок посредством первых строчек «Итернационала».. Ну так и убеждайте меня,как Троцкий с Лениным,что мне от Этого будет лучше. Я пока вижу желание ЗАГНАТЬ меня с моим убогим пониманием в светлое будущее,а может даже и уничтожить = «неизвестно кто еще опаснее..."только на минимум,если вообще сможете претендовать»
Сомневаться я начал,что Вы анархист - как по мне,так классический большевик (и не надо искать определения в словарях!) Кто не с нами,тот против нас!
Второе,про потенциальную возможность и социальное равенство. Вы в армии(желательно советской) были?(за лагерь ест. не спрашиваю) Вы этот образец хотите преподнести в общество? Уверяю Вас,даже ТАМ нет и не было равенства и всего такого...
Quote (Korvin)
Вы предлагаете нам стать батраками

Напротив,выслушивая Вас,конкретно, надеюсь увидеть что-то отличное и продуктивное в этом вулкане. Но,пока,вижу только желание изменить побыстрее мир посредством себя невзирая не на что. Так что сам порыв радует,но настораживает будущая неопределенность...
Quote (Korvin)
"Блажен тот, кто верует"

Может Вы и действительно лицезреете Высшую идею,но как других позовете за собой?Через?:
Quote (Korvin)
Йопанайопана
(я надеюсь,что это все не ради театра одного зрителя? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 21:22:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Например: «Искусственное и непродуктивное нужно разрушать. Даже не разрушать, а давать мотивацию для переосмысления."Затем: "Никто в вашу жизнь насильно вмешиваться не будет». А как Вы собираетесь реализовывать свои планы? - на переосмысление?Это куды податься,с вещами..?

Написав "разрушать", я сразу уточнил - "давать мотивацию для переосмысления". В первую очередь - это просвещение. И никакого насилия.
Quote (либерти)
Я пока вижу желание ЗАГНАТЬ меня с моим убогим пониманием в светлое будущее,а может даже и уничтожить = «неизвестно кто еще опаснее..."только на минимум,если вообще сможете претендовать»

А что то не понимаю, вы цитируете мои слова, которыми я отвечал на реплику - "А нет у меня никакой ответственности,и не хочу я ее иметь. У меня одно желание:жить как можно лучше и при этом жрать как можно слаще... "
Вы собираясь нихрена не делать, хотите "жить лучше и жрать слаще"? Еще раз говорю - даже в существующем миропорядке это нонсенс, ну, разве что ваша фамилия Ющенко и вы родом из Сум.
К чему вы собственно выставляете претензии? К тому, что вас возможно не будут кормить на халяву? Ну как по мне, апатичным, жвачным человекам я бы выделил безлимитный нет с настроенной Линейкой, комфортный унитаз и пищу, если это все, что им требуется. Жаль, конечно, но им так комфортабельнее, на "своем пространстве". "Хлеба и зрелищ", хуле. Продуктивные же силы будут действовать, им не обломится.
"Загнать"... я рыдаю. Сами себя загнали уже дальше некуда.

Итак, в чем конфликт собственно? В том, что я считаю, что существую финансовая дифференциация не справедлива? Да, я так считаю, поскольку в действующем мире сильный становится еще сильнее, а про адекватное распределение благ речи не идет. В том, что я считаю, что медицина должна быть общедоступной? Да, я так считаю. В том, что я сличаю, что свобода личности высшая ценность, и ни одно субгрупирование (государство, общество, церковь) не имеет права запретами и директивами направлять это развитие по желаемому пути? Да, это основа моего мировоззрения. При этом, я полагаю, что просвещением можно и нужно влиять на человека, что бы он избавлялся от штампов, суеверий, догм. Но решение всегда остается за конкретным человеком.
Чем я конкретно ущемляю ваши права? Это вы, апологеты "невидимой руки рынка" и финансового счастья капиталистов ущемляете мои права - на свободный доступ информации вашими копирайтамы, на мировоззренческий выбор - вашими "комиссиями по морали", на персональные психоделические эксперименты - вашими бирками "наркотик" и Уголовным кодексом, на достойное материальное обеспечение - вашим самоконсервированием капитала в конкретных руках.

А в чем моя концепция ущемляет вас, конкретно вас?

Quote (либерти)
Вы в армии(желательно советской) были?(за лагерь ест. не спрашиваю) Вы этот образец хотите преподнести в общество? Уверяю Вас,даже ТАМ нет и не было равенства и всего такого...

Вы издеваетесь????? В армии равенство? Да там иерархия по уставу и без устава, там унижение/уничтожение личности, там подавление мнения и инициативы.
Этот пример похлеще общака будет, да уж...

Добавлено (09 Июнь 2009, 21:22:30)
---------------------------------------------
Кстати, из последнего - еще какие права ущемляет ваша капиталистическая машина - право на мир. Ведь различными государствами управляют не люмпены, не последние маргиналы, а представители цивилизованного общества - почему тогда финансируются наступательные вооруженные силы, химическое оружие и немирный атом? В тоже время мне запрещают носить огнестрел, и я не имею возможность защитить себя от действительно деклассированных элементов в случае необходимости.

Quote (либерти)
Quote (Korvin)
Йопанайопана
(я надеюсь,что это все не ради театра одного зрителя? wink

Я уже говорил, свои эмоции я не фильтрую, так что не думайте, что это метод усиления экспрессии - она искренняя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 09.06.2009, 21:50:58 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
А в чем моя концепция ущемляет вас, конкретно вас?

Да не переживайте так! Меня ничем СОВЕРШЕННО! Я сознательно спорю с вами,закидывая провокационые и нет вопросы-мнения с одной целью- попробовать Вас на устоичивость-убедительность. И не к конкретной моей личности! Мое место мне в свое время указал мой сын(кстати,как я понимаю Ваш хороший знакомый) = "Мы ставим на молодых!. Вы материал уже фактически отработанный и воспитанию не подлежащий! Жестоко,вроде да,но я согласен...Единственное,хотелось бы пожить в то время,когда можно будет оценить наработанное Вами...
Армию приплел сознательно,но не в тему про свободу личности,а в тему о равенстве конкретном= равном доступе к еде,медобслуживанию,быту и т.д. Так что все нормально wink
Quote (Korvin)
консервированием капитала в конкретных руках.

А Вы кому собираетесь передать? В чьи руки? Другого Дракона?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 22:13:35 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
(кстати,как я понимаю Ваш хороший знакомый)

о, оч интерестно! напишите в личку, плз
Quote (либерти)
равном доступе к еде,медобслуживанию,быту и т.д.

ну, это уже более логично. хотя, там подход прямой как лезвие - наборы для всех одинаковые, без учета индивидуальных потребностей и желаний. Это не оправдано и не очень логично. Главное - это равная доступность этих категорий, но это не означает невозможности разнообразия внутри них.

Quote (либерти)
А Вы кому собираетесь передать? В чьи руки? Другого Дракона?..

да людям, людям. нужно создать правовой инструментарий, который будет бороться с монополизированием капитала. Даже сейчас существует антимонопольное законодательство, а права трудящих защищают профсоюзы (в развитых капиталистических странах, а не у нас, конечно же). Ход первый - учредить большой налог на богатство. Ход второй - развивать формы общ. собственности (все трудящие АО получают право акционера), и гос. собственности (для больших обектов - как альтернатива монополии олигархического бизнеса). Ход третий - запретить финансовую наследственность (по крайней мере выше некоторой черты).
Тема интересная и долгая, можно спорить, хотя лучше в соответствующей ветке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему украинцев так не любят русские?
Поиск: