Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Кандидат в президенти
За кого б Ви проголосували?
PassionarДата: Ср, 16.12.2009, 21:24:48 | Сообщение # 601
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я бы ОЧЕНЬ этого хотел! Мой-то голос как раз будет там.

Где? Гриценюк - 3-й! И?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 16.12.2009, 22:13:48 | Сообщение # 602
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Гриценюк - 3-й! И?

В указанный сценарий Он не вписывается. Но.. если будет 3, то 2-ой- за борт,несомненно! На его место приходит 4 -ый :тот который у меня 3-ий в первом варианте!) Первая - уходит в авторитаризм,но итог - костер... Вот тут-то 3-й из первого и 3-ий из второго становятся не только главными лицами в ВР,но и "первый-второй" в 2015..Как я дал!.. wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
informatorДата: Чт, 17.12.2009, 10:09:30 | Сообщение # 603
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Korvin)
informator, бла-бла-бла. Вижу много веры.

Да. Вера.
А если кто-то считает, что он не руководствуется верой при выборе, поддержке кандидата в Президенты - он себе или врет, или не замечает или чего-то еще.

Каждый, кто кого-то поддерживает идти в Президенты - в первую очередь - ему верит. А дальше смотрит, оценивает: программу, харизму, характер, понимание, здравомыслие и т.д. и т.п.

Quote (либерти)
Korvin, Парочка таких комментариев (как вчерашнее Ваше!) и - нет Яценюка...

На то она и нужна: на плечах - своя голова. happy

По поводу Korvin-овского комментария - много субъективизма, просматривается личная неприязнь, отторжение к человеку - отсюда и недоговорки, упускание других фактов из жизни и т.д. Чисто случайно попался на глаза четкий, объективный, широкий, без личных точек зрения, материал.

На таких материалах и можно, по моему мнению, построить незаангажированную четкую свою позицию.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
jakudzaДата: Чт, 17.12.2009, 10:39:44 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (informator)
четкий, объективный, широкий, без личных точек зрения, материал

многабукаф.. этат матирьял панятние:

ДАВАЙТИ ВЕРЕТЬ Ф СКАСКИ !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KorvinДата: Чт, 17.12.2009, 12:29:10 | Сообщение # 605
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (informator)
отсюда и недоговорки, упускание других фактов из жизни и т.д. Чисто случайно попался на глаза четкий, объективный, широкий, без личных точек зрения, материал.

Ваш материал - просто биография (хорошая, правда), которая пишется под трафарет и не акцентирует на деталях. Ну кто в биографии опишет такую историю как "нассать твоей маме в рот", которую я мог лично наблюдать?. У меня же - да, субъективное описание его концентрированной политической истории, с аналитикой. Можете хоть один факт опровергнуть или заявить о тенденциозности исследования? Может вам пруф-линки нужны? Плюс, я просто форумчанин, с сознательной личностной позицией, не пишу под заказ, а просто выражаю имху. И в ней я абсолютно искренен.
Дальше. Говорите о личной неприязни? Так вот поверьте, не личная неприязнь заставила замечать меня эти факты - а эти факты сформировали личную неприязнь. Относительно веры - читал вашу позицию по другим вопросам, и заметил, что у вас доминирует подход именно верующего - сначала принять точку зрения, а потом искать аргументы для оправдания своего выбора. Рационализм предполагает другое - формирования выбора на фоне аргументов. Напрасно вы полагаете, что все идут вашим путем.

Вообще понятие веры меня бесит. Но даже пусть так - вера не должна быть абсолютной, если наводят примеры лицемерия человека, у доверяющего ему должен родится здравый скепсис. Иначе всегда будем в г-не из-за своего простодушия.

Добавлено (17 Декабрь 2009, 12:29:10)
---------------------------------------------

Quote (jakudza)
ДАВАЙТИ ВЕРЕТЬ Ф СКАСКИ !

Это офф ролик?! Если да, то ад. Если нет - то однозначно талантливый стёб.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 17.12.2009, 12:37:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
jakudzaДата: Чт, 17.12.2009, 13:04:29 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Это офф ролик?! Если да, то ад. Если нет - то однозначно талантливый стёб.

Ну, он явно не офф, иначе бы его крутили. И на стёб не похоже - качественный и дорогой. Скорей всего непринятый вариант. Я на него случайно наткнулся, и сказать точно не могу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
MargoRitkaДата: Чт, 17.12.2009, 17:27:16 | Сообщение # 607
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Україночка)
А я вот буду за него голосовать в первом туре, хотя прекрасно отдаю себе отчет, что во второй тур Костенко не выйдет.

А чем вас так этот кандидат зацепил? cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MargoRitka   
KorvinДата: Чт, 17.12.2009, 17:34:32 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Как-то внезапно...
Гриценко у Житомирі

Сьогодні, 17 грудня, Анатолій Гриценко перебуватиме у Житомирі.
О 15:00 відбудеться відкрита зустріч у приміщенні ТРК «Житомир» (вул.Театральна, 7).
О 18:20 – прямий ефір на Житомирський ОДТРК.

Новость с 11 вывесили, не заметил вовремя. Жаль.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OfeliaДата: Пт, 18.12.2009, 14:38:26 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Гарний адекватний матеріал про вибори і не тільки...
Дивитися тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
gallozДата: Пт, 18.12.2009, 19:37:45 | Сообщение # 610
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вот Гриценко открыл рот по экономике и взаимоотношениям с РФ http://www.unian.net/ukr/news/news-352915.html
Усе эти кандидаты хороши обсирать друг друга ,а как по теме сложной ,так все одинаково дураки .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 18.12.2009, 21:21:07 | Сообщение # 611
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ющенко: Степан Бандера станет Героем Украины

Желательно это сделать ДО выборов!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Сб, 19.12.2009, 11:22:52 | Сообщение # 612
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Korvin)
Вообще понятие веры меня бесит. Но даже пусть так - вера не должна быть абсолютной,

Это уже отдельная тема smile

Quote (Korvin)
если наводят примеры лицемерия человека, у доверяющего ему должен родится здравый скепсис

Вопросов у меня к Яценюку много, как и к другим кандидатам, как и у других, наверное (у вас, тоже ведь есть вопросы к Гриценко?). Если мы выбираем идеала - то его нет, нету такого, чтобы идеально подходил по всем требованиям smile

Мне, вспомнились Президенты соседних государств - Путин и Лукашенко. И всем известное высказывание Путина, что кого-то там нужно "в сортирах (извиняюсь) мочить". Тоже, резкая, где-то и нагловатая, где-то дерзкая позиция Лукашенко. Можно и еще чего-то такого найти, если поискать. Но кто они? - Они патриоты своей страны. Люди им все простят, только лишь бы был патриотом, жил государством, обеспечением ее развития и процветания, оберегал народ. И посмотрите какая у них сейчас поддержка: Путин - 10 лет у власти и еще, скорее всего, изберут; Лукашенко - и говорить, вообще, нечего smile

Все можно простить, если люди видят, что действительно глава заботиться о стране. Только предательство - не знаю, можно "простить"? Когда разгребают все: кто что видит...

Korvin, - вы хотите жить в крепкой, надежной, процветающей, здоровой стране, это хочет MargoRitka, либерти, Passionar, jakudza, все форумчане и все люди, народ наш. Но почему-то так выходит, что мы получаемся как герои басни Крылова: один налево, другой - направо, третий - ввысь стремится. У нас плохая память, нам же еще в детстве пытались сказать то, чего мы сейчас понять не можем: невозможно сдвинуть с места телегу, когда в запряжке - лебедь, щука и рак.

Если не басней, то можно это понять на геометрии: объект нельзя сдвинуть с места или переместить в нужном направлении, когда векторы направленности приложенной силы действия расходятся в разные стороны - они (эти силы) либо самокомпенсируются (объект не сдвинется с места), либо устремятся в неверном для каждой силы (лебедя, щуки и рака) направлении. По этому, всем нам нужно устремиться в одном направлении; перекраситься в один цвет; вооружиться силой духа, уверенностью, знаниями, устремленностью и начать сдвигать самим эту телегу с места. Иначе - никак.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
СашкоДата: Сб, 19.12.2009, 11:58:51 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
Как-то внезапно...
Гриценко у Житомирі
Сьогодні, 17 грудня, Анатолій Гриценко перебуватиме у Житомирі.
О 15:00 відбудеться відкрита зустріч у приміщенні ТРК «Житомир» (вул.Театральна, 7).
О 18:20 – прямий ефір на Житомирський ОДТРК.
Новость с 11 вывесили, не заметил вовремя. Жаль.

Как-то несправедливо: про Тигипко чуть-ли не каждый день "новость", что и где он сказал, про Костенко и прочих- а то, что Гриценко в Житомир приезжал на данном житомирском сайте- ни гу-гу. sad

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
либертиДата: Сб, 19.12.2009, 11:59:40 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
,так все одинаково дураки .

Интересно,в чем же Вы усмотрели дурость Г. в данном ответе? wacko
Quote (Passionar)
Желательно это сделать ДО выборов!

То есть Вы исключаете возможность и после..? Знаете,дело ведь не в звании,Бандере все равно не ездить бесплатно в троллейбусе и без очереди. Уйдет одно-два поколения и в учебниках останется История этого Человека.Это не таблица умножения,это жизнь. И воспринимать ее будут по-разному. Другое дело,чтобы не учили,что генерал Ватутин хуже Герой,чем Шухевич и наоборот.Это все пропаганда,как во время выборов... wink Я лично,за историю,без комментариев Вышинских или Ющенко,а особенно без платных журналистов. Сам разберусь,если посчитаю нужным. Пусть,главное,чтобы был обеспечен доступ к РАЗНЫМ имеющимся документам!
Quote (informator)
начать сдвигать самим эту телегу с места. Иначе - никак.

Крылов прав,несомненно (хотя до него подобным сравнением говорил Эзоп и Лафонтен. Вот видите как история преподносится!).. wink Ну что значит никак? Как! Мы просто развиваемся (разве нет?) по иному пути - от хаоса. Но так как жизнь у нас у всех одна,то хочется быстрых свершений и результатов. Но видать ,не судьба.. И мне кажется,это не есть худший генезис.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 19.12.2009, 12:05:32 | Сообщение # 615
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
То есть Вы исключаете возможность и после..?

Ну это мой совет исключительно Ющенко.
Но такую возможность вообще я вполне допускаю.
Quote (либерти)
Я лично,за историю,без комментариев Вышинских или Ющенко,а особенно без платных журналистов. Сам разберусь,если посчитаю нужным. Пусть,главное,чтобы был обеспечен доступ к РАЗНЫМ имеющимся документам!

Совершенно верно - присоединяюсь без комментариев ибо сказано точно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 19.12.2009, 12:06:12 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Вот Гриценко открыл рот по экономике и взаимоотношениям с РФ http://www.unian.net/ukr/news/news-352915.html
Усе эти кандидаты хороши обсирать друг друга ,а как по теме сложной ,так все одинаково дураки .

Что там конкретно из сказанного дурость? В целом, конечно, ни один из кандидатов не может быть специалистом во всех сферах жизни государства (ну, может, кроме Юли- вона всюди попрацювати поспіває), но должен "задавать тон", так сказать, и быть сам порядочным человеком, как минимум.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
informatorДата: Сб, 19.12.2009, 12:22:09 | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Ofelia)
За Яценюка в І турі і за Тимошенко - в ІІ турі...

Може вона (Тимошенко), як і кожна жінка, відьма?

От я собі подумав: а що коли всі люди проголосують тільки за того, кого вони справді вважають достойним в першому турі, а в другому турі не будуть голосувати по принципу: краще цей аніж той. А проголосують за проти всіх.

Просто, уявив картину результату, за таких умов: наприклад, переможець набирає, як і в першому турі - відсотків 26%, ще відсотків 22% - за іншого кандидата, а 52% - проти всіх smile

Виходить, що більшість населення (52%) - свідомо не підтримують нового Президента, що більше у 2 рази ніж тих, хто його підтримує. smile

Спробував представити себе у ролі такого "всенародно-обраного" Президента: та це капець. Я почну замислюватись про те, що проти мене - об'єднана більшість, яка є сильною у своїй позиції, намірах, що свідомо не підтримує мою позицію і політику, що це дуже схоже на заведену бомбу, яка може вибухнути невдоволенням і зкинути мене в будь-який час з мого місця (це можливо тільки тоді, коли ця більшість об'єднана).

У іншому випадку, коли ми проголосуємо у другому турі "за менше зло", наприклад результат - 43% і 36%, 21% - проти всіх. Тоді, об'єднаної більшості не буде: хоча проти Президента загалом й проголосували 21 + 36 = 57% і це більшість, але вона не об'єднана єдиною метою (бо 21% людей не підтримує того, кого підтримують ці 36%).

Тут дуже принципова річ: між більшістю об'єднаною єдиною цілью і більшістю, в якої немає спільної мети. Така більшість не зможе повстати, захиститись, диктувати свої права (по праву начебто більшості-незгодних з новим Президентом), - бо вона роз'єднана. І тут вже психологічно, я (в ролі Президента) бачу, що в мене - найбільший відсоток підтримки серед народу (43%), і нічого мені вже боятись, бо за мною більшість.

Шось таке "накрутив", але тут, як не мене, є зерно. Зерно, в розумінні того, що тільки об'єднавшись навколо мети - зможемо її здійснити. Всі це, мабуть, розуміють. Але хочеться (і це потрібно для змін), щоб ми це усвідомили - робили так, як розуміємо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
gallozДата: Сб, 19.12.2009, 12:29:22 | Сообщение # 618
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Газотранспортный вопрос РФ закроет по запуску потоков(бумажный вопрос закрыт ,а трубы в моря кладуться ооочень быстро ) ,носиться с идеей "Труба - це достояние" уже не актуально.По сути Г ничего не предлагает ,озвучил лозунг ,который воплощается в жизнь ,сейчас ,то бишь народ оплачивает долги Нафтогаза.Это конечно круто крикнуть ,что "це наше",но всё же надо думать о государстве ,о котором плачь стоит.Все магистрали в ЕС и СНГ куда пришёл ГП приносят прибыль ,только уникальные трубы Украины сосут из карманов налогоплатильщиков.
Консорциум будет и повышение цен для населения на порядок тоже будет ,зачем же укрывать проблему за маханием флагом?Поэтому отношу подобные высказывания к дурному трёпу ,этим заняты все перможцы ,Йулю они конечно не победят в вербальных упражнениях ,но всё же ...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
informatorДата: Сб, 19.12.2009, 13:49:25 | Сообщение # 619
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (galloz)
Йулю они конечно не победят в вербальных упражнениях ,но всё же ...

Недавно переглядав архіви відео-записів - знайшов цікаві та забуті фрагменти. Хотів би ними поділитись.

Отож, пропоную дещо повернутись в минуле і подивитись на те з іншої сторони (з майбутнього). Бо, як кажуть, не пам'ятаючи минулого - неможливо збудувати майбутнє.



Сообщение отредактировал informator - Сб, 19.12.2009, 14:11:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Сб, 19.12.2009, 14:34:52 | Сообщение # 620
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
От я собі подумав: а що коли всі люди проголосують тільки за того, кого вони справді вважають достойним в першому турі, а в другому турі не будуть голосувати по принципу: краще цей аніж той. А проголосують за проти всіх.

Это невозможно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 19.12.2009, 22:46:02 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Йулино :"украинский цирк - лучший в мире"http://unian.net/rus/news/news-353055.html,она конечно хотела как-то пафосно ,с годостью ,но получилось знаково.Наш "цирк" действительно лучший ,никто это не может уже оспорить много лет.Про цирк уж лучше ей не упоминать более.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 19.12.2009, 22:48:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
gadaitДата: Вс, 20.12.2009, 00:00:20 | Сообщение # 622
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Берегово
Quote (Сашко)
Как-то несправедливо: про Тигипко чуть-ли не каждый день "новость", что и где он сказал, про Костенко и прочих- а то, что Гриценко в Житомир приезжал на данном житомирском сайте- ни гу-гу.

А все потому что все куплено, пиарят одних и тех же, вот они и мелькают в СМИ. А про таких как Костенко - постольку поскольку, хотя адекватности и мудрости у него поболе будет. happy

Offline (Франция)  
  Блог пользователя gadait   
KAPJICOHДата: Вс, 20.12.2009, 04:37:33 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
informatorДата: Вс, 20.12.2009, 18:19:09 | Сообщение # 624
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
На телеканалі 1+1 в програмі ТСН є рубрика "Приватна територія", де журналісти відвідують домівки кандидатів. Глядачі можуть побачити в яких умовах проживають та які родинні відносини мають.

Ось, знайшов 3 відео:

Костенко

Тігіпко

Яценюк

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
либертиДата: Вс, 20.12.2009, 19:42:02 | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
Газотранспортный вопрос РФ закроет по запуску потоков(бумажный вопрос закрыт ,а трубы в моря кладуться ооочень быстро )

Не закроет! Посмотрите цифры объемов (прогнозируемых) от 2 Потоков и сравните с необходимым. Наша ГТС будет еще достаточно долго нужна.
Quote (galloz)
Все магистрали в ЕС и СНГ куда пришёл ГП приносят прибыль

закончу мысль = Газпрому! Так как именно здесь скрывается главная задача ГП = от скважины к горелке плиты или котла.. Гриценко просто не мусолит эту тему,позиция по ГТС и газу у него не изменилась(все это можно почитать в рубрике ответ-вопрос или пресс-конференциях)
Quote (galloz)
Консорциум будет и повышение цен для населения

Консорциум и "дочка "ГП - все же разные вещи.. wink
А насчет повышения на газ,да,не избежать.. Но я не вижу в этом чего-то страшного,более того,на сколько мне известно,то население в Европе платит за газ больше чем их предприятия... А у нас,чтобы получить субсидию на газ одинокой бабушке необходимо выжечь определенный объем и чаще всего в форточку!
Конечно есть такие,которые с упоением вспоминают бесплатный хлеб на разносах около тетки-кассира и горчицу на столах..и конечно комуслуги до 10%себестоимости.. Вот где счастие оказывается потеряли... Многие плачут по нему,знаю, но я - нет и ,главное,сын мой этого не знает,а значит и не заплачет...
Quote (informator)
Виходить, що більшість населення (52%) - свідомо не підтримують нового Президента, що більше у 2 рази ніж тих, хто його підтримує.

Мне иногда кажется,что именно такой примерно процент населения Украины ВООБЩЕ И В ПРИНЦИПЕ! свидомо не может...Иначе бы не было всех этих цирков и прочего рассчитанного именно на них.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Поиск: