Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
Визит в Украину патриарха Кирила
AziatДата: Пт, 07.08.2009, 15:45:52 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Короче. Если что-то отрицаешь, причем так залихватски - нужно подтверждать это аргументами.

По моему если что-то утверждаешь, причем так залихватски, то нужно это как то аргументировать. Сначала перднул, а потом требуешь научно тебя опровергнуть. Собственно мое возмущение было связано не столько с неправотой, сколько с безаппеляционностью и формой. Если руководствоваться твоим подходом, то я тебе абсолютно строго доказал твою неправоту неубиенным аргументом: потому, что мне так кажется.
Своему тезису ты не привел ни единого доказательства. Слив защитан.

Добавлено (07 Август 2009, 15:45:52)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
. Кстати, это прелестное: "Ислам для меня - черный ящик."

Черный ящик - метод анализа, программист куев. Чему вас только в вашем бурситете учат? Но даже если и то, что ты подразумевал, разве это может помешать мне распознать штампы распространяемые СМИ?
Quote (Korvin)
И, главное, вашими же словами можно с вами же спорить. Отвечая, например, так : "Зачем мне копаться в его внутреннстях, что бы сделать такой вывод?"

Я копался не во внутренностях, а с тем, что у этогоя ящика на входе и выходе, представив анализ ситуации Литвиненки, Джексона и динамики исламамизации США. А ты лишь перднул в бочку, и требуешь к этому относиться серьезно.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.08.2009, 15:52:16
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 07.08.2009, 15:59:59 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Иллюстрирую (пример условный, условный!):

Все говорят, что кофеин обладает тонизирующими свойствами. Также он вызывают привыкание.
И вот я говорю (эмоционально, да), что позитив кофеина исчерпывается этим тонизирующим эффектом. Все. Убираем данное качество - выходит деструктивный алкалоид, вызывающий привыкание.
Вы говорите - ваши знания о кофеине исчерпываются субьективными ощущениями от кофе. Да? - спрашиваю я. Так докажите обратное! Что еще дает кофеин, в чем его дополнительный позитив.
Вы говорите: а чё я вам должен что-то доказывать? Я сам о нем практически ничого не знаю. Но, думаю, тонизирующего эффекта достаточно. А вы все равно ничего не понимаете в кофеине...

Когда вы говорите о наличии каких-то дополнительных позитивных качеств, то вы должны доказать их существование, а не я должен доказывать их отсутствие. Я не могу опровергать те характеристики, о которых я не имею представления, которые существует только гипотетически, и которые вы не готовы даже назвать.

Это же элементарно, Ватсон.

Добавлено (07 Август 2009, 15:59:59)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Черный ящик - метод анализа, программист куев. Чему вас только в вашем бурситете учат?

В контексте слов "я не специалисть в исламоведении, могу судить лишь..." также довольно логично было предположить использование термина в символическом контексте, как бортового самописца. Ок, пояснения приняты.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 07.08.2009, 16:03:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 07.08.2009, 16:32:33 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Иллюстрирую (пример условный, условный!):

Ну что ж, пример хороший. несколько дополнений.
Я "кофе" пил, пили его и мои друзья, а ты про него прочитал в "вечернем бульваре".
Quote (Korvin)
Убираем данное качество - выходит деструктивный алкалоид, вызывающий привыкание.

На этот счет инфомация противоречивая. Многое зависит от дозы. Кроме того, убрав основное свойство любого вещества или идеи, что от нее останется? Может быть ислам и не является прогриссивным сам по себе, может он лишь клей для группы людей, пассионарных по независящим от религиозной ориентации причине?
Quote (Korvin)
Когда вы говорите о наличии каких-то дополнительных позитивных качеств

Что значит позитивные, опять добро и зло?

Quote (Korvin)
В контексте слов "я не специалисть в исламоведении, могу судить лишь..." также довольно логично было предположить использование термина в символическом контексте, как бортового самописца.

Эк куда хватил. В следующем это мже абзаце речь шла о "внутренностях". Должен был тригерок сработать, должен. Но не сработал.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.08.2009, 16:33:22
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 07.08.2009, 16:35:49 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Я "кофе" пил, пили его и мои друзья, а ты про него прочитал в "вечернем бульваре".

Пшик. "Кофе" он пил. Азиат, я уже говорил, что ваш метод распылятся иллюзорным опытом на электронных страничках не действует, ибо голословен.
Я давно интересуюсь историей религий. В основном - через "бумажку". Да, вербального общения с адептами не имел, но имел удаленное.

Quote (Aziat)
На этот счет инфомация противоречивая.

Конечно. А только иллюстрировал мысль, что доказывают наличие, а не отсутствие.

Quote (Aziat)
Что значит позитивные, опять добро и зло?

Боже, та не цепляйтесь к словам. Ну, ценные качества, симпатичные, например, вам или кому-либо другому. Да, тут подход будет субъективным, но многие из подобных персональных критериев у людей совпадают. Если этическая оценка некой характеристики некой идеологии у общающихся совпадает - можно говорить о относительной (для них) "позитивности" этого учения.

Добавлено (07 Август 2009, 16:35:49)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Эк куда хватил. В следующем это мже абзаце речь шла о "внутренностях". Должен был тригерок сработать, должен. Но не сработал.

Кеш сработал )
Всю риторику привык оценивать концептуально, ну и вот.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 07.08.2009, 16:38:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 07.08.2009, 16:47:51 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Ладно, надоело. Дискуссия свелась к выяснению кто был правее. Не хочу дальше занимасья этой эквилибристикой, тем более, зная, что прав был я wink
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
wowaДата: Пт, 07.08.2009, 16:49:39 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Aziat)
совершенно верно. Религия(идеология) - продукт для масс. Неспособные выбится из массы должны быть покорны,

Не совсем так, даже сказал бы очень не совсем. Ислам именно имеет в корне своего смысла именно покорность, иудаизм в своей основе имеет соблюдение традиций, а христьянство любовь и совесть...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 07.08.2009, 17:38:39 | Сообщение # 107
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Блин - как классно быть АТЕИСТОМ! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 07.08.2009, 17:56:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Блин - как классно быть АТЕИСТОМ!

...и восторженно соглашаться со всеми действиями патриарха Кирилла wink

Quote (Aziat)
Может быть ислам и не является прогриссивным сам по себе, может он лишь клей для группы людей, пассионарных по независящим от религиозной ориентации причине?

Забываете (не именно Азиат,а вообще), что ислам-как и христианство-это сегодня не однородное направление, а собрание разных ветвей, в основном суннитов и шиитов, которые-когда нет неверных-часто враждуют между собой, как католики, протестанты и православные в средние века.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
vladimДата: Пт, 07.08.2009, 17:58:49 | Сообщение # 109
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Блин - как классно быть АТЕИСТОМ!

Скажешь об этом Богу, когда умрешь...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
СашкоДата: Пт, 07.08.2009, 18:04:25 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
http://www.unian.net/ukr/news/news-330117.html

Дорогий годинник Патріарха Кирила - це, виявляється, «форма смиренності»
... професор Московської духовної академії протодиякон Андрій Кураєв засумнівався, що Патріарх знає, скільки коштує його годинник. Як пояснив протодиякон, Патріарх по магазинах не ходить, і в значній мірі побут і служіння священнослужителя високого чину обставлені дарованими йому предметами.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Пт, 07.08.2009, 18:05:45 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Блин - как классно быть АТЕИСТОМ!

Вот погоди-ка: на страшном суде черти припекут тебя за это железными рогатками, сразу всопмнишь про не приобретенное по дешевке спасение души, что так выгодно нам предлагает представитель канадск велосипедист седьмого ну короче отець владим.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.08.2009, 18:08:26
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 07.08.2009, 19:04:38 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
На пост 110!
Вот же как все обзавидовались и сразу стали верующими в то какой должен быть "годинник" у Патриарха! Забавно наблюдать за охами и ахами!! biggrin
Quote (Aziat)
ну короче отець владим.
Вот там с ним встретимся и разберемся кто есть "ХУ"! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 07.08.2009, 19:36:40 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вот же как все обзавидовались и сразу стали верующими в то какой должен быть "годинник" у Патриарха! Забавно наблюдать за охами и ахами!!

То есть, никакого, даже маааленького упрёка по этому поводу? Полный "одомрямс"? happy

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 07.08.2009, 19:39:26 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
То есть, никакого, даже маааленького упрёка по этому поводу?

А какой должен быть упрек? И уж тем более одобрямс!

Можно добро делать с часами на руке за 100 000 евро, а можно быть идиотом и в рваных трусах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 07.08.2009, 19:54:23 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
какой должен быть упрек? И уж тем более одобрямс!
Можно добро делать с часами на руке за 100 000 евро, а можно быть идиотом и в рваных трусах.

Просто интересно, если завтра окажется, что он "любит" симпатичных послушников в попку- ответ на эту информацию тоже будет такой же?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Пт, 07.08.2009, 19:59:08 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Можно добро делать с часами на руке за 100 000 евро, а можно быть идиотом и в рваных трусах.

Видел одного проповедника, так у него на руке довольно не слабый перстенёк был, так я и ни о чём таком и не подумал, т.к. это было в Германии, а там много богатых людей, которые на этот перстенёк заработали в не зависимости от богослужения.... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 07.08.2009, 21:25:50 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
что он "любит" симпатичных послушников в попку- ответ на эту информацию тоже будет такой же?

Если узнаю такое - и это будет правдой - первый его задушу, при возможности!
Еще варинаты? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 10.08.2009, 16:44:31 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (wowa)
у него на руке довольно не слабый перстенёк был, так я и ни о чём таком и не подумал, т.к. это было в Германии, а там много богатых людей, которые на этот перстенёк заработали в не зависимости от богослужения....

Наши проповедники (не только патриархи) тоже с неслабыми перстеньками и не только ходют... А Иисус говорил - делиться, отдать неимущему, ибо всематериальное- суета сует и т. п. и не в этом счастье...
Хоть кто-то поделился????????? В том числе и немец этот?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
VisitorДата: Пт, 30.07.2010, 23:28:31 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
saxДата: Сб, 31.07.2010, 00:06:54 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Иуда, не был прощён Богом за предательство. и по этому иудеев всю жизнь ненавидет весь мир, как результат 6 млн. уничтоженных во время 2.мировой, 6 млн пострадавших из за одного Иуды,подумайте что несёт в массы религия,а вот иудеи взяли и простили немецкий народ ,официально попросивший извинения за погибших во 2-ой мировой, вот что мне не понятно, так это противоречия в религиях.Даешь опиум в людские головы.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 00:23:11 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
вот что мне не понятно, так это противоречия в религиях

И что же тебя смущает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 31.07.2010, 00:32:36 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)

И что же тебя смущает?
Где я писал что смущает? Сколько ркелигий столько разных трактовок .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 00:37:06 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Где я писал что смущает?

Ок, что тебе непонятно? О каких противоречиях речь?
Ведь разность трактовок - это вовсе не причина полалагать, что первоисточник не один! )
Мы вот тут на ЖЖ часто такого напишем о пустячковом и единственном событии, что несведующий подумает эпопея какая?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.07.2010, 00:41:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
S1SZДата: Сб, 31.07.2010, 01:44:23 | Сообщение # 124
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ок, что тебе непонятно? О каких противоречиях речь?
Ведь разность трактовок - это вовсе не причина полалагать, что первоисточник не один! )
Мы вот тут на ЖЖ часто такого напишем о пустячковом и единственном событии, что несведующий подумает эпопея какая?

А вы уже почти как пастор - все сказали, все решили, и главное направили в туда. wink
wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 01:48:52 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да нет вроде - пока только спросил, а что, собственно, непонятно!
Всего-то! )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.07.2010, 01:59:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
Поиск: