Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
ШИРКА состоялась?
Широкая коалиция - это:
IваницькийДата: Пт, 05.06.2009, 18:03:16 | Сообщение # 101
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Плюсы, говорите? давайте:

Quote (либерти)
1.прекратиться раскол Украины на восток-запад

Т.н. "раскол" существует исключительно в пиар-играх тех, кто этот миф создал и сознательно педалирует. На уровне "пересічного громадянина" всё и сегодня так же, как и всегда: испокон веку были анекдоты про "москалей" и "бандер", но, наряду с этим, в повседневности все прекрасно уживались друг с другом, даже более того. И радикалы разного всегда были - только прежде занимали социальную нишу "чего-то неприличного", навроде гомосексуалистов, - сейчас, когда куловодам необходимо создать иллюзию "раскола", они и оказались востребованными.
Так что это не "плюс" - потому как всего лишь отвлекающая "победа" над вымышленным "врагом".

Quote (либерти)
2.перевод избирательной системы на открытые списки

Где? и чем? Где и чем это предопределено? Успех данной акции сделает вообще излишним какую-либо публичную отвественность - ради того она и сочиняется, так зачем, с какой стати им самим себя будет ограничивать в своих собственных удобствах? Кроме того, т.н. "открытые списки" - полумера, вряд ли способная коренным образом изменить ситуацию в самоуправлении - ибо под флагом партийности (клановости, мафиозности et cetera - исключительности, проще говоря) сохраняет диктат олигархата, разве что приукрашивая его "милыми сердцу" лицами.

Quote (либерти)
3.императивный мандат- вышел депутат из фракции,все,до свидания

А что в этом положительного? Крепостное право, требующее от лица, теоретически представляющего интересы электората (что есть суть парламентаризма) - представлять интересы исключительно своей клановой верхушки. К чему тогда эта фикция под названием "парламент"?

Quote (либерти)
4.законодательное определение полномочий оппозиции

А зачем? Всё-равно больше чем "совещательный голос" это право иметь не может по самой своей природе. Поверьте моему опыту - находящийся "в оппозиции" одиночка зачастую способен добиться значительно более весомого конкретного результата в конкретных вопросах - даже без "законодательного закрепления" своего статуса, - нужно просто захотеть.

Quote (либерти)
5.расширение полномочий местных советов

Опять же - из чего это в данном конкретном случае проистекает? Чем гарантировано? Очередной порцией обіцянок-цяцянок? Так, по моему, уже давно можно бы понять - ни одна обіцянка не выполняется, если это не несет прямой выгоду обіцяльнику. Взять всю законодательную власть в свои руки, а исполнительную - под жесточайший контроль (судебная... кх-м - третья древнейшая :)) для того, чтобы з якогось дива тут же ею поделиться? окститесь - сами ведь так удачно про хищников аналогию провели smile

Добавлено (05 Июнь 2009, 17:57:52)
---------------------------------------------
Теперь о "минусах".

Quote (либерти)
1. Лишение права прямого волеизъявления

Достаточно абстрактное понятие, даже и не знаю - к чему лично мне такое право. А вот права прямого влияния на власть граждане Украины лишены уже давно, аккурат как воцарилась т.н. "пропорциональная" схема представительской власти (ещё раз подчеркиваю - в законодательной власти при нынешнем раскладе представлены интересы политсил, а не всего населения, и планируемые "улучшения" ещё более усугубят такое положение вещей).

Quote (либерти)
принятый сегодня Закон возможно не плох,если бы он явно не готовился под нынешних присутствующих. Если бы провести досрочные выборы в парламент,то я бы и это записал бы в плюсы

Вот с этим, пожалуй, соглашусь.
Добавлю только - одновременно с президентскими, а то и вообще - хотя бы президентские по старой схеме (бог с ними - с парламентом этим, пущай бы др**или), - только так сегодня можно хотя бы погасить остроту возникших противоречий и, одновременно, не допустить скатывания в тоталитаризм - столкнув его потенциальных носителей в естественном "соревновательном" процессе.
К слову... этот... хоть что-то мог бы полезное сделать - полностью в его руках возможность реализации такой схемы, - ведь поступи он сейчас подобно Кравчуку, и всё - нечем крыть... слабак. Не мужик - рохля.

Добавлено (05 Июнь 2009, 18:03:16)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Мы оставляем у власти, пролонгировав их полномочия, те силы, которые виновны в хаосе последних лет

Вот - золотые слова! Целиком разделяю это мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
либертиДата: Пт, 05.06.2009, 18:17:37 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Наполучал подзатыльников по полной! biggrin Господа,хоть И.Н. и говорит об отсутствии раскола,я почему-то склонен считать,что СЕГОДНЯ выборы Президента приведут в итоге к распаду Украины!(эту точку зрения я уже обосновывал). И именно ЭТО больше всего меня беспокоит! Я готов вообще лет пять ни за кого не голосовать,лишь бы сохранилась Украина как единое государство. Ну было это уже все! Вещи складываются намного серьезнее,чем коалиция или мой приход на избирательный участок. Как бы не заиграться: "Мы оставляем у власти..." wink (как там было с хищниками у меня? wink )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 05.06.2009, 18:42:23 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
я почему-то склонен считать,что СЕГОДНЯ выборы Президента приведут в итоге к распаду Украины

Присоединяюсь к этой точке зрения.
Раскол уже ДАВНО (4-5 лет) как формируется постепенно.
Причем мое мнение - начнется он (если напчнется) именно с западных областей, как более радикальных.

Все остальное достаточно широко освещенно.

Забавно получается.
Многопартийный Парламер (кто помнит 27 фракйий по 22 человека) - бардак.
1.5 партийный парламент - "карманное" собрание.

И то плохо и то. Что выбрать.
Я все же выбираю РАБОТАЮЩИЙ парламент, то бишь принимающий Законы, чем собстенно и должно заниматься Законодательное собрание.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 05.06.2009, 18:43:20 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
лишь бы сохранилась Украина как единое государство

Ну вот хоть убейте меня, не понимаю. Не понимаю априорную медовость самого термина "единое государство". Если люди, что населяют государство, в таком юр. формировании нормально жить не могут - нужно искать выхода, не стоит замыкаться на соборной Украине "от Карпат до Донбасса". Оболочка (государство) куда менее значима чем наполнение (люди).
Это я гипотетически, объективных внутренних угроз целостности Украине нет, соглашусь с Булыжником - все это спекуляции, которые снимаются в один момент. Их можно закопать раз и навсегда, было бы желание (а точнее отсутствие желания их выкапывать). Дайте больше горизонтальной ответственности, чем вертикальной - и всем станет легче дышать. Обеспечите элементарное экономическое благосостояние для населения - и забудут про сепаратизм и "мовы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 05.06.2009, 18:54:21 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Обеспечите элементарное экономическое благосостояние для населения - и забудут про сепаратизм и "мовы".

Это тезис слышно уже 18 лет, но пока тезисом он и остается.
Никто и не спорит, что НАДО обеспечить "экономическое благосостояние". Но это никак не снимает разные взгляды на жызнь в разных частях страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 05.06.2009, 19:06:39 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Если люди, что населяют государство, в таком юр. формировании нормально жить не могут - нужно искать выхода, не стоит замыкаться на соборной Украине "от Карпат до Донбасса". Оболочка (государство) куда менее значима чем наполнение (люди).

В том то и весь страх,как раз не за оболочку,а наполнение. Извините меня,но лично Вам,похоже,кроме виртуальных оков терять нечего.. wink Ну а мне,как названному слейверу,есть что терять и особенно есть что вспомнить... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 05.06.2009, 19:21:54 | Сообщение # 107
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В том то и весь страх,как раз не за оболочку,а наполнение.

Причем если это наполнение вздумает все же разойтись, то мало не покажется никому!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Пт, 05.06.2009, 23:18:12 | Сообщение # 108
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я все же выбираю РАБОТАЮЩИЙ парламент, то бишь принимающий Законы, чем собстенно и должно заниматься Законодательное собрание.

Твой выбор понятен - если есть желание уничтожить государство, то работающий УЩЕРБНЫЙ парламент - самое оно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Пт, 05.06.2009, 23:28:19 | Сообщение # 109
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
то работающий УЩЕРБНЫЙ парламент - самое оно.

А неработающий Парламент - это как по-твоему - сохранение государства?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Сб, 06.06.2009, 00:30:43 | Сообщение # 110
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Включусь.
Питання вже надто важливе.

ШИРКА - це антидержавний заколот!!!

На превеличезний жаль ці слова не є перебільшенням.

Україна з країни демократичних перетворень стає на зворотній шлях.

Quote (Iskender)
Поезд ушел почти. Единственное, что теперь нас отделяет от тоталитарного будущего - это армия. Как только объединенная банда получит контроль над армией, то они тогда уже точно смогут делать с государством все, что угодно.

Вже не відділяє...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 01:19:36 | Сообщение # 111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Питання вже надто важливе.

Согласен. А привелка к ШИРКЕ бездарная власть помаранчей!
Судя же по реакции Львовского, а ранее иного облсовета, очевидно они НИЧЕГО не вынесли из событий 2004 года. Жаль!
Прийдется им учиться на собственных ошибках.
Будет больно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Сб, 06.06.2009, 01:31:52 | Сообщение # 112
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А неработающий Парламент - это как по-твоему - сохранение государства?

неужели ты не можешь придумать никаких более сложных логических схем?
и нам точно не нужен Парламент. Хватит и простого парламента.
Quote (woland)
Вже не відділяє...

Ну Ющенко все-равно пока остается главнокомандующим, хотя ...


Сообщение отредактировал Iskender - Сб, 06.06.2009, 01:34:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 02:10:25 | Сообщение # 113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
и нам точно не нужен Парламент. Хватит и простого парламента.

Ну пока тот что есть хоть и "простой парламент", но эффективности от главной своей задачи - минимум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 10:05:16 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Iskender)
Ну Ющенко все-равно пока остается главнокомандующим, хотя ...
Quote (woland)
ШИРКА - це антидержавний заколот!!!

Так сказал Президент! Так ли это? Основное возмущение народа все же находится в плоскости нас лишают "НАШЕГО" Президента,делая его карманным. Хоть еще нет документов,но давайте остановимся на тех,что есть в Дзеркале.
Итак:если Президента избирают в парламенте 300 голосов (плохо!),что ему остается?=
— возглавляет Совет национальной безопасности;
— является Верховным главнокомандующим;
— имеет право отлагательного вето;
— вносит в Верховную Раду представление на назначение министров иностранных дел и обороны, главы НБУ (до избрания ВР восьмого созыва), а также на назначение и увольнение генпрокурора и председателя Государственной судебной администрации;
— назначает и увольняет с должности четверть состава Совета НБУ, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, Нацкомиссии регулирования электроэнергетики, Нацкомиссии по вопросам регулирования связи, пятерых членов Государственной судебной администрации, а также глав Службы безопасности, Службы внешней разведки и Государственной пограничной службы (вместе с их заместителями).
- президент остается неприкосновенным лицом, за ним сохраняются определенные привилегии и особый порядок отстранения от должности.
Разве Это английская королева или "карманный" Президент?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Сб, 06.06.2009, 10:22:29 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (woland)
ШИРКА - це антидержавний заколот

Подлость по отношению к избирателям .Посмотрим как начнут себя вести азаровы-тимошенки ,пока лепечат только пешки.
Ищите рациональное зерно в трусости и беспринципности ,ну-ну... :-)

Но похоже будет просто громкий пук,разве плутовка и мерин способны на большее?!

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 10:30:03 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
Подлость по отношению к избирателям

В чем подлость? То,что обливали друг друга ранее,а теперь "любят" без разрешения народа?..
Не помните такого парня как Макиавелли? Черт знает когда еще все объяснил... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Сб, 06.06.2009, 10:41:49 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А разке не в этом ? Не давали полномочия ,не рыпайся . Вам скажу ,все уже привыкли и предательство власти на Украине ,это второе имя её.

Как говорил друг из далека ,хавайте .

Мне не понять это слияние ,объявлен только тезис .
С Воландом я полностью солидарен в этом деле ,хоть мы и не единомышленники отнюдь.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 06.06.2009, 10:48:51
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 10:51:13 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Основное возмущение народа

Не заметил возмущения народа. Ему уже давно пофиг.
Quote (либерти)
То,что обливали друг друга ранее,а теперь "любят" без разрешения народа?..

Ну так кое-кто обливал и целовал, а договориться не смог.
Quote (galloz)
С Воландом я полностью солидарен в этом деле ,хоть мы и не единомышленники отнюдь.

Значит ему первому на выход - он при власти.
Quote (galloz)
Не давали полномочия ,не рыпайся

Кто и кому не давал? Избрание в парламент - уже достаточная выдача полномичий.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 06.06.2009, 10:52:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Сб, 06.06.2009, 11:34:41 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Не помните такого парня как Макиавелли? Черт знает когда еще все объяснил

Макиавелли выдвигал свои тезисы исходя из уровня развития политической науки на конкретный момент. Сам же он считал свои формулы оптимально действующими на текущем этапе построения государства, но это не значит, что их ценность независима от уровня политической культуры и эпохи. Средневековье уже давно прошло.

Quote (woland)
ШИРКА - це антидержавний заколот!!!

Сама ширка не является ни злом, ни добром. Пугает проект Конституции, под который они обнимаются, и попытка пролонгировать свои полномочия до 2012 года.
А на месте Ющенка, если он хочет искреннего народного возмущения - я бы тему не лоббировал. Потому что Ющенко более антипатичен народу, даже чем парламент. И что бы не говорил Ющенко - его уже воспринимают в штыки - говорящий напрягает. Поздно, поезд ушел.
Пусть говорят его юристы, и то те, которые минимально ассоциируются у избирателя с персоной Президента.


Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 06.06.2009, 11:34:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IваницькийДата: Сб, 06.06.2009, 12:33:27 | Сообщение # 120
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
О... набралось у меня... цитат happy

Quote (либерти)
хоть И.Н. и говорит об отсутствии раскола,я почему-то склонен считать,что СЕГОДНЯ выборы Президента приведут в итоге к распаду Украины

Правы и Вы и я. Раскола - нет. Но выборы - приведут к нему. К административному, политическому - но, опять же, не в среде населения, а в среде "активистов процесса". Почувствуйте разницу (ясное дело, что население останется "за кадром"... на то и кукловоды, ведь только они в расколе и заинтересованы - "разделяй и властвуй").

Quote (либерти)
лишь бы сохранилась Украина как единое государство

Ну... тут лучше Николаевича (№105) и не скажешь.

Quote (Iskender)
если есть желание уничтожить государство, то работающий УЩЕРБНЫЙ парламент - самое оно

Нам ежедневно вбивают в головы мысль о том, что "худой мир лучше хорошей войны"... действительно - так ли это? Какую полезную работу может выполнить ущербный парламент? Вы ляжете под нож сапожника только потому, что рядом нет хирурга?

Добавлено (06 Июнь 2009, 12:33:07)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А привелка к ШИРКЕ бездарная власть помаранчей

Ошибаетесь. К "ширке" привели:
1. Присоединение социалистов к помаранчевым "лавам" в конце 2004-го - с исключительно прагматической целью ("до переможців треба приєднуватися" (с) Ю.І.Єхануров :)). Да, в дальнейшем "бог наказал шельму", но что сделано - то было сделано.
2. Предательство КПУ - Симоненко вполне сознательно "включил дурака" в том же 2004-м, оттянув несколько миллионом электорального ресурса от противостояния "помаранчевому" перевороту (ну не дурак же он? а? :))
3. Предательство Литвина - именно он, как председатель ВР того периода, "освятил" начало т.н. "конституционной реформы" (фактически - обрушил лавину беззакония, как нормы политической жизни). Да, ему было "некуда деваться", но это, простите, не оправдание предательства.
4. Предательство Партии Регионов. Да. И это - основное и системообразующее из всех предательств того периода. Мы, те, кто отслеживал тогда каждый шаг - мы... рвали волосы чуть не каждый день - "ну почему? почему и этой возможностью остановить беспредел - снова не воспользовались?"... понятней стало потом - в конце декабря, когда все функционеры из среды "за Януковича" просто посмывались, вынырнув уже только к осени следующего года - и начхать им было на тех, кого они тут бросили "в разрыв" (из самого страшного принято вспоминать Кирпу и Кравченко? ну да - фигуры неоднозначные, почему бы и нет... а вот смерть Платонова - ради горстки побрякушек для супруги нового "отца нации" (заодно и солидного бизнес-куска для выдающегося предателя - официального спонсора кампании Януковича, - бесстыдно красовавшегося с ВАЮ в первые же дни воцарения последнего, - и многое менее "резонансное" - всякие там выпавшие из окна финансисты, поломанные карьеры и даже судьбы "людей на местах" и прочая "мелочь"... кто об этом слышал, и кто это сегодня вспомнит? Я лично общался с Януковичем в предпоследний день перед голосованием "третьего тура", и, анализируя всё воспоследовавшее, могу лишь сказать - предательство было заложено уже тогда. И он "был в курсе", вот только... я его не осуждаю, но и оправданию - нет места. Ибо вся дальнейшая деятельность ПР была ничем иным, как эскалацией того же предательства.
5. И главное. Юлия Владимировна. Надо отдать ей должное - такой энергии и такой глубины стратегического мышления, помноженных на способность к риску, блефу и элементарную мужественность (давно утраченную подавляющим большинством тех, кто себя мужчинами полагает)... она уже тогда прекрасно играла - это был шикарный "паровоз на мизере" :).

Добавлено (06 Июнь 2009, 12:33:27)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Основное возмущение народа все же находится в плоскости нас лишают "НАШЕГО" Президента

Для "массы" - да, потому как им это вдалбливают, и вдалбливают с одной целью - чтобы, когда придет нужный момент, сказать: "слушайте, а оно вам надо?" - и все радостно загудят, болтая головами: "точно! нах оно нам!"... Но вот Вы, к примеру, один из тех, кто заметно "выпирает из толпы", и Вы просто не позволяете себе самому признаться сейчас - не это главное... оглянитесь и оцените - как трансформировались за последние четыре года взгляды многих и многих, и ещё через пару-тройку лет Вы вспомните мои слова: разочарование - не следствие "открытия", разочарование - это когда сам себя выедаешь - "ведь я же знал и понимал... чувствовал, в конце концов... эх..."

Quote (galloz)
С Воландом я полностью солидарен в этом деле ,хоть мы и не единомышленники отнюдь

Это к тезису о трансформации мировосприятия. И так будет всегда: те, кто способен к самостоятельному мышлению и действию (пассионарии не поназванию, а по сути своей натуры), рано или поздно сойдутся в одной точке - невзирая даже на противоположность взглядов. И, по определению, они всегда будут в меншинстве. Но, как ни крути, пусть они и "волки-вегетарианцы", но - волки...
Да, очень похоже на то, что третий (и последний) этап государственного переворота сегодня таки окажется успешным. Но даже Инквизиция не смогла в своё время выжечь дотла способности общества к сопротивлению - всё равно среди массы младенцев с жевательными пластинками нет-нет - да и попадались особи клыкастые... "Берегите лес - он нам ещё пригодится" happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 12:38:20 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Ошибаетесь. К "ширке" привели:

А не слишком ли много предателей?
Quote (Iваницький)
Да, очень похоже на то, что третий (и последний) этап государственного переворота сегодня таки окажется успешным.

Что уже смирились? Или все же прагматическая составляющая берет верх?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Сб, 06.06.2009, 12:43:51 | Сообщение # 122
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
А не слишком ли много предателей?

А вы бы любезный, прежде чем восклицать - прочли бы внимательно smile
Я не исключаю вашей способности к "скорочтению", но вот "скоромыслие"... такая способность никоим образом не связана со способностью мыслить.

Quote (Passionar)
Что уже смирились? Или все же прагматическая составляющая берет верх?

Ой, ну не льстите себе - хер вам, любезный, и всем вашим подельничкам: Иваницкий ни в 2004-м не смирялся, ни в 2005-м, ни в 2006-м... (да и раньше как-то не имел такой привычки :)). Вас это так сильно беспокоит? правильно беспокоит dry



Сообщение отредактировал Iваницький - Сб, 06.06.2009, 12:44:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 12:51:22 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
А вы бы любезный, прежде чем восклицать - прочли бы внимательно

А читаю всегда внимательно.
Было бы интересно послушать Ваш ответ, а не попытку оскорбить.
Думаю можно обойтись без колкостей.
Все же Вы не просто обыватель, а посему всегда интересно почитать ответ, а не колкости. Тем более они не возымеют никакого эффекта.
Quote (Iваницький)
и всем вашим подельничкам

Если можно подробнее, пожалуйста. Уже не первый раз сие читаю. wink


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 06.06.2009, 13:06:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Сб, 06.06.2009, 13:21:16 | Сообщение # 124
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
А читаю ВСЕГДА и ВСЕ внимательно

12:38:20 минус 12:33:27 = менее пяти минут... да я на написание этого текста потратил раз в пять больше... был в годы моего дества такой "радиогерой" - Пилип-поверхаххапайко, - очень похож на вас ("прошу покорно простить" - как говорит один мой знакомый поп после очередного отжига, - за очередную "попытку оскорбить" :)).

Quote (Passionar)
Так что вопрос остался. Было бы интересно послушать Ваш ответ, а не попытку оскорбить

Простите, в чем вопрос? Я - изложил перечень предательств начиная от конца 2004-го года, сформулировал как смог коротко (чтобы на страницу поместилось :)). Если вас интересует в буквальном смысле "не слишком ли много предательств", тогда отвечу буквально же: да, слишком. Хотя это, по видимому, "нормальное" явление в нашем обществе.

Quote (Passionar)
и всем вашим подельничкам
Если можно подробнее, пожалуйста. Уже не первый раз сие читаю

Можно. Всей вашей местной команде бютовско-коммуно-региональских жо**лизов. Не обессудьте за откровенность, но вся традиционная неинформативность ваших комментариев теряет свой камуфляционный смысл не только в виду того раздражения, которое вызывают у вас мои тексты - один только подзаголовок созданной вами темы: "Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны" - говорит сам за себя.

Добавлено (06 Июнь 2009, 13:21:16)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
всегда интересно почитать ответ, а не колкости. Тем более они не возымеют никакого эффекта

Совершенно с вами согласен. Примените сперва это требование к себе - возможно у нас и получится разговор. А на эффект от наших взаимных обменов "колкостями" я и не расчитываю. Иное дело - основные тексты, - искренне надеюсь, что, несмотря на ваши старания их зафлудить - найдутся и те, кто задумается над сказанным (заметьте - таки находятся :))


Сообщение отредактировал Iваницький - Сб, 06.06.2009, 13:25:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 13:30:52 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
тогда отвечу буквально же: да, слишком. Хотя это, по видимому, "нормальное" явление в нашем обществе.

Вот теперь все понятно. Как видите можно и без дежурных уколов (хотя Вам видимо трудно удержаться без них). Посему внимания на подобные обороты не обращаю, а вот на сказанное по сути - да - вполне инетересно.

Quote (Iваницький)
в виду того раздражения, которое вызывают у вас мои тексты

Тексты раздражения не вызывают (да и с чего собственно), а адекватную реакцию вызывает Ваше постоянное желание уколоть. Это касается не только моих постов. Не первый месяц читаю Ваши комментарии. "Стиль" просматривается. wink

Quote (Iваницький)
Всей вашей местной команде бютовско-коммуно-региональских жо**лизов.

Моей? Н-да, без комментариев. А вы юморист.

Quote (Iваницький)
Примените сперва это требование к себе

Quote (Iваницький)
А на эффект от наших взаимных обменов "колкостями" я и не расчитываю.

А их и не будет. Я не занимаюсь колкостями о поддевками.

-------------------------------------------------------------
А теперь следующий вопрос, если позволите.

Если это "нормальное" явление (как вы пишите в кавычках), то стало быть так и дальше будет? И что тогда может изменить смена команды в "ненормальном" обществе, если и эта "новая" команда такая же?



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 06.06.2009, 14:04:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
Поиск: