Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Кандидат в президенти
За кого б Ви проголосували?
KAPJICOHДата: Чт, 10.12.2009, 14:39:08 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
В упор не понимаю, как можно голосовать за человека, которого считаешь лгуном и лицемером.

Это значит, что эта группа считает всех кандидатов лгунами и лицемерами. И из них выбрала лгуна который им более симпатичен.
Ты вот ведь тоже не всему веришь. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wizardДата: Чт, 10.12.2009, 14:41:22 | Сообщение # 527
Юля у Вити оттяпала дачу,
Витя был зол и слегка озадачен.
Мягко под косу заточка вошла -
Знову в країну стабільність прийшла!

***

Шел в президенты Арсений-казак,
Тихо подкрался к нему Ратушняк…
Выбиты зубы, оторваны ноги -
Некому больше ходить в синагогу.

***

Как-то маленькая Юля
Утащила чей-то улей.
Пасечник был очень рад:
Диоксин – не мед, а яд!

***

Девочка Инна по мостику шла,
Маленький рейтинг в корзинке несла.
Хрустнули доски, вскипела волна –
Долго смеялась над Инной ВОНА!

***

У банкира у Сергея
Вокруг шеи – батарея.
Вот такие пироги:
Не прощаются долги.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KorvinДата: Чт, 10.12.2009, 16:02:04 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Это значит, что эта группа считает всех кандидатов лгунами и лицемерами. И из них выбрала лгуна который им более симпатичен.

Честнее тогда голосовать против всех.
Quote (KAPJICOH)
Ты вот ведь тоже не всему веришь. wink

Я не верю всем обещаниям. Типа - "знищу корупцію". А в искренность его намерений - верю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Чт, 10.12.2009, 16:52:16 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А в искренность его намерений - верю.

благими намерениями устлана ....

не ради офф топа, а правды ради -
если верить что человек хороший, но не верит в то что этот человек что то способен сделать, нахрен , простите, нам такой хороший человек?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
informatorДата: Чт, 10.12.2009, 17:13:50 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Опять он-лайн-агітація (-..18:30)

Кажуть про шлях розбудови державності rolleyes



Сообщение отредактировал informator - Чт, 10.12.2009, 17:15:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
StrudelДата: Чт, 10.12.2009, 18:26:52 | Сообщение # 531
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
Это значит, что эта группа считает всех кандидатов лгунами и лицемерами. И из них выбрала лгуна который им более симпатичен.
Ты вот ведь тоже не всему веришь.

Стопудово. И вообще сколько там мы по статистике каждый день врём? Идея в том и состоит, чтобы проголосовать за наиболее симпатичного из лгунов. И исторический момент много значит - вот за Гитлера же в определённый период истории вся Германия ух как проголосовала!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Strudel   
KorvinДата: Чт, 10.12.2009, 18:41:41 | Сообщение # 532
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
если верить что человек хороший, но не верит в то что этот человек что то способен сделать, нахрен , простите, нам такой хороший человек?

Нет, вы меня неправильно поняли. Я не верю в некие всеохватывающие популистские лозунги, типа того, что я привел. Такая риторика присутствует у каждого кандидата, к сожалению. Так или иначе мечтания - "багаті подідяться з бідними", "бандитам - тюрми" проявляют себя в речевках и весьма достойных людей. Вот именно это я опускаю.

При сем, вполне предполагаю, что мой кандидат способен успешно бороться с коррупцией в рамках возможного.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
СашкоДата: Чт, 10.12.2009, 19:15:31 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Что-то я вообще в смятении и потерялся wacko . Нет- я до сих пор считаю Гриценко наиболее достойным из кандидатов, но вот насчёт остальных... То вроде бы было понятно, что Юля с борьбой станет после 2-го тура президентом, но потом оказалось, что уж очень много людей НЕ будут за неё голосовать-даже за Януковича назло...но Янукович никак себя не проявляет- и своими кранами в Межгирье совсем себе очки не набирает. А тут ещё оказалось, что и Ющенко на их фоне не таким уж плохим кажется (вон и Березовский за него агитирует- но как-то оочень хитро), хотя его всерьёз никто не воспринимал. Яценюк- болталка, уже сам не знает, чего он хочет, растерял сторонников...Так это ещё целый месяц впереди! А может?? Давай, Гриць- ты ж военный- не упускай момент wink


Сообщение отредактировал Сашко - Чт, 10.12.2009, 19:18:51
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Чт, 10.12.2009, 20:12:38 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
что и Ющенко на их фоне не таким уж плохим кажется (вон и Березовский за него агитирует- но как-то оочень хитро)

Зацитирую "агитацию" (с расшифровкой):

Я обращаюсь именно к вам, богатым украинцам, потому что капитал - концентрированный потенциал нации, и он принадлежит вам.

* мы - элито. нация принадлежит нам.

Капитал и власть - неразделимы. Тот, кто утверждает обратное - либо лжец, либо глупец. Поэтому не лицемерьте - не только не скрывайте своего влияния на власть, но осознайте свой долг помочь народу Украины сделать правильный выбор 17 января 2010 года.

* народ - быдло. мы же взрослые люди, прекрасно понимаем, что мы управляет страной. не стыдитесь этого, действуйте!

И, следовательно, у вас не трудный выбор, потому что вы, капиталисты, непременно, рано или поздно, потеряете всё, если выберете прошлое.

* ребята, у вас есть шансы просрать все свои капиталы. думайте, думайте!

Включите свою звериную интуицию, если у вас притупился разум, и вы непременно осознаете, что Виктор Андреевич Ющенко - единственный гарант того, что не будет нового передела. Он единственный гарант, что вы сохраните и приумножите свои капиталы, а, следовательно, независимая и демократическая Украина сохранит поступательное движение в цивилизованное будущее.

* сцикнули? да, не ссите, еще не все потеряно. если выберете Ющенка, мы и дальше будем в шоколаде. и будет больше, больше шоколада!

_____

Имхо, телегу олигархам можно было или тоньше написать, или донести ее до целевой аудитории минуя массы. Вывесить подобное на УП - это одним элегантным жесто вылить на Ющенко ведро говна. Если это не подстава - то он полнейший кретин. А он не кретин.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 10.12.2009, 20:15:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
informatorДата: Пт, 11.12.2009, 10:31:09 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Предлагаю в этой теме проанализировать действия избранных нами на руководящие посты людей: Президента, ВР, Премьера - особенно на кануне нового НАШЕГО ВЫБОРА.

Проанализировать и сделать вывод - нужна ли нам такая направленность.

Будем ли мы дальше избирать не патриотов-руководителей, а ТВ-героев.

Quote (Сашко)
.но Янукович никак себя не проявляет- и своими кранами в Межгирье совсем себе очки не набирает. А тут ещё оказалось, что и Ющенко на их фоне не таким уж плохим кажется

Ну послушайте, чего мы говорим???



Сообщение отредактировал informator - Пт, 11.12.2009, 11:38:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
ivan00Дата: Пт, 11.12.2009, 10:34:51 | Сообщение # 536
Сайт о предстоящих выборах vibor2010.com - реальная возможность получить деньги, всего лишь проголосовав за того кандидата, которого вы считаете достойным! Заходите и голосуйте!
(Украина)  
  Блог пользователя ivan00   
OfeliaДата: Пт, 11.12.2009, 11:33:35 | Сообщение # 537
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
ЄНП відкрито заявила про підтримку Тимошенко...
Що далі? wink ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
informatorДата: Пт, 11.12.2009, 11:51:45 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Ofelia)
ЄНП відкрито заявила про підтримку Тимошенко...

А що далі? А хто така ЄНП? Авторитет, "істина останньої інстанції"? Що, знову будемо грати в гру "чий герой виграє"(Я,Т,Ю)? Хіба ще не награлись (догрались)? Хіба вже не час об'єднатись навколо спільної ідеї (мети), а не розчленовуватись по принципу:

- Я вболіваю за Ю.
- А я - за Я.
- А мій герой твого поб'є
- А оце ми ще побачимо...

Давайте потрохи включати здоровий глузд і на нього орієнтуватись, а не на ЄПН, ПТК, АПС, РПТ і т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
OfeliaДата: Пт, 11.12.2009, 14:03:54 | Сообщение # 539
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (informator)
А що далі? А хто така ЄНП? Авторитет, "істина останньої інстанції"?

Ні, звичайно... Але трошечки солідніше, ніж, наприклад, моя чи твоя думка тут, на форумі... ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Пт, 11.12.2009, 14:15:04 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
ЄНП відкрито заявила про підтримку Тимошенко...

А когда-то Тимошенко говорила: "Ми - сильна європейська політична сила. Ми обов'язково будемо членами міжнародних партійних об'єднань. Ми будемо дивитися у бік Соцінтерну, тому що сьогодні це найбільш суттєва і найбільш популярна політика в світі"

А теперь и ЕНП пойдет. Воистину, наши государственники не слишком избирательны.

Quote (Ofelia)
Ні, звичайно... Але трошечки солідніше, ніж, наприклад, моя чи твоя думка тут, на форумі... ))))

Открою секрет - ЕНП выбирать Президента Украины не будет. Будем мы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
СашкоДата: Пт, 11.12.2009, 14:43:23 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
Имхо, телегу олигархам можно было или тоньше написать, или донести ее до целевой аудитории минуя массы. Вывесить подобное на УП - это одним элегантным жесто вылить на Ющенко ведро говна. Если это не подстава - то он полнейший кретин. А он не кретин.

Вот-то же и оно: как говорится, ещё пару таких дружественных пожеланий-и врагов не надо.

Quote (Ofelia)
ЄНП відкрито заявила про підтримку Тимошенко...
Що далі? ))))

Quote (Korvin)
Открою секрет - ЕНП выбирать Президента Украины не будет

smile Тем более- со стороны (особенно европейской) всё кажется немного в другом цвете, чем для живущих в Украине.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
OfeliaДата: Пт, 11.12.2009, 14:50:33 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
ЕНП выбирать Президента Украины не будет. Будем мы.

biggrin Дякую - нагадав... А з нами ще мільйонів з 30 різнопланово освіченого й обізнаного населення України, для якого це - вагомий факт...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
informatorДата: Пт, 11.12.2009, 15:44:06 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Странные люди - эти кандидаты. Это все равно, что хотеть идти работать директором на завод с большими долгами и разрушенной инфраструктурой.

Выходит, есть 2 причины, по которым они туда идут - реальный патриотизм и желание возродить жизнь, либо хотят распродать что еще осталось.

Политика Премьер-министра. Что мы увидели за последний год? Видимо, единственный ресурс и двигатель экономики государства, по их мнению - это внешние кредиты. Взяли кредит, заплатили по старым внешним долгам, заплатили России за газ и т.д. А возвращать чем? Зачем лезть в долги и ничего при этом не строить? Это ответственная политика?

Почему никто не берется строить производство? Понятно, что для того, чтобы завод смог рассчитаться с долгами - он должен заработать - продать на внешнем рынке свои товары и отдать этот висящий долг.

Вечные кредиты - это путь к порабощению, отчуждению всей собственности, инфраструктуры, земли, если только не начать возрождать собственное производство.

А деньги внутри страны хотят найти быстро и легко. Например, дополнительные налоги, - характерный налог на Интернет - 1% с стоимости объема скачанной/переданной информации.

Ожидать налог на телефонные разговоры (в зависимости от количества слов), просмотра телевизора (% от времени)?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пт, 11.12.2009, 15:48:04 | Сообщение # 544
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В дополнение по поводу кредитов.

"Украина запросила экстренную помощь у Международного валютного фонда (МВФ) в размере 2 млрд долларов, сообщил газете Financial Times вице-премьер Украины Григорий Немыря.

Ранее МВФ отказал Украине в перечислении последнего из четырех траншей на 3,8 млрд долларов из кредитной линии общим объемом 16,4 млрд долларов.

Немыря отметил, что без поддержки МВФ Украина будет испытывать трудности с выплатой пенсий и зарплат бюджетникам, покрытием гособлигаций, а также ежемесячной оплатой за газ России"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 11.12.2009, 16:08:23 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Символ жажды перемен: Личностями года по версии Корреспондента стали Гриценко, Тигипко и Яценюк

Личностью 2009 года Корреспондент назвал трех человек: кандидатов в президенты Украины Анатолия Гриценко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка. "Этот выбор не стоит воспринимать буквально. Мы не ручаемся за профессионализм, мораль и политические цели этих людей и, уж тем более, не призываем голосовать за них. Скорее, это трио стоит воспринимать как некий собирательный образ, который отражает меняющиеся настроения украинцев, их чаяния и надежды", - сообщили в редакции.

Своим выбором в этом году Корреспондент констатирует крайнюю степень усталости украинцев от нынешних политических лидеров и нарастающую жажду перемен. "Энергия украинцев, которая томилась на протяжении последних пяти лет, начинает трансформироваться в мощный запрос на альтернативу. И на движение вперед. Это спрос на новые подходы и принципы управления страной, требование содержания, а не формы", - считают в журнале.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IваницькийДата: Пт, 11.12.2009, 16:35:24 | Сообщение # 546
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
"это трио стоит воспринимать как некий собирательный образ" технических кандидатов happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Пт, 11.12.2009, 16:42:04 | Сообщение # 547
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
"это трио стоит воспринимать как некий собирательный образ" технических кандидатов

Ага. молодой, амбизиозный европеоид, но не проходной! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Пт, 11.12.2009, 17:00:17 | Сообщение # 548
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
молодой, амбизиозный европеоид, но не проходной! )

Та ну, всё намного проще: "непроходной" потому как так задумано - в интересах "проходных" (технологии - они, любые, имеют свойство совершенствоваться... что бы вам не впаривали медиа... последнее - тоже технологии happy )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Пт, 11.12.2009, 17:05:41 | Сообщение # 549
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Безусловно!
Но я думаю часть этой тройки мы еще увидим в свое время! )

А то что задумано верно - еще не их время! Так что спешить не стоит!
Спешка нужна известно где! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Пт, 11.12.2009, 17:07:44 | Сообщение # 550
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Но я думаю часть этой тройки мы еще увидим в свое время! )

Ну, так мы и "прошлых амбициозных" сейчас наблюдаем - смотри не хочу wink

Quote (Passionar)
А то что задумано верно - еще не их время!

Лучше бы оно никогда не наступило - их время. Но об этом остается только мечтать happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Поиск: